Кто в хасках разбирается?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Не факт. Я занимался с одним "немцем". Хороший такой пёс, душевный, но не хочет на охрану работать и всё. И вроде не боится, но не выкладывается. Пробовал я и жостко(тупо бил привязанного, ("аккуратно, но сильно") с ним работать, жмётся к хозяину и все. Опять же не боится, боль терпит молча, но не заводится. На улице собака может шваркатся от перекорма и недогула а не отреальной злобы.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вот немец был на передержке когда то, маленький, кривенький, сухонький но дьявол. Злобы на пятерых, вот такой пошинкует человечинку.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Рус-с писал(а): вот такой пошинкует человечинку
такого беречь надо. отравят, суки.
моему псу 5, 5 мес, свои сотки охраняет, да и за забором народ пугает, лай немного бУхающий, с соседями не особо агрессивен, если я мирно разговариваю, они ему фиолетово. перепись всесоюзная пришла- ,пля))))он бабу метров 50 гнал))).
пытался познакомиться с бульдожкой, сука 3г, по весу они одинаковы. бросился на неё с рыком и вздыбив мех-та обоссалась.причем веером))). на второй день рычания булька попыталась всерьез схватить моего -увернулся и на неё, но что то он очкует... но она дома была а мой в гостях...хотя у него щаз и драться нечем-передние клыки только показались, щенок он пока...вырастет.)
видел мать своего пса, пля , среднего размера , не сильно пушистая, но с красивым длинный шерсть , оч. красивая сука.скажем так-повыше, подлиннее, и покрупнее лайки.
заметил, что у моего жопа...хм...почти как в груди, у лаек жопы почти нет-худые))) если мой вырастет пропорционально-крупный кобелина будет.
свободно херачит за мопедом 10км туда, час по лесу и 10км обратно.больше 40км/ч его не гоняю, и то кратко временно,и псу жарко и мопеду.
прехали, залез в корыто,постоял, сел(жопой в воду), посидел и лег...короче принял ванну)))
последнее про собаку)))
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Рус-с писал(а): На улице собака может шваркатся от перекорма и недогула а не отреальной злобы.
Кхм. Ну крайний раз парень достаточно "по взрослому" рвался с поводка именно на меня (при отсутствии моего кобеля), когда я с хозяином совершенно добродушно беседовал.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Kazbich
Дружище, то что выглядит эффектно, не всегда эффективно. Вот если тот кобель сохранить рьяность после хорошего удара палкой, тогда конечно, можно говорить что это злобная собака. Я не раз выезжал к собакам с грозной репутацией- кто то боиться хватать более жесткий рукав, а кто то, чмырящий своих хозяев, обкакивается после краткого общения со мной.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

если после удара(не, ну не стильного)) мой пес еще резче пытается меня прихватить, со взрослым рыком- он злобный? пытается именно прихватить. как он может схватить-знаю. не думал, что в небольшой собаке столько силы, без ошейника тяжело его удержать)). при этом стараюсь психологически не сломать,ибо не враг, но друг.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

мой пес еще резче пытается меня прихватить
Это в игре или по серьёзному? Вообще это говорит о крепкой психике и высоком болевом пороге. Любая рабочая собака должна иметь такую психику, даже добрейший лабрадор. ====== Надеюсь это не попытка занять доминирующее положение.
меховой диктатор
Я по молодости и по дури своего овчара подломил, стал неохотно со мной играть. Поначалу такие махачи были по игре. :) А вообще бывало- достану я его с играми, он изловчится и хвать мою руку и смотрит хитрющими глазами на меня " довыделывался? ведь сломаю же нахрен". Но именно агрессии в мою сторону никогда не было, да и я так себя сразу поставил.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Рус-с писал(а): Это в игре или по серьёзному?
в игре, конечно. когда по серьезному он ложиться и молчит. хоть убей. челюсти весьма сильные, мерились силой один раз. но он просто показал силу, порвать мне руки цели не было.
что интересно, раньше мясо можно было из пасти забрать, сейчас не дает, научен кошками, из под носа такие(!) куски выхватывают. правда он догоняет, нежно берет кошку за голову, она отдает мясо и матерясь по своему убегает))
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

сейчас не дает
Отнимать и никак иначе. Команда "дай" и вперёд. Если упрётся, прогнать по другим командам, может переклЮчится. Если нет...... звиздюли.
нежно берет кошку за голову
Зверюга. :)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Рус-с писал(а): Отнимать и никак иначе.
а зачем мне его жованый хавчик?ну по идее то...
люлей зря не даю, а то привыкнет.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

по идее то...
человек должен быть безусловным лидером.
а зачем мне его жованый хавчик?
это средство а не цель.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

Изображение
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Полное корыто напрудонил :)
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

это для купания! ссыт он по огороду.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

значится так: пошел сегодня мой хась мою провожать , на автобус. а идти там 5км. в 04-30 ушли. я не думал, что хась так и пойдет до автобуса...моя позвонила-грит, пришли рано, скормила ему свой обед, воду отдала запить...(?зачем,там пруд и речка по дороге).сидел с ней в остановке, пока не уехала, бежал за автобусом, вроде вернулся.
и что то я подумал, что хась не домой а в загул рванет...взял велик, поехал искать, там 3 деревни по дороге будут. только из первой выезжаю-а он мне навстречу рысачит! чистый такой весь, мокрый- купался)))
хз что я очканул за него...вроде и в лес его беру постоянно, и недалеко от дома он самостоятельно гуляет... ему 6,5 мес всего. оказалось напрасно волновался-ХАСКИ ДОМОЙ ДОРОГУ ЗНАЕТ!
Изображение
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

нам 6,5 мес.сказывается порода-с радостью бегаем за велосипедом. 7-отдых-7км- на асфальте собак проявляет благоразумие, не загоняет себя,но и не халтурит.откуда то знает команды, я-не учил, способен на рывок, когда сильно устает-просто переходит на бреющий. но, кобелюка, до чего красиво на рывок идет!
у него корпус(спина) чутка длиннее , чем у лайки,похож пролпорционально на овчара, и в работе очень красив, мышцы так и играют!
интересная особенность- любит мочить лапы, у него они почему то всегда(даже когда спит)-горячие. пьет на ходу из лужи, но не много. на отдыхе-тоже не много, луже предпочитает пить с моей руки.есть , впрочем тоже.
секгодня, после 2 дней непрерывного дождя, рванули в лес. велик на дороге-не едет, хась меня уделал, по полной!
на охоте-блин, это не лайка!работает, но не лает!
глухаря, тетеревов-поднимает лучше лайки( она дальше работает от охотника, но и (не все, собаки, но некоторые) гонят на стрелка.)
хаски поднимает птицу( у нас лес глухой, до 20м) метров в 5=10 от меня,но не лает в лесу вообще.фыркает, делает стойку(лапу не поднимает,конечно) и поднимает, при этом носом кажет направление и молчит. итого 2 "гуся". норы роет тоже молча, разваливает нору, выкатывает ежа...почему то он их не любит( на участке жил 10-ок ежей, теперь максимум один вылезает, и то когда хась на вольере заперт...
при всем этом лает на всех, кто мимо забора ходит...по дороге...
гоняет деревенских гусей...пля...хоть по деревне не ходи-его сегодня гнали и хозяин гусей и собак чужой... со своего огорода.ибо гуси аж дурниной орали...поводок мы не любим.команды знаем, но гуся от лесного "гуся" не отличаем.пока.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

нам 6,5 мес.сказывается порода-с радостью бегаем за велосипедом. 7-отдых-7км- на асфальте собак проявляет благоразумие, не загоняет себя,но и не халтурит.откуда то знает команды, я-не учил, способен на рывок, когда сильно устает-просто переходит на бреющий. но, кобелюка, до чего красиво на рывок идет!
у него корпус(спина) чутка длиннее , чем у лайки,похож пролпорционально на овчара, и в работе очень красив, мышцы так и играют!
интересная особенность- любит мочить лапы, у него они почему то всегда(даже когда спит)-горячие. пьет на ходу из лужи, но не много. на отдыхе-тоже не много, луже предпочитает пить с моей руки.есть , впрочем тоже.
секгодня, после 2 дней непрерывного дождя, рванули в лес. велик на дороге-не едет, хась меня уделал, по полной!
на охоте-блин, это не лайка!работает, но не лает!
глухаря, тетеревов-поднимает лучше лайки( она дальше работает от охотника, но и (не все, собаки, но некоторые) гонят на стрелка.)
хаски поднимает птицу( у нас лес глухой, до 20м) метров в 5=10 от меня,но не лает в лесу вообще.фыркает, делает стойку(лапу не поднимает,конечно) и поднимает, при этом носом кажет направление и молчит. итого 2 "гуся". норы роет тоже молча, разваливает нору, выкатывает ежа...почему то он их не любит( на участке жил 10-ок ежей, теперь максимум один вылезает, и то когда хась на вольере заперт...
при всем этом лает на всех, кто мимо забора ходит...по дороге...
гоняет деревенских гусей...пля...хоть по деревне не ходи-его сегодня гнали и хозяин гусей и собак чужой... со своего огорода.ибо гуси аж дурниной орали...поводок мы не любим.команды знаем, но гуся от лесного "гуся" не отличаем.пока.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

очередная охота
Изображение
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

в итоге, хась на охоте работает не хуже лайки. будет лаять пока не подойду, лосей держит ,гусей поднимает, енотов душит. дичь редко но жрет, зверье-отдает. псу 8мес.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

в итоге
Хороший собак, дельный.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Изначально написано меховой диктатор:
осенью теперь , трава высокая.
таак. осень наступила, чего там с подноской дичи?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

не носит))) . может позвать. хотя... крупняк отдает.( не ест, сидит рядом). уток, кур- жрет, ворует, с собаками дерется... сегодня 4 часа где то шлялся, пришел весь в навозе...2 раза встречали лосей-держит четко,хотя там папы не было, только корова с телком, да и лоси у нас мелкие. но не сезон и лицензия не светит)))
ведмедь у нас нарисовался, на егерьской кормушке подсвинка утащил.хоть собак и проворный, но побаиваюсь за него, дерзский больно и самостоятельный.стараюсь не давить на него морально,но он все больше требует внимания вне леса...наверное у него переходный возраст.хаскам свойственно принимать правильные решения, я чаще соглашаюсь, собак весьма умный и ответственный. в пол года мою бабу на автобус 4,5км провожал, и возвращался.не представляю его в квартире, городе-ураган катрин отдыхает)))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

минус 27, зимуем)))
Изображение
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Лютый, мож так и надо ежели не в городе, рабочий собак.
Удачных охот.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

спс
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

загуливает мой собак, только отпустишь в огороде, через метровый забор(снега ща больше пол метра)-херак через забор и в гульбу!
"не слышит" пока на 10м не подойдешь. в лесу со 100-всё вообще внятно, а в деревне- глухой, гулять ему надо...
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость