Китайский "бюджетный" софт-эйр

Модератор: BTKO

Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

От нечего делать решил увековечить свою коллекцию 'бюджетного 'софт-эйра'.
Почему здесь?
1. Здесь это уже обсуждалось и вроде как вызвало интерес.
2. На пневматическом оружии это быстро уйдет вниз.
3. Не хочу, чтобы кто-то издевался над моими детскими мечтами, а здесь у меня все же 'право красной кнопки'.
Кому интересно - задавайте вопросы, дарите новые экспонаты:
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо моим друзьям, без которых эта коллекция была бы гораздо беднее.
А также моей ненаглядной супруге, которая терпит всю эту хрень в нашей малогабаритной квартире.
PS. Несколько экземпляров 'нечестные', либо в деталях ('Walther PPK/S'), либо в размерах (как правило, чуть меньше, например, 'Colt 'Pocket Nine')
PPS. Самое дорогое - HK G36K - 475 р. Потом - 'Коммандо' и 'Walther P 99' - они по 300 р. Остальное в пределах 200 р, а в общей массе - в пределах 100 р.
PPSS. Все покупалось в Питере, Москве, Свердловске и Нижнем Тагиле в обычных игрушечных магазинах и ларьках 'Союзпечати'. Как при этом в дурку не забрали - не знаю:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ins
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 09:40

Сообщение Ins »

Casatic, а как ты это все хранишь? на стенку вешаешь или так в шкафу где-нить лежит?
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Дима, коллекция - супер! Может смогу завтра повесить фотки своей, а пока на обзор общественности вешаю фотку оружия, которую Ты мне прислал.
Правда это не совсем пневматика, скорее совсем не пневматика, зато ближе к теме настоящей конференции.
;)
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Ins писал(а):Casatic, а как ты это все хранишь? на стенку вешаешь или так в шкафу где-нить лежит?
Частично в шкафу валяется, частично в углу на сейфе стоит. Периодически появляются мысли вывесить все это на работе на стенку, но боюсь что коллеги все это оперативно поломают.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman »

To Освальд:
А вот то, что в правом верхнем углу коллекции, которая совсем не пневматика. Это случайно не то, что я думаю под недешевый на российских просторах патрон?
Штирлиц
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 05:55

Сообщение Штирлиц »

На Airsoftgun.ru с такой коллекцией надо :) Пошли им фотку, запостят. Не ожидал, что китайцы столько таких моделей выпускают...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind »

Как-то они слишком хорошо выглядят... Ты их ничем не подкрашивал?
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

North Wind писал(а):Как-то они слишком хорошо выглядят... Ты их ничем не подкрашивал?
Нет. В смысле, не подкрашивал. Один из ТТ-шек, который черный, помойму Освальд красил - а может чего путаю.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Штирлиц писал(а):На Airsoftgun.ru с такой коллекцией надо :) Пошли им фотку, запостят. Не ожидал, что китайцы столько таких моделей выпускают...
На самом деле, их гораздо больше. До сих пор не могу себе простить что упустил в Свердловске "Кольт "Мустанг"...
Вирт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 06:51

Сообщение Вирт »

А какие модели пистолетов представляют самую точную копию боевого оригинала?
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Поясни, не понял.
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Люгер еще можно вот так вот сделать.
Изображение
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Вот нашел в своей оружейке
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

А УСП - типа, дорогой-крутой, или из ларька за сто рублей? Если последнее, то я пошел вешаться, ибо ХОЧУУУУ!!!
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Как и обещал - фотка ящика для носков в моем шкафу с одеждой.
Изображение
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Casatic писал(а):А УСП - типа, дорогой-крутой, или из ларька за сто рублей? Если последнее, то я пошел вешаться, ибо ХОЧУУУУ!!!
А что есть УСП, а то я не продвинут в этом?
Вирт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 06:51

Сообщение Вирт »

я думаю, что имеется ввиду - Heckler&Koch USP
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Casatic писал(а):А УСП - типа, дорогой-крутой, или из ларька за сто рублей? Если последнее, то я пошел вешаться, ибо ХОЧУУУУ!!!
Понял о чем речь. Он весит грамм 700 все не бутафорское-предохранитель магазин и т.д. с паспортом в коробке как настоящий, я их не коллекционирую так что могу задарить.
Вирт
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 06:51

Сообщение Вирт »

Я что то в последнее время видел в детских играшках китайские пистолеты за 55 рублей.. ну полная лажа и бутафория...
Поэтому и спросил какие модели пистолетов наиболее соответствуют своему прототипу и где вы их в Москве видели в продаже?
Кстати а что народ думает про крутую софтпневмитику типа Маури и т.п.?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

Я всегда знал, что Касатик МАНЬЯК !!! :) Только маскируется :)
На самом деле внушаеть очень даже. РЕСПЕКТ.
Зы. Хорошо бы смотрелось на стене рабочего кабинета :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

2Gunmen - сам маньяк!!! А я просто тихий коллекционер-любитель:
2Вирт. Последнее, чего купил - это Берета М-92, которая на верхнем снимке посередине под 'пистолетом Робокопа'. Так вот брал ее в пятницу за 30 р в Питере на Апрашке (это у нас рынок такой). Степень имитации деталей оригинала - если не 100%, то где-то в этой области. Про то, где все это продается в Москве - не в курсе. В Питере рекомендую Апрашку, ларьки у метро Пионерская, чуть-чуть есть у Проспекта Просвещения, хотя, по большому счету, найти можно что угодно и где угодно. Например, G36С, которую я подарил себе на выборы Президента, я совершенно случайно нашел в трех шагах от дома (см. вторая фотка, самая верхняя). В комплекте набор-трансформер (две длины ствола + съемный приклад), работающий ЛЦУ с выносным выключателем и 'работающий' коллиматор (кроме шуток, при повороте колесика внутри загорается крестик), прозрачный магазин с имитаторами патронов внутри и выступами для сцепления с другими магазинами - снаружи (блин, в комплекте только один) + целая куча удовольствия. Прицел и ЛЦУ 'честно' ставятся на Пикатинни (или на пикаттини, или на пикаттинни), рукоять перезаряжания честно загибается в обе стороны, единственное только приклад не складывается, а только снимается.
2Postmurr Блин, я как-то даже стесняюсь, типа, нагловато с моей стороны: Может просто расскажешь где все это покупалось и сколько стоило?
2LHO - на снимке ящика с носками не нашел носков: Тебе выслать?
2Все - тут поступило предложение кинуть всю эту хрень по отдельности, типа как Люггер. Это комуньть интересно будет? Или просто кого какой пестик-автик заинтересует - тот про него и спросит?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

Конечно будет интересно. Мы, маньяки :) , по натуре очень любознательные :) так что даже не думай. Если не влом вывешивай поотдельности. Кстати а каково "приближение" к оригиналам?
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Casatic писал(а):2Postmurr Блин, я как-то даже стесняюсь, типа, нагловато с моей стороны: Может просто расскажешь где все это покупалось и сколько стоило?
Чего тут стеснятся, у меня он лежал пока этот пост не почитал, и еще пролежал бы, а так радость принесет, все решено. Вот только как передать в Питер, представляю лицо проводницы в наше неспокойное время :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Будет время - буду класть.
Начнем с Беретты - самых многочисленных и точных моделек. Внешние различия с оригиналом минимальны практически у всех пистолетов из этой группы.
'Пистолет 'Робокопа' из одноименного фильма - судить о качестве имитации не могу, ибо с оригиналом не знаком.
М93R - 'вражеский ответ АПС' - передняя ручка из металла.
М92 - представлена с затвором 'с наплывом', типа, чтобы не рвался от патронов NATO.
М84 - пистолет, с которым любят сравнивать ПМ и ПММ. Две штуки, причем они не одинаковые - сделаны разными компаниями, даже магазины не взаимозаменяемые.
M8000 'Кугуар' - одна из немногих 'Берет' с 'цельным' затвором, зачем они ее выпустили при 'живой' 92-ой я так и не понял, но выглядит симпатично.
М3032 'Томкэт' - карманный пистолетик под патрон .32 АСР, очень красивый (хотя отзывы пользователей, скажем так, противоречивые), с утяжелителем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

postmurr писал(а):Чего тут стеснятся, у меня он лежал пока этот пост не почитал, и еще пролежал бы, а так радость принесет, все решено. Вот только как передать в Питер, представляю лицо проводницы в наше неспокойное время :)
Ну чего я могу сказать, спасибо еще раз...
А насчет проводников - когда я как-то утром получал от Дяди Освальда с поезда МР-40, то проводник заявил мне что-то типа того, что если какой шухер - то это он не посылку передавал, а, типа, просто пассажиры забыли...
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

postmurr писал(а):Вот только как передать в Питер, представляю лицо проводницы в наше неспокойное время :)
Если можно - вклинюсь. Просто, как информация к размышлению: в Столице есть люди, готовые передать посылку в Питер. :)
Единственное - встретиться могу в любое удобное время вечером (после 19.00) на неделе, или круглосуточно в выходные.
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Л.Х.Освальд писал(а):Если можно - вклинюсь. Просто, как информация к размышлению: в Столице есть люди, готовые передать посылку в Питер. :)
Единственное - встретиться могу в любое удобное время вечером (после 19.00) на неделе, или круглосуточно в выходные.
Я на мыло напишу свой мобильный созвонимся, пересечемся.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

postmurr писал(а):Чего тут стеснятся, у меня он лежал пока этот пост не почитал, и еще пролежал бы, а так радость принесет, все решено. Вот только как передать в Питер, представляю лицо проводницы в наше неспокойное время :)
*******************
Постмур, если решишь с поездом передать, УМОЛЯЮ позови меня. Я хочу на проводника посмотреть :)
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Gunmen писал(а):*******************
Постмур, если решишь с поездом передать, УМОЛЯЮ позови меня. Я хочу на проводника посмотреть :)
Ага еще пара кусков хозяйственного мыла и тестер с проводами смотанные скотчем :D :D :D
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen »

Изображение
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей