Деревянная рукоятка на Хорхе - хочу!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Изначально написано Leon35:

Красиво, но малофункционально.

Почему?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

JONYMAN писал(а): Почему?
потому что ладошка потеет, когда холодный пост вас резко обливает, ноги ватные и в шее ломота.
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Изначально написано DENI:

потому что ладошка потеет, когда холодный пост вас резко обливает, ноги ватные и в шее ломота.

Ну, судя по вашему описанию, это общее физическое недомогание, возможно ОРВИ, простуда, или грипп )))))). Это к терапевту.
Или это панический страх перед первым выстрелом. Это к невропатологу или психиатру.
А так то, в целом, дерево - нормальный материал рукояти. Руки не потеют, ноги не дрожат ))))

Изображение
Изображение
Покупайте леденцы Cavendish&Harvey !!!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Дерево очень непрактичный материал для рукояти. Материал капризный и неэластичный. На постоянно носимый пистолет надо брать самую стоковую полимерную рукоять.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано JONYMAN:

Ну, судя по описанию, это общее физическое недомогание, возможно ОРВИ, простуда, или грипп )))))). Это к терапевту.
Ну или панический страх перед первым выстрелом. Это к невропатологу или психиатру.
А так то, в целом, дерево - нормальный материал рукояти.

!

Ваши рассуждения тоже приведут к врачу. К патологоанатому. Выше описанная симптоматика - это нормальная реакция организма на стресс, в т.ч. и на необходимость применения оружия. И этот момент у вас нет времени на любование творением краснодеревщика. Рефлекс: достал-применил. Как правило, дерево здесь не помощник.
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Изначально написано Leon35:

Ваши рассуждения тоже приведут к врачу. К патологоанатому. Выше описанная симптоматика - это нормальная реакция организма на стресс, в т.ч. и на необходимость применения оружия. И этот момент у вас нет времени на любование творением краснодеревщика. Рефлекс: достал-применил. Как правило, дерево здесь не помощник.

Ну, это громко сказано, не того уровня мои рассуждения, что бы вот так сразу, из-за них, туда куда вы говорите ))))))......
Так или иначе, я вероятно не совсем правильно изначально понял, что вы имели ввиду, а вот теперь более ясно, когда усвоил, что вы имели ввиду реакцию организма перед применением пистолета. Тогда да, конечно, поддерживаю и спорить не вижу смысла. Насчёт однозначного использования на рукояти полимеров, ............ допущу, ........ наверно есть тому какое-то обоснование, научное, практическое, экспериментальное, опытное.........
Я лишь хотел сказать про свои ощущения о том, что после десятка лет использования в работе боевых систем, с полимерными, резинопластиковыми рукоятями и/или накладками, использовать которые доводилось исключителтно в процессе тренировок, учений и спецполготовки, держать в руках оружие ограниченного поражения с деревянной рукоятью, мне просто эстетически, тактильно и визуально приятно. Сказать о том, что при необходимости резкого применения, при выхватывании и открытии огня, этот материал однозначно помешает мне сделать это так же как я сделал бы это с полимерной ручкой, я не берусь. Точнее не берусь утверждать и конечно опровергать сие, ваше, утверждение.
Кстати сами по себе рукояти, если они деревянные, бывают разного "формата", конструктива, способа изготовления, породы дерева и конечно покрытия. Как на моём фото, это не совсем правильно, на мой взгляд, т.к. она с ЛКП. Держал в руках пистолеты, в т.ч. боевые, где их владельцы ставили из ореха, черешни и даже груши, но с удобной фактурой поверзности, не скользящие и обязательно без лака.
Ну по типу как на спортивно-тренировочных, полагаю вы видели и понимаете о чём я говорю. Это естественно были единичные варианты, на любителя, потому как самодел заказной, не заводской вариант.
Ну а кто-то и я в том числе ставил прорезиненную накладку на штатную рукоять, мне с ней было удобнее и выхватывать и вести стрельбу.
Так что, на практике, по моему опыту, этот вопрос индивидуальный. Это из того, что я в жизни видел. Как говорят, за что купил, за то и продаю....
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Я не берусь анализировал написанное, неинтересно. Вы можете, видеть наблюдать, рассуждать как угодно и сколько угодно. Но не один спец с своем уме и твердой памяти не будет заказывать себе на массовое оружие подобные прикблуды. Опыт людей, постоянно работающих с оружием говорит об обратном. Заметьте, я пишу работающих с оружием, а не просто носящих его.
JONYMAN
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:54

Сообщение JONYMAN » .

Изначально написано Leon35:
Я не берусь анализировал написанное, неинтересно. Вы можете, видеть наблюдать, рассуждать как угодно и сколько угодно. Но не один спец с своем уме и твердой памяти не будет заказывать себе на массовое оружие подобные прикблуды. Опыт людей, постоянно работающих с оружием говорит об обратном. Заметьте, я пишу работающих с оружием, а не просто носящих его.

Я говорю ровно о том же опыте людей, не по настышке, а конкретных, в работе, но при этом исключаю уже имеющиеся стереотипы в данном вопросе.
Всё остальное дело привычки и предпочтений каждого.
Как говорят, "на вкус и цвет".
Полимерная основа, в т.ч. резинопласт, даже кратон на некоторых пистолетных комплексах ставят в заводских и околозаводских условиях, это практично, долговечно, кому то удобно, отрицать не буду. Но, на любителя.
Я не чтоБ переубеждать, а чтоБ развеять миф ....., что человеку свойственно в принципе, особенно в соц. сетях и на форумах....
А вот если всё таки говорить исключительно об эффективности боевого применения, то, например из российских систем, мой эталон, на сегодняшний день, вот (на фото). Я про материал рукоятки....., естественно....в заводском (промышленном) исполнении на изделии.
Изображение
На травматах ХОРХЕ я чего-то подобного или близкого к этому не встречал.
Поэтому сменил 9 лет назад пластик на дерево, полюбовался, положил в сейф и почти забыл про него. )))))) Вот, наткнулся на тему в форуме и вспомнил )))
Доброго всем дня!!!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Т.е. по сути, по делу сказать нечего. Q.E.D.
mr_smit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:05

Сообщение mr_smit » .

Хочу купить деревянную ручку на свой Хорхе, какова цена и есть ли в наличии?
Antomass
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 20:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Antomass »

Добрый вечер!
Наберите в яндексе Nikolas Литвинов и попадете на его страничку. Это мастер по изготовлению любых рукояток.
Я себе тоже на Хорхе заказывал у него, делает бесподобно!!!
Вот его работа (на Грозу-021)
Вложения
2223.jpg
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей