Ножи Marser

Модератор: тень

vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Изначально написано Laker:
Полупрозрачная G10 смотрится... слишком по-китайски.

В смысле качество плохое? Или из за прозрачности? По мне так наоборот цветную и прозрачную ж10 сначала начали ставить на фирменные и кастомные ножи, типа вилкинса и т.п.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Изначально написано vigourik:

В смысле качество плохое? Или из за прозрачности? По мне так наоборот цветную и прозрачную ж10 сначала начали ставить на фирменные и кастомные ножи, типа вилкинса и т.п.

Я понимаю это всё. Ну это больше впечатление. На солидном ноже прозрачная G10 добавляет вистов. А на недорогом китайском смотрится как дешевый пластик с эффектами. Хотя, я не оспариваю, что это круто и что это та же G10. Просто всему своё место. На рабочем ноже лучше быть попроще ИМХО.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Продолжу пополнять тему для истории и полноты картины. Чувствую себя прям причастным к созданию бренда :))))))
Обзор крысы "Марсера" и сравнение её с оригиналом и ганзой:
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Еще один обзор вышел, теперь Marser Ka-21:
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

Кто-нибудь что-нибудь может сказать о ноже Marser Str-23? Хочу себе компактный городской флиппер, а про эту модельку чего-то не найти, ни отзывов, ни видео. Думал через Интернет заказать...
YURICHEV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:25

Сообщение YURICHEV » .

Хочу себе компактный городской флиппер
симпатичный, но не флиппер.
присмотритесь к модельки КА-14 в качестве едс.Обзор на предыдущей страничке.Очень даже ничего ножичек.
Изображение
Изображение
Kshatri2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:54

Сообщение Kshatri2 » .

Точно, не флиппер. Это я видео посмотрел с Str-223, но смутила рукоять немного. А смотрю рядом написано, что классическая версия. А теперь вижу, что не флиппер.
Обзор читал, но хотелось бы флиппера, чтобы можно было быстро открыть. Ну подумаю еще, спасибо за совет!
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Прикольный у них инстаграм. Редко получается у таких производителей что-то вменяемое. А тут прям вот есть на что посмотреть :)
Мой Jag-3 оттуда:

Изображение
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Прикольный у них инстаграм. Редко получается у таких производителей что-то вменяемое. А тут прям вот есть на что посмотреть :)
Мой Jag-3 оттуда:

Изображение
Surmalay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:20

Сообщение Surmalay » .

купил Нож Marser Ka-11 http://ak74.su/goods.php?id=7174
Нож тяжелый,фултанг,на рукояти микарта,ножны кайдекс.
На удивление нож очень прилично режет за счет тонкого кончика(удобно выполнять тонкие работы)нож бреет из коробки.Пока на природе не тестил,
на кухне продукты режет,не колет.Обух толстый 4мм,но за счет бритвенных спусков нормально режет.
PS:Дешевле фултангов с кайдексом я не видел.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

убивал время,гуляя по торговому центру,и в Солдате Удачи купил Jag-3 за 1990.Бумагу дерёт,но волосы бреет и кожу сбрил с предплечья пока не перетачивал,посмотрим... а нет ли у кого kа-6? всего один ролик нашёл с ним и вроде вообще не режит.
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Стало интересно, зашёл в магазин подержать в руках Ka-6.
Вот, что скажу:
+ ширина клинка. Нож на вид весьма прочный. Широкий клинок. Такие модно называть тактическими;
+ толщина ножа. А вот тут как раз наоборот. По внешнему виду ожидаешь толстый тяжёлый нож. А тут удобная для кармана штука весом 180 граммов. Очень хорошо для города - карман не тянет;
+ G10 на рукояти неплохого качества. И камуфляж получился камуфляжем, а не фигнёй, как это обычно у китайцев бывает.
+ покрытие моё любимое - царапины не видны.
+ хорошо сидит в руке, благодаря форме рукояти. Не страшно будет таким работать.
- до того как брать - надо подержать в руке. Рукоять широкая и нетолстая. Под большую руку - отлично. Но, возможны, проблемы.
Я бы взял.
StealthOwl
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:43

Сообщение StealthOwl » .

А я ручку марсер купил. Вполне очень даже. Колпачок зашелкивается. Вариация сркт- шной от Вильямса.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

К-6 точно возьму, и не могу решить какой второй взять 25 или 26, не было ножей с замком такого типа,хочу попробовать.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

кстати,не реклама если что,но на сайте z-knife.ru цены намного ниже чем в Солдате Удачи,и не только на ножи этой фирмы.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

дополнение: купил К-6 и К-26 - доволен как слон,два отличных ножа =2700руб,весьма гуманно,буду пользовать :)
vigourik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:25

Сообщение vigourik » .

Купил KA-28. Что интересно, напиллинг совсем никакой не делал (что со мной редко бывает, хе-хе). Нет вру. Края обуха таки пошоркал чуток...
Изображение
Толще соответствующей крысы2 раза в полтора! Почти 4мм для такого малыша, это уже минипокетломик! :)
Сведение, правда тоже.... Примерно, как у китайских Кершей...

Изображение
Шайбы - желтый мет. и белый фторопласт
Изображение
Клин по центру. Лайнеры почти 2мм, без облегчающих дырок, шарик крупный, брил реально из коробки (если кому важно). Заточка не совсем симметричная.
Изображение
Клипса классическая, как мне нравится. Нормальной толщины, длины и формы. Но, только в одном положении типдаун.
Изображение
Короче, норм! Если бы Онтарио Рат2 сделали с динстанционкой, как 1, то взял бы его, а так, пусть будут наказаны, нафиг!!! :)
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Крыса понравилась. Черное покрытие реально держится. А это слабое место всех ножей. Круто!
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Изображение
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вчера получил этого зверька. Marser ka-232
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

И все то в нем ладнеько. И клиночек по центру, и обработка деталей на высоте, и подгонка отличная, и бреет как бритва. А внешний вид вообще шикарный ,удобен , механика работает отлично. Но есть все же одно жирное (но). Кончик на столько тонкий ,что обычная швейная игла перед ним бревном кажется. Расстроило меня это, что же получается нож у которого при малейшем усилии сломается кончик. С болью в сердце решил испытать ... Метнул его не сильно в деревяху, по ковырял немного фанеру , по тыкал в досточку. Вроде держит не сломался.Думаю протыкать монеты, ковырять отверстия, метать с усердием его не стоит. Свои плюсы конечно есть - им хирургические опирации проводить можно, на кухонном фронте отлично справиться. Силовой рез это не про него. Но вот филейник замечательный.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Кстати клинок упругий,а не твердый. Кончик имеет свою пластику . Защет этого не сгибается , и не ломается. Будь он тверже , тут же отломился бы
Товарищ Татарин
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:46

Сообщение Товарищ Татарин » .

Еще одно весьма толковое видео вышло на днях:
В некоторых местах откровенные придирки и внимание к несущественному, но зато честно.
RUS48
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:39

Сообщение RUS48 » .

вертел на днях KA-21. смутило утоньшение клинка на острие. по руке подошел. сборка неплохая. но не взял.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Где если не секрет ЦУМе или в Активе?
Асхетинец
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:21

Сообщение Асхетинец » .

А что вообще представляет из себя этот Марсер? Это самостоятельный производитель, типа Ганзо или кто-то заказывает ножи у китайского производителя и ставит на него свой бренд?
RUS48
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:39

Сообщение RUS48 » .

в Активе. хотел пощупать jag-2. но они кончились. зато был KA-21. я на него давно глаз положил. по фотке прям вкусный. по факту: рукоять полная, не плоская. флипер не работает конечно. туго открывается. но это все поправимо. но вот почему они нос сделали тоньше убей не пойму. типа "выполнять тонкую работу". может кто имеет такой. развейте мои сомнения.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Не берите эту модель я брал в активе такой втулку не затянуть и не ослабить флиповать будет после смазки но лениво. На кончик внимания не обращайте у меня ка232 там кончик как игла ,но давольно прочный пару раз метнул , по куриным костям работал если без Фанатизма нож прочный . А на щет марсеров это вам в ЦУМ надо, И хороший выбор в сталкере в тц Армада 2 этаж, кстати там крыс 2 (ка-28) есть, такой он ска классный и аккуратный , я б его купил но уже 232 ой есть , там еще на центральной витрине как раз JAG-2 уже пол года как.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Китай по немецкому заказу. Первые ножи сырые были, а сейчас качество достойное у меня JAG-3 ка-232 оба радуют по качеству стали чуть тверже чем у викториноксов .
RUS48
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:39

Сообщение RUS48 » .

2 Vlad06945
был сегодня в сталкере. нет там JAG-2 и JAG-3/ спросил продавца. тот плечами пожал. крысы стоят на витрине. много их. но я на крысу как то не очень смотрю.
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей