Арбалет Hori-Zone Rage-X. Обзор.

Модератор: тень

Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10454
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Егеря отлавливают нарушителей в основном по наводке или по выстрелу
Совершенно верно. Ну и по следам зимой.
Обнаружив человека с бесшумным агрегатом
А вот с этим как раз проблемы. Предположение противоречит первому пункту.
Обнаружить человека по чернотропу можно только случайно или ведя облаву с собаками. Чаще всего ищут не человека, а его транспорт и ждут возле него. Если не кататься по угодьям на машине,не занимать чужие скрадки и вышки, то шансы на встречу стремятся к нулю.
Он местный,его все знают ,нач.РОВД и судья его друзья..А вы кто?
То что его знают, это ещё не значит что они друзья. Кроме того дела рассматриваются по месту проживания ответчка, а там ещё не известно, у кого какие друзья. В протоколе должно быть указано место вашего задержания. А это очень спорная вещь. Если это вне охотугодий, то протоколом можно подтереться. В протоколе пишете,что "с протоколом не согласен, задержан на дороге из Мухосранска в Зажопинск, где проживаю. Лук транспортировал, в чехле." Вся эта байда с протоколами, инспекторами, расчитана на владельцев оружия, что-бы держать их в узде. Их можно лишить прав, а меня чего можно лишить? Лук без номера, ко мне не привязан.. Все неустранимые сомнения толкуются судом в пользу ответчика.. Так что, скорее всего в лесу попавшемуся просто дадут люлей и отберут игрушку без всякого протокола. Это более реальный сценарий.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

просто дадут люлей и отберут игрушку без всякого протокола
при равном раскладе это я скорее дам егерю люлей)))
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

я скорее дам егерю люлей
Не встречал чтоб меньше чем трое было.
ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

Самый хороший и безопасный(ИМХО)вариант,это совмещение охоты с водным туризмом.Сплавляешься себе на байдарке,осматриваешь берега,места выхода на водопой и кормёжку(кабан любит корни рагоза и т.п)Зверьё посещает места,где отдыхали люди,ищут отходы.Около такого места в сумерках бросаешь якорь и...Хорошие засидки на берегу,среди коряг на песках.На водников никто внимания не обращает и егеря со стороны реки подляны не ждут.Как-то так.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

тема хорька плавно переросла в тему скрытого подхода :) :) :)(как-бы не надо так открыто,все знают,как оно)
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10454
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Самый хороший и безопасный(ИМХО)вариант,это совмещение охоты с водным туризмом.Сплавляешься себе..
Тут тоже есть нюансы. Проще забраться-проще выбраться, но река как дорога с неё не свернёшь. Просматривается далеко контролируется просто и у байды здесь сплошные минусы. Другое дело дельта с сетью каналов, островов и озёрные системы с кучей проток,болотистыми берегами и морем камыша.. Там да, раздолье..
(как-бы не надо так открыто,все знают,как оно)
Всё,молчу,молчу..,а то по шее получу и подвиг свой не совершу :)
AlexHummer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:55

Сообщение AlexHummer » .

большое спасибо за разъяснения
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Изображение
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Положение тетивы относительно центра демпфера, на мой взгляд, завышено. Наверное наблюдается перехлёст тетивы. У меня когда демпферы стоппера были выше тетивы на 8 мм перехлёст наблюдался, пришлось увеличить высоту демпферов до 15 мм над тетивой.
ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

А катушечка-то явно на грызуна!Да и леер соответствующий.Ну,ни пуха,ни пера!
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Покатавшись на велике с арбалетом за спиной, надела рукоять упирающаяся в бок.
Сейчас думаю сделать её складывающейся. есть идейка на примете)
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Разобрал полностью агрегат для интересу и обслуживания)
итогом пришлось пропилить в одном из винтов ложа шлиц.
реальноочень сильно сидят винты.
В спусковом механизме закрутил винт тяги и законтрил его каплей суперклея. в итоге тяга стала меньше болтаться.
На пружину прижима стрелы надел трубку резиновую.
в пазу крепления плеч выровнял площадку куда прижимаются плечи.
Срезал часть приклада, учитывая что это н е12 калибр)))
На днях сделаю съемной рукоять.
Итогом будет удобство переноски за спиной.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Предлагаю простую схему крепления стандартной катушки для спиннинга на арбалет. Катушка с оснасткой легко снимается. Катушку можно развернуть соосно раме арбалета. Материалы: труба D25 ("джокер"), 2 хомута и кронштейн для крепления фонаря с Алиэкспресса.
Фото0037.jpg
Фото0038.jpg
Ещё конструкция крепления катушки на арбалет. Крепится к нижней планке.
Фото0039.jpg
kislota1979
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:54

Сообщение kislota1979 » .

добрый день.Вопрос такой,если выбирать между кайотом,харьком,и фоксом.Какой будет предпочьтительней для охоты от утки до подсвинка (вразумных пределах),Очень мало инфы.по этой тройке.Сам пользовался скорпионом,намаился до посинения.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Съемная рукоять.
В качестве основной направляющей использована рукоять открывашки из армейского набора.
Изображение
Изображение
Изображение
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Процесс изготовления прост и надежен.
Изображение
Изображение
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

В рукоять вставлен чёпик из фанеры в который собственно и вкручена направляющая.
Ответная Т-образная сделана из трех пластин АБС.
Толщины ложа как раз хватает для вкручивания на саморезы.

Изображение
Изображение
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Ну и антуражности фото
Изображение
ДЕД 56
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 22:25

Сообщение ДЕД 56 » .

А темка-то померла!
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

Съемная рукоять.
Идея просто шикарная,подумаю где еще можно применить.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Думаю это временное затишье после лета. Я, например, поставил на арбалет лазерный целеуказатель от пневматического пистолета (довольно удобно в сумерки) и изменил верхнюю точку крепления ремня (арбалет прилегает к спине боковой поверхностью, как автомат АК, а тетива арбалета находится над плечом перпендикулярно плечу). Теперь можно носить арбалет на плече и никакие рукоятки не мешают.
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Кто нибудь брал этот девайс без комплекта? Есть ли на нем открытые прицельные?
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

открытых нет
докупайте на али подобное)
https://encrypted-tbn3.gstatic...kRJ9L2BO2_ZNSKc
RomanRa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 23:25

Сообщение RomanRa » .

Тоже подумывал про открытый прицел. То, что на али не очень подходит, по моему мнению. Целик и мушка слишком высокие. Что бы не наращивать щеку на прикладе, целик должен быть приблизительно на уровне вивера. Со штатной оптикой не очень удобно - высоко. По крайней мере мне. Была мысль использовать целик от "мурки" старого образца (крепится на "ласту", нужен переходник под вивер), а мушку самому мутить по примеру скорпионовской на рамке. Возможно попробовать применить саму мушку от винтовки Мосина. Только у меня пока руки не дошли до этого )))
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Дождался я своего хорька)) Не знаю, сравнивать не с чем, арбалет впервые в руки взял, но этот понравился больше чем ожидал за такие деньги. Приклад обработан очень грубо, особенно в выемке, глубокие следы от бормашины. По мне так он слишком длинноват, см 3-4 не мешало бы укоротить. Спуск не очень, после Дианы, но не критично. Думаю с установкой взрослых плеч будет не очень приятный, но я их и не собираюсь ставить. Бздынь от выстрела тоже не сказать что сильный, ожидал после критики в обзорах гораздо большего, думал что нибудь мудрить придётся, но теперь думаю и так оставить.
Брал без комплекта, в дереве. Брал в первую очередь для рыбалки, но не с гарпуном, а для метания фидерных кормушек с заросших берегов. Теперь буду думать о прицельных. Валяется у меня калик простенький, но он под ластохвост. Вивер по ходу снимается, сразу открутить не удалось, то ли затянуто так, толи фиксатор резьбы. Ключик из комплекта скручивается, ключи, что есть у меня не подходят, дюймовые по ходу. В своём пазу на колодке он сидит под углом вниз, с зади в щель видна толи пружина, толи саморез от куда то с низу. Попробую сделать ласту вместо вивера. Можно будет и мурочный целик поставить. А мушку придётся наверно открытую лепить, не как на скорпионе, под мои задачи, стрелу с кормушкой будет не очень удобно ставить. Снимать ее каждый раз, тоже не не дело.
Выше проскакивало про съемную ручку, так тут(на деревянной версии) она и так съемная, одним болтом крепится.
Изображение
Болтик внутри
Изображение
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

она и так съемная, одним болтом крепится.
устанешь крутить, потом внужный момент или ключ потеряется или болт или все вместе)))
ну а так то я делал чисто для езды на велике и ходьбы долгой пешком. чтоб спину не натирал
елси же короткие перебежки то н екритично
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

Изначально написано Валерий:

устанешь крутить, потом внужный момент или ключ потеряется или болт или все вместе)))
ну а так то я делал чисто для езды на велике и ходьбы долгой пешком. чтоб спину не натирал
елси же короткие перебежки то н екритично

Ну, на марш-бросках он в разобранном виде в рюкзаке тарахтеть будет) благо его размеры, и простота сборки-разборки к этому располагают))
Приклад вообще то у него для мутантов с длинными руками, короткой шеей, и огромной головой. Если просто укоротить, оптику сильно вперед выносить надо. Подщечник лепить ещё...
Heidenhain
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:01

Сообщение Heidenhain » .

В общем постреляв, не особо впечатлила точность... она вроде есть, но ее нет))) 3 стрелы в одну дырку, и два отрыва. Стрелял одной и той же стрелой. Стрела алюмин, 27,5г. летит 55м/с. Направляющая не очень ровная, как будто болгаркой обработанная. Потеки краски, в одном месте, в пазу, как будто чем то сырую краску смазали, то ли шпаклевка, не ковырял. На стрелах глубокие царапины сзади. Стрела не всегда плотно в направляющую ложится, то чуть в верх торчит, то в сторону. Приходится все время контролировать, и подправлять. За такие деньги конечно можно не расстраиваться)))
Пока не сезон, хочу выфрезеровать паз вдоль направляющей, и прикрутить туда фторопластовые полоски. Чтобы чуть выступали вверх, и пройти все в сборе сферической фрезой. Стрела будет скользить не по углам как сейчас, а по галтели. Трение у фторопласта минимальное, жаль только что его приклеить нельзя,(можно, но это такой гемор... придётся делать значительную толщину под потайные шляпки. Была мысля сфрезеровать всю направляющую нафиг, чтобы стрела ее и не касалась, и поставить полку от лука. Но что то мне подсказывает что не стоит...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей