Antonio Zoli Corona

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Спасибо Вам, за совет! Если еще чего нибудь посоветуете быду признателен!
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Здравствуйте Николай! Приобретите хороший набор для чистки 7,62. Производителей много. Золи Вас будет радовать при правильном к нему отношению. Совет пропитать ложе - считаю абсолютно правильным! Купите несколько типов патронов, пристреляйте нарезной с открытого и с оптикой. У меня лучше всего с него летят S&B Чехия полуоболочка на копыто, оболочка на прочее. Сам удивлён, но это так. Первый год не мог понять зачем я его купил, а теперь - вся остальная нарезка 223, и 30-06 простаивает в сейфе. И ещё : я никогда не стрелял 76 патронами, не вижу смысла. Удачи от владения! Будут вопросы- пишите.
С уважением!
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

И ещё: цевье надо снимать нежно :) и только вверх по стволам, после отжатия защелки. Иначе трещины - гарантированы. Я только так избежал, по советам с ганз. ру. :)
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Спасибо Вам мужчины, очень дельные советы, жду не дождусь когда стану владельцем золушки, в магазине держал её в руках, но другого калибра, вещщщщщ однако! Я в ютюбе видел как мужик долго и мучительно при пристрелке sako 85, чистил ствол после каждого выстрела и полусчал с каждым выстрелом все лучшие и лучшие результаты! Думаю проделать такую же процедуру при пристрелке нарезного,ананизм конечто но если это правильно и так надо делать,такую игрушечку пристрелять надо по уму! Пишите еще если не трудно, каждый совет на вес золота, цена за ствол, для меня совсем не маленькая! Спасибо!!!
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

http://009.ru/product/1947/
В дождь и сырость рекомендую обрабатывать наружные не вороненные поверхности стволов, да и для дерева не плохая химия у них.
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

С прошедшими праздниками всех!Касаемо химии, сам пользуюсь такой. Вполне приличная защита. Если соберетесь покупать прицел, берите с сеткой мил-дот- это будет универсально для разных по весу патронов.Так как комби ружье универсальное от мелочи легким патроном до крупного тяжелым.Как пример Meopta zd 3-12 *56 тактик мил дот.У меня 42 прицел в сумерках слабоват.
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Спасибочки, а кто что еще по прицелам подскажет, вопрос очень важный, Meopta из не дорогих говорят оченыей приличные прицелы делает! Может знаете модель которая в сумерках лучше вашей будет?
Morozoff62
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:04

Сообщение Morozoff62 » .

12 декабря 2015 года, загонная охота, кабан на бегу, дистанция 65 м. Оружие Антонио Золи 12 х 308 с нарезного ствола, попадание по сердцу, прошел 50 м. не добивали. Прицел Льюполд 1.5 х 5 с подсветкой. Стрелял на кратности 2.5. Прицеливание очень комфортное. Доволен.
Изображение
Изображение
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Прдскажите как надо обрабатывать ружье льняным маслом, прям по верх заводского лака и будет результат?
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Да нет там никакого лака (но может у вас дорогая комплектация), морилка просто, у меня в первый же дождик руки сразу синими стали. Я после отвинтил приклад, и промазал его какой-то пропиткой два раза, как и цевьё, пачкаться сразу перестало, с льняным маслом думаю то-же самое. Некоторые советовали разбирать полностью после покупки, бойки вынимать, у них там много каки было, но я разобрав ничего у себя не обнаружил, залил всё маслом и собрал.
kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

Добрый вечер .Перед пропиткой маслом необходимо отделить дерево от железа
и положить на что то с бортиками типа подноса.Нагреть масло до кипения и кистью с натуральным волокном со всех сторон и изнутри промазать горячим маслом . Итак два раза в день в течение двух недель.Не совсем быстро но эффективно.
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Спасибо все ясно! Ружьишко уже у меня, это конечно сказка, так элегантно сделано, просто мечта!Жду всю приблуду для чистки и буду обкатывать, потом отчет выложу!
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Отзовитесь пожалуйста! Какие патроны лучше взять, для обкатки нарезного ствола? Или пока по мишени без разницы чем стрелять? Просто все равно буду смотреть сострел стволов и пристреливать открытий прицел, и думаю может что по лучше в разумных пределах взять! До этого люди писали что чехи не плохо летят, они вроде бюджетные!
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Изначально написано Охотфанат:
Отзовитесь пожалуйста! Какие патроны лучше взять, для обкатки нарезного ствола? Или пока по мишени без разницы чем стрелять? Просто все равно буду смотреть сострел стволов и пристреливать открытий прицел, и думаю может что по лучше в разумных пределах взять! До этого люди писали что чехи не плохо летят, они вроде бюджетные!

Для обкатки берите самые простые, не дорогие патроны.
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Понял!
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Многие самые простые патроны не советуют, возможно что лучше стрелять из не хромированных стволов только патронами с пулями в цельно томпаковой оболочке. А самые простые(дешёвые) идут с биметаллом, то есть томпаковое покрытие там очень тонкое и может сдираться в стволе. Наши патроны в таком случае лучше магнитом проверять, притягивается пуля, или нет. А форма пуль наверное без разницы.
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Изначально написано Kurilichev:
[ Наши патроны в таком случае лучше магнитом проверять, притягивается пуля, или нет. А форма пуль наверное без разницы.[/B]
Согласен! Я не имел в виду конечно пули за 30 руб.шт.
Но и Норму для обкатки покупать не стоит... Барнаулом вполне себе подойдет.
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Дак вот барнаул то и бывает чаще всего с пулями с биметаллом, их и надо проверять, а то продавцы могут и соврать запросто по поводу оболочки, возможно просто по незнанию. Пуль у нас таких вроде и не делают, собирают патроны с импортными, цена конечно подороже.
Ещё слышал что для обкатки используют молибденовую мазь, пули мазать, а раньше продавались и патроны сразу с такими пулями, но там надо очень тщательно чистить после каждого выстрела, иначе слой молибдена запечатает нагар от преведущего выстрела, и будет ещё хуже.
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Взял чехов по 109 рублей 11,7 грамм оболочку, а для гладкого гуаланди по 60 рублей, думаю пойдет, сегодня на дачу а там на карьер и в путь, накупил приблуды для чистки, денег отдал пипец! Короче все постараюсь записать на видео, потом отпишусь по сострелу! Спасибо Всем кто отзывается!
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

Целик и мушка у золушки имеют регулировку.
Целик- винтом под отвертку регулирует по горизонту, а мушка -шестигранником регулируется по высоте.
Vinsent Vega
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:46

Сообщение Vinsent Vega » .

Да, думаешь патроны дорогие... начинаешь прикупать химию и тут приходит понимание, что это ПИДЕЦ какие цены!!!!
Чехи по 109 оболочка - нормуль! Удачи и терпения в возвратно-поступательных движениях!!! :)
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Дорогие друзья, чето я не пойму! Как я мпонимаю целиться нужно с поднятым целиком стреляя нарезными патронами, а со сложенным гладкими? Если я правильно понимаю, то какже тогда оптика пристреливается, пульки ровно также летят в одно место как с нарезного, так и с гладкого?
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Приветствую владельцев Золи корона! Наконец то я пристрелял свою Золушку, результат таков! Стрелял на 60 метров с открытого прицела! первая пуля в восьмерке на 16 часов, далее три выстрела в девятке, затем выстрел из гладкого! Использовал военный станок для пристрелки оружия очень удобно и особого ума попасть в цель не надо! Нарезные чехи 11.7 грамм, гладкий Дюплекс Монолит 32 грамма не магнум! Конечно очень своеобразное ружье к нему еще привыкнуть надо, целиться с нарезного с поднятым целиком а с гладкого по планке! видео по обкатке нарезного ствола снимать не стал, так как в процессе понял что актер из меня никудышный! Короче пять патронов выстрелил, после каждого выстрела полный процесс чистки, потом серию по три и после каждых трех чистил и так три серии, больше не вытерпел, онанизм одни словом но лучше перебздеть! Вот мужики как то так!
Изображение
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Приветствую владельцев Золи корона! Наконец то я пристрелял свою Золушку, результат таков! Стрелял на 60 метров с открытого прицела! первая пуля в восьмерке на 16 часов, далее три выстрела в девятке, затем выстрел из гладкого! Использовал военный станок для пристрелки оружия очень удобно и особого ума попасть в цель не надо! Нарезные чехи 11.7 грамм, гладкий Дюплекс Монолит 32 грамма не магнум! Конечно очень своеобразное ружье к нему еще привыкнуть надо, целиться с нарезного с поднятым целиком а с гладкого по планке! видео по обкатке нарезного ствола снимать не стал, так как в процессе понял что актер из меня никудышный! Короче пять патронов выстрелил, после каждого выстрела полный процесс чистки, потом серию по три и после каждых трех чистил и так три серии, больше не вытерпел, онанизм одни словом но лучше перебздеть! Вот мужики как то так!
Изображение
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Приветствую владельцев Золи корона! Наконец то я пристрелял свою Золушку, результат таков! Стрелял на 60 метров с открытого прицела! первая пуля в восьмерке на 16 часов, далее три выстрела в девятке, затем выстрел из гладкого! Использовал военный станок для пристрелки оружия очень удобно и особого ума попасть в цель не надо! Нарезные чехи 11.7 грамм, гладкий Дюплекс Монолит 32 грамма не магнум! Конечно очень своеобразное ружье к нему еще привыкнуть надо, целиться с нарезного с поднятым целиком а с гладкого по планке! видео по обкатке нарезного ствола снимать не стал, так как в процессе понял что актер из меня никудышный! Короче пять патронов выстрелил, после каждого выстрела полный процесс чистки, потом серию по три и после каждых трех чистил и так три серии, больше не вытерпел, онанизм одни словом но лучше перебздеть! Вот мужики как то так!
Изображение
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Приветствую владельцев Золи корона! Наконец то я пристрелял свою Золушку, результат таков! Стрелял на 60 метров с открытого прицела! первая пуля в восьмерке на 16 часов, далее три выстрела в девятке, затем выстрел из гладкого! Использовал военный станок для пристрелки оружия очень удобно и особого ума попасть в цель не надо! Нарезные чехи 11.7 грамм, гладкий Дюплекс Монолит 32 грамма не магнум! Конечно очень своеобразное ружье к нему еще привыкнуть надо, целиться с нарезного с поднятым целиком а с гладкого по планке! видео по обкатке нарезного ствола снимать не стал, так как в процессе понял что актер из меня никудышный! Короче пять патронов выстрелил, после каждого выстрела полный процесс чистки, потом серию по три и после каждых трех чистил и так три серии, больше не вытерпел, онанизм одни словом но лучше перебздеть! Вот мужики как то так!
Изображение
Охотфанат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 18:04

Сообщение Охотфанат » .

Приветствую владельцев Золи корона! Наконец то я пристрелял свою Золушку, результат таков! Стрелял на 60 метров с открытого прицела! первая пуля в восьмерке на 16 часов, далее три выстрела в девятке, затем выстрел из гладкого! Использовал военный станок для пристрелки оружия очень удобно и особого ума попасть в цель не надо! Нарезные чехи 11.7 грамм, гладкий Дюплекс Монолит 32 грамма не магнум! Конечно очень своеобразное ружье к нему еще привыкнуть надо, целиться с нарезного с поднятым целиком а с гладкого по планке! видео по обкатке нарезного ствола снимать не стал, так как в процессе понял что актер из меня никудышный! Короче пять патронов выстрелил, после каждого выстрела полный процесс чистки, потом серию по три и после каждых трех чистил и так три серии, больше не вытерпел, онанизм одни словом но лучше перебздеть! Вот мужики как то так!
Изображение
Изображение
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

Не тонуть.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Я пулями с обоих стреляю с поднятым целиком, оптику пристреливал просто саму по себе, не используя открытого, складываю целик при стрельбе дробью, но если есть время выцелить, то и дробью можно через целик.
alukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:22

Сообщение alukh » .

Продайте гладкий ствол 20 или 12 на corona
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей