Нужна помощь по Magneto Speed

Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано ГорТоп:
Граждане, есть вопрос.
Сегодня мерял скорость магнетоспидом в3 мелкашек. Почему-то у стандарта климовского получается 345 вместо 320, у рема тундерболт 400 вместо 380, у рема вайпер 450 вместо 420. Что не так? Почему завышает? С чувствительность менял от 2(срабатывает через раз) до 11(выдает две скорости), но результат одинаковый. Установлен в соответствии с инструкцией, на двух разных винтовках. Почему завышает?

дык на то и скоростемер-дабы измерить. :)значит скорости у них такие.
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

На заводе не у среза ствола меряют, хз где климовск и рем, лапуа 2,5м от среза.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Ворль:
На заводе не у среза ствола меряют, хз где климовск и рем, лапуа 2,5м от среза.

разные стволы-разная длина-разная температура.......
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Ну че, хотите сказать что это реальные значения? С чего это стандарт такой быстрый стал?
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

ГорТоп писал(а): С чего это стандарт такой быстрый стал?
А с чего магнетоспиду врать то? И почему у стандарта 320? Если на сайте КПЗ - 315-335. Я стандарта сжег за год больше тысячи, он очень по разному летает по скоростям по партиям.
enzim_sniping
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 23:42

Сообщение enzim_sniping » .

Просветите, как настроить магнито на замер скорости 22LR?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано enzim_sniping:
Просветите, как настроить магнито на замер скорости 22LR?

У меня на троечке лучше всего работает.
Изначально написано Ворль:

А с чего магнетоспиду врать то? И почему у стандарта 320? Если на сайте КПЗ - 315-335. Я стандарта сжег за год больше тысячи, он очень по разному летает по скоростям по партиям.

Ну а почему бы и нет? Я им не пользовался до этого, и значения скоростей настораживают. Как проверить? Какие патроны совпадают с табличными данными? Можно конечно еще хрюном промерить, но подсветку городить ломает...
Кстати, замеры стандарта на тоз-12, тоз-78 и тоз-35(пистик) показали одинаковые скорости...
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

ГорТоп писал(а): Как проверить?
Прострелом :)
Ну или
http://mylabradar.com/
Пока нет оснований не доверять показаниям Магнетоспида :)
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Всем привет!
Вот задался вопросом - как магнетоспид детектирует свинцовую пулю? Может кто подскажет.
Сомнений нет, в том, что датчики там стоят пассивные. Провел некоторый эксперимент, видео внизу.
Мне кажется, что для детектирования свинца надо большая скорость прохождения пули возле индуктивности - дабы задать больше энергии для возмущения магнитного поля. Что вы думаете? Есть ли какие соображения? Буду благодарен за ответ.
https://www.youtube.com/watch?v=rkpU-c6KIq8
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Всем привет!
Вот задался вопросом - как магнетоспид детектирует свинцовую пулю? Может кто подскажет.
Сомнений нет, в том, что датчики там стоят пассивные. Провел некоторый эксперимент, видео внизу.
Мне кажется, что для детектирования свинца надо большая скорость прохождения пули возле индуктивности - дабы задать больше энергии для возмущения магнитного поля. Что вы думаете? Есть ли какие соображения? Буду благодарен за ответ.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=rkpU-c6KIq8[/media]

Уже писал. Датчики в магнето спине это не просто катушки с сердечником. Это вч генераторы в критическом режиме. Проход пули приводит к срыву генерации. Что и детектируется.
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Прошу прощения, а ссылку где вы описывали можете дать? Хотел бы разобраться, как вы это определили.
В самом описании на девайс, наглядно показано, что на датчиках возникает некоторый импульс и при свинцовой он слабее. при смене типа пули увеличиваем порог чувствительности, а именно порог детектирования спад этого импульса.
Вообщем из описания, я так понял - система уравновешена и находиться в нуле. Потом возникает импульс и по фронту контроллер определяет, что он есть. Далее таймер включаеться на определенном уровне спада импульса. Этот уровень срабатывания можно регулировать вплоть до нуля. Естественно дабы не срабатывало на шумы, он отличен от нуля.
Если бы это был колебательный контур, то детектировалось наличием или отсутствием колебаний. Вроде я логично рассуждаю.
Тем не менее - свинец диамагнетик. Может ли он вообще возмущать какиелибо токи в катушке? Либо очень слабые изза наличия примесей в нем. Ведь если он влияет на ВЧгенератор значит должен влиять и на просто индуктивность до возбуждения в ней импульса. Вопрос в скорости. На малой скорости свинец не возбудит импульс.
И еще одно - а как генератор в критическом режиме поддерживает стабильность с перепадом температур? Контроллер?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Прошу прощения, а ссылку где вы описывали можете дать? Хотел бы разобраться, как вы это определили.
В самом описании на девайс, наглядно показано, что на датчиках возникает некоторый импульс и при свинцовой он слабее. при смене типа пули увеличиваем порог чувствительности, а именно порог детектирования спад этого импульса.
Вообщем из описания, я так понял - система уравновешена и находиться в нуле. Потом возникает импульс и по фронту контроллер определяет, что он есть. Далее таймер включаеться на определенном уровне спада импульса. Этот уровень срабатывания можно регулировать вплоть до нуля. Естественно дабы не срабатывало на шумы, он отличен от нуля.
Если бы это был колебательный контур, то детектировалось наличием или отсутствием колебаний. Вроде я логично рассуждаю.
Тем не менее - свинец диамагнетик. Может ли он вообще возмущать какиелибо токи в катушке? Либо очень слабые изза наличия примесей в нем. Ведь если он влияет на ВЧгенератор значит должен влиять и на просто индуктивность до возбуждения в ней импульса. Вопрос в скорости. На малой скорости свинец не возбудит импульс.
И еще одно - а как генератор в критическом режиме поддерживает стабильность с перепадом температур? Контроллер?

При всём уважении ответ на ваши вопросы будет толщиной с учебник шенка( искусство схемотехники). Импульс это уже обработанный сигнал с датчика-тоесть выделенный период срыва генерации и его передничий или задний фронт.
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

А как вы определили, что это именно генератор?
Сори, хоть намекните. Плииизз... Тип генератора, индуктивность в ЛЦ контуре?
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Это по типу металлоискателя?
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Просто меня смущает тот факт, что зачем усложнять схему генератором на пороге срыва? Температура сильно влиять будет на стабильность.
Ведь можно просто отслеживать изменение сигнала стабильного генератора. Американцы ведь тоже не дураки.
Поэтому я и пошел в сторону пассивной индуктивности. тем более, что описание это вроде как подтверждает.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Просто меня смущает тот факт, что зачем усложнять схему генератором на пороге срыва? Температура сильно влиять будет на стабильность.
Ведь можно просто отслеживать изменение сигнала стабильного генератора. Американцы ведь тоже не дураки.
Поэтому я и пошел в сторону пассивной индуктивности. тем более, что описание это вроде как подтверждает.

Так весь смысл в чувствительности сопряжённой со стабильностью. Пассивные датчики на индуктивности на ТРИ порядка в этом уступают.
Вопрос термокомпенсации в данном решении просто деццкий
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Низко кланяюсь за ответы.
Погуглил схемы металлоискателей с работой на срыв. Есть миниатюрные с малой индуктивностью. Буду двигаться в этом направлении.
С термостабилизацией и настройкой на рабочую точку пока предполагаю решить вопрос контроллером.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Низко кланяюсь за ответы.
Погуглил схемы металлоискателей с работой на срыв. Есть миниатюрные с малой индуктивностью. Буду двигаться в этом направлении.
С термостабилизацией и настройкой на рабочую точку пока предполагаю решить вопрос контроллером.

Ежели хотите сделать отечественный магнетоспид- то вопрос -зачем?
В разработку потратите денег и времени столько что дешевле купит сотни три этих девайсов.
Но ежели желание почему-то непреодолимо :) то гуглите готовые сенсоры на нестабильных генераторах и причем высокочастотных. На порядок уменьшите геморрой и время. И один хрен получится дороже чем готовый девайс.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Labrador погуглите:-))) лучше будет а после майских и пощупаем:-)))
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Сначала хочу сделать для себя - очень нужен. А потом если будет резон можно и на поток. хотя с производителем конкурировать сложно.
А что такое Labrador? гугл собачек выдает.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Сначала хочу сделать для себя - очень нужен. А потом если будет резон можно и на поток. хотя с производителем конкурировать сложно.
А что такое Labrador? гугл собачек выдает.

Ну что сказать.......а ничто и не скажешь......все лучше чем просто бухать :)
Станет на одного опытного человека больше :)
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

А что такое Labrador?
Ворль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 21:48

Сообщение Ворль » .

Sm@sh писал(а): А что такое Labrador?
Ворль писал(а): http://mylabradar.com/
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Лабрадар - жесть!
СВЧ диапазон это точно. Микроволновку прийдеться разобрать))) а как мама отреагирует?
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Старикашка кью и Старикашка кью1....одни и те же лица простоявки и пароли забыли?:-))))))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано NIKITIN75:
Старикашка кью и Старикашка кью1....одни и те же лица простоявки и пароли забыли?:-))))))

Привет. У меня вне пределов Родины айпад. Дома стационарный комп. И этот предмет (айпад) не хочет низачто входить на ганзу под старым паролем. Пришлось заново зарегистрироваться. Так что я клон того старого старикашки :)
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Вообщем во шо вышло
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Гы. У вас индуктивность соединительных проводов больше чем сама индуктивность :)
Частоту делайте минимум 200 мегагерц. И все на печатной плате с земляным слоем. Без проводов. И экран. С дырой над индуктивностью.
Кроме того такая форма индуктивности не является оптимальной. Пуля должна пройти в максимуме магнитного потока.
Но эксперимент зачетный. Показан основной принцип работы
Sm@sh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:27

Сообщение Sm@sh » .

Я конечно благодарен за ваши дельные советы, Я иду по пути (пока верном) который вы мне указываете НО....
Откуда вы знаете, что именно так работает оригинальный магнетоспид? Вы так и не ответили мне. Хотя я задаю вопрос этот уже не один раз. И все таки - Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что он так работает или вы ЗНАЕТЕ? Например тыкали осциллографом в разрыв соединительного провода или еще че....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Sm@sh:
Я конечно благодарен за ваши дельные советы, Я иду по пути (пока верном) который вы мне указываете НО....
Откуда вы знаете, что именно так работает оригинальный магнетоспид? Вы так и не ответили мне. Хотя я задаю вопрос этот уже не один раз. И все таки - Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что он так работает или вы ЗНАЕТЕ? Например тыкали осциллографом в разрыв соединительного провода или еще че....

У меня есть дурацкая привычка говорить когда знаю. И молчать в противном случае. :)
Ответить

Вернуться в «Высокоточная стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей