Об эмигрантах.

Общение на любые темы
Ответить
mkvih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение mkvih »

Интересно, что движет людьми, которые уезжают заграницу жить? Странно, не правда ли? Изучают иностранные языки, тратят время, деньги и силы. Кто-то пытается освоить целую специальность. Не жалеют даже связей с родственниками. Никаких преград.

Интересно, какие цели эти люди преследуют. Чего хотят достичь. Как говорят, хотят добиться материального благополучия. Хотят получать больше. Хотят порвать со своей Родиной навсегда. Навряд ли кто-нибудь из них вернётся жить в Россию.

А что такое Россия? Зачем оставаться там, где ты родился? Чем характерна Родина человека? Пожалуй, можно предположить, что не просто территория - границы государств временами меняются. Одна из характерных черт Родины - те мыслители и великие люди, которые здесь родились. Тот след, который они оставили в мировой истории, запечатлили себя. Отсюда, логичный вопрос - можно ли восхищаться тем или иным государством, не выходя за пределы даже своего города? Ответ, пожалуй, очевиден в таком случае - да, можно. Если удастся заставить себя любоваться на Героев, великих мыслителей той или иной страны - приобратаешь качества настоящего патриота.

И ведь какая красота скрывается по этому пути? Представляете, сколько в мировой истории красивых открытий, невероятных происшествий? Всё это игнорируется, а взамен требуется одно - материальное благополучие. Хотя, казалось бы, чем в России хуже? Разве здесь заплатят мало? Сложно сказать. Может быть кто-нибудь знает об этом больше меня. Могут привести статистику.

Изображение

Странно. Парадокс. Эмигранты едут за границу за большим заработком, однако, все самые красивые сокровища, лежащие под ногами не только за границей, но и в нашей родной России - эмигрантами забываются, а то и вовсе не замечаются.

Наконец, предлагаю к просмотру данный интересный ролик. На тему. Надеюсь, кого-нибудь зацепит.

https://vimeo.com/105682757
falskevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение falskevich »

К нам понаехали с Украины. Получают пособие, дали места в дет.сады, рабочие места на предприятиях. Такой заботы о своих даже нет, как им дали. А им все не нравится. Жуть.
Аватара пользователя
AlanChumak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 16:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlanChumak »

Все уезжают по своим личным причинам: начиная от недовольства страной и заканчивая желанием лучшей жизни. Кто-то едет за деньгами, кто-то за теплом, а кто-то путешествовать просто хочет. Паспорта разных стран дают разную свободу.
Кстати, о путешествиях, есть интересная статья, куда можно съездить: https://zagge.ru/luchshie-strany-dlya-o ... eographic/
Ответить

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость