Spyderco customer service или техпомощь от Спайдерко, часть 2, 2015 год

Модератор: тень

VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Всем Привет и поздравления с Рождеством Христовым!
Смотрю доверие к "Spyderco customer service" совсем никакое.
Тема ?1 закрыта 5 лет назад.
И сейчас на форуме есть вопросы, типа "куплю винт на Милю"
Так вот пару месяцев назад при работе Парой 2 заметил отсутствие одного винта на плашке. Полез в свои запасы винтиков нашёл несколько подходящих по диаметру. Но!!!!!!!
Шаг резьбы то там пендосовский- дюймовый. Это дошло до меня через пару минут :)
Перерыл еБай, потом форум. Нашёл форумчанина, продающего винты, на всё подряд. Он мне ответил, что пересыл и стоимость винтов недешёвая. Спасибо ему. И тут я вспомнил, что у меня в закладках есть тема ?1.
Нашёл я адрес "Spyderco", написал "сообщите, плиз, размерность винтов на мои плашки или подскажите где и как купить".
Через пару дней Чарлинн(Spyderco customer service) написала мне, чтобы я сообщил свой адрес. Она каждые 5 дней делает рассылки З/Ч.
Отписал я полный адрес и заранее поблагодарил.

Жду месяц- ничего.
Адрес Чарлинн то у меня остался, набираю ответное письмо в старой теме. Тишина неделю. Я ещё раз в ответном письме.
Получаю ответ. что то типа "Я вам вышлю, но сейчас рождественские каникулы. отправление может идти долго. Потерпите".
И вот вчера 06.01.16(ах какой набор цифр) лезу в почтовым ящик(жду ещё кучу посылок и сын тоже) вижу три квитанции и какое-то письмо.
Ба! Да на конверте золотой паучёк и что-то топорщится.
Отправлено 29 ноября(это я отписаляся второй раз). Видимо первый раз она забыла в текучке.
Пришло письмо в моё почтовое отделение 28 декабря.

Короче ещё и почтальон таскал его в сумке(наверно всё щупал- отдать, не отдать) или вешал на ёлку вместо украшения.
Ну в конверте был полный набор винтов на плашки и 2 осевых. Все с каплей фиксатора. Цвет что просил.
Отписал я Чарлинн, поздравил с Рождеством(пусть ей будет тоже приятно) и поблагодарил.

Фотоотчёт прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Ну и незнание темы. Я тоже сначала кинулся везде искать, но не у них.
Условия гарантии не все знают. Я не уверен, что мой случай гарантийный.
Клинки они точно не меняют, только перетачивают, если загубил.
Чарлинн только что пожелала "I hope you have a great 2016".
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

не нашел подходящей темы в разделе, а новую тему создавать - имха не столь важный вопрос.
а вопрос такой: почему некоторые модели спайдерков продаются не в коробочках, а в кожаных чехлах? типа того же цивилиана.
есть ли какая-то закономерность или может быть даже список таких моделей?
З.Ы... а вообще имело бы смысл создать тему типа "вопросы по спайдеркам" может быть?
semantik13
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:04

Сообщение semantik13 » .

Глянь на цены ножей в чехлах, зразу всё станет на свои места :P
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

а вообще имело бы смысл создать тему типа "вопросы по спайдеркам" может быть?
Вроде уже и ответили на все вопросы :)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано semantik13:
Глянь на цены ножей в чехлах, зразу всё станет на свои места :P

И? Цивилиан стоит на КВ -173 доллара. Тот же Фарид К2 или еще кучка дороже 200, по этом в коробках. Какая связь с ценой?
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Некоторые лимитированные версии НЕкоторых моделей ножей выпускаются с клином из дамаска и выпендрёжными накладками. У этих ножей НЕТ клипсы. Поэтому они идут в продажу с изящными и очень непрактичными(большими) мягкими футлярами.
Так как это эксклюзив или "лимитка" отсюда и цена. Кстати их MRSP(официальная заводская цена) обычно 325 американских рублей.
А там кто как продаст.
aleksey7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:43

Сообщение aleksey7 » .

По поводу ремонта. Срезал по глупости бэклок на Эндуре 4. Написал письмо с просьбой выслать замок на что получил ответ, что отдельно такие зап. части не высылают - ремонтируют нож на месте. То есть надо выслать нож в на фабрику. Делать нечего - выслал. В сопроводительном письме попросил до кучи поменять некоторые винты и заточить клинок. Через некоторое время пришло получил ответ, что случай не гарантийный и стоить работа с обратной отправкой будет 25$. Оплатил. В итоге пришел не отремонтированный нож, а новый. Видимо посчитали, что подгонять новый замок труднее, чем отдать готовое изделие. Всего от отправки посылки из России до получения ножа здесь же прошло около 5 недель.
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

Парни, подскажите, как обозвать на английском винты, на старые модели ,которые идут под отвертку Philips? Чтобы меня в тех поддержки поняли.
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Я думаю достаточно указать все реквизиты ножа. А еще лучше приложить фото винтов.
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

VaLeRii_13 писал(а): Я думаю достаточно указать все реквизиты ножа. А еще лучше приложить фото винтов.
Через форму пробывал отправить фото поломаного Kiwi, не получилось. Но это было пару лет назад.
Понятно, что реквизиты ножа надо указать, но как написАть , что мне нужны винты под крестовую(филипс) отвертку, а не под торкс?
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

Про свой опыт расскажу.
Нужна была клипса с винтами на SpyKer винты на клипсу Manix1 и самое главное винты на рукоять Ti Lum. Дня три переписывался со Скоттом. Выслал фотки "больных" ножей. По первым двум вопросов не было, оговорена сумма+доставка(винты на Маню бесплатно), а по ТиЛюму ,Скотт сказал, что надо им высылать на сервис и мастера посмотрят, что можно сделать т.к. модель старая и запчастей на складе может не быть. Не имея опыта, я пошел в отказ на отправку ножа. Попросил подобрать что нибудь. 23 апреля сняли деньги(шайтанама, как они это делают :D ), а 12 мая посылка уже на почте. Я боялся , что в Крым не отправят.
Клипса с винтами на SpyKer - есть, винты на клипсу Manix1-есть(правда не под филлипс , а под торкс Т8), ну ниче, а вот с винтами а TiLum-не срослось, прислали под торкс Т6. + тюбик локтайта+наклейка+флаер(постер) маленький.
Скотт просил отписаться за винты на Lum, сделаем!
Вопрос такой еще- отправлял ктонить нож на сервис, туда-назад? Думаю, может без клина его послать, чтоб вопросов у таможни не было?

Изображение
Изображение
Старый_Рыжий_Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:21

Сообщение Старый_Рыжий_Лис » .

Простите, вопрос от "чайника": купил весьма б/у Spyderco Police Serreter - есть ли в фирме Spyderco что-то типа наших "спа-процедур", как у МБШ, Чебуркова... :)
Никогда не работал с зарубежными фирмами - есть ли у нас фирмы-посредники, или участники ганзы-посредники? В итоге хотелось бы иметь омоложенный Spyderco Police Serreter.
Прошу ответить, а то сбился с ног в поисках наших умельцев по заточке серрейтора... :(
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Простите, вопрос от "чайника": купил весьма б/у Spyderco Police Serreter - есть ли в фирме Spyderco что-то типа наших "спа-процедур"
та же история-есть у меня Ен 4 серрейторная. И тоже с уставшим серрейтором. Я написал в их поддержку. Ответили, что затачивают бесплатно, в т.ч. серрейтор. Только в посылку 5 баксов положите за обратный пересыл.
А если нужно повторно нарезать серрейтор то это стоит 20 баксов.
Но я указал американский адрес своего знакомого. В наши палестины пересыл подороже будет. :(
В общем планирую передать нож туда нарочным, а как возвращать будем, что-нить придумаем...
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Вот еще интересная информация для тех кому что-то "нужно".
интернет -магазин с немаленьким выбором всякой фурнитуры- винты, шайбы, подшипники.
http://ilec-gt.ru/20-vinty-podshipniki
по поводу переточки серейтора - где-то на форуме встречал рекламку умельцев - заточников в России. Поищите внимательнее.
gvgg4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:10

Сообщение gvgg4 » .

Привет!
Я вот 16-го июня выложил видео про пару 2 с потерянным винтом и сломанной клипсой:
В этот же день, 16.06.16 написал письмо сюда: customerservice@spyderco.com
ответа нет по сей день.
Через несколько дней после 16-го, написал сюда: http://www.spyderco.com/contact/
В разделе: Warranty & Repair - Customer Service
Там прям есть заявка по поводу клипсы. Спросил письменно там, мол нужна, давайте заплачу, выставьте счет, уже более месяца тишина...
Как добиться от Спайдерко сервиса клипсу и винт, пусть за деньги, не понимаю.
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Видимо их заедает "текучка". Надо переодически напоминать :), :(
dmitru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:08

Сообщение dmitru » .

Вчера сам собой сломался мой Полис металлический,ножу было уже 8лет.Внутри от бекспейсера отломалась часть в которую упиралась пружина замка.Получаеться эта часть была все время под напряжением и теперь все.Уж не знаю усталость метала или что?
Подскажите это смерть ножа? стоит писать в техподдержку? или случай не гарантийный?
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

dmitru писал(а): стоит писать в техподдержку?
Пишите конечно. Такая же беда была с металлическим "Киви". Отписался им -сказали высылайте , наши специалисты выяснят в чем дело и определят-гарантийный случай или нет. Я не высылал, нож копеечный и дети протеряли часть пружины.
dmitru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:08

Сообщение dmitru » .

Попробую, спасибо
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Прошу прощения, а есть готовый текст что бы винты на милю заказать? Ну там от и до. Включая что надо прикладывать в сообщении (фото?) И на каком языке писать обратный адрес?
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

Слизало резьбу на спеййсере мили, написал письмо в поддержку, посмотрим что получится.
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

Пришел ответ, что такие части не высылаем.
Пришлите нож, мы отремонтируем.
Кто нибудь высылал нож, какова процедура, есть ли какие нибудь трудности?
krizis13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 17:41

Сообщение krizis13 » .

Я не стал слать, обратился с винтами на Lum Tanto Folder, так же ответили.
Лучше в «спросе» сделайте тему на спэйсер. Или бонки поставьте.
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

Слизало резьбу на спеййсере мили
интересно где у спейсера мили резьба :)
Пришел ответ, что такие части не высылаем.
Пришлите нож, мы отремонтируем.
Кто нибудь высылал нож, какова процедура, есть ли какие нибудь трудности?
Нож выслать не трудно, только пересыл туда 800 рублей и обратно, я слышал они просят положить в конверт 5 долларов. итого минимум 1200 рублей или 20 УЕ. За эти деньги можно купить "донора" - кетайца или подобрать винт на сайте, что я уже указывал:
http://ilec-gt.ru/20-vinty-podshipniki
P.S.
С 2015 года появилась проблема при отслеживании треков в пендосию: они не трекаются после пересечения границы и департации. Это происки USPS и пендосии вчастности.
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

VaLeRii_13 писал(а): интересно где у спейсера мили резьба
Вот же она!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
.
Padonag
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 11:13

Сообщение Padonag » .

VaLeRii_13 писал(а): интересно где у спейсера мили резьба
Вот же она!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

А вот моя история...досталась (вернулась) от друга ранее подаренная мной серрейторная Эн4. Друг убил серрейтор-резал всякое включая стальные упаковочные ленты. Пришлось выдать ему плейновый РАТ из Д2...
Ну и по скольку была возможность отправить ЭН4 с родственником в США в Голден на перточку/перенарезку серрейтора.
Дело это платное -5 баксов переточка 20-перенарезка.
Родственник нож отправил, те сказали -гони 20 баксов, ибо случай не гарантийный (еще -бы!).
И делаем мы это не сразу-самурая-заточника не каждый день из Секи командируют :)))
Посему нож должен был отправиться уже сразу в пределы Украины (за счет Спайдерко).
Вобщем прошло пару месяцев...и ко мне приезжает Эн4!!!
...и что мы видим??? Нас обманули и дали гораздо более ценный мех!
Спаи поленились морочиться (или не имели технической возможности)с перенарезкой серрейтора и просто прислали новый нож!
Совершенно новый-новый пластик накладок, новая клипса....и новый клинок! Я конечно провел расследование, подумал может это такой глубокий тюнинг? Но нет-клеймо на старом клинке было штампованное, а на этом клинке уже лазерное.
В общем за 20 баксов Спайдерко просто поменяли нож на новый!
Вот такой сказ, не Крисом Ривом единым...!
Спаям РЕСПЕКТ!
VaLeRii_13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:11

Сообщение VaLeRii_13 » .

А чего им морочиться? Себестоимость ножа вряд ли больше 20 баксов :)
Вместо самурая-заточника из Секи- робот заточник.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано VaLeRii_13:
А чего им морочиться? Себестоимость ножа вряд ли больше 20 баксов :)
Вместо самурая-заточника из Секи- робот заточник.
а мне как раз было интересно как выглядит ресеррейтинг...
И думаю они таки пытались его перенарезать...т.к. прошло много времени с момента отправки ножа старого до присыла нового.
Месяца два... видимо они нож целиком меняют если не справились с перенарезкой...
Ответить

Вернуться в «Для ценителей Спайдерко»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя