Пистолет GSG 92

Модераторы: shapanur, lomaster

wawan.in 8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:38

Сообщение wawan.in 8888 » .

Разобрать сам клапан чтобы увеличить пропускную способность
DarkGracius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:00

Сообщение DarkGracius » .

Тут многие спрашивали как разобрать клапан.
Все очень просто. Тонкой выколоткой нужно постучать в отверстие на толкателе штока клапана.
Изображение
ну и собственно сам разобранный клапан.
Изображение
Изображение
после разборки клапана из него вывалилось вот такое дерьмо...
неудивительно что он травил...
Изображение
DarkGracius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:00

Сообщение DarkGracius » .

Мой вариант внешнего тюнинга
Изображение
Изображение
Повар с бензопилой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 21:31

Сообщение Повар с бензопилой » .

DarkGracius писал(а): Мой вариант внешнего тюнинга
Класс! А из чего накладка на рукояти сделана?
DarkGracius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:00

Сообщение DarkGracius » .

Штатные накладки обтянуты тонкой лаковой кожей в ваккумном прессе.
Цельный кусок наклеен на обе накладки с расстоянием между ними.
При установке накладок кожа обхватывает рукоять.
Позже, может, сделаю фото получше.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

!Всем привет! Подарила мне жена на день рождения сей девайс , спрасите меня "рад ли я ?"Отвечу :- не то слово, прыгал как ребенок! В процессе выяснилось , что сильно низит и левит, с семи метров шарики ложились на шесть -семь см на восемь часов. Пытался на конец тволика изоленту наматывать , кольцо резиновое убирал. Мушку спилил. Вроде настроил , но не нравилось , что стволик в фальшстволе не по центру и во время прицеливания мушка стоит на рамке , а под ней зазор до ствола просвечивает милиметра на два. Это ни есть гут и вид портит. В результате не выдержал и начал детально разбираться с люфтами. Для начала вынул стволик и вернул на место колечко, оно к стати не на конус встает в стволе , как писалось ранее , а на четыре продольных направляющих. Сам фальш-ствол имеет горизонтальный люфт в пазах рамы пистолета , это исправил с помощью супер-клея ( нанес клей на пазы ,раположеные на корпусе ствволика, которыми стволик входит в раму пистолета).Клей очень быстро сохнет о довольно прочен. Теперь стволик с фальш-сволом заходит влотно , но нетуго и имеет продольное хождение в пазах.
Далее изготовил на 3d-принтере втулку диаметром 14,5-16,1мм шириной 7мм и вклеил ее на супер-клей в переднюю часть затворной рамы под мушкой, далее с помощью круглого напильника и ножа подогнал внутренний диаметр втулки под размер фальш-ствола, так чтоб ствол можно было вынимать из рамы при разборке, выхотит довольно плотно, даже туговато . Немного подпилил направляющие самого фальш ствола , по которыв сама рама ходит при движении назад, чтобы ствол передниу край ствола приподнялся немного .
Теперь пистолет стреляет довольно точно и кучно . Удачи дерзайте.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

DarkGracius писал(а):Мой вариант внешнего тюнинга
Изображение
Изображение
А чего ж так то , если уродовать так надо было его весь до кучи покрасить в розовый или зеленый например , чтоб на детский пластмассовый пистолетик походил. Оружие должно быть вороненым или хромированым , а не серобуромалиновым с цветом детского поноса. :lol:
bot2
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:18

Сообщение bot2 » .

Добрый день! Никто надбалонные прокладки не менял? От чего подобрать или где можно купить, а то везде предлагают только магазин в сборе.
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Туго, но влезает надбалонная от 654-го.
Работает даже кажется поприятнее фторопластовой.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Товарищи, на новом устройстве язычки предохранителя установлены на разном уровне относительно друг друга - т.е. левый (под большой палец) в обычном режиме (снято, одиночные) стоит горизонтально, а вот правый при этом стоит чуть выше (как бы заходя на затвор). При этом левый и правый язычки не шатаются на оси, двигаясь синхронно. Это нормально?
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

slav_2000 писал(а): Это нормально?
Нет, это криво. :(
Ну конечно может быть небольшая несоосность, но не такая явная. Как мне кажется. У меня ничего подобного небыло, да и на остальных игрушках всё было ровно...
Вы уверены, что пистолет новый, а не ремонтированный? А то всякое бывает...
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Изначально написано andrey85634:

Вы уверены, что пистолет новый, а не ремонтированный? А то всякое бывает...

Да пока особо не рассматривал. Но то, что рассмотрел - вроде новый. Как минимум, никаких следов на курке нет. Думаю, это первое, что можно было бы заметить. Ну и также на раме затвора вроде никаких царапин. Покраска выглядит заводской... Покупал в Солдате. Цена, как ни странно, такая же, как в других интернет-магазинах.
Еще из неприятного - купил сразу две побрякушки. Второй - тоже Глетчер Кольт. Тоже выглядит как новый, но на затворной раме в месте трения о ЗЗ есть уже относительно заметный скус металла. При этом Кольт тоже выглядит абсолютно новым. Как минимум первые зацепы краски на затворе о рамку поставил однозначно я. На курке также никаких следов. Странно как-то...
andrey85634
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 18:45

Сообщение andrey85634 » .

Ну может заводской брак... Покупал свисс армз - всё ровно, потом заходя в магазины ради интереса периодически смотрел и других производителей... Хотя какие там производители - всё КВЦ тайваньский делает вроде. Везде было всё одинаково.
Игрушка прожила у меня года 3, сейчас отдал товарищу - тоже никаких проблем. По большому счету, как мне кажется это чисто косметический дефект. Если уж сильно напрягает можно аккуратно разобрать и посмотреть что да как.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Спасибо. Ну как-то так и подумал. В целом, ее цена как раз, как мне кажется, подразумевает, относительную легкость приобретения и такую же относительную легкость расставания с ней через какое-то время )) Дешевле будет совсем шлак, а дороже - нафиг надо ))
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Был у меня такой пест. Механика радует, много вариантов для апа, борьба за мысы
и т.д. Но когда начинаешь стрелять по бумаге... , с 5 и тем более с 10 метров... и
видишь вместо кучи дуршлак - становится грустно, шары летят куда попало, но не
в 10.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Кров писал(а):Был у меня такой пест. Механика радует, много вариантов для апа, борьба за мысы
и т.д. Но когда начинаешь стрелять по бумаге... , с 5 и тем более с 10 метров... и
видишь вместо кучи дуршлак - становится грустно, шары летят куда попало, но не
в 10.
У моей беретты тоже из коробки шары летели куда попало, особенно еще от точки прицеливания на семь часов с семи метров сантиметров на восемь. Вынул стволик и поклеил изоленту с одного бока и подпилил мушку. Полетели шарики куда надо , но кучи не было. Фальш-ствол в передней части затворной рамы стоял как ложка в стакане . На 3d-принтэре изготовил пластмассовую втулку и вклеил в отверстие затворной рамы , затем обработал , чтобы ствол плотно выходил при разборке, а еще немного подточил направляющие фальш-ствола по которым двигается затворнвя рама, чтобы ствол немного приподнялся. В данный момент с двенадцати метров попадаю в консервную банку стабильно.
Drug1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drug1991 »

НикАнн писал(а): У моей беретты тоже из коробки шары летели куда попало, особенно еще от точки прицеливания на семь часов с семи метров сантиметров на восемь. Вынул стволик и поклеил изоленту с одного бока и подпилил мушку. Полетели шарики куда надо , но кучи не было. Фальш-ствол в передней части затворной рамы стоял как ложка в стакане . На 3d-принтэре изготовил пластмассовую втулку и вклеил в отверстие затворной рамы , затем обработал , чтобы ствол плотно выходил при разборке, а еще немного подточил направляющие фальш-ствола по которым двигается затворнвя рама, чтобы ствол немного приподнялся. В данный момент с двенадцати метров попадаю в консервную банку стабильно.
Всем привет. Купил себе первый пневмат - GSG 92. Если бы знал заранее что он так низит, может бы выбрал другой, но купился на крутой внешний вид и блоубэк. Вот только какая польза от его внешности, если он даже с 5 метров начинает низить сантиметров на 10 и уводить выстрел в бок? :( Думаю, проблема в том что ствол в фальш-стволе болтается. Кто может подсказать что с этим делать? Как сделать пистолет точнее?
Drug1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 15:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Drug1991 »

Просто не совсем ясно - обматывать надо внутренний стволик или большой ствол. Ощущение есть что они оба ходят - маленький ствол в фальшстволе. А фальшствол в раме.
ZAGAR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 02:15

Сообщение ZAGAR » .

подскажите .подходит ли магазин от Cybergun GSG-92 к Gletcher BRT 92FS Auto . взаимозаменяемые ли они?
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

В новом магазине к пистолету уже изначально предусмотрено ускоренное заряжание шаров. Купил набор коктейльных трубочек 50 шт. с гибким носиком. Носик загнул засыпал по 20 шаров в каждую. Горлышки зажал большим канцелярским зажимом. теперь отщипываю трубочку, отвожу подаватель магазина в крайнее нижнее положение и все шарики из трубочки в магазине. на все про все - 3 секунды.
Александр8080
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александр8080 »

Alex79 писал(а):
03 янв 2012, 13:19
Только не обойма, а магазин.
Место где купил скинул в личку.
Лучше поздно чем никогда. Отправьте мне тоже ссылку на этот магазин.
Дмитрий Яр
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий Яр » .

Товарищи,а тема-то живая ещё?
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

А что конкретно интересует?
Henker0012
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:51

Сообщение Henker0012 » .

Здравствуйте! Вопрос знатокам: По случаю достался новый Swiss Arms SA-92, в комплекте помимо пистолета, ключа и паспорта лежит переходник с внешней резьбой с обеих сторон. Меньшая резьба подходит в имитатор дульного среза, а большая похоже предназначена для имитаторов глушителей или чего-то подобного. Подскажите, где можно найти то, что должно накручиваться на переходник и как оно выглядит.
------------------
С уважением, Виталий.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя