Gletcher Parabellum/KWC P-08 KMB-41 DHN

Модераторы: shapanur, lomaster

byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Охренеть. Вот ведь засада, а я вчера его купил :( Даже и мыслей не было, что у него столько косяков вылазит. И без баллона раз 70 уже "стрельнул". Но все равно спасибо за горькую правду. Жаль я сначала эту ветку не почитал. Думал все современные пневматы (иностранные уж точно) уже вылечены от детских болезней. Эх Люгер ...
Сейчас призвел отстрел, подскажите пожалуйста, то мягкий спуск , то очень жесткий (точнее блокируется спусковой крючок), потом вылетают два шара. А так конечно звук солидный и стрелять приятно.
Изображение
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Это не тот Люгер, который здесь обсуждается...
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Изначально написано Force3110i:
Это не тот Люгер, который здесь обсуждается...

А мне кажется тот, только у моего щечки коричневые :)
Изображение
NikolayKarabasov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:35

Сообщение NikolayKarabasov » .

Это Gletcher P08 а здесь обсуждают проблемы Gletcher Parabellum , это разные копии одного и того-же пистолета.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Главное, очень сильно разные по конструктиву :P
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Мда, как все сложно. А вы не подскажете где мне про мою игрушку спросить ? И параллельно, оленю вкратце различия укажите Пожалуйста.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

byrbon писал(а): вкратце различия укажите
Нагляднее всего, наверное, погуглить взрыв-схему обоих пистолетов. Своя и так у Вас есть, а от Парабеллума тоже в сети валяется. Конструктив последнего наиболее приближен к боевому прототипу, только по сравнению с ним, "собрат-пневмат" сделан из говна, поэтому интенсивно лучше не юзать :)
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

На второй странице форума по вашему пистолету тема "Люгер Р08 от фирмы Gletcher или попросту -Глюгер "

А мой жив-здоров. Вчера только стрелял и разбирал. Наклёпа практически нет, только потёртости в местах соприкосновения деталей. После покупки, прочитав форум, я сразу поставил сантехническую прокладку в проблемном месте, просто так без надобности не щёлкаю, в общем берегу. Считаю, что при аккуратном обращении вполне себе отличная игрушка. Конечно, это не целевое оружие, рассчитанное на громадный ресурс. Но пострелять для удовольствия, думаю,хватит на долго. Вся прелесть именно в работе автоматики, а не в количестве выстрелов с одного баллона. Ствол, как и на Маузере сразу вклеил на эпоксидку немного скорректировав вправо и вверх, так как пистолет низил и немного бил влево. Теперь практически с 6 метров идеально в десятку. При аккуратном обращении и заботе отличная игрушка для души. Кстати сейчас на коробке публикуется нормальная взрыв схема, а не как раньше от Люгера Р-08.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Тема Глетчера Люгера - Парабеллума Р08, очевидно здесь никому особо не интересна. Ну ладно. Мне мой в Москве поменяли за 3 мин без разговоров. Надеюсь новый будет без косяков.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

byrbon писал(а): Тема Глетчера Люгера - Парабеллума Р08, очевидно здесь никому особо не интересна.
Причём тут это.. Ещё раз: первая и вторая серии Люгера - АБ-СО-ЛЮТ-НО РАЗ-НЫ-Е по конструктивному исполнению пистолеты. Про ВТОРУЮ серию, которую обсуждают в этой ветке, за 15 страниц всё уже разжёвано-пережёвано - переварено. Какие недостатки, с какими и как можно бороться, с какими нельзя. Тут просто больше нечего особо писать.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Так у меня первая или вторая серия ? Или вообще у меня другой пневмат. Ничего не понимаю. Почему нельзя понятно ответить один раз. Кашу какую то сделали из ответов. Реально если вы хотели меня запутать, это у вас получилось.
popguner
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2014, 00:30
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение popguner »

byrbon писал(а):Так у меня первая или вторая серия ? Или вообще у меня другой пневмат. Ничего не понимаю.
Вы первую страницу темы смотрели? А вот эту тему:
//popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=576100
пытались читать? Вот Вам и есть эти два пневмата,которые отличаются абсолютно всем кроме внешнего вида,начиная от конструктива и заканчивая стрелковыми характеристиками.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Поменял. Такой же косяк. Через 7-10 выстрелов бокируется спусковой крючок и шарик или выкатывается сам, или вылетают после отвода затвора уже два...Похоже заводской брак. Поеду опять в шотган...
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

byrbon писал(а):Охренеть..
Сейчас призвел отстрел, подскажите пожалуйста, то мягкий спуск , то очень жесткий (точнее блокируется спусковой крючок), потом вылетают два шара. А так конечно звук солидный и стрелять приятно.
]
Ну это просто :ok:
В этом аппарате досыл шара из магазина в казённик,осуществляется движением СК,и сколько раз вы нажмете на СК без дожима до"выстрела"(отложенный выстрел) столько вы шаров и вгоните в казну...
От этого и тужит СК и сдвойки выходят и шары из ствола выкатывают...
А в инструкции по работе механики("шар затвором досылается"),бред написан.
Вообще особо страшного в этом нет ничего,ну если особенность работы механики знаешь...
Тут ведь как,если тб не соблюдать-то можно шаром и без магазина в рукоятке,влепить-ничего не подозревая(свято веря,что разряжено )-весь вопрос-куда или не дай Бог,в кого он полетит :D
Тему про глюгер поищи,тут есть.
Последний раз редактировалось иваномич 04 июл 2016, 08:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
иваномич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение иваномич »

byrbon писал(а):Поменял. Такой же косяк. Через 7-10 выстрелов бокируется спусковой крючок и шарик или выкатывается сам, или вылетают после отвода затвора уже два...Похоже заводской брак. Поеду опять в шотган...
Этак ты их все перебереш :lol:
Продавцы от тебя в обморок падать будут :pipec:
andykon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:03

Сообщение andykon » .

Камрады, как снять УСМ? Вижу штифт в ручке, вытаскиваю, но кажется этого мало. Как снять чтобы не рассыпалось всё, а то потом боюсь не соберу все взад.
rashpel777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 14:54

Сообщение rashpel777 » .

Изначально написано byrbon:

А мне кажется тот, только у моего щечки коричневые :)

Вот у которого коричневые накладки на рукояти, нет функции задержки затвора. У моего, к стати, недавно отвалилась пимпочка на магазине, которая этот рычаг затвора задержки толкает. Толкатель шаров и тот силуминовый оказался. Пришлось изготовить стальной. Не смотря на то, что я своего шаромета лишил блоубэка, функция ЗЗ очень пользительна, в том плане, что "лишает удовольствия" считать отстрелянные шары и лупить кислотой из ствола в холостую.

Изначально написано andykon:
Камрады, как снять УСМ? Вижу штифт в ручке, вытаскиваю, но кажется этого мало. Как снять чтобы не рассыпалось всё, а то потом боюсь не соберу все взад.

Для того , чтобы снять усм, предварительно нужно вытащить переключатель предохранителя, вывести аккуратненько рычаг задержки затвора в верхнее положение, а уж затем вытащить штифт. При этом придерживай усм сверху пальцем,чтобы он не выстрелился под дествием пружины курка или как ее называют - боевой пружиной.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

[QUOTE]Originally posted by rashpel777:

я своего шаромета лишил блоубэка

Вся прелесть стрельбы из "настояшшэво Парабеллума" пропадает :P
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Спасибо кто отписался, правда я ничего не понял, особенно про затворную задержку :P Поменял третий раз свой P08 глетчер люгер парабелум, этот бьет без осечек и довольно точно. Буду благодарен за два ответа.
1. Так мой пневмат говно или нет? Что то надо с ним делать или не надо ?
2. Где бы кобуру найти недорогую, детский сад понимаю, но все же. На Али только кожаные по 3200 рублей.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Изображение
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Originally posted by byrbon:

1. Так мой пневмат говно или нет? Что то надо с ним делать или не надо ?
2. Где бы кобуру найти недорогую, детский сад понимаю, но все же. На Али только кожаные по 3200 рублей.

1. Ещё раз.. Эта тема посвящена обсуждению ДРУГОЙ МОДЕЛИ парабеллума, с иной механикой. Поэтому вряд ли здесь кто-то отпишется насчёт этого.
2. Нигде;) Нормальные реконструкторские кобуры под парабеллум примерно так и стОят (подлинные ГОРАЗДО дороже). Достаточно повертеть её в руках, и понятно, почему цена такая. Даже посмотрев на неё рядом с кирзой для ТТ, которая в 10 раз дешевле;)
Изображение
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Странно, я разве купил уникальный пневмат Р08 ?
А не подскажите, где недорогую кобуру найти, это же не реконструкция. Мне просто чтобы его перевозить.
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Такая сойдёт?
http://goldengun.ru/products/h...rkobura_45.html
Полноценных дешёвых кобур на Парабеллум не встречал. Сам искал (правда, безотносительно цены), мне понравилась полноценная нормальная, её и взял.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Огpомное вам спасибо. Конечно сойдет.
Recluse
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:45

Сообщение Recluse » .

Как последняя партия не выздоровела от детских болячек ? Или не детских !
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

С чего бы? :)
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Recluse писал(а): возьму за 25 !
Сигнальную пукалку? :P Тоже там бывает, судя по обзорам, подклинивание патрона.. А так, в общем, неплохо сделано. Я свой пневмат периодически вожу в ремонт.. Он уже ориентировочно 2 "неофициальных ресурса" настрелял. Выходят из строя пружины шептала и затворной задержки. Один раз сломалась пружина, которая в кривошипе. Тогда новую не нашли, просто развернули виток старой - нормально.. Ну и, наклёп в известных местах. И резинки там-сям приделаны, всё равно. Стреляет :P
Recluse
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:45

Сообщение Recluse » .

Значит возьму за 25 !
Alexx Gorr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:37

Сообщение Alexx Gorr » .

почитал ветку, вроде ни у кого с предохранителем запар не случалось, а у моего экземпляра разболтался после недели не очень активной эксплуатации (отстрел всего 7 балонов). особенно в зведенном положении курка болтается предохранитель ... Что больше ни у кого не наблюдалось таких симптомов? как подлечить? реально чтото лень глубоко в кишки залазить разбираться ..
Alexx Gorr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:37

Сообщение Alexx Gorr » .

Изначально написано Recluse:
Значит возьму за 25 ! Хотел для души взять , чтоб без напилинга и гимора , но прочитав тему точно брать не буду !

если для души и бабки лишние есть, то один из вариантов: http://forum.guns.ru/forummessage/115/1922647.html
не понмаю в чем прикол этих сигнальных пукалок?! к тому же они тоже вроде как из силумина
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей