Форт 17 или Форт 12

Ответить
jk1966
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:47

Сообщение jk1966 » .

Собственно говоря вопрос только в одном. Новая полиция вооружена 17 фортами. Чем 12 не угодил. Вроде как на 17 значительно больше поломок (брака) и 12 чуток дешевле.
танкист22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:45

Сообщение танкист22 » .

1. Конструкция фортов весьма надежная.
2. Качество исполднения всех фортов 9, 12, 14, 17, 21 - ГОВНО.
3. На самом деле у полиции есть 12, 17 и 21. Изредка попадаются 9.
4. При предыдущей власти купили всех моделей почучуть.
5. На складах патронов 9 мм. люгер - нима, 9 мм. курц тоже нима. 9мм. макаров - валом.
6. В результате (преимущественно) выдают пестики под 9х18 макаров.
7. Хто покруче и или поглупее пользует другой патрон.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

танкист22 писал(а): 1. Конструкция фортов весьма надежная.
2. Качество исполднения всех фортов 9, 12, 14, 17, 21 - ГОВНО
"Надёжное говно" получается по сумме :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

CMS-UA писал(а): "Надёжное говно" получается по сумме
Даже хорошую конструкцию можно испоганить отвратительным изготовлением.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Конструкция фортов весьма надежная.
А сталь еще хуже.
танкист22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:45

Сообщение танкист22 » .

Форты из первых партий весьма надежная штука, а чем номер на форте больше тобиш более новая/поздняя партия тем качество хуже.
Исключение составляют золоченые, для пацанов, пестики. У них качество исполения более-менее нормальное.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Форты из первых партий весьма
был у меня форт с первой партии А---- да качество стали неплохое но намного хуже чем у ПМ,все равно одна и та же болезнь,наклеп,загиб отсекателя, пиленая серьга,при том что я его отдавал на завод Форд где его закаляли и полировали.
один плюс прицельные приспособления лучше чем у ПМ,патронов больше, все остальное хуже.
Unnamed Player
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:44

Сообщение Unnamed Player » .

Мдяаааааааааааа,сплошные юзеры "Форт"-а.......
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

стрелок1967 писал(а): был у меня форт с первой партии А
С тех пор ничего так времени прошло.
Нет? :P
У знакомого "Форт-17", 9х18 Makarov.
Настрел 17000, меньше чем за год.
Работает. :P
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

знакомого "Форт-17
На счет 17 правда травмат,раскололся пополам,а если точно и подробно то металлический каркас отделился от пластика в который он залит,после небольшого на стрела магнумом,мой тогда 12 выдержал без проблем.
до этого у данного владельца форт 12 серии Д после на стреле по моему 800 магнумом начал само разбираться по причине наклепа на той части на раме которая бьется об шток да и направляющие на задней части посьедались.
Тогда со слов инженера почему так, мол партия стали пришла плохая.
И самое интересное ранее было модно отдавать форти на завод для закалки,так вот некоторые форты вообще не калились,как были пластелиновые так и остались ими.
а самая большая фишка форта это ствол состоящий из двух частей,которые крепятся на штифтах,потом добавили цельное кольцо,у ПМ ствол цельная часть.
9х18 Makarov
а у моего знакомого работника СП. структуры на форте 14(9х18) рама раскололась по палам при настреле под 5000-6000т,а у второго на той же модели ствол у шол вперед на наградном,благо поменяли на заводе.
Как быть с таким вариантами о которых я только сам лично знаю?
А вот в Тире милицейском(теперь наверное уже полицейском) на красном хуторе макароны со слов директора данного тира есть с на стрелом по 50000,а некоторые умерли куда раньше.
Настрел 17000
Я так понимаю ваш знакомый много стреляет, ибо для того чтобы настрелять за год 17000 нужно в месяц 1400 выстреливать,и наверное очень состоятельный человек.
Работает.
Повезло однако,хотя завод изготовитель декларирует меньший ресурс,какой уже не помню.
а на счет времени, да времени прошло очень много,но как показывает личные наблюдения ранее все было качественнее,абсолютно ВСЕ.
Так что каждому свое, кому то везет а кому то получается нет.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

А зачем изобретать "Форты", если есть ПМ? Форт, честно говоря, в руках не держал. Но Макаров видится мне практически идеальным пистолетом в своей нише. Неужто не лучше изобрести нечто вроде ПММ? Можно увеличить магазин, сделать удобную рукоять но оставить примитивную и надежную конструкцию.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

если есть ПМ?
Да ПМ надежен во всем.
Но ведь форти то продавать куда то нужно.
Неужто не лучше изобрести нечто вроде ПММ
Для этого мозг нужно.
Самое лучшее и намного дешевле это закупить глок 19-17 один раз и забыть лет на 30,это и безопасней и надежней.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Самое лучшее и намного дешевле это закупить глок 19-17 один раз и забыть лет на 30,это и безопасней и надежней.
Думаю, бюджет треснет :) А если еще и с каждого глока попилить...
.
Проще самим делать. Просто нужен контроль качества. И понимать - что как и зачем.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Проще самим делать.
самим и получается цена нашего как глок.
А если представит как они глючат и ломаются то можно сделать выводы а нахрена?
А хре заложен в разнице стоимость продукта умножается на три и вперед на продажу.
С глоками так не получится если все делать по уму.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

А зачем изобретать "Форты", если есть ПМ? Форт, честно говоря, в руках не держал.
"Я Солженицына не читал, но..." (с) "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел..." (с) ПМ, полагаю, в руках тоже держали в виде МП654, судя по нику, Вы уж простите :)... Посты об офигительности ПМ 100500 (СтотыщПятьсот (с) раз) обсужденные на Ганзе во всех разделах, от "транспортного" до "женского разговора" наконец дошли до "нашого рiдного" уголка Ганзы...
Лично я не выстреливши из обоих 17Кило-раз (результат скромнее на порядок, но всё-же, изрядно за 1000) отдаю предпочтение Форт-12 . Лично мне удобнее целиться. Спасибо еще и за магазины в 1,5-4 раза более вместительные, хват приятнее и т.п. мелочи. Оба (ПМ и Ф-12) ни разу не подвели...
Заветная пружинка СК у Форта не ломалась, а была превенитивно заменена.
Зато ПМ, давным давно, из-за неправильного хвата двумя руками ,ободрал кожу например...
По теме ТС Ф-17 vs Ф-12, не думал , что Ф-17 дороже - для изготовления рамки Ф-12 идет (по-памяти) 9кг кованная заготовка с длинной станочной обработкой, как по мне литье полимера - должно быть дешевле/технологичнее.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

хват приятнее
Израильская контора делает ручки на ПМ они еще приятней,но это мелочи.
отдаю предпочтение Форт-12
Да прицельные приспособления лучше но есть нюансы и в ПМ,хотя это тоже мелочи
Изображение
А вот с магазином так это да, маляхо чуток,но зато нету перекосом и задержек.
Если палить нещадно то магазина мало а если под определенные задачи то передостаточно.
При размере ПМ и Форта12 длинна ствола у обоих одинаково,мелочи но зато приятно.
Я сам лично не стрелял тоже по 17000 но знаю где ПМ в тирке отстучали по 30000 и по 40000 ходят разумеется зип наверно меняли,но железо рабочее, а по слухам и под 50000.
что касается 17 не хочу обидеть любителей форта данной модели но есть пистолеты хорошие,плохие,говняные ну и 17.
Но до этого тоже начинал с форта 12 на нем слава богу и закончил
А если серьезно пострелять то лучше глока есть мой глок .
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

ПМ, полагаю, в руках тоже держали в виде МП654, судя по нику, Вы уж простите
Держал но, справедливости ради, никакой разницы с МР654 ))))
Нику этому уже почти 10 лет )) Регистрировать новый аккаунт лень, да и на ганзе я, в последнее время, редкий гость.
Я могу быть не прав - форт в живую не видел и не разбирал. Но конструктив ПМ невероятен. Он идеален - все очень продумано. Разобрать-собрать его сможет любой. Там есть только один нюанс - установка боевой пружины. Там не зная можно накосячить. В остальном, думаю любой кто разбирал сможет разобрать и собрать с закрытыми глазами.
Поэтому (это лишь мое ИМХО) можно улучшить этот пистолет убрав недостатки и получить хороший пистолет.
Также ИМХО - у ПМ отличная защелка магазина. Лично мне она кажется очень удобной - держа пистолет в правой руке ребром указательного пальца левой руки тянем за пятку магазина вниз, большим в это время отжимаем защелку. Очень быстро и ничуть не медленнее, чем с кнопкой (по крайней мере в условиях тира, если доставать а не выбрасывать магазин).
.
Раньше мне ПМ никогда не нравился. Но когда я увидел его изнутри - я влюбился ))))) Это гениально и просто.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

установка боевой пружины.
очень легко и просто.
ИМХО - у ПМ отличная защелка магазина.
повторюсь,ставя модную израильскую ручку выброс магазина можно производить двумя методами,старым и как модно.
Раньше мне ПМ никогда не нравился
особенно после того как иная фортовая железяка заглючила или еще что.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

очень легко и просто.
Да, но не зная можно накосячить. Там в детальке, поднимающей шептало, пропил как будто для установки пружинки. Когда-то в 654 так лоханулся. Т.е. если уже знаешь, как ставить - проблемы нет. Если делаешь первый раз - можно и накосячить.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

первый раз - можно и накосячить.
в инете масса схем ПМ.
Да и ПМ разбирается без инструмента,не нужно не чего виколачивать,разве только штифт чтобы ствол снять.
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

стрелок1967 писал(а): ставя модную израильскую ручку
В России тоже такое клепают. Поставил себе - вроде легче магазин менять, а смысла нет. Мешает с предохранителя снимать. Но в руке поудобнее сидит.
Если проблема с левой рукой - тогда да, удобнее.
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Поставил себе - вроде легче магазин менять, а смысла нет.
Там по мимо смены магазина еще и хват становиться удобней и вариант закутывания исключает.
дончанин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:42

Сообщение дончанин » .

Фотки довоенные, Донецк 2013г. Привезли в магазин травмат в калибре 45 Rubber на ремонт...
Изображение
Изображение
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

обычно нижняя рама ломается пополам,а тут ручка.
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

У нас в Молдавии боевые Форты так и не прошли сертификацию.
Разве что лежит в ормаге единственный "Форт сокол".....
В тире лежал "сокол". Но вот когда решился пострелять из него (в прошлом году), его уже не было. Хозяин говорит, что рассыпался.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость