Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Заготовки планки Вивера для установки коллиматорного прицела вместо родного целика!
Изображение
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Несколько недель было потрачено на поиск и выбор кронштейна для установки каллиматорного прицела на мой СКС.
В числе претендентов были и импортные американские кроны и белорусские и российского производства.
Начну с первых, среди моделей, которые монтируются на прицельную планку преобладают канадские производители.
Первый вариант понравился своим качеством изготовления, чисто внешне.
Изображение
Изображение
Был еще один экземпляр, но при детальном рассмотрении был забракован из за большого количества деталей и дальнейших сложностях при эксплуатации.
Но самый большой минус импортных, так это то, что они не доступны. Продавцы просто отказываются продавать!
Изображение
Изображение
Белоруссия и Канада конструкции идентичны, вопрос цены.
Изображение
Ну а это уже российское производство. Читал пару отзывов, но не от непосредственных пользавателей, а от типа "слышал", "видел на охоте пару раз". В общем при наличии нелестных отзывов о производителе по другой продукции, тоже не стал дальше изучать вопрос.

Изображение
И вот наконец нашел интересный, даже можно сказать идеальный образец, с большим количеством хороших отзывов пользователей, но как оказалось производитель перестал их производить в силу своих обстоятельств.
Не смотря на высокую цену хотелось заиметь именно такой.
Изображение
Изображение
Из за отсутствия реальных вариантов, даже попробовал UTG крышку с планкой вивер. В принципе не плохо, но громоздко, да и перепристреливать каждый раз тоже не хочется.

Изображение
И вот увидел предложение от Валерия Трунова, а именно реплику на известный и популярный крон, которого нет в продаже.
Заготовку крона, по договоренности Валера довел до 95% готовности и очень оперативно выслал, благо почта растет на глазах. И вот он у меня, немного приложив руки, а именно пришлось самому изготовить штифт, немного подогнать и заворонить.
Изображение
Изображение
В общем, кронштейн меня полностью устраивает, Валере спасибо, что смог дать мне то, что мне было нужно.
Думаю свои клиенты найдутся на этот товар, ну а по поводу остального рынок сам все расставит на свои места.
P.S. Теперь осталось каллиматор по компактнее установить и для моих целей более чем достаточно!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

нашел на брунельсе, в Россию шлют. по качеству не знаю, но мидвест не должен быть плох. может кому пригодится :)
http://www.brownells.com/optic...-prod53935.aspx

------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

VlPP писал(а): нашел на брунельсе
Ну и зачем так далеко? http://forgun.ru/tyuning-oruzh...-mi-sksmdm.html
NurzhanT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:43

Сообщение NurzhanT » .

Да хорошее предложение, но они для открытых каллиматоров, я все же склонен к закрытым.
И самое главное цена, мне обошёлся значительно дешевле даже с учетом доставки. Плюс, не факт, что есть в наличии.
саша40скс1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:33

Сообщение саша40скс1 » .

Поддержу тему, Валера так же помог с заготовкой на скс,сам все довел до конца максимум за час.Цена небольшая по сравнению с другими рукодельниками.Да и понтов нет,а то Максимов возомнил себя "всемогущим",нашелся нормальный парень который делает то что людям надо,а самое главное все довольны.Валер удачи тебе,не останавливайся на достигнутом,делай кроны и на другое оружие.
Изображение
Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Ну что, один крон остался! Жду!
ExE Dakota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 07:06

Сообщение ExE Dakota » .

Здравствуйте, Валерий!
Сколько стоит такая заготовка?
С уважением, Константин
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Доброго времени суток, заготовка получается с доставкой 1800р.
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Валерий, здравствуйте!
Последний в бронь!!!!!
Куда деньги выслать?
С уважением, Владислав, г. Калуга.
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Валерий, уезжаю до понедельника на речку, буду вне связи. Планку беру 100 %
С уважением, Владислав.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Валерий, здравствуйте!
Последний в бронь!!!!!
Куда деньги выслать?
С уважением, Владислав, г. Калуга.
Ответил в P.M.
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Договорились.
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Планка приехала в лучшем виде.
Валерий, благодарю, приятно было сотрудничать!
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Здравствуйте! Может быть мы сможем чем помочь в изготовлении и доведении до готового изделия? Может быть есть размеры и чертежи? Ценники адекватные, примеры изделий
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

какие нужно проводить манипуляции до 100% готовности к установке на карабин? Почему уважаемый Валерий не доводит свою "заготовку" на 100%...заворонить...пусть цена будет выше зато готовый крон?
При покупке заготовки Валерий в почту прислал подробное описание и фото процесса превращения заготовки в кронштейн. Ничего сложного, при наличии слесарных навыков и инструмента. Почему не выложено на всеобщее обозрение, не знаю, без согласия автора публиковать не буду.
Валерий любезно предложил мне приобрести готовый крон, цена чуть больше 3 тыс, показалось дорого, купил заготовку, доделаю сам.
Комбат 113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:58

Сообщение Комбат 113 » .

Валерий любезно предложил мне приобрести готовый крон, цена чуть больше 3 тыс
Валерий может показать готовое изделие? Есть интерес к покупке.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Всем доброго времени! Как вы знаете, это не моя разработка и афишировать что я занимаюсь 100% готовым кроном мне как то стрёмно и в тот же момент обидно что тот кто создал этот тип крепления бросил производить своё изделие, глянув что есть спрос я предложил людям у которых есть руки сделать из заготовки готовый кронштейн, но потом оказалось что не все люди располагают инструментом и пришлось уже дальше продвинуться к готовому изделию подгоняя и обтачивая заготовку по своему карабину, я захожу и проверяю что происходит на странице shOOterа, а там полный штиль! Сейчас я жду заготовки которые сделает мой фрезеровщик как выйдет с отпуска, часть заготовок отправится к умелым рукам в первозданном виде но и как обычно часть я сделаю по своему карабину и отправлю тем кто не имеет возможности сделать готовый кронштейн!
Комбат 113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:58

Сообщение Комбат 113 » .

я захожу и проверяю что происходит на странице shOOterа, а там полный штиль!
Владею информацией...
как обычно часть я сделаю по своему карабину и отправлю тем кто не имеет возможности сделать готовый кронштейн!
Валерий привет!
Я первый в очереди, жду от Вас сигнала на оплату.
С ув.Дмитрий
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Принял! напишите мне на trunov777@mail.ru там у меня папочка с очередью, внесу вас! :P
Комбат 113
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:58

Сообщение Комбат 113 » .

напишите мне на trunov777@mail.ru
Заявку на готовый кронштейн отправил на мыло.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

И всё таки, не в обиду тем кто заказывал кроны из простой стали и ручной обработки! Мне нужно определиться с готовыми кронштейнами которые будут делаться на чпу станке, стоит ли заниматься т.к. всё эта затея будет исходить от спроса! Есть один нюанс крон будет выполнен из нержавеющей стали воронение ему не понадобится естественно цвет у него будет не чёрный, цена готового продукта немного подрастёт! Интересно ваше мнение, стоит ли заморачиваться в плане изготовления на чпу?
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

стоит ли заморачиваться в плане изготовления на чпу?
Стоит однозначно. Далеко не все способны довести полуфабрикат до законченного изделия, это раз!
И два: размеры планки Вивера необходимо выполнять более точно. На тот экземпляр, который Вы прислали мне, кронштейн не садится (планка шире), потребуется опиловка. Думаю Вам объяснять не надо, к чему это приведет.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Конечно понимаю, но так же могу сказать что моя первая планка была 21.2 размер в размер как положено, но китайская реплика екотечь просто на ней болтались и пришлось делать почти 22! Сейчас будут точно по станку! Реплики китайские будут плакать!
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Вы производитель, по сему не имеете права на отклонения от размера оригинала. Куда там китайская реплика не села, проблемы отдельного изделия, что ни в коем образе не должно касаться остального заказчика. Оригинальная планка 21,2 допуск в минус 0,12. Ваше же изделие шириной 22,18. Льюповский быстросъем на нее не садится.
Вместо китайских реплик я плачу :(.
И это только по ширине, углы ещё не измерял.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Закончили с программой по производства кронштейна на ЧПУ станке! Первый Крон вышел поставил сфотографировал и он отправился к клиенту в этот же день!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

Добрый день!
Подскажите, а что это за ось (штифт) вставлен в отверстие подъемного целика. На тех фото и в инструкции, которую Вы мне прислали об этом не слова.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Инструкция она в основном написана для нижней части (шпонки) этой базы! На всех фото видно что этот штифт поперечный присутствует! Я пробовал без него, мой колиматорный прицел весом в 350 грамм сместил кронштейн без этого штифта!
VNagaev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:53

Сообщение VNagaev » .

На всех фото видно что этот штифт поперечный присутствует!
А под него выполняется отверстие или пропил, в шпонке или верхней части? Думаю подобрать сверло подходящего диаметра и из хвостовика сделать этот штифт.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 май 2015, 14:22

Сообщение trunov777 » .

Сверло на 3,5 мм! Делается отверстие в верхней части!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей