Ношение заряженных капсюльных дульнозарядников.

bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

Вот будет жена выкидывать старые сапоги,
А из сапог не тонкая?Я думал мм 3-4 толщина должна быть.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано bismark130776:


А толщина кожи кокая скажите пожалуйста,и на первых фото вы выкройку сначала из бумаги сделали?А чем вырезали так аккуратно ?

Да,сначала из бумаги. Склеил два листа А-4,положил на них и обвел револьвер. Потом сложил бумагу вдвое и вырезал выкройку. Потом по ней вырезал кожу,резал обычным складным ножом (на одном из фото он виден). Приклеил и пришил петлю для крепления на пояс,склеил по периметру,обточил края наждачкой (80) чтоб они совпадали. Потом отметил где пойдет шов,насверлил отверстия (2мм) и прошил вощенной нитью двумя иглами-с двух сторон навстречу друг другу. Промазал торцы специальной краской чтоб они не ворсились,покрасил кожу чтоб была потемнее и когда она высохла натер прозрачным обувным кремом. Это мое второе в жизни изделие из кожи,получилось конечно не так как хотел но свою функцию вполне выполняет :) Все краски и нитки купил в магазине который продает материалы и инструменты для обувных мастерских.
Изображение
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Кожа 3 мм.
Изображение
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Немного соврал-покрасил сначала,как только вырезал. А сшивал потом. И примерял перед шитьем,сделал чуть плотнее. Вот даже фото нашел.
Изображение
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

если интересует скину мануал по кабурам ( на английском но по картинкам все интуитивно понятно как в комиксах
Еще как интересует !
bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

Спасибо!!! Прям инструкция получилась с картинками,буду пробовать.
VaVaN1981
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:30

Сообщение VaVaN1981 » .

Изначально написано Бурыч:

Еще как интересует !

пробуем тут качать https://vk.com/doc14280853_437425882
если не получается то ищем любым поисковиком это: Al Stohlman - How To Make Holsters.pdf
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Al Stohlman - How To Make Holsters.pdf
Да уж....из 10 ссылок открылась одна в которой предлагают купить мануал за 18,99 зеленых :(
bismark130776
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 08:06

Сообщение bismark130776 » .

Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Есть ещё пособие по изготовлению кобуры.
SimmonsHolster.pdf
Тоже очень толковое.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А мне такие нравятся:
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 164109.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=213,ALT="click for enlarge 800 X 533 115.8 Kb"]
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Интересно, чей Старр был. Не какого обычного конника, поди, с кобурой-то под правую руку.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

А мне интересно, что были такие прекрасные револьверы как Ремингтон, Стар, Ле Мат, а вся слава досталась Кольту.
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

А мне такие нравятся:
И мне такие нравятся, и не только :)
А мне интересно, что были такие прекрасные револьверы как Ремингтон, Стар, Ле Мат, а вся слава досталась Кольту.
И вполне заслужено, талантливый конструктор и менеджер,выпускал разнообразные модели,первым организовал поточное производство,отсюда и взаимно заменяемые детали, в дальнейшем появление таких легендарных мод. ПисьМекер :) 1911 Кольт-Питон (эталон)
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

талантливый конструктор и менеджер,
Да я не то что оспариваю таланты Кольта, но и Ремингтон мне кажется не менее талантливым ?
Интересно, чей Старр был. Не какого обычного конника, поди, с кобурой-то под правую руку.
Bigshow не совсем понял что вы имели ввиду ?
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Если уж речь о конструкторах, то Ле Ма со Старром не остались неведомыми, ну а "талантливый Ремингтон" вообще был по сути изначально сборщиком, а даже не оружейником как таковым, не говоря уж об изобретениях. И в том, что нынче мы знаем под 1858, который и сам по себе не революционный, так еще и черт его знает, если в схеме хоть что от него самого, а не все ли от Фордайса Билза. В любом случае, с точки зрения славы обогнал многих и с интересными конструкциями, как к примеру у револьверов Петтенгила, выпускаемых впоследствии РиС. Ну а что касается марки или имени, то уж длинностволом стал известен на весь мир, хотя вновь таки, та же его Роллинг Блоковский схема была ни его и ни его сыновей, а Гейгера, если память не подводит.
Не берусь судить о техническом гении Кольта, но помимо по сути конвейера, как отметил Andreyelar1 (лишь с Питоном он перегнул, как по мне, но это другой вопрос и его можно обсудить здесь: Кольт Питон 357 Магнум ), что само по себе для тех лет событие, в качестве маркетолога тоже показал себя распрекрасно. И малоизвестный факт, что человеческий капитал берег не меньше денежного -- девятичасовой рабочий день и очень приличное жилье для рабочих, а не бараки, и сегодня выглядит неплохо, а в середине девятнадцатого века должно было казаться социалистическим раем. Черт его знает, как оно повернулось бы, не имей он два десятка лет монополию, ведь обладая патентами застолбил за своим именем рынок, но сдается мне, что и без того столь пробивной и талантливый человек имел все шансы на успех.

Касаемо кобуры, имел ввиду, что если у пехоты Старров вряд ли было множество, как впрочем и револьверов вообще, а у кавалеристов под левую руку все же привычнее, то эта с фото интересна. Может, офицер какой владел, а быть может, что зажиточный гражданский предпочитал кобуру армейского стиля, но не имея нужды размахивать саблей, носил под правую.
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Уважаемый Bigshow, большое спасибо за развернутый ответ. Кстати о Фордайсе Билзе, я уже полгода ищу о нем информацию и нашел только имя :). Ну конечно сказывается языковый пробел. А тут Вы запросто его помянули. Не могли бы вы пару строк написать о нем и первой модели - Ремингтон-Билс 1858 ? Если не трудно конечно.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

На биографа Билза я точно не тяну, зная о нем крайне немного. Из того, что слыхал, на пороге пятидесятых работал на Ремингтона, но ушел к Уитни, где короткостволом и занял, что в короткие сроки и привело к созданию их цельнорамочника. Позже к середине пятидесятых вернулся в компанию Ремингтона и с того момента там и стали револьверы производить, начиная с той самой первой модели патента пятьдесят шестого. О ней самой судить могу лишь по публикациям. Может, ГрозаБ знаком с ней -- на аукционах в Штатах они встречаются.
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Прикрепил фото пары моих Револьвер Ремингтон(Билс) Военно-морского флота и Новая модель Военно-морского флота,разницу можно увидеть на фото.
И для сравнения Кольт-Неви и Ремингтон-Неви.Если из двух,предложили выбрать один,выбрал бы Ремингтон мод.1858.
Изображение
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

О какие замечательные револьверы ! Ну тогда я тоже прикреплю:
Изображение
Изображение
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Тоже флотский
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

(лишь с Питоном он перегнул, как по мне, но это другой вопрос
С Питоном я ничего не перегибал,это самый лучший револьвер всех времён и народов,есть две основные категории людей,у которых он есть и которые его хотят приобрести, и очень маленькое меньшинство,которые будут делать попытки убедить,что это просто обыкновенный револьвер,при этом обязательно будут говорить,как они много его мацали,что натёрли большую мозолю :)
Согласен,тема не для этого раздела.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

andreyelar1 писал(а): С Питоном я ничего не перегибал,это самый лучший револьвер всех времён и народов,есть две основные категории людей,у которых он есть и которые его хотят приобрести, и очень маленькое меньшинство,которые будут делать попытки убедить,что это просто обыкновенный револьвер
Справедливости ради, есть ещё минимум две категории людей.
Которым пох, и которые вообще не в курсе, что такое Кольт Питон.
И вот их абсолютное большинство.
Но это и правда офф.
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Справедливости ради, есть ещё минимум две категории людей.Которым пох, и которые вообще не в курсе, что такое Кольт Питон.И вот их абсолютное большинство.Но это и правда офф.
Справедливости ради,мне совершенно фиолетово,кому нравится Питон или нет.
И писал с большой долей иронии и штобы понятней было,поставил смайлик :)
То же офф :)
Бурыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:02

Сообщение Бурыч » .

Справедливости ради, есть ещё минимум две категории людей.Которым пох, и которые вообще не в курсе, что такое Кольт Питон.И вот их абсолютное большинство.
Да, я к обоим категориям отношусь :). Колт питон ( смутно припоминаю) это что то такое громоздкое и неудобоваримое ( наподобии десерт игла) и сверху еще оптику крутят.... да...видел как чувак из него барибала с одной пули уложил....
Если вернуться к теме то его наверное в чемодане носят :)
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

Да, я к обоим категориям отношусь . Колт питон ( смутно припоминаю) это что то такое громоздкое и неудобоваримое ( наподобии десерт игла) и сверху еще оптику крутят.... да...видел как чувак из него барибала с одной пули уложил....Если вернуться к теме то его наверное в чемодане носят
Ну Вы сказанули,в чумадане,представляю картину, бредёт охотник-рыбак с чемоданом по лесу... :)
Изображение
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

andreyelar1 писал(а): бредёт охотник-рыбак с чемоданом по лесу...
С трудом представляю, зачем такое на охоте или рыбалке.
То что на фото, сделано для спорта.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Какая-то воинственная категоричность чувствуется, несмотря на скрашивание смайлами. У нас этот револьвер и вовсе может позволить себе любой. Не потому, что все столь состоятельные, а по причине того, что один из очень немногих стволов, которые стоят в разы дешевле, чем в Штатах. Неизвестно, что следствие, а что причина, говоря об отсутствии культа и о низкой цене, но факт в том, что хоть любители и имеются, но подавляющему большинству он совершенно не нужен и не интересен. Для настоящего спорта его без малейших затруднений переплюнет и какой отечественный Тоз-49 без излишнего гонора, если уж на револьверы в дисциплине центробоя потянуло. Ну а для ношения предпочтительнее более легкие и компактные. Да даже без учета новых легчайших моделей из всяких титанов и легкосплавов, можете считать дураком, но если придется таскать в городе повседневно именно револьвер, то лично я предпочту вот этот и сам по себе без излишних понтов:
Изображение

И уж совсем неказистый на фоне Питона:
Изображение

И возвращаясь к теме топика и раз тут о чемоданах речь зашла, когда-то в ином разделе описывал вынужденную на тот момент необходимость иногда таскать именно капсюльник ( Пистолет для защиты от диких животных ). Так хоть и не в чемодане, но во внешнем кармане маленького рюкзака, перекидываемого заранее наперед, ибо в кобуре означало поиметь проблем от стражей правопорядка. Так что всяко бывает. Вот чего в роли последнего шанса выступало (правда, с тех пор передумал и теперь плевать на егерей с полицейскими -- или ружье, или один из мощных револьверов под унитар):
Изображение
andreyelar1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:52

Сообщение andreyelar1 » .

[QUOTE]Какая-то воинственная категоричность чувствуется, несмотря на скрашивание смайлами.
Зря вы тат,писал в очень миролюбивом расположении и с улыбкой на физиономии.Хорошо что у вас,иметь этот Питон может позволить каждый,а ещё лучше что он совершенно никому не интересен и не нужен,нам больше достанется,(смайлик можно поставлю) :)
Для каких целей первоначально делался питон и для чего тоз-49? но это не важно, возможно тоз-49 и переплюнет,я не знаю,знаю только ,что плеваться не хорошо :)
То что вы предпочитаете для города,для меня лично,беспонтовая вещь(не нужная) почему: неудобная рукоятка-ненужный,высоко торчащий регул.целик,странная мушка,неудобная клавиша барабана.Это только лично моё мнение,если кому то нравится,отлично.На фото,внизу,то что я предпочёл бы.
А вот идея брать реплику антик рев. в лес,мне нравится:как известно,самый страшный в лесу зверь.это человек, и не сложно представить реакцию плохого чела,когда из маленького рюкзачка,извлекаешь огромную реплику,он в растерянности, дальше выстрел под ноги: грохот-пламя-искры-облако дыма,плохой чел. в шоке, а тем временем под прикрытием дымовой завесы,удаляешься на безопасное растояние и наблюдаешь как он вытряхивает какашки из штанов
П.С. Всё что было написано выше,является плодом фантазии автора,все совпадения случайны и не имеют отношения к кому то лично :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дульнозарядное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей