Гроза Р-02 Болтается резиновая рукоятка, может кто знает, как закрепит?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Доброго всем времени суток!
На моей Грозе Р-02 шла штатная резиновая рукоятка. Когда я её беру, щёчки ходят внизу, прилегает очень плохо. Возможно, это нормально для такой рукоятки, или мне неудачная попалась?
Есть ли у кого-нибудь опыт борьбы с этим. Либо, если есть возможность пересылала, куплю деревянную рукоятку от Гроза Р-02С за разумные деньги.
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Внутри накладок залиты две металлические шины. Снимите накладки, осмотрите шины - могут быть чуть гнутые. На хвостовике рамы есть штифты, на которые накладки одеваются и за счёт которых центрируются и держатся. Возможно, у вас на эти нижние штифты накладки не одеты нормально...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

ocherednoy писал(а): Внутри накладок залиты две металлические шины. Снимите накладки, осмотрите шины - могут быть чуть гнутые. На хвостовике рамы есть штифты, на которые накладки одеваются и за счёт которых центрируются и держатся. Возможно, у вас на эти нижние штифты накладки не одеты нормально...
Разобрал, внутри накладки полностью сделаны из резины, поэтому такие эластичные. По поводу штифта, штифт в отверстие входит ровно, но из-за того, что накладка сильно длиннее металлической ручки и эластичная, внизу она гуляет. Есть вариант её стянуть внизу болтом, но будет не эстэтично.. возможно есть какие-то более гуманные варианты
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Однако... У меня на четвёрке стоят резиновые накладки, цельнолитые, с залитыми в них стальными пластинами. Я был в полной уверенности, что резиновые все так сделаны...
В принципе, варианты решения могут быть разные... Например, сделать внутри накладок каркас из стеклоткани (или любой ткани, но прочность будет меньше) на эпоксидной смоле. Можно просто смолой накладки изнутри залить по уровню рёбер...
По вопросу, который вы мне писали в личку, - моё мыло вот Торговля запчастями и комплектующими теперь только внутри этого поста., пост #8.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А если просто низ склеить, рукоять на рамку потом напялится? Она же эластичная.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

schmidt писал(а): рукоять на рамку потом напялится?
Не уверен... Но можно попробовать, просто смотав низ изолентой, и одевая посмотреть, насколько сильно изолента тянется...
Кроме того, я также не уверен, что накладки - чистая резина, которую получится склеить тем же тривиальным резиновым клеем, например. Это может быть какой-нибудь резинопласт, кратон или что-то ещё, которое бензо- масло- клее- и проче-стойкое и хрен чем склеишь в домашних условиях...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

А если просто низ склеить, рукоять на рамку потом напялится? Она же эластичная.
Эта идея тоже меня посетила, но да.. материаль ручки не берёт не один из известных мне клеев. Отклеивается моментально.
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Вопрос всё-таки сводится к тому, как зафиксировать от болтания низ ручки.
Про стекловолокно и бакситку идея хорошая, но я не смогу, думаю, её реализовать в домашних условиях (да и треснуть может).
Про изоленту ещё смешнее, материал настолько не дружит с клеем, что даже изолента начала моментально сползать (хотя пока она была на месте, ручку она фиксировала хорошо - хочу добиться подобной фиксации другими методами).
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Если накладку положить на плоскость - она плотно по всей плоскости лежит? А то может сами накладки "вертолётом" повело? Ещё интересно было бы посмотреть фото типа вот этого, но без изоленты:
Изображение
Интересует щель на стыке половинок накладки - она равномерно расширяется к нижней части, или до какого-то места щели нет, а потом она появляется?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Oxyon DeR писал(а): Про изоленту ещё смешнее
Читайте внимательно - изоленту использовать ТОЛЬКО для того, чтобы увидеть, насколько сильно должны расходиться накладки при напяливании на штифты.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Если накладку положить на плоскость - она плотно по всей плоскости лежит? А то может сами накладки "вертолётом" повело? Ещё интересно было бы посмотреть фото типа вот этого, но без изоленты:
Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.
Изображение
Изображение
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Если накладку положить на плоскость - она плотно по всей плоскости лежит? А то может сами накладки "вертолётом" повело? Ещё интересно было бы посмотреть фото типа вот этого, но без изоленты:
Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Читайте внимательно - изоленту использовать ТОЛЬКО для того, чтобы увидеть, насколько сильно должны расходиться накладки при напяливании на штифты.
Да я так и сделал, думаю можно напялить со склеенным низом, просто фиксация изолентой мне так понравилась (кроме эстетического момента конечно), что решил её временно оставить там)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Oxyon DeR:

Накладки резиновые очень эластичны, гнуться одним пальцем чуть-ли не пополам. Их не вертолётом повело, скорее к низу они расходятся.

Насколько я вижу, щель появляется только на нижних примерно 15мм. Это может быть следствием того, что сами накладки кривые (их повело например при вынимании из пресс-формы), или имеется какой-то заусенец, который не даёт сомкнуться половинкам накладок.
Crokodil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:57

Сообщение Crokodil » .

Oxyon DeR а продайте их мне, подберете дерево а я помучаюсь?
------------------
Без РОХа и жизнь плоха
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Oxyon DeR а продайте их мне, подберете дерево а я помучаюсь?
Я бы с удовольствием, но пока не могу найти заводскую деревянную. Как только найду, отпишусь сразу в ЛС.
Crokodil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:57

Сообщение Crokodil » .

Ок, буду ждать. Я деревянные себе делал сам, но резиновые не умею ))
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Термоусадку предлагали? :)
Conscript
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:31

Сообщение Conscript » .

Купил тут себе РС-4. На нем как раз дерево, а хочется резину! Может махнемся? Какой город?
Oxyon DeR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 16:10

Сообщение Oxyon DeR » .

Решил продать свою рукоятку, кому нужно - пишите в л.с.
Gudvin880
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 20:42

Сообщение Gudvin880 » .

Извиняюсь..... Что все таки с рукояткой....??? Понятно что времени прошло много...НО... Купил Грозу РС03 в дереве. И тоже люфтят накладки. Как у Вас ??? Проблему решили ?
Merzliakoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Merzliakoff » .

точно такая же проблема как у автора, решил покупать деревянную.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Посмотрите, что предлагает woodrez. Не дёшево ни разу, но красиво и удобно. Найдите его темы, посмотрите...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей