Москва. Перестрелка на Рочдельской. Двое убито, восемь ранено.

Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Rasmuswolf писал(а): задержали пять ее участников
Там вроде насчитывали ранее около 150-200 человек, замешанных так или иначе.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

задержали пять ее участников
Там вроде насчитывали ранее около 150-200 человек, замешанных так или иначе.
в идеале - "задержали пять. остальные оказали сопротивление и были ликвидированы"...не, нетолерантно. Европа не поймет
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

задержали пять ее участников
Интереснее другое. Все дела по этой теме переданы в СУ ФСБ. И будут объединены. Включая дело Буданцева. Пока только про дело СК непонятно. В смысле объединения.
Так что запасаемся попкорном и ждем много чего интересного в ГУВД и ГСУ.
monsterman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:16

Сообщение monsterman » .

По делу в отношении Никандрова следователи ФСБ провели новые обыски в квартирах жены и подруги. Что-нибудь да найдут. http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/08/25/1544236.html
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

26.08.2016
Тверской суд Москвы арестовал еще четверых предполагаемых участников организованной преступной группировки криминального авторитета Захария Калашова, который известен как Шакро Молодой. В числе тех, кто оказался под стражей, - бывший сотрудник ФСО и вице-президент Союза десантников.
Суд постановил избрать в отношении 3елимхана Патиева, Батыра Бекмурадова, Александра Голубева и Яна Сорокина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 октября, передает ТАСС.
В ходе судебного заседания стало известно, что Голубев - заместитель главного директора и учредитель ЧОП 'Защитник' - является также бывшим сотрудником Федеральной службы охраны, капитаном запаса. По данным следствия, Бекмурадов - предполагаемый лидер и активный участник преступной группы, возглавляемой Калашовым, был фактическим руководителем охранного предприятия. По словам самого Бекмурадова, он является вице-президентом союза десантников России.
Ранее суд арестовал двум другим фигурантам дела - Вадиму Прохорову и Алексею Максимову. Согласно материалам уголовного дела, они являются сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП) 'Защитник'. По словам судьи, они состояли в организованной преступной группе, возглавляемой Калашовым. Они обвиняются в вымогательстве.
По версии следствия, участники группировки, действуя от имени Калашова, избивали предпринимателя и требовали от него 10 млн рублей. Лидер группировки, житель города Видное Московской области, совместно с другими фигурантами действовал под видом частной охранной организации, что давало возможность свободного ношения служебного оружия, чем пользовались подозреваемые.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Бывшие Фсо ошники оказались честнее фсо ошников нового разлива :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да, Буданцев своей грамотной стрельбой вскрыл серьезный гнойник.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано DENI:
Да, Буданцев своей грамотной стрельбой вскрыл серьезный гнойник.

http://www.rbc.ru/politics/31/...a794706975bd74f
============
В ночь после разборок в ОВД 'Пресня', куда доставили Буданцева, приехали сотрудники управления 'М' ФСБ, пересказывает показания своего доверителя Оганян. 'Они заявили, что Буданцев - их сотрудник и потребовали его отпустить', - говорит адвокат. Но полиция передала задержанного следователям СКР (следственного управления по ЦАО), которые сразу же провели официальное опознание Буданцева. Свидетелем стал оперуполномоченный Шакиров - который уже официально опознал Буданцева, как стрелка.
Сейчас Буданцев единственный обвиняемый, кто после событий на Рочдельской, не попал в следственный изолятор. В декабре Пресненский суд столицы по просьбе следствия поместил его под домашний арест в его квартире в центре столице на Поварской улице - прямо напротив Верховного суда.
============
============
Но сам Буданцев также ожидает переквалификации своего обвинения. Как рассказывают источники РБК, близкие к расследованию его дела, сейчас обвинение всерьез обсуждает возможность смягчить ему статью - с убийства (статья 105 УК) на превышение необходимой обороны (статья 108 УК). И если пока ему грозит пожизненное лишение свободы за двойное убийство, то в случае переквалификации максимальное наказание может составить всего 3 года заключения.
============
============
Удостоверение ФСБ
При осмотре места преступления сотрудники полиции обнаружили удостоверение сотрудника ФСБ на имя Буданцева. Запись об этом есть в официальном протоколе обыска, который проводили в кафе в ночь на 15 декабря сотрудники ОВД Пресня, говорит источник, близкий к следственной бригаде. Но само удостоверение впоследствии исчезло из материалов дела, как и мобильный телефон Буданцева, рассказывает другой собеседник из правоохранительных органов.
============
Так что правильно написали про войну крыш
Но у дяди она на порядок более крепкая, судя по всему, и интерес появился более весомый...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

DENI писал(а): Да, Буданцев своей грамотной стрельбой вскрыл серьезный гнойник.
походу все уже не рады...
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

TemkA писал(а): В ночь после разборок в ОВД 'Пресня', куда доставили Буданцева, приехали сотрудники управления 'М' ФСБ
Похоже, что если бы они не приехали, адвоката в Овд могли неплохо прессануть сотрудники, которые работали на бандюков!
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Rasmuswolf писал(а): походу все уже не рады...
Ну так уж прям и ВСЕ... Я вот думаю, что тетка, на которую наехали, вполне себе так рада. Да и мест стало вакантных сколько. В разных местах. И синих, и красных, и всяких. Сколько радостного народу на повышение пойдет. :)
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

kirn11 писал(а): Я вот думаю, что тетка, на которую наехали, вполне себе так рада.
Ой, не факт :)
Да и всем сторонам конфликта придется шкурку ободрать. чтоб из ситуации вылезти. Вопрос уже в том, насколько сильно.
kirn11 писал(а): Да и мест стало вакантных сколько. В разных местах. И синих, и красных, и всяких. Сколько радостного народу на повышение пойдет.
А вот это да.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Да и мест стало вакантных сколько
может в том и причина всего кипеша? Очень мало таких вторых- которые не мечтают стать первыми... :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На '02' в роковой 14 декабря 2015 года поступило два звонка от хозяйки ресторана 'Элементс' Жанны Ким. Она заявила, что в заведение зашли трое подозрительных людей, а еще два десятка личностей оцепили ресторан.
На первый вызов выехала на машине со спецсигналами группа немедленного реагирования (ГНР). Но бойцы даже внутрь заведения заходить не стали, потому что ничего подозрительного не увидели (окружившие ресторан молодчики, завидев машину с мигалкой, тут же скрылись).
На второй вызов, поступивший через 20 минут, а точнее в 20.36, отправились двое: местный участковый и оперуполномоченный группы по борьбе с наркотиками угрозыска отдела МВД по Пресненскому району Москвы Ильдар Шакиров.
- Ильдар в этот отдел полиции был переведен за две недели до перестрелки, - рассказывает его защитник Эдуард Оганян. - Версию о том, что его изначально мафия внедрила в органы, отвергли на первом этапе: биллинг его телефона и в целом служебная проверка отдела собственной безопасности МВД по ЦАО подтвердили, что он ничего общего ни с одной группировкой не имеет. Совершенно чистый парень. Но без большого опыта работы (в полиции всего полтора года, дослужился только до лейтенанта) и тем более без опыта ведения переговоров в тяжелых ситуациях. При этом сам он считает, что сделал все возможное, чтобы предотвратить вооруженный конфликт.
Ильдар сейчас в СИЗО ? 4 'Медведь'. Почти 7 месяцев за решеткой. Передает оттуда, что вообще не понимает, как так получилось, что он стал подозреваемым. Доказательством в этом деле могла бы стать аудиозапись переговоров. Она же могла бы рассказать о том, что в реальности происходило тогда на Рочдельской. В распоряжении 'МК' такая запись оказалась. Итак, вот некоторые отрывки разговоров.
***
Сцена первая. Жанна Ким и оперативник Ильдар Шакиров. К этому моменту в вип-зоне ресторан сидели трое переговорщиков 'с той стороны', которые представились юристами, а на улице уже никакой 'группы поддержки' не было.
(К - Ким, О - оперуполномоченный).
О: Ну просто сотрудники у нас такие глупые. Просто не успели их задержать. Вы мне объясните с самого начала, что произошло, чтобы я доложил начальнику.
К: Они пришли, вот зашли, вот эти трое, вызвали нас нас на улицу, мы не пошли, тогда вызвали в 'вип'.
О: Угу.
К: А на улице я посмотрела там человек 15, они прямо стали ровно. Это ЧОП, как мне сказали. Их люди.
О: Угу. Но с оружием были? Видели прямо. Да?
К: Да, вооруженные.
О: Большие, да, все такие? Русские? Не русские?
К: Да, в черных кожаных куртках.
О: Просто мы завтра сделаем по-умному. Я вам скажу, как правильно сделать, чтобы во-первых, такое не повторилось.
К: Да.
О: И чтобы сотрудники (имеется в виду ГНР - Авт.) получили за то, что упустили неизвестных людей с оружием. А эти угрожали вам?
К: Да, очень нагло себя вели, не говорили вообще, кто они. Вот только один при вас представился, что он юрист. А так мы час разговаривали, я говорю: 'Слушайте, я уже не хочу разговаривать. Приперлись сюда, напугали людей. Ну че за бред вообще?'.
О: А сейчас как? Нормально? Тихо разговор проходит уже?
К: Ну сейчас они ждут старшего. Они быдло.
О: Ну что вы сейчас вообще планируете делать?
К: Ну они предъявляют претензии, что мы должны заплатить деньги. Я говорю - вот Фатима, мы ей деньги платили. Все претензии к ней.
О: Ну сейчас помощь моя нужна? Нет?
К: Я думаю, ребята здесь мои справятся. Как вы думаете?
О: Ну я с ними не знаком, не знаю, но надеюсь. Вот вам мой номер телефона, если что.
...К: Спасибо вам. А вы когда подъехали, они все уехали, да?
О: Я просто не успел. А наши неправильно сработали. Надо было их сразу задерживать. Если бы они сейчас были, мы их всех за шкирку и куда надо доставили. А вам прямо расправой угрожали?
К: Во-первых, звонили несколько раз, говорили: 'Мы вас сами привезем куда надо, если вы не приедете'. Потом говорили, что в багажник засунут. Такие уже разговоры были. И вот приехали.
О: Приехали. Ну руками там не махали, ничего там?
К: Ну нет. Просто нагло себя вели.
О: Если что звоните, номер мой есть'.
***
Сцена вторая. Жанна Ким говорит по телефону с кем-то из своих друзей.
- Алле. Алле. Привет. Да тут просто у нас с дизайнером были работы. Мы ей выплачивали большие суммы, а она своим подрядчикам не выплачивала, видимо. Они сейчас приехали. Оцепили ресторан. Два минивена без номеров.
Здесь милиция, здесь нашего брата люди. А эти снялись и уехали. А вот в 'вип-зале' так и сидят эти люди, требуют деньги. Они представляются, что юристы.
Ну в общем да, не по закону они пришли. Разговаривают не как юристы, а как быдло. Она только что приехала (имеется в виду дизайнер Фатима - Авт.). Ее вызвали. Ну сейчас задают ей вопросы. Она говорит, что если бы я еще заплатила, то она бы...Но у нас договор с ней липовый, если честно, был. Мы на птичьих правах, что она, что я...
...Несколько мужских голосов (люди адвоката Эдуарда Буданцева и он сам, по всей видимости) и Жанна Ким. (Ж- Жанна, М - мужской голос)
М: Вы тут владелица?
Ж: Да. Был дизайн ремонта тут. Был дизайнер, которому выплачивались деньги. Работы были выполнены некачественно, я приостановила выплату зарплаты.
М. Угу.
Ж: На что все собрались и ушли от сюда. Доделывала все сама. Сейчас пришли три непонятных человека.
М: Кто именно?
Ж: Вон он и эти двое, без документов. А 20 человек на улице были в черных одеждах. Как приехала милиция, они сразу снялись.
М: Суть вопроса? Вымогают деньги?
Ж: Сейчас идет обсуждение. Да.
М: Какую сумму вымогают?
Ж: 8 миллионов.
***
Сцена третья. Переговоры Ким и Фатимы. Женщины вместе со своими юристами разбирают договоры, который подписывали. (М - мужской голос, Ж - Жанна Ким, Ф - Фатима).
М: Не отвечали на телефонные звонки.
Ф: Ну покажите хотя бы один зафиксированный звонок, на который я бы не ответила.
М: В суде, если дело дойдет до суда.
Ф: Покажите, пожалуйста, я готова идти в суд.
М: Вы на меня не обижайтесь. Кто составлял, кто это составлял, я в лицо тому плюну.
Ф: Здесь ни слова о вентиляции. Это у вас отдельный договор на вентиляцию. Это ваше право идти в суд.
Ж: Так, дорогая, извини. Ты сказала, что если мои вентиляторщики работать не будут, мы не закончим в срок. Все бабки были даны тебе лично. То, что ты не рассчиталась, - твои личные проблемы. Абсолютно.
Ф: Жанночка, Жанна, по вентиляции вы напрямую рассчитывали. По вентиляции Давид с ними подписывал сам договор....'.
***
- К тому моменту, как Ильдар уходил из ресторана, там были все, - рассказывает адвокат Оганян. - Была Жанна с мужем, с людьми экс-сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева с одной стороны. Была Фатима, с подрядчиками, криминальным авторитетом Итальянцем, которому она передоверила задолженность, и его двумя телохранителями - с другой.
Кстати, по словам Ильдара, Ким не была знакома с Буданцевым, она даже решила, что тот пришел вместе с Шакировым. Люди Буданцева представились Ильдару бывшими сотрудниками МВД, показали пенсионное удостоверения, сказали, что тоже приехали по звонку. К 'Elements' подъехал врио начальника угрозыска Денис Ромашкин (он непосредственный руководитель Ильдара, тот с ним дружил, созванивался, и рассказал, что в ресторане происходит). Был там оперативник вообще из другого района - ОМВД Замоскворечье - Артем Лавров, которого позвал некий частный детектив Феничкин (а его наняла Жанна Ким). В общем, полный состав!
Ильдар убедился, что все стороны ведут цивилизованный диалог. Он несколько раз спросил - нужна ли его помощь. Ему ответили, что нет, что все под контролем.
Ильдар сел в полицейскую машину и поехал дежурить дальше (у него был еще один вызов). Но через пару минуту ему позвонил Ромашкин и сообщил, что началась стрельба. Он развернул машину и приехал на место. И на видео видно, что он достал пистолет и собирался отстреливаться. То есть он не сбежал и был со своими коллегами.
Помимо Ильдара в халатности был обвинен участковый Ринат Зиннатулин, сейчас он сидит в том же СИЗО, только в другой камере. Зиннатулина считают виновным в том, что не только не предотвратил перестрелку, но и переждал ее в помещении ресторана (на улицу вышел только после окончания).
Полицейским Ромашкину и Лаврову с самого начала ничего не вменялось. Они в тот день не дежурили, при исполнении обязанностей не были и по звонку '02' не выезжали. Так что в деле они проходили как свидетели. Но сейчас, по некоторым данным, решается вопрос и о привлечении их к ответственности.
К Ильдару в СИЗО неоднократно приходили сотрудники управления 'М' ФСБ, предлагали признать вину в том, что перестрелка случилась и погибли люди. Обещали ему условный срок. 'Он отказался, потому что виновным не считает себя, - говорит Эдуард. - И он не понимает, как они могут за суд решить, какой приговор будет вынесен?!'.
Когда случаются большие разборки, подтягиваются люди самой разной 'высоты полета'. Криминальные авторитеты, частные детективы, юристы, ветераны спецслужб и, конечно же, действующие полицейские. Но именно стражам правопорядка роль по факту отводится минимальная, скорее даже формальная. Вот и в истории с перестрелкой на Рочдельской оперативник Ильдар был в каком-то смысле статистом. Но именно он, выехавший по звонку '02' понесет всю ответственность за случившееся.
(криминальная россия)
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Самая кривая история в этой истории :D столько нелогических противоречий и странностей :D ну и идиот полицейский сдал до кучи своего начальника, о котором до этого вроде никто не слышал из непричастных :D
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

DENI писал(а): Кстати, по словам Ильдара, Ким не была знакома с Буданцевым, она даже решила, что тот пришел вместе с Шакировым. Люди Буданцева представились Ильдару бывшими сотрудниками МВД, показали пенсионное удостоверения, сказали, что тоже приехали по звонку. К 'Elements' подъехал врио начальника угрозыска Денис Ромашкин (он непосредственный руководитель Ильдара, тот с ним дружил, созванивался, и рассказал, что в ресторане происходит). Был там оперативник вообще из другого района - ОМВД Замоскворечье - Артем Лавров, которого позвал некий частный детектив Феничкин (а его наняла Жанна Ким). В общем, полный состав!
Дурак адвокат и жена- гладиолус бестолковый. Ничего тут нет мутного. Все предельно ясно. И сидят сейчас все в положенном им месте.
Очень сейчас благодарен одному старшему товарищу, который в начале 90-х учил меня: "Когда ситуация мутная - не ссы и поступай строго по закону. Плюя на всех".
А так - поиграл летеха в ... "глухаря". А жизнь не сериальчик. За молодость чуть скинут. За несознанку - добавят. А то, что даже не понял что натворил - это его проблема. Опер мудрее быть должен.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

внезапно....
Один из адвокатов, выступавший на стороне потерпевшей хозяйки ресторана в деле о вымогательстве, совершенном, по версии следствия, представителями вора в законе Захария К. (Шакро Молодой) и завершившемся стрельбой на Рочдельской улице в Москве, резко изменил свою позицию. Как выяснила газета "Коммерсант", теперь защитник утверждает, что вымогательства, в котором обвиняют приближенных вора в законе, не было, а речь шла лишь о возврате реального долга.
Если ему и защите Шакро удастся убедить в этом следствие, под угрозой окажутся еще два громких уголовных дела - о преступном сообществе вора в законе и о взятке, полученной замглавы ГСУ СКР по Москве, следователем Денисом Н. Оба дела базируются на эпизоде вымогательства.
По данным издания, недавно среди защитников главы адвокатского бюро "Диктатура закона" Эдуарда Б., который представлял интересы хозяйки ресторана Жанны К. и стрелял по людям Шакро, произошел конфликт. Адвокаты разошлись в оценках обстоятельств инцидента. По данным следствия, группа представителей Шакро потребовала от хозяйки заведения 8 млн рублей, которые она якобы задолжала за ремонт помещения. Эдуард Б. в ходе завязавшейся потасовки застрелил двух нападавших из наградного пистолета.
Следствие квалифицировало действия Шакро и восьми его подручных как вымогательство (ст. 163 УК РФ), а адвокат Б. стал обвиняемым в двойном убийстве (ст. 105 УК РФ). Его коллеги по бюро, трое из которых участвовали в инциденте, настаивали, что действия их руководителя являлись превышением пределов необходимой самообороны.
По данным "Коммерсанта", на днях среди защитников произошел раскол. Как пояснил изданию бывший адвокат Эдуарда Б. и экс-сотрудник "Диктатуры закона" Руслан С., он больше не хочет "оговаривать людей". По словам С., на самом деле никакого вымогательства не было. Организатор переговоров с Жанной К. доверенный человек Шакро Андрей К. (Итальянец), по данным защитника, приезжал в ресторан за своими деньгами, которые ресторатор действительно задолжала дизайнеру Фатиме М. из дизайн-бюро "Гвоздика".
По этой причине, считает защитник, предъявленные Шакро и его людям обвинения в вымогательстве должны быть сняты или переквалифицированы на более мягкую статью - самоуправство. При этом адвокат рассчитывает, что его поддержат и другие участники инцидента, которые до сих пор выступали на стороне "Диктатуры закона".
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/23sep2016/shakro.html
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Rasmuswolf писал(а): внезапно....
ну почему внезапно? Скорее предсказуемо. Человек слаб, а деньги нужны ну или еще причины.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

kirn11 писал(а): ну почему внезапно?
ну, смайл по вкусу поставить забыл :)
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

Тут без очень хорошей охраны к каждому ыигуранту весьма тяжко придется
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

Rasmuswolf писал(а): ну, смайл по вкусу поставить забыл
Тварь прозрела через девять ( ДЕВЯТЬ) месяцев, причём тварь работала в "диктатуре закона" и изначально знала всю подноготную конфликта.
Выводы просты и однозначны - купили мразь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нда...все персонажи как будто Бригады насмотрелись...
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Выводы просты и однозначны - купили мразь.
Ну почему однозначны, у него могут быть семья и дети, и могли через них надавить на него...
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

тимофей17 писал(а): Выводы просты и однозначны - купили мразь
ДА все возможно - там не все такие стальные, прошедшие огонь и воду...
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

По делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской задержан исполняющий обязанности начальника криминальной полиции ОВД 'Пресненский' Денис Р. Об этом РБК рассказал адвокат другого фигуранта дела Эдуард Оганян, который представляет интересы оперуполномоченного Ильдара Ш.
По словам Оганяна, Денис Р. был в ресторане, когда там произошла перестрелка между людьми известного авторитетного бизнесмена Захара К. (Шакро Молодой) и представителями владельцев ресторана. Денису Р. инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, сказал адвокат.
В ближайшее время Денису Р. будет избрана мера пресечения.
Как писал РБК, оперуполномоченный Ильдар Ш. задерживал адвоката Эдуарда Б., участвовавшего в конфликте у ресторана. В последствии полицейский Ильдар Ш. сам был арестован по обвинению в халатности.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/0...2?from=newsfeed
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rasmuswolf писал(а): начальника криминальной полиции
нет такой должности.
Sagitarius
Поручик
Поручик
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:25

Сообщение Sagitarius » .

Вроде раньше была должность "начальник криминальной милиции". Отменили уже?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sagitarius писал(а): Вроде раньше была должность "начальник криминальной милиции". Отменили уже?
при введение полиции отменили.
Собственно и понятия "криминальная полиция" тоже нет, хотя в обиходе используется наравне со старыми наименованиями - МОБ место имеющегося ООП, ГУВД вместо ГУ МВД и тд и тп.
При задержаниях до сих, наряду со "стоять/лежать, бл... твою ..." многие кричат "стоять/лежать милиция!" :D
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

DENI писал(а): нет такой должности.
в статье, кстати, исправили уже. на нач. УР.
LaGitan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 08:49

Сообщение LaGitan » .

Так оказывается всё дело в самоваре.
http://www.msn.com/ru-ru/news/...oPOOh&ocid=iehp
Ответить

Вернуться в «Криминальные сводки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя