Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Aleksej2000 писал(а): А у меня несколько вопросов по ПЦП
А что именно?
s_mihalych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 16:27

Сообщение s_mihalych » .

Здравствуйте. Винтовка МР 512, казенная часть ствола затирает нижний край перепуска. Винтовка куплена недавно, стоит резинка заводская (она немного выступает из корпуса) и недавно случайно увидел т.к. это нижний край, то сразу не обратил внимание. Переставил резинку срезанным краем внутрь, через несколько выстрелов срезало и этот край. Мне думается это не нормально. Есть пистолет МР 53 там все ок и резинка выпирает и ничто ее не срезает. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации. Спасибо.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Вариант 1:
Купи новую резинку, срежь бритвой с одного торца не много, и срезанным краем засунь в перепуск.
Вариант 2: :)
Полностью разбери винтовку, возьми сверло по Ф перепуска, просверли не много глубже гнездо под резинку, хорошенько промой компрессор от стружки и масла, собери обратно.
Стоковая резинка перепуска, не должна выступать из гнезда, максимум если смотришь по плоскости прилегания, на 0,2-0,3мм, остально сделает давление при выстреле.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Приветствую.
Спрошу и здесь...)
при попытке установить газ.пружину в мастерской на Stoeger x50 сказали что установка не возможна ибо в поршне есть некая направляющая пружины... И её никак не удалить, только менять поршень. Винтовка 13 года, поршень нормальный (не ослабленный), шёл в комплекте с винтовкой)...
Какую газ.пружину хотели поставить в мастерской, не уточнили... Вроде бы "аналогичную кросману" (с)
Шо таки делать?
не та газ.пружина и например в пружинах от Vado123 учтена эта особенность или это косяк конкретной партии винтовок и поршня?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

в поршне есть некая направляющая пружины...
Это штатный утяжелитель поршня,в поршне,который стоял с завода,который с "дыркой"его нет.Выход:поставить "ослабленный" поршень,предварительно заделав отверстие.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Stoeger x50 сказали что установка не возможна ибо в поршне есть некая направляющая пружины... И её никак не удалить, только менять поршень.
Вас просто купили в магазине. Направляющая-утяжелитель, просто вставляется в поршень и ее скорее всего заклинило. Можно обстучать деревяшкой по поршню или в крайнем случае просверлить грибок и выбить утяжелитель. Потом заделать отверстие винтом или заклепкой. А уж в крайнем случае поставить другой поршень.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано С-Б-А:

Вас просто купили в магазине. Направляющая-утяжелитель, просто вставляется в поршень и ее скорее всего заклинило. Можно обстучать деревяшкой по поршню или в крайнем случае просверлить грибок и выбить утяжелитель. Потом заделать отверстие винтом или заклепкой. А уж в крайнем случае поставить другой поршень.

Ишшо не поставили, думают... Ежели не придумают, предлагают просто поставить новую витую пружину...
В не ослабленном поршне, я так понял этот утяжелитель нужно именно высверливать, а вот в слабом поршне нет утяжа, нужно просто заделать отверстие и одеть глухую манжеты...
Мля, почему я это узнал за полчаса помониторив форум а мастера которые этим зарабатывают не в курсе))) парадокс))) а ведь заранее уточнил дважды, ставите ГП на стажер х50?, ставим говорят, не проблема...)))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

В не ослабленном поршне, я так понял этот утяжелитель нужно именно высверливать
Почему вы опять решили, что утяжелитель надо высверливать? Где это написано?
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано С-Б-А:

Почему вы опять решили, что утяжелитель надо высверливать? Где это написано?

Ну собственно в соседней теме, весьма авторитетный юзер "gnom" весьма понятно отписал по этому вопросу)))
В ослабленном нет утяжа, но заделка отверстия
В обычном - высверливание утяжа/направляющей
"Што не так"(с)... ?)))
Подтвердить или опровергнуть нет возможности ибо винтовка в мастерской а слабый поршень надо найти
kemaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kemaev » .

Прошу помощи: Как извлечь клин зацепа ригеля ствольной коробки иж 38?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Прошу помощи: Как извлечь клин зацепа ригеля ствольной коробки иж 38?
Ответный ригель сидит в цилиндре очень плотно. Без капитального вмешательства, не извлечь. Я извлекал из спортивного интереса. Железо не жалко было пилить. Я сверлил отверстие в районе конца ригеля и пытался выбить, но все равно пришлось делать пропил над ригелем. Сидит он достаточно плотно и глубоко.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

В обычном - высверливание утяжа/направляющей
Может вы путаете с задником.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано С-Б-А:

Может вы путаете с задником.

Никак нет)
Про работы по демонтажу направляющей на заднике я изначально был в курсе...
А вот про утяж/направляйку в переднике), не ослабленном поршне т.е узнал от мастеров и юзер gnom подтвердил что таковая особенность имеется
По вашему, этот утяжелитель просто вынимается и не является единым целым с поршнем?...т.е.держится чисто за счёт трения, внатяг?...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А вот про утяж/направляйку в переднике), не ослабленном поршне т.е узнал от мастеров и юзер gnom подтвердил что таковая особенность имеется
Ну если такая особенность имеется, то надо что то химичить. Но навряд ли изготовитель что то хитрое придумал. Если не жалко то попробуйте выбить. Заодно все узнаем как собран. Я бы попробовал выбить, только не знаю на сколько можно грибок сверлить. Выколотка должна иметь достаточный диаметр. Тем более, что в комплекте есть поршни без вставки и значит ничего хитрого не должно быть. Не будет производитель делать поршни по разной технологии.
ВАС-ВАС
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:31

Сообщение ВАС-ВАС » .

достался иж 60 отсутствуют часть запчастей что делать где взять что нужно улутшить

------------------
С уважением .
Изображение
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Судя по фото- нет пластикового приклада,ложа ,открытых прицельных и рычага взвода? Только кинь клич в купле продаже- забросают предложениями! Только уточняй,что иж 60 ЗМЗ,поэтому рычаг нужен с прорезью
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Изначально написано ВАС-ВАС:
достался иж 60 отсутствуют часть запчастей что делать где взять что нужно улутшить

У меня есть деловаое предложение - готов обменять вашу железяку на нормальную пневматику другого производителя.
Buzzerz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:15

Сообщение Buzzerz » .

Ребят, от чего подобрать пружину ударника для PCP, или где заказать? Пружина была из проволоки диаметром 1,2. внешний диаметр 9 и длина около 50 мм.
Спасибо.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

в кЕтайских автоматических зонтиках
Аватара пользователя
Denis-tk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denis-tk » .

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой шрифт и размер шрифта используется при нанесении номера на огнестрельный ПМ?
пример: https://fotki.yandex.ru/users/denissiio/album/536865/
Хочу сделать на мр654 номер в таком же стиле.
Можно ли сделать так же с помощью лазерной гравировки?
vlad50a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:02

Сообщение vlad50a » .

Маузер Gletcher M712 Пропускает перепускной клапан Где можно найти или замена на подходящий
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Где можно увидеть подробный ответ про доработку для мягкого спуска УСМ для винтовки гамо ЦФХ нового образца ? Поделитесь если кто в реальной теме ....
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Все и на этом все тишина ))) Не возможно найти нигде на просторах всего интернета то как нужно доработать усм на Гамо ЦФХ МММдааа господа мастера потрудитесь хоть раз над такой нужной темой, нет нормальных объяснений с картинками нихдеее.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Такой вопрос: есть тысяча рублей, думаю что купить дальше - или диоптрприцел для мр61 с ГП, или пулек и балончики, или саундмодератор для мр651к ПП?? Цена на все три варианта одинакова: около 1тыс рублей.
SHISHEL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:19

Сообщение SHISHEL » .

VALERA15 писал(а): на просторах всего интернета
http://forum.pulek.net/index.php?topic=7151.0
SHISHEL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:19

Сообщение SHISHEL » .

Вероятно, здесь ответят оперативнее..
http://airgun.org.ua/forum/viewforum.php?f=55
Владимир_Маров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:21

Сообщение Владимир_Маров » .

Помогите, нужно верхнее шептало на Хатсан 1000 Страйкер или чертеж с размерами. Заранее благодарен
Юзер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 14:55

Сообщение Юзер » .

Подскажите, пожалуйста, где в СПБ есть мастерская или мастер, который сможет продать и заменить пружину на Диане 350?
kemaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение kemaev » .

Изначально написано С-Б-А:

Ответный ригель сидит в цилиндре очень плотно. Без капитального вмешательства, не извлечь. Я извлекал из спортивного интереса. Железо не жалко было пилить. Я сверлил отверстие в районе конца ригеля и пытался выбить, но все равно пришлось делать пропил над ригелем. Сидит он достаточно плотно и глубоко.

Спасибо за содержательный и исчерпывающий ответ.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Кто нить в курсе ударник такой на 654к-38серии работать будет не кто не ставил на боевой курок?Вроде у него шляпка узкая но что то он короткий?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 6 гостей