Вопрос по GP t12

Модератор: SStown

Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Надеюсь теперь доходчиво донес информацию???)))) Поехали в Гостиный двор... Как раз и посмотрим что там Фортуна предложит))) Я к 13.00 буду на месте у стенда с Кольтом 911 от Техкрима... Еще пару друзей собирается к этому времени подтянуться...
Буду, если успею по делам своим...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Буду, если успею по делам своим...

Телефон для связи: 8-906-742-13-13. Вячеслав
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Телефон для связи: 8-906-742-13-13. Вячеслав
Ок!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Lider73 писал(а): Абсолютно верно...
Я не нуждаюсь в ваших комментариях своих слов.
Тем более что вы тут же оперативно меняете свои сообщения, удаляя из них свои косяки и приводя их в соответствие с моими словами.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:

Я не нуждаюсь в ваших комментариях своих слов.
Тем более что вы тут же оперативно меняете свои сообщения, удаляя из них свои косяки и приводя их в соответствие с моими словами.

Без комментариев...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Побывали мы с друзьями на выставке оружия в Гостином дворе,,, Представителей Фортуны и ЗИДа к сожалению не нашли (наверное данное мероприятие не представляет для них интереса). Так что спросить что-либо о новом Т12 было не у кого,,,
П.С. По Техкриму я отписался в теме "Кольт 911"...
------------------
Lider
Grinder-master
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:46

Сообщение Grinder-master » .

Ну тут теории написали. Интуитивно понимаю что через гладкий ствол должно лететь бысьрее и с большим КПД. Обьяснить не пока не могу. Возможно это просто исключение на недостаточно мощном боепртпасе? Или слишком медленном газообразовании?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Поехали в Гостиный двор... Как раз и посмотрим что там Фортуна предложит)))
Я б с удовольствием, но... ехать чуть больше 1тыс.км :D. Мне проще в Ижевск съездить (только что оттуда приехал, капсюли и проч. хрень привез, для Саёги своей).
...На ТехКриме бываю частенько, Олега Леонидовича встречал как-то, в прошлом годе. Хороший человек, лёгкий в общении. Но это не для энтой ветки :).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Я б с удовольствием, но... ехать чуть больше 1тыс.км :D. Мне проще в Ижевск съездить (только что оттуда приехал, капсюли и проч. хрень привез, для Саёги своей).
...На ТехКриме бываю частенько, Олега Леонидовича встречал как-то, в прошлом годе. Хороший человек, лёгкий в общении. Но это не для энтой ветки :).

Я сам в Ижевске часто бывал когда служил в Приволжском РК (2008-2012) и проверял по службе местный батальон СМВЧ и на заводах был с рекламациями по АК-103 и АК-104 и в новом музее Калашникова... Но про Техкрим тогда ничего не знал)))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

КРЫС974!!!))) Все... Хватит нам с тобой тему флудить... Тут автор темы вопросы задает про медленное газообразование... Я совсем растерялся... Не знаю что и ответить)))
------------------
Lider
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): КРЫС974!!!))) Все... Хватит нам с тобой тему флудить...
"Как скажет большой белый господин..." :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Всё, я окончательно запутался. Хорхе-Восток: Зубы - это плохо. GP T12 Зубы - это хорошо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нотнА писал(а): Хорхе-Восток: Зубы - это плохо. GP T12 Зубы - это хорошо.
В Т12 не зуб, а поперечный штифт.
А в Хорхе-Восток - именно зубы, и не один.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

А всё, понял. Я то думал, что штифт как на ПМ-Т, ТТ-Т, Травмоглоке и Травмостечкине защищены патентами и больше никто ставить штифты никуда не будет. Только зуб(ы), которые наверно тоже под патентами, но их ставят повсеместно на турках, вендетах, востоках и т.п.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Да, кому он нужн, этот патент? Кто за него платить будет, чтобы воспользоваться изобретением, превращающем оружие в уродство!?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Вячеслав Дубовой:
Да, кому он нужн, этот патент? Кто за него платить будет, чтобы воспользоваться изобретением, превращающем оружие в уродство!?

Не согласен про оружие и уродство. ОООП имеет право на жизнь. КС я бы давал только людям со стажем НОШЕНИЯ ОООП не менее 10 лет, при этом мощность ОООП я бы не ограничивал. Уж больно не хочется мне получить пулю от самообосранщика, а заставить ходить в тиры население задача не очень благодарная.
Сам поражаюсь, как изменилось моё мировоззрение.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Сам поражаюсь, как изменилось моё мировоззрение.
Да, нотнА, согласен, я просто в шоке от такой трансформации... Земля и небо...
Вспомнил тут наши ПРОШЛЫЕ диалоги...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Да, кому он нужн, этот патент?
Тому, кто производит.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

нотнА писал(а):КС я бы давал только людям со стажем НОШЕНИЯ ОООП не менее 10 лет,
И что эти десять лет владения кардинально изменят ? Как проверить пользу от такого стажа ? У кого-то 10 лет ОООП в сейфе пролежит .
Получается тем самым поднять возрастное ограничение ? , т.е. пока срок придёт , уже за тридцатник перевалит и может "мозгов добавится" .
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Schmit писал(а): т.е. пока срок придёт , уже за тридцатник перевалит и может "мозгов добавится"
Честно говоря, хотя бы так. Но, если
нотнА писал(а): НОШЕНИЯ ОООП не менее 10 лет, при этом мощность ОООП я бы не ограничивал.
то и КС мне не очень нужен. 250-300Дж и резиной достаточно, ИМХО, будет (знаю, что и сейчас есть, постараюсь обзавестись в ближайшем будущем). Разве что на стрельбище ездить.
...Блин, опять этот трёп про КС пошёл... Фсё, харош :D.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

то и КС мне не очень нужен. 250-300Дж и резиной достаточно, ИМХО, будет (знаю, что и сейчас есть, постараюсь обзавестись в ближайшем будущем). Разве что на стрельбище ездить.
...Блин, опять этот трёп про КС пошёл... Фсё, харош :D.

На самом деле автор темы так никогда и не дождется ответа на свой вопрос про медленное газообразование))))
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Да, нотнА, согласен, я просто в шоке от такой трансформации... Земля и небо...

Честно сказать даже стыдно, за мои некоторые перлы. Всё от недостатка достоверной информации и "синдрома утёнка". Большинство в стране до сих пор считает ОООП эдакой хлопушкой оставляющей синяк. Все мои друзья были в ужасе от прострелянной покрышки, да и я сам офигел. Я же покупал заведомо не топовый и слабый пистолет чисто по приколу. Супруга сказала:"Купи себе на 30 лет то, что хочешь, но в здравом уме не купишь :D " Выбор пал сначала на Р06 грозу, потом на Р02 грозу, потом на 021 грозу, ну а затем на Восток-1, т.к. новый и КСПЗ рядом с домом. Что до ношения, то как оказалось Фортообразные мне и в руку ложаться отменно и на 14:00 на поясе висят удобно + скрытно. Такие пироги :)
P.S. За прошлый год я вообще кардинально свою жизнь изменил. Стал работать по диплому (врачом), спасаю людей и не сижу на жопе в долбанном офисе (обучая людей как продавать пилюли). Повзрослел короче =)
Изначально написано Schmit:

И что эти десять лет владения кардинально изменят ? Как проверить пользу от такого стажа ? У кого-то 10 лет ОООП в сейфе пролежат .
Получается тем самым поднять возрастное ограничение ? , т.е. пока срок придёт , уже за тридцатник перевалит и может "мозгов добавится" .

При 5 летней перерегистрации довольно много людей продадут не нужную железяку или лишаться право на её владения. Да и в 31 год башка варит куда как более адекватно, чем в 21 год. Фишка то именно в НОШЕНИИ. Тут я поддерживаю тех, кто против дать КС всем владельцам нарези, ибо идиотов владеющих нарезным предостаточно.
Grinder-master
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:46

Сообщение Grinder-master » .

Вот интересно, здесь столько тем про "я бы разрешил" в вариациях начиная от всем подряд с 12 лет, до только прошедших спецподготовку старцев с подтвержденым стажем ношения 50 лет и орлиным зрением и доходом больше 2к евро.
НЕ РАЗРЕШАТ.
Все таки хочу знать правду. Думаю я понял, с дыркой АКБС лучше, но все дело в боеприпасах. Но поскольку снаряжать их самому нельзя, да и все равно быстрых порохов в продаже нет, а те что можно наковырять из боепрепасов отечественное гауно, на форуме ответа нет и не будет?
А если выйдут в продажу новые патроны на более быстром импортном порохе той же усредненой энергии 91 дж? Результат на дырке будет лучше чем со штифтом теоретически?
P.S. А вообще это какйто мудак сертифицировал, не радует перспектива от рукоблудого самооборонщика получить подкалиберный 5.5 мм свинцовый шарик в оболочке 100% таких умельцев море.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

НЕ РАЗРЕШАТ.
Про РС тоже многие орали, что НЕ РАЗРЕШАТ. Таки разрешили.
Ну пистолетные пороха успешно можно и самому приготовить из гладкоствольного путём вымачивания...
Grinder-master
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:46

Сообщение Grinder-master » .

Уважаемй, раз пошла такая пьянка и ответа мне не получить.
Поробуйте изложить для себя какие конкретно изменения нужно сделать в гос. системе под такое разрешение. Когда наметите, что нужно менять. Подумайте как именно это можно осуществить. Сколько будет косяков и как это исправить.
Тут всю систему менять нужно. Судебную, правоохранительную, образовательную реформировать на 100%. Тут не отделаешся дав ментам доп полномочия стрелять вам в голову когда руку в карман засунешь.
И самое интересное зачем?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

А вообще это какйто мудак сертифицировал, не радует перспектива от рукоблудого самооборонщика получить подкалиберный 5.5 мм свинцовый шарик в оболочке 100% таких умельцев море.
От гопника из сталкера или ещё какого то сигнальника получить .22lr не боитесь?
Поробуйте изложить для себя какие конкретно изменения нужно сделать в гос. системе под такое разрешение. Когда наметите, что нужно менять. Подумайте как именно это можно осуществить. Сколько будет косяков и как это исправить.
Тут всю систему менять нужно. Судебную, правоохранительную, образовательную реформировать на 100%. Тут не отделаешся дав ментам доп полномочия стрелять вам в голову когда руку в карман засунешь.
Осень она такая.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано нотнА:

Про РС тоже многие орали, что НЕ РАЗРЕШАТ. Таки разрешили.
Ну пистолетные пороха успешно можно и самому приготовить из гладкоствольного путём вымачивания...

Ну тогда для Вас УЖЕ приготовили статью 223 УК РФ... Вам это ЗАЧЕМ???
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано нотнА:

Ну пистолетные пороха успешно можно и самому приготовить из гладкоствольного путём вымачивания...

СПРАВОЧНО:
Увеличение прогрессивности пороха может достигаться:
1. Рациональным подбором геометрической формы порохового зерна (трубка с 7-ю каналами даёт, например, на 80% прогрессивное горение);
2. Флегматизацией пороха, т. е. введением в наружные слои зерна веществ, замедляющих горение и некоторыми другими мерами.
Законы горения порохов устанавливают, что количество пороховых газов и быстрота газообразования для одних и тех же порохов зависят от формы и размеров пороховых зерен.
Основным фактором, влияющим на скорость нарастания давления газов при выстреле, является характер изменения площади поверхности порохового зерна.
Если при горении пороха в каждую последующую единицу времени горящая поверхность зерна уменьшается, то горение пороха называется дегрессивным.
При его горении в каждую последующую долю времени образуется все меньшее количество газов. К таким порохам относятся заряды пистолетных, карабинных и винтовочных патронов, зёрна которых имеют форму пластинок, а также пороха в форме лент, куба, прямоугольника, трубки , сферические .
Поэтому пороха подразделяются в зависимости от формы на дегрессивные и прогрессивные (многоканальные для увеличения площади горения).
ПОНЯТИЕ О ТОЛЩИНЕ ГОРЯЩЕГО СВОДА ПОРОХА:
Толщина горящего свода является важной баллистической характеристикой порохов, обеспечивающая постоянную скорость их горения.
Толщиной горящего свода у трубчатых порохов называют расстояние по диаметру между наружным обводом и окружностью канала, а у зерненного пороха - расстояние по диаметру между наружным обводом зерна и окружностью каналов, а также между окружностью каналов как по диаметрам, так и по прямым, соединяющим между собой центры каналов.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Lider73:

Ну тогда для Вас УЖЕ приготовили статью 223 УК РФ... Вам это ЗАЧЕМ???

А я то чё. Мне релоадом нарезных и травматических патронов заниматься этот самый УК не позволяет. Поэтому от отсутствия порохов без замедлителей я не страдаю.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано нотнА:

А я то чё.

Да я же тоже ничЁ)))))) Так напомнил на всякий случай)))))))) :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя