Профессиональная заточка ножей Киев

alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка ножа Parforce
Охотничий нож Parforce сталь 440с. Изначально нож имеет коробочную заточку и не лучшего качества (режущая кромка не симметрична на острие ножа разница в 2мм).
В данном случаи по новому проложена РК.
Изображение
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Набор кухонных ножей Zwilling PROFESSIONAL S 35611-001 - 150 евро

Комплект состоит из двух ножей:
- Нож для овощей (длина лезвия: 130 мм)
- Поварской нож (длина лезвия: 200 мм)

Изображение

Компания Zwilling J. A. Henckels - одна из старейших компаний в мире, которая с момента своего существования и по сегодняшний день следует инновационным технологиям в производстве товаров высочайшего класса. Продукция компании является всемирно признанным символом качества.
Много лет знак Zwilling J. A. Henckels - 'близнецы' - символизирует гильдию мастеров Золингена - мировой 'столицы' лезвий. Известный сегодня во всём мире, этот символ является знаком высочайшего качества продукции..
Кованые ножи серии PROFESSIONAL "S" изготовлены из специальной ножевой стали. Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 56-58. Созданы специально для шеф-поваров. Ручка изготовлена из ацетальной смолы (полиоксиметилена) - исключительно прочного и устойчивого к стиранию материала. Эргономичный дизайн и оптимальный вес рукоятки обеспечивают безопасность и удобство в использовании.

Расчет в гривнах по курсу ПриватБанк на день оплаты.
Отправим Новой Почтой. Стоимость доставки оплачивает покупатель.
Привезены из Германии (оригинальность гарантируем).

При покупке ножей, мусатов и точилок будьте очень внимательны, большое количество фальсификата гуляет по нашей стране.
Стремитесь к лучшему но цените то что имеете...
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

Изначально написано alex2373138:
Доброе время суток уважаемые читатели данной темы.
Хотели бы поблагодарить всех кто принимал и принимает непосредственное участие в поднятии данной темы.
Также хотим заметить, что с 30.09.15 после публикации поста от user124 до сегодняшнего ответа, никто из сотрудников 'Центра Заточки' в обсуждении данного инцидента участия не принимал. Это связано с тем что user124 не корректно подал информацию. Некорректность подачи информации заключается в том что конкретно его инструмент (Leatherman MUT) для заточки не разбирался ибо в этом не было технической необходимости. Не регулировался, так как такая задача клиентом не ставилась и не оплачивалась.
Здравствуйте! Уж не надеялся что вы ответите. Некорректно подал информацию говорите? Я же спрашивал Вас, если я попросил лишь заточить нож на моём инструменте, зачем же вы вернули мне, мой инструмент, с откровенно раскуроченными болтами и, как оказалось, со слегка согнутым лезвием?
Да, я и многие гости данной ветки смогли заметить как ваши друзья и сотрудники (не важно кто из ваших знакомых) "не принимали" участия в данном обсуждении.
Огромное вам спасибо что вы с меня дополнительно денег не взяли за то, что испортили мой инструмент, наверное нужно в ноги вам упасть было?
Родной заводской угол заточки не менялся.
Изначально клиент заточкой остался доволен.
Родной угол от 30-34 градусов, это я вам сказал по телефону, вы об этом понятия не имели потому что заявили мне что заточка будет под углом 40 градусов.
Остался ли доволен? Я написал что нож просто острый, с завода заточка была лучше.
Ещё вы рассказали что серрейтор не точиться вообще(!), а он всё же затачивается, просто вы не умеете этого делать, тут нужен более опытный специалист.
Все остальное описанное user124 является мягко говоря, не правдой. Но пускай это останется на его совести.
Каждый судим будет по делам своим.

Хм, вы сейчас отрицаете сам факт нашего с вами общения? Ну что же, если, как вы сказали что прекрасно помните мой инструмент и он уже был в таком виде когда попал к вам, то зачем же вы просили выслать меня фото моего инструмента? Вы же прекрасно его помнили!!! Я могу сделать скриншоты писем которые вам высылал, именно скриншоты с датами!
Всё, что я написал в этой ветке - правда, ни грамма лжи, в отличии от вас.
Большая просьба к модератору удалить из темы некорректные относительно всех пользователей высказывания.

Если кого-то обидел, приношу свои извинения, эмоции.
А для 'Центра Заточки' этот инцидент станет уроком необходимости фотофиксации изделий.
Вы снова врёте! Вы давно ведёте фотофиксацию, вы же выставляете фото до и после ваших работ.
Если вы так заботитесь о своих клиентах, то стоило бы посоветовать вашим клиентам вести видеофиксацию своих инструментов перед тем как отдать к вам и при получении, во время распаковки и осмотре инструмента. А вы, в свойственной вам манере, заботитесь лишь о себе, ваша фотофиксация может и пропасть если вы ещё кому-то, что-то испортите. У вас же нет фото или видеофиксации моего заказа? Очень уж выборочно вы всё фиксируете.
Кроме того для 'Центра Заточки' за гранью понимания осталась цель пользователя user124: переложить свои грехи на чужие плечи или это заранее спланированная неудачная попытка антирекламы.
Ваш цинизм просто зашкаливает. Антиреклама за свой счёт? Одна лишь отправка на завод Leatherman в США мне обошлась как 18-ть стоимостей ваших заточек. Пред вами, я грешен не более чем младенец а моя совесть чиста.
Пожалуйста все вопросы задавайте по телефону или в личку.
[zatochka.kiev.ua]Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление

Есть пару вопросов. Расскажите где находиться ваш "цех"? Расскажите почему приём заказов такой, "солидной компании" как Вы себя считаете, происходит на ресепшене фитнес-клуба? На чем затачиваете инструменты? Почему не выдаёте чеки?
Вопросы риторические, если вы не поняли.
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

А теперь самое интересное. Оправил свой MUT на завод Leatherman, честно написал что произошло, в гарантийном листе отметил пункт что данный инструмент для меня очень дорог (sentimental) и я хотел бы чтобы его не заменяли а лишь отремонтировали. В случае неремонтопригодности инструмент возвращают в том виде, в котором он прибыл на завод (это условия гарантии в случае если данный пункт отмечен). У меня не было цели получить новый инструмент, как некоторые могли бы подумать и я был готов заплатить за ремонт, лишь бы мне исправили то, что натворили в этом «центре заточки».
По условиям гарантии, Letherman мог и должен был бы мне отказать в ремонте по гарантии, но каково было моё удивление когда 23.10.2015 курьер доставил мне коробку из США, внутри которой я обнаружил абсолютно новый MUT!
Хочу ещё отметить, что отсылал я мультитул без клипсы и без бит, чтобы вес был немного меньше. Так вот, в новом мультитуле была и клипса, и биты, в общем полный комплект.
Вот так нужно работать, уважаемые!
Единственные люди, перед кем мне неудобно в данной ситуации, так это сотрудники и владелец (он же её основатель чьё имя носит компания) компании Leatherman. По всем правилам они должны были отказать мне в каком-либо ремонте , но мне прислали новый инструмент и извинились за неудобства(!!!!). Это то, к чему вы, в вашем "центр заточки", никогда не придёте, никогда не поймёте в виду вашего менталитета, отношения к вашим клиентам и работе!
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

Для заведомо не верующих и в подтверждение вышесказанного я выкладываю фотокопии документов. Мой номер телефона, адрес, фамилия и трек номера частично скрыты, личная информация не выкладывается в открытом доступе потому как нет гарантий её сохранности, думаю это всем понятно. Остальные данные отчётливо видны.
Изображение
Изображение
Изображение
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

"центр заточки" и его руководителя хочу успокоить: "ваши клиенты" найдут вас несмотря ни на что, не переживайте. А те, кто (как и я ранее) ищут сейчас где можно заточить свои инструменты, cмогут избежать встречи с вами благодаря моему, печальному, опыту.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Центр Заточки принимает участие в зарыблении Днепра осень 2015.
www.youtube.com/v/gImEkyNE9rY
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

user124 писал(а): Вот так нужно работать, уважаемые!
Единственные люди, перед кем мне неудобно в данной ситуации, так это сотрудники и владелец (он же её основатель чьё имя носит компания) компании Leatherman. По всем правилам они должны были отказать мне в каком-либо ремонте , но мне прислали новый инструмент и извинились за неудобства(!!!!).
Думаю, всякий здравомыслящий подпишется под такими словами...
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка раскладного ножа Широг*ров Табар*ан 95 (Replica)
Наша позиция к подделкам - 'Мы против подделок ножей, это собственность и завтра это может коснуться тебя'.
Но по роду своей деятельности (заточка и восстановление ножей) нам часто приходится иметь с ними дело.
В данном случаи нам принесли на заточку раскладной нож Широг*ров Табар*ан (Replica).
Позиция клиента (хозяина ножа) к подделкам - 'Зачем переплачивать больше, если можно купить хорошее качество за малые деньги (стоимость данного ножа составила 45$, оригинал стоит в разы дороже).
А теперь небольшой обзор.
Характеристики ножа:
- Общая длина: 225 мм
- Длина клинка: 95мм
- Длина в закрытом состоянии: 127мм
- Толщина клинка (max): 4мм
- Обработка клинка: satin polished
- Механизм открытия: axis lock
- Материал клинка: D2
- Материал рукояти: G10
- Вес: 175г
Начнем с внешнего вида - внешний вид вызывает восторг и восхищение, все сделано профессионально. Клинок имеет хорошую симметрию, рукоять (G10) качественно обработана. Клинок открывается без каких либо дополнительных усилий, механизм замка работает без залипаний и затыков.
Сборка произведена аккуратно, все болты подтянуты без царапин. Сталь по всем признакам действительно D2(как указано на лезвии) с твердостью HRC 61+1. Режущая кромка заточена нами под общим углом 40 градусов (тест на бумаге, ткани и волосяном покрове мастера пройден на отлично).
Вывод - нож действительно качественный.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

user124 писал(а): Вот так нужно работать, уважаемые!
Единственные люди, перед кем мне неудобно в данной ситуации, так это сотрудники и владелец (он же её основатель чьё имя носит компания) компании Leatherman. По всем правилам они должны были отказать мне в каком-либо ремонте , но мне прислали новый инструмент и извинились за неудобства(!!!!). Это то, к чему вы, в вашем "центр заточки", никогда не придёте, никогда не поймёте в виду вашего менталитета, отношения к вашим клиентам и работе!
#191
В Америке многие люди ценят своё имя и клиента,наш же "европейский" менталитет зовёт опоненту в горло вцепиться даже зная что не прав на все 100%...последствия врождённой жадности что-ли? :)
Литерману уважение.
jk1966
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:47

Сообщение jk1966 » .

Да нет на самом деле никакого менталитета. Все упирается в конкретного человека. Жадины есть и в Америке, и в Германии, и в Италии, и в Польше, и в Украине. Литерман без сомнения молодец, как написано у них на сайте - гарантия на их изделия неограниченная 25 лет. Типа так: и если с Вашим инструментом что-то случилось и Вы расстроились, просто отправьте его нам и мы либо отремонтируем Ваш, либо пришлем новый чтобы поддержать репутацию и вернуть Вам настроение.
Но я еще раз вернусь к тому, что я не верю, что мультитул разбирали при заточке. Если-бы были вопросы по заточке - 100 % вина заточника, следы небрежного зажима в станке (или как там) - виноват заточник. Но я-бы никогда не взял на себя то, чего я не делал.
И еще - при цене MUTа там 159,85у.е. цена здесь с доставкой до 4500 грн. (все равно для ремонта туда отправлять). Большая ложь всегда начинается с маленькой.
И мне советовали отдать Центру заточки свой нож для заточки. Вот он. Как ни странно его не разбирали и заточили вполне достойно.
Изображение
Изображение
Изображение
jk1966
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:47

Сообщение jk1966 » .

Правда качество фоток на телефон. Ну что есть.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление и заточка ножа Cold Steel SPARTAN
Данный нож попал к нам на лечение после неудачной попытки срубить горлышко бутылки (возможно это был гусарский метод открывания шампанского). Хозяин сказал, что горлышко бутылки было довольно толстым и нож не выдержал и получил травму (средней тяжести) его срочно доставили к нам в неотложку где и была проведена операция по его восстановлению. Также заметим, что для восстановительных работ данный нож нами разбирался (разборка данного ножа была предварительно согласована с владельцем).
Немного информации от производителя:
Нож Cold Steel Spartanвпервые появился в продаже в 2009 году и был сконструирован дизайнерами компании, ключевым из которых был Андрей Демко. Дизайнер поставил и выполнил задачу исполнить в современном скданом виде древнегреческий меч копис, в уменьшенном виде конечно.
Нож снабжён оригинальным безопасным механизмом замка 'TRI-AD LOCK'. Cold Steel Spartan очень мощный и удобный. Толщина лезвия довольно внушительная - 4 мм. Материал лезвия выполнен из стали марки AUS 8A, обладающей прочностью по шкале Роквелла примерно в 58 единиц.
Материал рукоятки - накладки из 'Grivory' (пластик).
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

Изначально написано jk1966:
Да нет на самом деле никакого менталитета. Все упирается в конкретного человека. Жадины есть и в Америке, и в Германии, и в Италии, и в Польше, и в Украине. Литерман без сомнения молодец, как написано у них на сайте - гарантия на их изделия неограниченная 25 лет. Типа так: и если с Вашим инструментом что-то случилось и Вы расстроились, просто отправьте его нам и мы либо отремонтируем Ваш, либо пришлем новый чтобы поддержать репутацию и вернуть Вам настроение.
Но я еще раз вернусь к тому, что я не верю, что мультитул разбирали при заточке. Если-бы были вопросы по заточке - 100 % вина заточника, следы небрежного зажима в станке (или как там) - виноват заточник. Но я-бы никогда не взял на себя то, чего я не делал.
И еще - при цене MUTа там 159,85у.е. цена здесь с доставкой до 4500 грн. (все равно для ремонта туда отправлять). Большая ложь всегда начинается с маленькой.
И мне советовали отдать Центру заточки свой нож для заточки. Вот он. Как ни странно его не разбирали и заточили вполне достойно.

А почитать условия гарантии компании Leatherman перед тем как рассуждать о том кто врёт а кто нет вам религия не позволила? Google-переводчик вам в помощь, очень удивитесь как много "НО" есть в этой, 25-тилетней гарантии, она касается только заводского брака а не "типа так:.." как вы написали, не вводите людей в заблуждение.
Во что вы верите - ваше личное дело, я выставил фотокопии документов или вы сейчас начнёте рассказывать что это "фотошоп"? Сравните номер гарантийного листа с тем номером, который указан на накладных если думаете что это всё разные документы.
Выставили какой-то "noname" за $10 и гордитесь проделанной работой. Вы не возьмёте на себе даже то, что вы делали, это уже всё увидели.
Закрывайтесь, а продолжите в том же духе, есть стойкой желание Вас проведать, на цех посмотреть (пожарную безопасность проверить, охрану труда..), налоговые декларации..., чеки..
Лично я вот не верю что вы только занимаетесь заточкой, я думаю вы занимаетесь изготовлением холодного оружия и его сбытом, нужно проверить, как вы считаете? А лицензия у вас есть для работ (в том числе заточки) с холодным оружием?
jk1966
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:47

Сообщение jk1966 » .

Вот в который раз пишу - не точу я ножей и пр., не занимаюсь изготовлением, сбытом и т.д. Я не работаю в вышеозвученной конторе. Я не продаван. Я технарь ( сейчас). Поэтому Ваши измышления о необходимости лицензий и т.д. мимо кассы. У меня нет цеха, и наверное никогда не будет. Да и все остальное ИМХО бред воспаленного воображения. Я не писал о стоимости моего ножика, да хоть 1 копейку. Он выполняет свое назначение и только.Это не предмет гордости. Это просто режик в машину ( колбаску порезать, хлебушек, сальцо) не более того. Лень листать посты, но кто-то предложил попробовать их заточку. Что я и сделал. Меня все устроило.Что не так? Воспользуюсь ли еще их услугами - не знаю. Вам не дает покоя их цех, где, на чем и как они делают - флаг Вам в руки, хотите проверить пожарную безопасность - еще один флаг в руки и вперед. Мне-то что? Хотите открыть свою заточку ( в том числе и серейторов) - удачи - если выйдет - отпишитесь. Есть желание посмотреть где я работаю в настоящий момент - так я не скрываю - есть личка, есть почта в конце -концов. И я не сомневался в отправке мультитула в ремонт и в его замене. Это вполне закономерно для такой компании. И насколько я понял для гарантийного ремонта это единственный путь.
И в завершение - я не верю только в одно - что мультитул разбирался. И усе. Все остальное наверное правда. За исключением того, что Вы сами написали, что именно этот мультитул Вам дорог, но очень легко приняли замену на новый. А?
user124
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 12:32

Сообщение user124 » .

И в завершение - я не верю только в одно - что мультитул разбирался. И усе. Все остальное наверное правда. За исключением того, что Вы сами написали, что именно этот мультитул Вам дорог, но очень легко приняли замену на новый. А?
Допустим Вы пишите правду, пусть так и будет, извиняюсь что приписал Вас к этой "конторе".
Насчёт того разбирался мультитул или нет: я выложил фото сделанные после его получения. Написал всё так, как было. Получил, распаковал, естественно попытался открыть но он еле открылся, чего раньше не было(!), присмотрелся - увидел раскуроченные головки крепежа с сорванными гранями и спиленными штифтами. Позже уже рассмотрел и слегка искривлённое лезвие.
Что касается замены: я выложил фотокопию гарантийного листа (сопроводительного листа) WR3085076, который был отправлен вместе с мультитулом. Посмотрите, там чётко отмечен пункт что Я НЕ ХОЧУ ЗАМЕНУ А ПРОШУ ЛИШЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МОЙ МУЛЬТИТУЛ и там же указана причина по которой я его высылаю на завод. Воспользуйтесь переводчиком! Прочитайте сообщения прежде чем в чём-то сомневаться, посмотрите документы, сверьте! А то получается что вы уже заведомо не доверяете и делаете вывод лишь на основании того, что вы так решили. Трек-номера вам не нужны как и адрес, фамилия и т.п. А данный номер: WR3085076 - он же номер заказа, есть и на обратной посылке от Lеatherman, на основании чего они мне и прислали замену. Кстати, номер телефона (38097..) тоже можете сравнить.
Повторюсь ещё раз: я не просил замену, более того, я отметил пункт о том, что не хочу замену. Решение прислать мне замену или отремонтировать - приняли на заводе. По их правилам, они должны были вернуть мне мультитул если бы он не подлежал ремонту (так написано в их гарантийном листе), но думаю они вправе игнорировать свои же правила. Прислали назад с помощью UPS, открыл посылку - был удивлён. О том, что мне высылают полностью новый мультитул, меня никто не уведомлял, поэтому выбора у меня не было принимать или нет.
И опять же, от "центра заточки" я ничего не требовал но и такой, откровенно хамской, реакции не ожидал.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление и заточка кухонного ножа Samura
Хороший качественный нож прекрасно режет, удобен в руке но наверное кто то забыл что это нож для деликатной работы и рубанул с плеча (в жизни бывает все).
Мы провели восстановление и заточку данного ножа (нож режет как новенький).
Если у Вас затупился или вы повредили свой любимый японский нож сильно не расстраивайтесь, приносите нам и мы вернем ему былую славу и остроту.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Уважаемые клиенты и читатели нашей темы искренне поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Ваши сердца будут согреты любовью и теплом, дома наполняются добром, радостью и Божьим благословением, а глаза светятся счастьем. Пусть с последними минутами Старого года Вас покинут заботы и невзгоды, а Новый - 2016 будет щедрым на интересные планы, новые достижения и профессиональные победы. Желаем чтобы Рождественская звезда зажгла в Ваших сердцах огонь веры и любви, надежды и оптимизма, вдохновения и неисчерпаемой энергии!
Коллектив 'Центра Заточки'
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка ножа Gerlach WZ98Z
Нож Gerlach WZ98Z является конкурентом Glock-78.
Нож Gerlach WZ98Z. С пилой на обухе клинка. Польша.
Ножи серии wz. 98 производятся фирмой Gerlach.
Лезвие выполненное из пружинной стали (50HSa твердостью 48-54 HRC): вороненое или хромированное дает хорошую прочность на изгиб и сопротивление коррозии. Резиновая ручка делает нож удобным при применении в разных климатических условиях. Железное навершие на рукоятке позволяет использовать нож как молоток.
черная прорезиненая рукоятка, простая бочковидной формы, затыльник выполнен из металла;
перекрестье с прорезью для фиксатора с одной стороны;
лезвие вороненое полуторной заточки (заточка заводская - ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ).
Клинок имеет длинну (от перекрестья) - 175мм, ширину - 24мм, толщина обуха - 4мм.
Перекрестье. Толщина - 4 мм, ширина - 20 мм, длина - 60 мм. Длина рукояти - 117 мм, толщина в самой широкой части - 24 мм и 27 мм, соответственно (рукоять немного сплюснута).
Масса ножа 270 гр., с ножнами 330 гр. Центр тяжести расположен в 1 см от крестовины в сторону рукоятки. Метать будет не просто.
Ножны:
черные пластиковые;
на окончании отверстие для слива воды ( ножны можно мыть внутри и вода от дождя например не будет задерживаться, благодаря чему нож не будет ржаветь);
в нижней части имеется ушко для крепления, помимо этого рядом с ним намотан черный шнурок длиной около метра;
на ножнах имеется фиксатор ножа в ножнах в виде изогнутой металлический пластины которая крепиться к ножнам 2-мя винтами;
верхняя часть также имеет широкое отверстия (60 мм) для крепления на ремне и узкие 30 мм (очевидно для крепления на модульных разгрузках и т. д. стропами).
Нож легко входит в ножны и легко достается одной рукой при нажатии на фиксатор.
Нож прошел цикл экстремально жестких тестов в офицерской школе им. Тадеуша Костюшко во Вроцлаве.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка ножа Victorinox
Заточка раскладного ножа Victorinox.
Ножи Victorinox это классика раскладных ножей. О ножах Victorinox можно сказать следующее - это одни из немногих ножей, которые идеально заточены сразу с завода.
При заточке данных ножей необходимо соблюдать заводской угол.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление и заточка раскладного ножа KAI KERSHAW SKYLINE (SANDVIK 14C28N)
Нам не известно когда, где и при каких обстоятельствах был поврежден данный карманный нож, но можем сказать следующее - это нож для повседневного ношения (легкий, хорошо лежит в руке, режущие свойства прекрасные). Нам понравился данный нож и мы рады что дали ему вторую жизнь.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка кухонного ножа Icel (Португалия)

Данный нож Icel имеет необычную для нас форму и при первом визуальном знакомстве с ним оставляет не однозначные впечатления. Но как только данный нож попадает в руку, все предвзятости к нему пропадают. Нож удобно лежит в руке имеет хороший агрессивный рез и им просто приятно работать.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

alex2373138 писал(а): Данный нож Icel имеет необычную для нас форму
Это просто сырный нож :)
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление и заточка японского кухонного ножа Kanetsugu Pro-J

Уважаемые владельцы данных ножей ПОМНИТЕ.
Высококачественные кухонные ножи не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. По ряду причин рекомендуем исключительно ручную мойку.
Сразу после использования ножи должны быть вымыты вручную и высушены, в противном случае лезвия ножей могут потемнеть. В случае если появились небольшие изменения оттенка стали или пятна на лезвии - используйте для очистки только мягкие не содержащие хлор или абразивы средства.
Ножи лучше всего хранить отдельно от остальной посуды, так как это поможет избежать возможных повреждений режущей кромки и полотна лезвия от посторонних контактов с твердыми предметами (не храните ножи в традиционном выдвижном кухонном ящике вперемешку друг с другом). Лучше всего их держать в специальной подставке или на магнитном держателе.
Кухонные ножи не предназначены для резки и рубки мяса, птицы и рыбы с крупной костью, а так же замороженных продуктов (для этих целей существуют специальные ножи).
Ножи не нужно сгибать, гнуть или использовать для скобления, царапания, открывания пивных бутылок или консервов.
Не рекомендуется резать продукты на разделочных столах и досках из стекла, керамики, натурального камня, акрила. Используйте доски из натурального дерева или полиуретана (мягкой пластмассы).
При правильной эксплуатации ножи прослужат вам долгие годы.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление и заточка охотничьего ножа булат

Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

alex2373138 писал(а): При правильной эксплуатации ножи прослужат вам долгие годы.

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Убили своей заточкой хороший нож...там угол не меняют...теперь это тесак траммонтина :(
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Восстановление ножей KAI SHUN PREMIER TIM MALZER
Ножи KAI от японского мастера TIM MALZER.
'Лезвие ножа имеет особую текстуру именуемую в Японии "Tsuchime" и выполнено из нержавеющей 32-слойной дамасской стали с сердцевиной из стали VG-10, которая обладает высокими показателями прочности, не подвержена коррозии и изменениям времени, ее практически невозможно сломать. Эргономичная рукоять изготовлена из ламинированного орехового дерева и имеет безупречно симметричную форму, что гарантирует высокую точность и режущую способность и удобство в работе как левой, так и правой рукой. Функциональный, стильный и невероятно удобный кухонный нож позволит Вам насладится совершенным исполнением работы без особых усилий и создать незабываемые и неповторимые шедевры.' - этот текст взят на сайте производителя данных ножей.

Мы скажем следующее - ножи действительно хорошие и надежные при правильной и умелой их эксплуатации.
Покупая такие ножи необходимо помнить, что твердость лезвия составляет: 61 +/-1 HRC (сталь твердая, но хрупкая). Такие ножи не прощают ошибок.

Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка ножа из ствола винтовки Мосина
Заточка не обычного (эксклюзивного) ножа, изготовленного из копанного ствола винтовки "Мосина". Мастер сказал закалка зонная 59ед.
О данном ноже можем сказать следующее - этот нож создал мастер с правильными руками и большой фантазией. Это даже не нож это произведение искусства, которому место на самом видном месте он может стать как украшением коллекции (полочного варианта) так и рабочим инструментом. Твердость стали на РК 59 +/-2 HRC подтверждаем.
От коллектива 'Центра Заточки' хотим пожелать ЧЕЛОВЕКУ создавшему данный нож: творческих успехов, ручки чтобы не болели и Муза приходила в гости регулярно.

Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Заточка раскладного ножа Benchmade 913D2 Stryker Prototype
Benchmade 913D2 Stryker Prototype, выпущена в феврале 2007 года и имеет более тщательную сборку и подгонку деталей, чем серийная модель. С механизмом быстрого открытия Nitrous Assist нож Benchmade 913D2 Stryker Prototype выстреливает как ракета. Достаточно отклонить лезвие на 20-30? и сработает механизм быстрого открытия - клинок вылетит в одно мгновение. Benchmade, рукоять выполнена из G10, титановые лайнеры, лезвие в форме Spear Point изготовлено из очень твердой инструментальной стали D2. Взяв в руки Benchmade 913D2 вы сразу почувствуете, что это именно ваш нож!
Характеристики:
Длина лезвия: 94 мм
Общая длина: 210 мм
Толщина клинка: 3,1 мм
Толщина рукояти: 12,1 мм
Вес: 102 г
Материал клинка: D2 Tool Steel
Твердость клинка (HRC): 60-62
Материал рукояти: Black G10
Механизм фиксации: Liner Lock with Nitrous Assist
Клипса: съемная 1-сторонняя
От 'Центра Заточки':
Нож действительно хорош собой, легко открывается, приятно лежит в руке, сталь радует своим агрессивным резом.
Изображение

Для тех у кого нету возможности подъехать к нам и иногородним можете воспользоваться услугами Новой Почты для передачи своего заказа .
Почему выбирают нас? Мы стараемся больше других.
Уважаемые наши клиенты у нас к Вам большая просьба, оставляйте свой комментарий (ОТЗЫВ) о нашей работе.
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
alex2373138
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:16

Сообщение alex2373138 » .

Набор кухонных ножей Zwilling PROFESSIONAL S 35611-001 - 150?
Есть 2 комплекта
Комплект состоит из двух ножей:
- Нож для овощей (длина лезвия: 130 мм)
- Поварской нож (длина лезвия: 200 мм)

Изображение

Компания Zwilling J. A. Henckels - одна из старейших компаний в мире, которая с момента своего существования и по сегодняшний день следует инновационным технологиям в производстве товаров высочайшего класса. Продукция компании является всемирно признанным символом качества.
Много лет знак Zwilling J. A. Henckels - 'близнецы' - символизирует гильдию мастеров Золингена - мировой 'столицы' лезвий. Известный сегодня во всём мире, этот символ является знаком высочайшего качества продукции..
Кованые ножи серии PROFESSIONAL "S" изготовлены из специальной ножевой стали. Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 56-58. Созданы специально для шеф-поваров. Ручка изготовлена из ацетальной смолы (полиоксиметилена) - исключительно прочного и устойчивого к стиранию материала. Эргономичный дизайн и оптимальный вес рукоятки обеспечивают безопасность и удобство в использовании.


Привезены из Германии (оригинальность гарантируем).
Центр Заточки - профессиональная заточка и восстановление ножей
(044) 237-31-38, (063) 237-31-38
Консультации бесплатны.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость