Плети

Модератор: тень

vitpan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:43
Страна: Германия

Сообщение vitpan » .

МО-6 писал(а): семантика отдыхает,
вот это ты выдаёшь!!! Давай Горловским и назовём.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Хорошее название. Но можно было и Германским назвать. Ты в Германии, а он Герман :) Без обид.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

Но можно было и Германским назвать.
Германия слишком много дерьма у нас наделала, много ей чести.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Тогда конечно :)
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Изначально написано Герасимов Виталий:
А вот это ещё интересней. Рон Эдвардс. Там кнуты, плетёные пояса, инструмент... http://www.probetech.co.uk/sedlarina.pdf

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. А может кто-нибудь повторно выложить данный материал, так как в связи со сроком давности, видимо, ссылка не работает, а посмотреть ой как хочется?
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. А может кто-нибудь повторно выложить данный материал, так как в связи со сроком давности, видимо, ссылка не работает, а посмотреть ой как хочется?
Так надо к тому, кто выкладывал обратиться. То есть ко мне :)) Он поможет. То есть я :) https://cloud.mail.ru/public/LnfX/5UJhRh41w
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Изначально написано Герасимов Виталий:

Так надо к тому, кто выкладывал обратиться. То есть ко мне :)) Он поможет. То есть я :) https://cloud.mail.ru/public/LnfX/5UJhRh41w

Виталий, огромное СПАСИБО!!!
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Господа випмейкеры, скорее всего уже кто-то спрашивал, но я осилил только половину страниц форума. Покажите кто-нибудь змеинное плетение с разных сторон. Я имею ввиду фото данного плетения спереди, с боку, сзади.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

змеинное плетение
у этого плетения только название удачное.... что может быть хуже неравномерного плетения.... понты да и только...
кстати, пиши в гугле на аглицком языке, инфы валом... ну а что не понятно кидай на форум...разберёмся.)
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Имею австралийский резак, попробовал им резать ленты и могу сказать, что это довольно удобный инструмент, но все же нужен небольшой навык работы им, а точнее привычка.
Однако при покупке данного девайса в комплект входит всего одно лезвие которое тупится очень быстро, а купить их отдельно у меня по близости практически не реально, покупать в интернете получается не выгодно из-за довольно дорогой пересылки, ну или надо брать сразу большое количество.
Где-то на этой ветке мне попадалось, что люди использовали вместо родных лезвий лезвия от ножей Olfa 9 мм, но родное лезвие шириной 7 мм и как туда запихнуть 9 мм не пересверливая отверстие под винт ни как ума не приложу.
Также где-то встречал, что можно установить даже обычное бритвенное лезвие, но попробовав это сделать у меня получилось, что в начале оно режит очень хорошо, а как только чуть чуть затупится и появляется сопротивление оно начинает играть и в итоге рез получается не ровный и в конце концов лезвие просто вырывается из крепления.
Поделитесь опытом применения различных лезвий на австралийце.

Вот кстати мой первый кнут из паракорда. С ним все оказалось проще в плане расчета количества шнуров в зависимости от диаметра основы.
Изображение
Есть не большие ступеньки, но это первый опыт плетения кнутов в жизни. До этого плел темляки, браслеты, ошейники, ремни из паракорда. Могу показать.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Я сразу не стал пользоваться лезвиями для австралийца. Прислали тупые как валенок. Сначала брал обычные канцелярские, потом перешёл на Олфа. Лезвие ломаю на 4 части. Тогда оно упирается нижним концом в выступ на резаке и в эксцентрик сверху. Можно резать. Это подходит для тонких кож до 2-х мм. Для толстых я надфилем подточил выступ чтобы лезвие 9 мм ложилось как родное.
Изображение
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Изначально написано Маргай:
Вот

Спасибо! Понятно.
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Добрый день, форумчане!
Есть у меня вот такой тросик
Изображение
На обоих концах у него алюминиевые наболдажники, как вы считает при изготовлении нагайки с такой основой лучше оставить оба конца как есть или же со стороны рукояти лучше отрезать этот наболдажник.
Вообще это трос используется для крепления муфт на столбах под оптический кабель.
Герасимов Виталий
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:54

Сообщение Герасимов Виталий » .

Я сразу не стал пользоваться лезвиями для австралийца. Прислали тупые как валенок. Сначала брал обычные канцелярские, потом перешёл на Олфа. Лезвие ломаю на 4 части. Тогда оно упирается нижним концом в выступ на резаке и в эксцентрик сверху. Можно резать. Это подходит для тонких кож до 2-х мм. Для толстых я надфилем подточил выступ чтобы лезвие 9 мм ложилось как родное.
Странно как-то. У меня австралиец с канцелярскими лезвиями плохо режет. А с родными - просто песня! :)Пробовал и обычные и олфа. Еще, к стати, не плохо решет сменное лезвие для скальпеля. Есть такие в медтехнике. Именно такие шли у меня в комплекте к другому резаку. На этом резаке можно при резка уменьшать и увеличивать ширину ремня нажатием на кнопку. Выставляешь самую широкую часть и самую узкую в настройках и вперед и с песней. Правда этой функцией я не пользуюсь. Тут кожа нужна очень хорошая. Чтоб не вытягивалась.Есть в этом резаке еще одна удобность. Верхняя планка, которая не позволяет ремешку гулять по вертикали, поднимается. То есть можно легко прервать резку в любом месте и снять резак. А можно и начать в любом месте.
http://www.midwestwhips.com/Tools.html вот он. Я давно покупал за 150 долларов. В те времена доллар стоил относительно по человечески :) Теперь и они цену подняли до 192-х долларов, и доллар вырос.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Может мне лезвия такие попались. Лезвия от скальпеля тоже пробовал. Нормально. И недорого. Но Олфа надольше хватает. Можно и родные заказать, только они ТАМ, а Олфа ЗДЕСЬ. 150-200 р за десяток и в любое время. Мне хватает на полгода. :)
Тот резачок хороший, когда то хотел купить. Пишут что нет на складе.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

Есть у меня вот такой тросик
какая длина у троса, судя по изоленте диаметр 3мм.
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Вот ни как понять не могу как себя должна вести нагайка после пуска ее в "свободное плавание", т.е. она сама в струнку выпрямляется если шлепок отпустить или ее специально для фото так вытягивают?
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

МО-6 писал(а): какая длина у троса, судя по изоленте диаметр 3мм.
Да все верно 3 мм. Диаметр наболдажника 11 мм. Длину сейчас померить не могу, но примерно около 1 м.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

специально для фото так вытягивают?
) как хотят так и фотографируют, просто новую труднее согнуть чем разогнуть. а вот набалдашник лучше в ручку пустить и выступ этот сточить.
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

МО-6 писал(а): а вот набалдашник лучше в ручку пустить и выступ этот сточить
Вот и я так подумал.
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Надо себе тоже такую приспособу сделать

Изображение
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

думал его в шлепок заплести
а какой смысл алюминием место забивать, металл лёгкий... тем более кто его знает как он запрессован... а его в шлепок, в самое ударное место, стрёмно.)
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

МО-6 писал(а): тем более кто его знает как он запрессован...
Да запресован он сто пудово намертво, так как на этих тросах висят очень тяжелые провода, а вот по поводу веса и места, тут согласен, не сразу просто додумал)))
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Подскажите, а когда мазючку для лент варишь, можно ее после варки принудительно охлаждать, например, на балконе или она должна равномерно остыть при комнатной температуре?
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

Её помешивать надо, а то расслоится может. На балконе она тоже равномерно охлаждается :) Там просто прохладней.
МО-6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:34

Сообщение МО-6 » .

Её помешивать надо, а то расслоится может
а чему там расслаиваться если все компоненты совместимы?
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Маргай писал(а): Её помешивать надо, а то расслоится может. На балконе она тоже равномерно охлаждается Там просто прохладней.
Ну в общем-то не дождавшись ответа к концу процесса приготовления, поставил я получившийся продукт на балкон. Сейчас достал попробовал на коже, результатом доволен и ни чего не расслоилось, даже без помешивания.
Когда варил прошлый раз в воске видимо присутствовали песчинки грязи и к концу банки я обнаружил их скопление на дне, но повторюсь еще раз, что ни каких слоев ни прошлый раз ни этот не образовалось, смесь застыла равномерно.
Маргай
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:16

Сообщение Маргай » .

МО-6 писал(а): а чему там расслаиваться если все компоненты совместимы?
По разному бывает http://younapitki.ru/krasivye-...stye-koktejjli/
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Маргай писал(а): По разному бывает http://younapitki.ru/krasivye-...stye-koktejjli/
Так там в самом начале написано, что секрет успеха в правильном чередовании ингридиентов, а мы все перемешиваем изначально. Если эти коктейли перемешать, то они уже тоже навряд ли расслоятся.
evgenwhite
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:56

Сообщение evgenwhite » .

Доброго времени суток!
Ну вот и моя первая нагайка. Буду рад услышать критику. Правда конец рукояти еще не доделан.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя