Клуб любителей REX 121 ...или экзотический мейнстрим чемпионских сталей

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано mbkm:

В соседней теме кстати прозвучало, что тот кто учится на чужих не имеет морального права что то писать, может даже вообще писать на форуме)

у меня целая папка скриншотов с цитатами мастеров ганзы...про стали,режимы,наблюдения и пр...
полезно перечитывать этот ножевой концентрат...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mp200:

да ладно
можно же писать аморально
и нет проблем

Так то да, но тут у Алекса лучший нож в мире, так что думаю тут нельзя аморально)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

А что это за царапина на клине? Ох,простите,это монитор у меня царапнутый,а клин новенький...))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано A-l-e-xx:
у меня целая папка скриншотов с цитатами мастеров ганзы...про стали,режимы,наблюдения и пр...
полезно перечитывать этот ножевой концентрат...

я бы разводил, как минимум 1:50
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано mbkm:

Так то да, но тут у Алекса лучший нож в мире, так что думаю тут нельзя аморально)

А ваще нормально так,собраться районным физкультурникам в спортзале и провести чемпионат,потом гордо заявить -Мы чемпионы мира!)))Ни больше,не меньше.)))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано sas71:
А что это за царапина на клине? Ох,простите,это монитор у меня царапнутый,а клин новенький...))

продольный сатин кстати как-то практичней оказывается...по крайней тут и на S390
или закалка рулит
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано семен:

А ваще нормально так,собраться районным физкультурникам в спортзале и провести чемпионат,потом гордо заявить -Мы чемпионы мира!)))Ни больше,не меньше.)))

А как опровергнешь? Чемпионы и все тут, вот и бумажка с печатью имеется райсобеса и все дела, награды там и регалии)))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано семен:

А ваще нормально так,собраться районным физкультурникам в спортзале и провести чемпионат,потом гордо заявить -Мы чемпионы мира!)))Ни больше,не меньше.)))

соберитесь...послежу
все когда-то и где-то начиналось
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано A-l-e-xx:

соберитесь...послежу
все когда-то и где-то начиналось

Да начинание хорошее безусловно,но вот позиционировать тамошние ножи -чемпионы,как лучшие из лучших,мне кажется не совсем правильно.Вы сами то ,как считаете?
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано семен:

Да начинание хорошее безусловно,но вот позиционировать тамошние ножи -чемпионы,как лучшие из лучших,мне кажется не совсем правильно.Вы сами то ,как считаете?

я написал - возможно...
но:
сталь - чемпион по определению,Мастер - из лучших,клин - проверен среди сталей монстров и Мастеров монстров
так почему -нет?
ynhuk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:00

Сообщение ynhuk » .

Всё как всегда в руках не держал, но точно знаю что г.... сегодня доехал до твердомера померял 66, т.о совсем по другим канона, завтра закалю ещё один на 69-70 и буду тестить и заметьте за свои деньги, и свои заготовки, без развода нещасных и вечно обделенных халявой товарисчей, сам за всё плачу) никому не навязываю. Так что не волнуйтесь спите сладко, спокойно за свои карманы, я в них не лезу)))
Ну и по поводу чемпа мои ножи не только там участвуют, сейчас Серёга режет 125 и каври, уже 1,5 месяца на камчатке.
Но как обычно сейчас вылезут всё знающие и скажут что я и его купил) их походу всю жизнь кидали и разводили, ну что может и им когда-нить повезет.
А так ребятушки оооочень многое, наверно 60% зависит от т.о, а уже остальное от стали и опять же рекс не фурор по механике но и не стекло. По крайней мере я напорядок больше вашего жалезко попробовал и не из чужих бланков и клинков, а из от и до приготовленных самостоятельно.Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано ynhuk:
Всё как всегда в руках не держал, но точно знаю что г.... сегодня доехал до твердомера померял 66, т.о совсем по другим канона, завтра закалю ещё один на 69-70 и буду тестить и заметьте за свои деньги, и свои заготовки, без развода нещасных и вечно обделенных халявой товарисчей, сам за всё плачу) никому не навязываю. Так что не волнуйтесь спите сладко, спокойно за свои карманы, я в них не лезу)))
Ну и по поводу чемпа мои ножи не только там участвуют, сейчас Серёга режет 125 и каври, уже 1,5 месяца на камчатке.
Но как обычно сейчас вылезут всё знающие и скажут что я и его купил) их походу всю жизнь кидали и разводили, ну что может и им когда-нить повезет.
А так ребятушки оооочень многое, наверно 60% зависит от т.о, а уже остальное от стали и опять же рекс не фурор по механике но и не стекло. По крайней мере я напордок больше вашего жалзко попробовал и не из чужих бланков и клинков, а из от и до приготовленных самостоятельно.Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.

Вы еще не извинились за свое комично истеричное поведение в той теме и тут же всех участвующих в топике кроме Алекса послали в зад))) так держать))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано A-l-e-xx:

я написал - возможно...
сталь - чемпион по определению,Мастер - из лучших,клин - проверен среди сталей монстров и Мастеров монстров
почему -нет?

Да лучший у Вас нож, самый лучший во вселенной, и Вы побеждаете в номинации ножеман года, уверенно, если что призы вручаю не я)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Охуеть какой дерзкий индеец.)))А скажите,Вы по образованию кто?Где учились,крестились?Ну чтобы уровень приблизительно понять?Или Вы левша из гаража?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Так что, все теоретики просто лично от меня, идите в зад.
Помню ставшее уже классикой заявление: "У кого нет миллиарда - пошли в жопу!" И где сейчас автор?
tuman77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 23:53

Сообщение tuman77 » .

Ну может и не "чемпион мира" конечно, но "чемпион ганзы по резу каната" вполне))) , а по факту и России думаю - "по резу каната" потянет. Кажет кто нож, который топика на канате сделает? :)
Хотя статистика в работе у рекса по факту не фонтан конечно получается - половина засвеченных ножей сломалась :)))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

кстати Yunhuk самый настоящий энтузиаст своего дела полностью поглощенный своим призванием...думаю он наверное уже и ночует в мастерской...
я давно ему советовал плюнуть на все форумы и завести свой сайт со статьями и видео
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано A-l-e-xx:
кстати Yunhuk самый настоящий энтузиаст своего дела полностью поглощенный своим призванием...думаю он наверное уже и ночует в мастерской...
я давно ему советовал плюнуть на все форумы и завести свой сайт со статьями и видео

Дельный совет, пока он не научится читать посты и понимать что в них написано перед тем как писать свои, плюнуть на форумы ему просто необходимо, может Вам за него тут писать?)
ynhuk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:00

Сообщение ynhuk » .

Пту стали и сплавов) так погулять зашел, так что внимательно слушаю от вас «индейца» как дальше жить, калить, как ножи делать, ваш опыт в поюзе, ну и термообработке, мож когданить доросту.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано mbkm:

Дельный совет, пока он не научится читать посты и понимать что в них написано перед тем как писать свои, плюнуть на форумы ему просто необходимо, может Вам за него тут писать?)

Ну а что,пресс секретарь унхука Алекс Пескофф,звучит?)))))
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано mbkm:

Дельный совет, пока он не научится читать посты и понимать что в них написано перед тем как писать свои, плюнуть на форумы ему просто необходимо, может Вам за него тут писать?)

да я дождусь ножа из ванакс 75 и сам с ножефорумами завяжу...
чего потом тут делать?))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано семен:

Ну а что,пресс секретарь унхука Алекс Пескофф,звучит?)))))

Неплохо так, но Алекс боюсь по часовой теме не потянет столь громкое звание, пока Алекс, просто Алекс)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Алекс Пескофф,звучит?)))))
Богатую фигуристку осталось найти. А то Рексы нынче дороги, а после и по часам зайти можно, и по яхтам, а на яхтах канатов, что говна за баней, вот раздолье то для чемпиона :)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано A-l-e-xx:

да я дождусь ножа из ванакс 75 и сам с ножефорумами завяжу...
чего потом тут делать?))

Думаю если не создать тему про лучший в мире нож из ванекса, сам смысл в его владении тут же куда то испарится, так что могу с большой уверенностью полагать что не куда Вы от нас не денетесь)))
ynhuk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:00

Сообщение ynhuk » .

Да вы тож пока просто ава на ганзе)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45110
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано ynhuk:
Пту стали и сплавов) так погулять зашел, так что внимательно слушаю от вас «индейца» как дальше жить, калить, как ноди делать, ваш опыт в поюзе, ну и термообработке, мож когданить доросту.

Я боюсь Вам неинтересно будет,я к сожалению даже точить не умею.А рости до меня ,наверное не получится,у нас направления разные.А опыт поюза,скажем так,лет с пяти,сейчас мне слегка за полтос.Ага,и в своих специальностях я тоже профи,у меня их несколько.Но я больше гуманитарий,можно сказать потомственный,как дед и отец.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано mbkm:

Думаю если не создать тему про лучший в мире нож из ванекса, сам смысл в его владении тут же куда то испарится, так что могу с большой уверенностью полагать что не куда Вы от нас не денетесь)))

ну вынырну как обычно лет через 5-10 погляжу че нановенького в ножах и снова в пампасы...
в прошлый раз дамаск и Д2 рулили...))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

и снова в пампасы..
Пампасы - это
и на природе побродить.

?
ynhuk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:00

Сообщение ynhuk » .

Нож в работе,миф и реальность-2.
Вот по ванакс.
Ну так вы же можете делать выводы и заявлять, вот и я так-же поступаю.
Кстати тож ножами с 5 лет интересуюсь у деда в кузне заболел, в 13 начал делать ужастики сам, ну и далее инст выбрал о жалезках.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник
Сообщения: 21181
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:43

Сообщение A-l-e-xx » .

пампасы - это притихшая ножемания
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя