Ножи giesser.

Кухонные ножи

Модератор: тень

Werewolf53
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:56

Сообщение Werewolf53 » .

А для тех кому интересно,и кто хочет сам испытать ножи,может их приобрести по очень выгодной цене на этом форуме =)
Продам Профессиональные Обвалочные ножи, Made in Germany
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано Werewolf53:
А для тех кому интересно,и кто хочет сам испытать ножи,может их приобрести по очень выгодной цене на этом форуме =)
Продам Профессиональные Обвалочные ножи, Made in Germany

Лично я покупал ножи, всё надёжно, рекомендую продавца Werewolf53.
Slavutich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:20

Сообщение Slavutich » .

Родственник подарил обвалочник. 2505-15 модель. Крупнейший мясоперерабатывающий завод в РФ их использует. В принципе то же самое что и Мора. Такое ощущение что станки и сталь одинаковые.
Slavutich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:20

Сообщение Slavutich » .

http://www.giesser.ru/giesser-...1-sm-black.html за 2.000 рублей 30 см. шеф с деревянной рукояткой? Кто куда - а я в сберкассу,
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

http://www.giesser.ru/giesser-...1-sm-black.html за 2.000 рублей 30 см. шеф с деревянной рукояткой? Кто куда - а я в сберкассу,
Во-первых, 31 см - это общая длина ножа. Клин там 20 см.
"Нож поварской 8450 рукоятка из РОМ, 31 см, черная рукоятка. Шеф нож с длиной лезвия 20см используется для шинковки, нарезки, разделки."
Во-вторых, указана рукоять из черного РОМ (пластика), а на снимке - похоже, дерево. То есть, кмк, фото одного ножа, с 30 см клином, а описание - другого ножа.
В-третьих, ножа нет в наличии: "Цена: 2109 руб. Временно отсутствует"
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

если правильно помню, там длина лезвия 19 см, были еще 15
http://www.ebay.de/sch/i.html?...messer&_sacat=0
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Покупал ножи под заказ из провинции, один оказался лишним, если кому интересен этот нож могу продать; имеется товарный чек с ценой: 4530руб. Общий размер ножа: 386мм. Размер клинка: 250х47х3,5мм. 3,5мм. толщина у рукояти, сужающая к кончику 07-08мм. Рукоять: 125мм. Отдам за 4500руб.

Изображение
Изображение
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Изначально написано Zhukov_Sergey:
Я ими торгую и то же доволен, как и мои клиенты. Делаю отделъный стенд по этим ножам в Челябинске.

Я из Новосибирска, занимаюсь обвалкой (не профессионально, по мере надобности), согласен, что цена-качество этих ноежей оптимальна, по крайней мере для моих нужд. Хотя для кухонника, мое мнение, эти ножи не очень, как раз из за линзы, которой сведена РК. буквально сегодня тестил ножи(просто готовил плов), а это мясо, лук, морковь. Итак итоги: Giesser отлично справился с мясом, но застревал в нарезке моркови,лук так же не айс; Kanetsugu PRO-M справился с мясом и луком, на твердой моркови как то зарылся, так что для кухонника у меня у меня самодел из Р6М5. Но все таки с мясом в обвалке Giesser - лучший! Это мое сугубо личное мнение, связаное с опытом.
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

если я правильно пнял, Вы обвалочником лук и морковь шинковали?
Поварская серия у них тонкая и острая, проблем не возникало у меня ни разу. А вот разделочные - те толстые, даже картон резать плохо, застревают. Наверное, они для мяса!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Изначально написано vvik:
если я правильно пнял, Вы обвалочником лук и морковь шинковали?
Поварская серия у них тонкая и острая, проблем не возникало у меня ни разу. А вот разделочные - те толстые, даже картон резать плохо, застревают. Наверное, они для мяса!

Как Вы понимаете, кухонник нож-универсал,должен справляться со всеми видами работ по кухне, отчего его делить на обвалочник и кухонник, если простой самодел справляется один и за 500 руб. в себестоимости.Но скажу тут Вы правы! профессиональная линейка должна делиться на операции. В обвалке Giesser хорош, думаю, что в кухонниках сталь так же и ее надо уметь править, а простой пользователь, как правило мусатами пользоваться не умеет (например как большинство женщин), от того и пришел к тому что поправлю нож из P6M5 - хватает на неделю, а ножички из нержавейки надо править чаще, хотя и режут приятней после правки, так что мое мнение: Для профи - Giesser, для средних потребителей-быстрорез или Сталь 95Х18
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

два старых маленьких гиссера у жены постоянно в работе. Два года наблюдал, вывод (имхо)
у новых гиссеров сталь заметно хуже, чем 30 лет назад. Править надоедает чуть не еждневно потому, что ножи только ночью отдыхают
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

С Виктором (vvik) полностью согласен, покупал ножи 3 года назад, сточились, купил недавно мес 6, более мягкие править приходится постоянно, переточка полностью раз в неделю.
Livsi KZ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 12:49

Сообщение Livsi KZ » .

Изначально написано OlegBel:
С Виктором (vvik) полностью согласен, покупал ножи 3 года назад, сточились, купил недавно мес 6, более мягкие править приходится постоянно, переточка полностью раз в неделю.

Серьезно? Уточились за 3 года? Это до какой степени? Просто уточенные ножи встречаю часто, но при домашнем использовании это занимает гораздо больше, чем 3-5 лет. Даже когда нож- безродный НЕРЖ и затачивался продольно-протяжной точилкой.
Полная переточка раз в неделю тоже удивила. Мусат не используется?
Valek.K9
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:27

Сообщение Valek.K9 » .

На мясокомбинатах во всю пашут, не чета домашней кухне чтоб сточить это как же постараться надо и чем так постоянно править что каждую неделю полностью перетачивать???
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Livsi KZ писал(а): Серьезно? Уточились за 3 года? Это до какой степени? Просто уточенные ножи встречаю часто, но при домашнем использовании это занимает гораздо больше, чем 3-5 лет. Даже когда нож- безродный НЕРЖ и затачивался продольно-протяжной точилкой.
Полная переточка раз в неделю тоже удивила. Мусат не используется?
Серьезно уточились, правда обвалка жесткая (говяьи головы), мусатом конечно пользуюсь, иначе никак. Причем иногда приходися править и керамическим, когда уж совсем садится.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Valek.K9 писал(а): На мясокомбинатах во всю пашут, не чета домашней кухне чтоб сточить это как же постараться надо и чем так постоянно править что каждую неделю полностью перетачивать???
Я и говорю, про профессиональную обвалку. На кухне у жены уже полгода без переточки, почти не подправляю. Особенно Giesser(ам) не нравится шкуросьем, там они и вылетают. Если только обвалка с кости, конечно на дольше хватает.
Valek.K9
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:27

Сообщение Valek.K9 » .

Изначально написано OlegBel:

Я и говорю, про профессиональную обвалку. На кухне у жены уже полгода без переточки, почти не подправляю. Особенно Giesser(ам) не нравится шкуросьем, там они и вылетают. Если только обвалка с кости, конечно на дольше хватает.

Спасибо прояснили :P а то я грешным делом подумал что на бытовой кухне такая оказия :)
Dolmen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 22:03

Сообщение Dolmen » .

На производстве работаю ножами этой фирмы. По соотношению цена/качество нареканий нет. Легко правятся на мусате, рукоятки не скользят, отлично отмываются.Сейчас, в связи с переходом с ГОСТа на новую систему HACCP, в каждый цех ножи поставляются с разной цветовой гаммой рукояток.В мясной цех-красный, в рыбный-синий, в горячий-желтый и.т.д.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Доброго дня всем! Хотел поинтересоваться еще раз в использовании ножей от Giesser. В каких целях используют, как и чем правят (для дольшего удержания РК). Кто чем точит? Все таки сталь мягкая и требует собственного подхода.
------------------
Критикуя - предлагай!
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано OlegBel:
Доброго дня всем! Хотел поинтересоваться еще раз в использовании ножей от Giesser. В каких целях используют, как и чем правят (для дольшего удержания РК). Кто чем точит? Все таки сталь мягкая и требует собственного подхода.

Лично я, правлю на TRI-ANGLE Spyderco в течении 8-12 месяцев, полёт нормальный.
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Все таки сталь мягкая и требует собственного подхода
Ну где ж она мягкая!? Собственноручно измерял твердомером, 58 по Роквелу, это же профессиональные ножи и они имеют определенную степень дуракоустойчивости, а у обвалочников сверхтвердость это вообще плохо, по кости попадешь будут сколы.
Точится сталь практически всем, каких-то каприз в заточке не заметил (алмазы, керамика, синтетика и водная и маслянная , природники, в том числе и японские).
С Уважением, Андрей.
vvik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:37

Сообщение vvik » .

а что за нож на 58 единиц7 Мне последние годы все только мягкие попадают....
Рукоятка резиновая или дерево?
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Покупал в прошлом году набор жиловочный, нож для убоя и обвалочник у всех 58, есть еще обвалочник от рафИка aleksa, его еще не измерял, если интересно завтра могу измерить.
http://www.profnozh.ru/product/3565/
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Сходил измерил, среднее значение после 10 замеров 58.3.HRC.
С Уважением, Андрей.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано AndreyAleksanych:
Сходил измерил, среднее значение после 10 замеров 58.3.HRC.
С Уважением, Андрей.

Спасибо. Неожиданно, что 58 HRC.)))
С уважением, Александр.
alecsa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:39

Сообщение alecsa » .

Изначально написано AndreyAleksanych:
Покупал в прошлом году набор жиловочный, нож для убоя и обвалочник у всех 58, есть еще обвалочник от рафИка aleksa, его еще не измерял, если интересно завтра могу измерить.
http://www.profnozh.ru/product/3565/

Да, интересно, если можно замерьте. Пишут, что 56-57 HRC.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

alecsa писал(а): Лично я, правлю на TRI-ANGLE Spyderco в течении 8-12 месяцев, полёт нормальный
Вы в каких целях используете? Ножи то для профессиональной обвалки. Интересен опыт жиловщиков и обвальщиков, тех кто каждый день использует по назначению, а это 1-2 тонны мяса.
------------------
Критикуя - предлагай!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

vvik писал(а): а что за нож на 58 единиц7 Мне последние годы все только мягкие попадают....
Рукоятка резиновая или дерево?
Согласен что нормально для обвалочника 58 единиц и больше не надо, так как нужна постоянная правка на мусате. Рукоять не сказать что резина или пластмасса, что то между, но очень качественная, при работе со свининой, или жирной говядиной не дает скользить руке, правда я работаю в перчатках, и бывает что после оттаивания мяса, оно (мясо) больше дает воды, приходится держать полотенце под рукой.
------------------
Критикуя - предлагай!
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

AndreyAleksanych писал(а):
23-1-2017 15:21 профайл AndreyAleksanych пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote: Все таки сталь мягкая и требует собственного подхода

Ну где ж она мягкая!? Собственноручно измерял твердомером, 58 по Роквелу, это же профессиональные ножи и они имеют определенную степень дуракоустойчивости, а у обвалочников сверхтвердость это вообще плохо, по кости попадешь будут сколы.
Точится сталь практически всем, каких-то каприз в заточке не заметил (алмазы, керамика, синтетика и водная и маслянная , природники, в том числе и японские).
С Уважением, Андрей.
Не могу согласиться с Вами, чт овсе подойдет для правки. Немного поизголявшись, для себя сделал такую технологиб в заточки для более долго удержания РК. БОльшой съем - гриндер (только не перегреть) 80-120-320, это зерно. Следующий шаг - руками делаю микрофаску на 320 ленте, потом руками ни камне King 1000 свожу в 11 градусов и На King 6000 - в 12.5 Далее Bester 2000 делаю микроподвод в 13 - 13.5, таким образом я иметирую линзу которой затачивают на заводе Giesser. Держится достаточно долго, но все равно стальной мусат никто не отменяет, для постоянного использования. Пробывал сланцы, нет, не то (Алания и Бразидия), та же не понравился рез после керамики. Так что подход нужен свой. А сталька не твердая, это факт. Ни дай Бог попасть по зубам на обвалке голов. Для этих целей только Р6М5, но это пока не пришел к чему то более стойкому.
------------------
Критикуя - предлагай!
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Вы знаете, заводская там не линза совсем, а самая тривиальная заточка для кухонников, резиновый круг или гриндер с дополировкой на коже с пастой. Говоря что все подходит я имел ввиду что можно заточить, просто есть стали некоторыми камнями просто не точатся, эта точится всем, а по поводу стойкости здесь рецепта универсального нет и вдаваться в полемику по этому вопросу не буду, в заточном и так копий по этому поводу много сломано, если интересно свое видение могу в РМ написать. Ну и на мой взгляд если гриндер, то только для исправления дефектов и повреждений, нож если в одних руках то до гриндера лучше не доводить.
С уважением, Андрей.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость