Китайская крыса!

Модератор: тень

Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

парни прошу помощи по списку крыс )))
оригинал, большая и мелкая
китай, тож большая и мелкая
JSH ультрарат, два варианта карбон+порошок и г10 + 8cr...
ганзо 727
крыса от СтилКлав
итого 8.
вроде где то упоминалось что есть еще версия от РеалСтил, но по ней я что то ничего не нашел, есть такая?
ну и указанный веше в ролике Марсер ИМХО нифига не крыса )))
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Shah_Alkasar писал(а): китай, тож большая ... JSH ультрарат г10 + 8cr... крыса от СтилКлав
Как я понял, это один нож с разными маркировками.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

ну да там вроде на китайской RAT, на СтилКлав крыска гравирована, а на JSH гравировка "JSH"
во нашел. китайская 95 мм, JSH тоже, а стилклав 90 мм
iddqd1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 08:52

Сообщение iddqd1 » .

Благополучно отвалилась клипса, винты не держатся в отверстиях. какие методы лечения? просверлить отверстие побольше, нарезать резьбу м4?
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Изначально написано Shah_Alkasar:
ну и указанный веше в ролике Марсер ИМХО нифига не крыса )))
Почему не крыса-то?
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Собственно еще вчера хотел добавить:
Digert
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:24

Сообщение Digert » .

За Чикрысами не слежу(на мой взгляд они с оригинальными рядом не стояли)
но в карбоне ещё не видел. Поправьте ,если она давно в продаже.
https://ru.aliexpress.com/item...web0_0,searchwe b201602_1_10039_10065_10056_10068_10055_10054_112_10069_10059_110_111_418_10073_10017_109_10070_108_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=189b79d2-adaa -4a20-8136-2611eadb9ac7
Azelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Реутов

Сообщение Azelin » .

Подскажите, может я что то не понимаю? Полез на алиэкспресс, думал крысу закажу. Перелопатил кучу лотов и везде на картинках отсутствует замок, ака Liner Lock. Везде сделано так же, как по ссылке Digert https://ae01.alicdn.com/kf/HTB...c34eddba16c142a
GG1
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:16

Сообщение GG1 » .

Azelin писал(а): Подскажите, может я что то не понимаю?
Все ножи с Liner Lock идут на фото этого не видно почуму-то, 4-5 шт. заказал с Али все шли с Liner Lock.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

На али запрещено продавать ножи с системами фиксации клинка, поэтому все замки зафотошопливают. То же и с размерами: поскольку макс. разрешенная к продаже длина клинка 10 см, то даже клоны Вояджеров по линейке до 10 см, а по факту - сабля та еще.
Для понимания реалий нужно писать продавцу, обычно нефотошопленные фотки высылают в личку без проблем.
Azelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 01:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Реутов

Сообщение Azelin » .

Спасибо за пояснения.
ARKnife
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:42

Сообщение ARKnife » .

На Али появилась новая Крыса с Карбоном Lightning Strike (думаю что сэндвич с G10 как на Ганзо).
Но что интересно - с выпилинными лайнерами для облегчения веса.
Изображение
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

А в чем разница между китайской Крысой и китайской Крысой? А тот тут взял по случаю за 13 баксов уже дома, а на Али и цен таких нет....
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

На Али появилась новая Крыса с Карбоном Lightning Strike (думаю что сэндвич с G10 как на Ганзо).
Но что интересно - с выпилинными лайнерами для облегчения веса.
все-таки здоровенные они, что не говорите.. :)
китайцы бы заделали эту крысу да с размером как G727 - был бы супер хит :)
(меньше чем крыса-оригинал , но больше чем крыса2 - просто идеал размера EDC, ну лично для меня..)
Chertik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 05 май 2008, 08:27

Сообщение Chertik » .

а мне наоборот эта больше легла в руку, одну в камуфляже про....терял :)и в лесу выручала и в городе не так уж вес чувствовал, поработала на ура.
Сейчас на попробовать тоже в карбоне заказал, не понравится снова в g-10 камо брать буду
Epifan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:47

Сообщение Epifan » .

Здравствуйте, а почему покупаете на ебэй и алиэкспресс, если сдешние камрады тоже торгуют чи крысками и другими копиями, порой и дешевле чем на торговых площадках.
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Сегодня получил пару очередных крыс.Разобрал, шлифанул, собрал. Что вылезло... Шайб не 4, а 2. Обе цветмет (латунь?), второпласта нет. И после разборки-сборки на одном ноже на лайнере приподнялся шарик.теперь, после пары десятков флиппов на клинке заметна радиальная отметина. Ну и при складовании клинка - усилие на этом ноже (при переходе через шарик на лайнере) больше, чем на других. В остальном - все хорошо. Клин по центру, заточка огонь. Шата и люфтов нет. Как-то так.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Кузнецкий писал(а): Шайб не 4, а 2. Обе цветмет (латунь?), второпласта нет.
Я не понял, 2 шайбы это на два ножа или на один? А по поводу фторопласта - так это даже хорошо, что его нет. Он же мягкий, люфт через час флиппования обеспечен.
Кузнецкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:24

Сообщение Кузнецкий » .

Изначально написано Vetus cat:

Я не понял, 2 шайбы это на два ножа или на один? А по поводу фторопласта - так это даже хорошо, что его нет. Он же мягкий, люфт через час флиппования обеспечен.

На один клинок 2 шайбы, по 1 на сторону. Только латунь, фторопластовых нет.
uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

Имеется в виду как я понял, что на оригинальной крысе на каждом ноже стоят по 4 шайбы. Две цветмет и две фторопластовых.
Vetus cat писал(а): Он же мягкий, люфт через час флиппования обеспечен.
Что же до мягкости фторопласта - расскажите об этом владельцам оригинальных Хиндереров. :)
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

А по поводу фторопласта - так это даже хорошо, что его нет. Он же мягкий, люфт через час флиппования обеспечен.
я почему то всегда думал, что фторопласт и ставят (с одной стороны) дабы избежать микролюфтов..
ганзо в последнее время ставят метал+фторопласт
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

фторопласт (он же тефлон) хоть и мягче бронзы, но его прочности достаточно. Ни каких люфтов от флипования из-за его "мягкости" не будет - ищите проблемы в другом месте, например, разболтавшемся винте.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Victotaz писал(а): фторопласт (он же тефлон) хоть и мягче бронзы, но его прочности достаточно. Ни каких люфтов от флипования из-за его "мягкости" не будет - ищите проблемы в другом месте, например, разболтавшемся винте.
Я с фторопластом работал достаточно долго. Так вот, если его не ставить в проточенный паз и не фиксировать сверху мет. шайбой, то он "течёт" под нагрузкой. Поэтому если ставить просто плоскую шайбу из фторопласта, то узел достаточно быстро поимеет люфт по вышеуказанной причине.
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

Vetus cat писал(а): то он "течёт" под нагрузкой
и какая нагрузка на шайбы при нормальной работе ножом, а не использовании его в качестве лома? так и клин согнуть или сломать недолго. Тем более, что тут речь шла о флипе, а не поддевании люков и выламывании щепы. Что-то пользователи тех же онтарио рат1 не жаловались.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Victotaz писал(а): и какая нагрузка на шайбы при нормальной работе ножом
При любой работе будут боковые нагрузки. Так что люфт это только вопрос времени.
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

Vetus cat писал(а): Так что люфт это только вопрос времени.
время побеждает всегда. А вот достаточную для превышения предела текучести нагрузку при работе ножом ни как не создать - ворочать вбок ножом с усилием более 76 кг (для шайбы D10d4 мм) вряд ли кто станет и сумеет. А уж при нарезании хлебушка или, как сказали выше - флипа, ситуация нереальная. Многие пользователи ножей сами весят меньше, чем достаточная нагрузка))). Я что-то не замечал, чтобы кто-то при резе повисал на ножах))) Да еще поперек))
Victotaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Липецк

Сообщение Victotaz » .

Vetus cat писал(а): При любой работе будут боковые нагрузки
при резе - скромные проценты, зачастую доли процентов от общего усилия. Выламывание щепы и зависание над пропастью - нетипичное использование складного ножа.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

Victotaz писал(а): при резе - скромные проценты, зачастую доли процентов от общего усилия. Выламывание щепы и зависание над пропастью - нетипичное использование складного ножа.
Не спорю. Но даже масло на хлеб намазывая, с учётом плеча приложения силы, процесс всё равно пойдёт. А дальше - вопрос времени.
hypno
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 20:35

Сообщение hypno » .

Никогда проблем с люфтами с фтороплатовыми шайбами не было у меня. Резать в жизни что-то более суровое чем деревяхи не приходится. Интересно было бы услышать мнение профи, зачем же действительно ставят пару - бронза фторопласт как самый распространённый вариант. У фторопласта, емнип, раза в два меньше коэффициент трения по стали, чем у бронзы. Возможно, подбирают комфортное усилие открывания? А может действительно некая пластичность и упругость фторопласта позволяет при поджатии шайбы совсем избежать люфтов.
Vetus cat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:08

Сообщение Vetus cat » .

hypno писал(а): Никогда проблем с люфтами с фтороплатовыми шайбами не было у меня. Резать в жизни что-то более суровое чем деревяхи не приходится. Интересно было бы услышать мнение профи, зачем же действительно ставят пару - бронза фторопласт как самый распространённый вариант. У фторопласта, емнип, раза в два меньше коэффициент трения по стали, чем у бронзы. Возможно, подбирают комфортное усилие открывания? А может действительно некая пластичность и упругость фторопласта позволяет при поджатии шайбы совсем избежать люфтов.
Коэффициенты трения у пар сталь-фторопласт и сталь-бронза отличаются примерно на порядок, а не в два раза. Но ставят фторопласт не только из-за этого - под него ни лайнеры, ни клинок в месте прохождения оси специально обрабатывать не надо, фторопласт все неровности сравняет при затяжке осевого винта. И шайбу из него просто вырубают из ленты без доп. обработки. Да и дешевле он, чем бронза. Вот его преимущества. А про единственный его недостаток я уже говорил. А почему ставят... Наверное, считают что преимущества перевешивают этот недостаток.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя