МП-512 длинна перепуска 5мм + И-

Модераторы: shapanur, lomaster

-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

Принцип ГХ 1250 но паз выбран на большую глубину, толщина передней стенки цилиндра меньше 5мм,старый перепуск заклепан просверлен новый ф2,7мм уплотнительная прокладка на стволе. Ствол выдвинут на глубину паза. Сделано на коленке, дрель, сверло, натфиль. Цель работы заключается скорее не в уменьшении мо перепуска, это автоматом ,а чтобы сделать надежную фиксацию ствола и убрать это ххх уплотнение из цилиндра
Изображение
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 »

Где же всё-таки плюсы, минусы, куча, скорость, фото в конце концов? Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Делал такую винтовку, до меня переделывали казенник таким образом. Гонится такая винтовка лучше, т.к. МО меньше. 270 полуграмами дает с ходу и без гемороя...
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

И как я сам не додумался? (Авиационный инжененр бл...)
Tognom:
А почему об этом методе не ни слова в способах устранения "задирания вверх" ствола?
К тому же это и правда несложно сделать...
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

gnom писал(а):Гонится такая винтовка лучше, т.к. МО меньше. 270 полуграмами дает с ходу и без гемороя...
Виталя, вот зачем ты это сейчас сказал? Мну теперь тоже хочет сделать Изображение
Ладно, раз уж пошла такая тема, как быть с перепуском? он же под углом..
Bubo_bubo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:56

Сообщение Bubo_bubo »

Старый перепуск вроде заклёпывается...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

Ладно, раз уж пошла такая тема, как быть с перепуском? он же под углом..
старый под углом заклепан, а новый по центру канала ствола
Аватара пользователя
bomb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение bomb »

АФФТАР И ХДЕ ФОТО!!! Такие деяния обязательно должны быть переданы народу в обозрение!!!
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

Шось я не врубился, как это можно на коленке фрезернуть паз, да еще и дрелью со сверлом... Где фото?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

ствол фиксируется четко, фаска захода перпендикулярна каналу ствола, ПЕРЕПУСК Ф2.7.Энергия 17-18-19дж от веса пулек. О винтовке, ход поршня 86мм,поршень от иж-38,направ-утяж. 120гр пружина гх, манжета HW-97,ЦИЛИНДР- дно ровное, обработано. Внутренняя поверхность обработана притиром. МИНУСЫ-регулировать ф перепуска проблема, короткая втулка, длинный перепуск выполнял роль, похожую на роль жиклера в карбюраторе. У качественных пулек разброс по скоростям больше 1 метра. Все утечки сведены к 0,грешу на ствол, глубкие нарезы, есть утечки. Винтовка не делалась для целевой стрельбы, просто хотелось попробовать изменить что-то в конструкции.
Изображение
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

Шось я не врубился, как это можно на коленке фрезернуть паз, да еще и дрелью со сверлом... Где фото?
процесс оказался проще чем сам ожидал, обошелся без фрейзера. Используется сама винтовка.
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay »

можно фото казенной части ствола с муфтой в пофиль? Из чего уплотнение?
------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

процесс оказался проще чем сам ожидал, обошелся без фрейзера. Используется сама винтовка.
Примерно так и представлял. А вот как без станка...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

можно фото казенной части ствола с муфтой в пофиль? Из чего уплотнение?
сниму вставлю. уплотнение ствола долго выбиралось, точил из поулеритана не выдерживало может старый, кольца готовые из резины ,минус, площадь маленькаяю. Куплено в сантехнике, переточено под размер материал очень хороший, похож на манжету HW-97отПОРШНЯ она стоит в винтовке.
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

Примерно так и представлял. А вот как без станка...
Cначала подготавливается винтовка. ствол ровно и без болтанки. ствол выпресовывся, муфта без ствола. Ствол ждет токаря. Покупаем сверло ф13мм,подбираем винт м6 похожий на родной, ставим муфту свола и затягиваем силно. На винте делаем метку положения. Разбираем и на винте делаем выборку так что-бы после следующей сборки сверло свободно проходило через посадочное отверстие ствола в муфте. НА цилиндре делаем метку дна. Всвляем в закрепленную муфту сверло и нежно сверлим учитовая угол заточки сверла. ЗАТЕМ или это сверло или другое торцуем как фрезу и выбираем оствшийся конус. Следующий этап-берем ножовку напильник и убираем стенку, дальше натфилем ровняем. В отверстии перепуска с двух сторон снимаем фаски, делаем заклепку, у меня из латуни вставляем со стороны поршня подпираем и со стороны ствола аккуратно расклепываем. Дальше все недостатки устроняются натфилем и шкуркой. Про работу со стволом и размерами потом, если есть интерес.
Изображение
Изображение
Изображение
VUGLUSKR
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:20

Сообщение VUGLUSKR »

интерес есть
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

интерес есть
Сверление нового перепуска. изготовляем кондуктор под сверло 2мм или +/- ВСТАВЛЯЕМ в муфту и опять аккуратно сверлим. Проблема-старый перепуск ниже и под углом, надо смотреть чтобы не увело, потом сверлится ф кто как хочет. перепуск можно сделать еще короче но я боялся вскрыть место перехода рогов с цилиндром.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Вопрос, Токарь делал выборку под РТИ и обрезал ствол... это ясно а вот ту часть, которая выпрессована обрезали или обратно запрессовали? Ствол не люфтит в коробке? ничего не растянулось?
Вопрос ко всем, у всех перепуск под углом?я на своих не замечал такого.
Вообще тоже давно задумался над такой штукой, но выборку сам так сделать врятли смогу, была идея сделать ствол просто на резьбе с контргайкой по типу 1250.
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн »

Хм, не так уж и сложно оказывается :) Я на бумаге прикинул, можно родной перепуск высверлить насквозь до ф14, потом нарезать резьбу м15 и ввернуть заглушку. Но это уже на станке..
И ещё вопрос, казённик не задевает цилиндр, если торец ствола не под углом? Ни разу не сталкивался с такой схемой :)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

Вопрос, Токарь делал выборку под РТИ и обрезал ствол... это ясно а вот ту часть, которая выпрессована обрезали или обратно
Ствол был посажен очень плотно, на ствол одевалась латунная втулка под упор в муфту ствол обертывался изолентой вставлялся в тиски под упор втулки. Выбивался через латунный стержень сдвинулся с трудом. токарь подрезал торцы по5мм,на казенной части сделаны 2 проточки одна под уплотнение ф7мм длинна 2мм,вторая ф11мм длинна выход ствола-1мм,выточена втулка ф13мм внутренний 11мм.СТВОЛ и муфта шкуркой подгонялись так что-бы муфта садилась с натягом и могла сдвигаться для подгонки зазора. Паз под ВИНТ на стволе сделан круглым напильником с большым запасом бояться нечего муфта длинная. ПОсле всех доводок ствол фиксируется штифтом, места достаточно и для 2-х штифтов. Одна тонкость, если прокатать ствол по ровной поверхности то наверняка он будет иметь изгиб поэтому большой изгиб правлю на токарке и устанавливаю в муфту изгибом вверх
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

ясно, мдя, вот думаю деньжат подсобрать да тупо новую коробку делать. на резьбе оно както надежней мне кажется и практичней. просто не люблю применять силу=))
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

казённик не задевает цилиндр, если торец ствола не под углом? Ни разу не сталкивался с такой схемой
стандартная схема иж38 прямой срез а тут радиус вращения еще больше и поверхность ближе к прямому углу
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

ясно, мдя, вот думаю деньжат подсобрать да тупо новую коробку делать. на резьбе оно както надежней мне кажется и практичней.
О какой коробке идет речь, и если ствол устанавлается на резьбе и стволы от наших винтовок, то достаточно зажать в токарку или положить на ровную плиту, чтобы увидеть прогиб. Поэтому при установке на резьбе трудно поймать точку пристрелки по вертикали на разных дистанциях.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 »

вот только вопрос -а передняя стенка не слишком ли тонкой будет?
я на иж 22 вперед ход увеличивал. убрал ригель .заварил -проточил вперед цилиндр. и толщина передней стенки осталась -3мм. вначале все нормально было .потом с мощной пружиной. в передней части цилиндр принял форму овала
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

я на иж 22 вперед ход увеличивал. убрал ригель .заварил -проточил вперед цилиндр. и толщина передней стенки осталась -3мм.
Изготовление рогов в старых винтовках и в ИЖ-38.512 разное. В 38,512 рога и цилиндр 2 отдельных детали, а в ранних моделях вставлялась заглушка и фрезеровалась вместе с цилиндром, это видно если снять ствол, поэтому все доводки становятся проблемой.
DeFocus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 03:02

Сообщение DeFocus »

как изменилась скорость?
Аватара пользователя
Александр М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Александр М »

2 -S-B-A-
Респект за идею, переделал уже так свою Мурку, понравилось, рекомендую!
Petrucha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 06:48

Сообщение Petrucha »

2 -S-B-A-
Отличная работа!
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Интересная работа.
А передняя часть компрессора не деформируеться при стрельбе?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- »

вопросы к участникам-какой делали ф перепуска, у меня 2,7 и кто резал цилиндр на счет вскрытия щелей передней пробки. Я буду резать иж-38 для интереса. Запас по мощности еще есть, но у меня нарезы глубокие, сам ствол травит, придется покупать еще одну винтовку с мелкими нарезами. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей