Kleiner Waffenschein

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Вы в курсе что не все "пампганы" двухпринципные?
И ещё раз, вы по газюку судите о строении нормальных пистолетов? :)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

По первому вопросу нет не в курсе.
По второму вопросу ну да, кроме разделителя в стволе а чего еще у них по другому?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Ну вот только приехала с чемпионата по стрельбе из арбалета в Еннингерло. Туда-обратно 440 км пригласили приехать на выходные пострелять, если будет желание. Оно конечно будет:-)
Это так к слову о пустословах :-) воть
Судить о людях заочно даже не будучи знакомым, наверное, слишком поспешно и на фоне пары постов на форуме, тем более.
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Ух ты, как много написали, пока я сачковал :)
Мужики, а что это вы на нашу чуть ли не единственную даму-то наезжаете? Попроще надо, как в жизни пусть щебечет, мне нравится :)
По теме- вчера на работе коллега письмо из разрешиловки показал. Они, вроде, всё получили и теперь ждут цуферлессигуайтсбешайнигунг.
Коллега сказал, что уже и забыл про этот антраг :)
А я в отпуске!!!!!! Завтра на неделю в Римини еду! Кто хочет может по-доброму позавидовать!
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

даму-то наезжаете?
Да они не наезжают, :-) просто думаю информации у них нет о том, как на самом деле обстоят дела с стрельбой из оружия, которое по сути таковым не является, а только к нему приравнивается и то что ДСБ не хочет продвижение так наз. спортивно - охотничьих арбалетов, а блокирует всячески их участие в тренировках. Проблемы существуют только с спортивными арбалетами, исторические или полевые принимаются спецклубами или терпятся ими. Правил тоже нет единых, каждая ассоциация имеет свои. Вчера было 20 арбалетчиков с фельдармбруст и только 6 с спортармбруст. Это о многом говорит.
Тут ситуация другая, просто прийти пострелять в любой клуб не выйдет, не важно приедешь ты лично к ним просить или нет, исключения не будет. Вчера все стрелки были не довольны по этому поводу, но такова страна в которой мы живем.
Пока четких правил нет, каждый может толковать то, что ему хочеться и все это по своему.
@ mikko1973
Ну а так viel Spaß на отдыхе. У меня мамка была там пару лет назад, говорила- очень понравилось.
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Что-то в последнее время тебе не везёт... Поправляйся!
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Изначально написано Жар_Птица:

@ mikko1973
Ну а так viel Spaß на отдыхе. У меня мамка была там пару лет назад, говорила- очень понравилось.

Спасибо!!!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано DOMINO:

+ 1 год членства в ферайне, и всё. За этот год приобретаешь навыки и определяешься. Дебилов за это время рассмотрят и удалят. И ВОТ В ЭТОМ ТО И ВСЯ ЗАГВОЗДКА )))))) не правдa ли.

Святая простота!!! Брейвик тоже в ферайне числился и оружие купил легально! Не рассмотрели значит, ай-яй-яй! :D
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Жар_Птица:


ПС: и вообще в конституции должно быть право на свободную покупку гражданами оружия. Пусть даже с медосвидетельствованием, что на учете не стоишь у нарколога, не шизоид, гражданин, и без судимости ну может еще захкунденнахвайс за 2 дня сделанный и все. Но это не к Германии явно.
Закомплексованные мудаки.

Совершенно верно! Только я бы сказал не закомплексованные, а запуганные мудаки!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Fencer:

В Москве, в Дортмунде, теперь в деревне, в разных поездках, мне везде спокойно живется. Думаю, что все дело не в том, где жить, а в отношении к жизни и к окружающим людям.

Вот сколько не читаю ваших постов и диву даюсь! Вы видать из непуганых будете. Все верно, правда так рассуждают как правило до тех пор, пока на своей шкуре не испытают сюрпризы нашей суровой реальности. :D И не путайте отношение к жизни с местом, где эта самая жизнь может проходить как то например 19 округ Парижа.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

как правило до тех пор, пока на своей шкуре не испытают сюрпризы нашей суровой реальности.
Могу только сказать +100!
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Ух сколько тут отпускных то развелось :) Я вот тоже был в отпуске, вот сегодня вернулся, намотал 2500 км, устал в дороге и отдохнул в прибалтике. Литва это логово белых людей! За 5 суток никого пикового не видел, а вот сегодня приехал с родной Бангладеш..... Оказывается в Еврозоне есть белые страныы :)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

А в Прибалтике их нет. Я тоже была в январе. А зачем им туда? Соцпомощь 2.50 евро в день, какой дурак туда поедет, там впахивать надо.
Silberwolf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 20:12

Сообщение Silberwolf » .

Изначально написано Жар_Птица:
А в Прибалтике их нет. Я тоже была в январе. А зачем им туда? Соцпомощь 2.50 евро в день, какой дурак туда поедет, там впахивать надо.

Ну так оно и есть... там им надо впахивать, а тут немцам для них надо впахивать. Чудеса Еврозоны :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Silberwolf:

Ну так оно и есть... там им надо впахивать, а тут немцам для них надо впахивать. Чудеса Еврозоны :)

Да все просто, народ-то осознает проблему. Но если в правительстве пидарасы, что тут сделаешь. Будет нормальное правительство, будет приказ. И тогда тех, кто не хочет работать, интегрироваться и творит беспредел, выебут, высушат и отправят назад на обезьяний континент. А пока остается только надеяться на лучшее.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Gute Besserung! :-)
Здоровье лишним не бывает. По себе знаю, уже полгода мучаюсь с BSV. До этого со спиной все ок было но работодатель вижимает все что может, как лимон.
Теперь тоже сазали рассчитывай год реха и физиотерапия. А работать дальше надо.
:-(
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Чет много всего и подряд, может в церковь сходить?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Ну хуже не будет.
Я тоже собираюсь, давно не была. Мне немного сложнее, поскольку РПЦ нужна, а если католик или протестант, то тут их много.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Да у нас тоже. Нашего батюшку в Нойс перевели, ежели буду в тех краях, заскочу.
Теперешний наш мне никак. В Кёльне тоже есть помоему даже две рпц и греческая.
schurawi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 02:21

Сообщение schurawi » .

В Гамбурге две.
MAX 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:54

Сообщение MAX 67 » .

Изначально написано bulawog:
Спасибо большое! Просто у меня последнее время новое хобби - коллекционировать травмы. Ожоги 2-4 степени были, трансплантация была, кома была, аварии на машине и мотоцикле были, тонул...теперь вот спину ушиб

Сглазили тебя. Надо чтобы тебе бабка в глаза поплевала :).
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Була, а ты чего такого тренировал, что спину стукнул?
Стрельбу из ручного пулемета с перекатом?
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

рукопашкой занимаюсь
Теперича все ясно. :-)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Занималась пару лет таэквондо по системе ВТФ :-) дошла до зеленого пояса ну и соответственно бита была не раз. :-)
mikko1973
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:19

Сообщение mikko1973 » .

Изначально написано bulawog:
Жениться мне надо :) В хорошие руки :) Пока еще что-то целое осталось :)

А вот тут, мил человек, не спеши. Подумай сто раз. Хорошее дело браком не назовут.
Впрочем, анекдот есть в тему:
Приходит молодой человек к ребе и спрашивает:
-Скажи мне, мудрый ребе, жениться мне или нет.
Ребе снял очки, протёр их, одел снова и говорит:
-Делай как хочешь.
Молодой человек опешил, а ребе продолжает:
-Женишься ты или нет, о любом решении своём ты впоследствии пожалеешь.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Не жалеете вы спины своей, камарады...
Хотя я тоже не жалею... Вчера только из отпуска, небольшого, но очень активного, только-только руки-ноги-спина шевелиться начали...
Так нет бы, сидеть спокойно на диване - в тир погнал, прицел от РПГ-7 к калашу пристреливать...
;->
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

ПГО-7В на Арсенал? но зачем? :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Затем, что СВД-шный прицел, который у меня стоял раньше (да и остается параллельно) - очень громоздкий и длинный, стрелять лежа с ним совершенно невозможно, он будет не просто упираться в глаз, а проникать в мозг сантиметров на 10. А вот ПГО-7 - милый компактный перископ, с ним и навскидку, и лежа, и стоя стреляется запросто. Конечно в плане оптики он не так чтобы силен, но честная трехкратка вполне достаточна для калашоидных дистанций, единственно там напрягает сетка - этот квадрат хорошо на танки наводить, а не на круглую маленькую мишеньку, плюс еще и регулировать ее практически невозможно, но вчера поймав правильный зацеп за один из квадратов сетки я очень красиво отстрелялся - из 10 патронов, 8 попаданий лягли минутной группой, причем Баранаулом.
Второй конструктивный плюс гранатометного прицела - упор в лоб. Когда стреляешь например лежа со свободных рук или с ремня - лучшего приспособления для однообразности положения оружия, не придумаешь.
Я на днях отфоткаю все это хозяйство и выложу в профильную тему в "Винтовковладельцах".
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

У, как все серьёзно. Не, я универсальным боем занимаюсь. А в нем поясов нет как таковых.
Да сдачу на пояса сам корейский мастер принимал, имел 9 дан. Тренировались для олимпийских игр, но не срослось. Родители тогда были против чтоб ногами по голове получать :-) ну я им говорила что раздаю тоже не только получаю. Я тогда вообще безбашенная была, и на лошадях полудиких скакала, без седла, как индеец, походы с палатками в глушь, зимой на собаках лыжные гонки, сейчас вспоминаю и диву даюсь, кто бы мне сейчас сказал повторить все это, я бы только у виска пальцем покрутила.
Интересно, а правила есть в универсальном бою или это бой без правил? :-)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Очень интересно и многообразно. Чего только не бывает, век живи, как говориться ....
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей