Старый добрый Бартер или просто натуральный обмен

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Доброго времени суток Уважаемые форумчане, мастера и просто гости форума.
Решил создать темку посвященную бартеру и натуральному обмену "ты мне, я тебе".
Считаю на сегодняшний день такой подход весьма актуальным и прогрессивным. ведь не все хотят что то продать а взамен получить резаную бумагу. есть и иной вариант взаимоотношений
В сегодняшней непростой экономической ситуации нехватка наличности становится для большинства из нас серьезной проблемой которая мешает нам всем приобрести что то, что в хозяйстве, работе и ремесле очень необходимо. но если что то нужного нет у вас, оно наверняка найдется у кого то другого и то что так надо вам, его обладателю возможно это уже абсолютно не нужно. но чтобы что то получить нужно что то отдать. попробуйте отдать взамен что то не нужное, но по ценности такое же.
Пример того как этот механизм может работать: 1. сообщаете что ценного есть у вас, прикрепляете по возможности фотографию. 2. Сообщаете миру, что конкретно вы хотите получить взамен имеющейся у вас ценности (можно и не совсем конкретно ) и по возможности тоже фотку чего именно вы хотите, чтоб ваше желание и вашего будущего оппонента совпали. 3. ждете когда найдется обладатель того что вы хотите и тот у кому нужно то что есть у вас. 4. "Апаете" своевременно эту тему чтоб как можно больше людей были услышаны. 5. Тема актуальна для все людей нет никаких ограничений. в ней может принять участие любой желающий.
Надеюсь мое видение происходящего поможет кому-то приобрести то, что, по каким либо причинам увы пока недоступно.
Товарищи читайте внимательно название темы и шапку (1 сообщение). Формат в этой теме не дарение(оно тоже имеет место быть), а обмен по схеме "ты мне я тебе" обоюдо выгодный обмен. Суть не в том, чтоб что то отдать или подарить. а если есть какая то потребность в чем то, то эта тема площадка для того чтоб найти человека у которого есть то что вам нужно, заинтересовав его встречным предложением. Сначала прочувствуйте более полно механизм и его возможности. и Присоединяйтесь. Чем больше будет вариаций и комбинаций обмена тем больше шансов найти то что нужно именно вам при этом сделав таким же обладателем нужности и другого человека. разница ключевая от других тем - это не случайное хаотичное отдавание дарение и передарение нужного и не нужного, а целенаправленный и осмысленный обмен нужного на нужное максимально обходя схему продаю-покупаю с использование денег.
(в ветке появляется много тем по обмену, так зачем плодить их каждый раз и через три часа утонуть в списке других тем и ждать пока кто либо АПнет, давайте просто объединим все в одну чтоб все смотрели что на что можно поменяться и тема всегда будет на виду )
за образец оформления можно взять мой пост номер 6 или придумать свой понятный всем вариант
Katimvles
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49

Сообщение Katimvles » .

Хорошая тема, я За))
Grow
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:02

Сообщение Grow » .

Такая тема уже есть. То ли в мастерской, то ли в ножевой барахолке...
------------------
С уважением, Виталий
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Ну я не знал об этом. думаю если приживется то пусть будет и этой ветке. Вдруг кому то поможет обрести мечту ))) или даже сам когда нибудь воспользуюсь
alex1362853
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:53

Сообщение alex1362853 » .

Хорошая тема. Например так:
Мои излишки:
1. Макссар сухой готовый 38*38*отпилю скока надо. Руб.экв.нож бруска~500.
2. Медь на больстеры.4, 5, 6 мм. РЭ на 1 больстер ~50. Или подарю хорошему человеку.
3. Точилка китайская клон лански . чуть бу (2 ножа). РЭ~1000.
4. Доска Советск текстолита 55*19*отпилю скока надо. РЭ нож бруска~100. Или подарю хорошему человеку.
Мои дефициты:
1. Эбен чёрный желательно Мадагаскар 120*40*25- 2 шт.
2. Карбон под всадной 120*45*25-1шт.
3. Инструмент канавкорез самодельный хороший. (Задолбало это китайское гггг с дыркой.)
Оставляю за собой право отказаться от самых на Ваш взгляд шоколадных предложений. Связь - почта из профиля. ПМ часто глючит.
Изображение
Изображение
Изображение
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

решил что может тоже воспользуюсь темой, чего собственно тянуть то.
Я предлагаю:
недавно покупателю из Мурманска делал солянку из дубовых досточек в почтовую коробку номер 5. ценник такой коробки 3000р. вес посыли составил 13 кг!!! сумма за доставку была 1200р!!! Если кого то не смущает грабительская сумма за доставку почты, то могу нарезать несколько таких посылочек.
Я бы хотел:
что нибудь связанное со столярным делом. (рубанки, цикли, стамески, приспособления по заточке инструмента, струги, и многое многое другое.) возможность обмена само собой будет тоже зависеть от состояния инструмента .
А еще надо кусок латунной, медной или алюминиевой трубки диаметром внутреннего отверстия 23-36мм на кольца для рукояток стамесок. Толщина стенки от 1-3мм. никак не могу найти.
Изображение
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Поддержу, нужная тема!
62Rudy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 19:45

Сообщение 62Rudy » .

Доброго времени суток
Вот: " Твори добро 2.....", ну, и так далее Твори добро 2 или в поддежку боего духа коллег
Там, я уже не знаю, какая по счету посылка кругами ходит...
А в общем -то тема нужная, может быть какой-нибудь другой формат обмена придумать ?
АП !
С уважением
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Похожих было пара тройка тем,но если будет жить,то почему и нет :) Есть вот такое чудовище экспериментов в начале пути по ножеделанию в попытке сделать покрасивше..хыхы.Покупал клин у Ворсмы,как бы дамаск,пакет не помню,клин *косячный*, к острию-винтом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

В твори добро посылку получил,взял что тебе прислали,положил что не надо тебе а другому надо,пошел на почту,отправил дальше,времени у мужиков мало,посылка по кругу,а если кто еще и НЕ комрад попадется..короче долго там все :)Хотя признаю,задумка хорошая и помощь реальная,спасибо тамошним мужикам.
evgens56
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 16:02

Сообщение evgens56 » .

Хорошая тема, поддержу!
Предлагаю к обмену набор: маклюра, скумпия, сувель каштана, корень ореха. Эквивалент 1500
Нуждаюсь: клинок
Изображение
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Да и народ в целом правильно понимает механизм, тем, что очень важно показать, то в какую сумму он оценивает свое добро (ведь в этой теме может оказаться то что вам прям ну капец как надо, а отдать нечего,но есть деньги и вы можете позволить себе купить, что указанный ценник вам поможет расплатиться наличностью), чтоб было просто и понятно что и на какую сумму обмена он может рассчитывать. Сенек тот что Савельев думаю стоит прикрутить ценник в который ты оцениваешь свой клинок и то что ты хочешь за него. Тема проходит притирочку, поэтому для наглядности соблюсти формат чтоб всем был понятен механизм. а если хочешь его подарить, то укажи что это дарение.Вот к примеру парень хочет поменять бруски в общую сумму 1500 на клинок, свяжитесь если ваши предложения друг друга устраивают.
По сути каждое сообщение в теме это и есть ваша шапка (1 сообщение) если бы вы ее создали привычным способом. но благодаря тому что нас будет много мы общими усилиями всегда будем на виду и это частично разгрузит ветку от лишних маленьких разовых темок, которые вечно исчезают так и не успев появиться.
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

*чешу загривок*..парню надо хороший клин,а не поведеный.Может просто кто то заберет для экспериментов вывести в *люди*))Надо мне чуток латуни или бронзы на 5-6 больстов(или 2-3кусочка титана)но в толщине в полсантиметра и более.Понимаю что спецы щас скажут про буржуйскую наглостьмою,заранее извиняюсь.Есть железо,но тонкое очень((Нечайно оказались на руках пара отличных клинков от очень хороших мастеров,надо бы одеть и показать им что не зря труд ихний пропадает.Простите за толстый текст и как бы не по делу.
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Санек пожалуйста сделай так. где твое сообщение с фото клинков, отредактируй его таким образом чтоб было просто и понятно во-сколько ты его оцениваешь в таком виде, даришь ты его или меняешь или и то и другое сразу, что пусть кому надо свяжутся с тобой персонально. а ниже отдельно напиши то что бы ты хотел взамен или благодарности за подарок.
Возьми за образец мой пост номер 6.
Санек надо это сделать чтоб люди понимали на конкретных примерах как писать в теме.
Gnom_77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:25

Сообщение Gnom_77 » .

Действительно тема нужна, бывает скапливается материал который годами не используется. Я тоже ЗА!
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Я предлагаю:
Наборчик Lansky в неполной комплектации. в наличии брусок 120 и 600 грит, а так же брусок для заточки серрейтора. струбцина масло и направляющие на месте. Эквивалент 1500р
Я бы хотел:
могу махнуть какой нибудь брусок для ручной правки. Водник. или клинок кухонный. вобщем на что нибудь бы и поменялся.

Изображение
Изображение
Gnom_77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:25

Сообщение Gnom_77 » .

Надобно ревизию произвести, накопилось очень и очень всего.
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

Gnom_77 писал(а): Надобно ревизию произвести, накопилось очень и очень всего
Вот и у меня так же. наборчик этот уже второй год лежит. у меня их два, одни пользуюсь а этот как резерв. продавать или дарить пока неохота, т.к вроде как и для резерва лежит, а поменяться на что нибудь нужное можно. так что присоединяйтксь все кто желает. ))) давайте свои сокровища которые лежат без дела хоть как то заставим шевелиться и трудиться на благо )))
GAI1234579
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:43

Сообщение GAI1234579 » .

Хорошая тема.
Я предлагаю:
Самшит. Сухой - 4года. 1000х60 Порежу как надо.
Я бы хотел :
Полосу (бланк) "кухонного" размера - примерно 300х50х3-3.5.
Или услуги того,кто сделает спуски на моём бланке .

Изображение
Вова_Н
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:51

Сообщение Вова_Н » .

Хорошая тема, отмечусь.
Ily_a
Поручик
Поручик
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:12

Сообщение Ily_a » .

Хорошая темка!
имею на обмен в Мск
Нейзильбер (МНЦ 15-20) 0.2 мм толщиной. ширина 250 мм. длина в принципе почти любая.
кусок 250х200 мм - эквивалент 100 руб. другой размер - пропорционально.
Изображение
Латунь, марка Л63 полоса 85 мм шириной, 1 мм толщина.
Кусок 150х85х1 - эквивалент 100 руб., другой размер - пропорционально.
Изображение
Интересует:
- ножевые стали кроме поковок, заводская маркировка сильно приветствуется, полосы или квадрат до 60 мм или круг до ф70мм,
- никель 0.1-0.5 мм,
- мельхиор/нейзильбер 0.5-10 мм,
- латунь 0.4-0.6 мм,
- медь 0.4-1 мм.
- кузнечный инструмент, в т.ч. с моей доплатой, в т.ч. покупка.
stone74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:21

Сообщение stone74 » .

Есть вот такой больстер
Материал бронза. Параметры померяю вечером. Ценовой эквивалент 1000 р.
Изображение
Интересует различный инструмент, в т.ч. кузнечный, различные приспособы. Кожа р/д толщиной 2-2,5 мм.
Возможен вариант с доплатой в обе стороны.
VOVANDEMORT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:25

Сообщение VOVANDEMORT » .

Поменяю несколько кусков кориана, брусок ореха на костное масло.
VOVANDEMORT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 13:25

Сообщение VOVANDEMORT » .

Изображение
Amadeo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Сообщение Amadeo » .

АП теме. для просмотра
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Где ж вы мужики раньше чуток были..отдал всю кузню,до последнего гвоздя 2 месяца назад,просто так,за самовывоз.
Ily_a
Поручик
Поручик
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:12

Сообщение Ily_a » .

Савельев Александр писал(а): Где ж вы мужики раньше чуток были..отдал всю кузню,до последнего гвоздя 2 месяца назад,просто так,за самовывоз.
ну в Волгодонск я бы не метнулся точно :)
Савельев Александр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:30

Сообщение Савельев Александр » .

Ага,в столицу точно в авоське не донести))Там целый камаз 5-ти тонник вывозил всякого нахомяченного))
Андрей66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:03

Сообщение Андрей66 » .

Обменяю бруски мореного дуба на коптильню из нержавейки.
Изображение
Paya73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:43

Сообщение Paya73 » .

Изображение
Приветствую всех зашедших.
Есть видео регистратор, совершенно новый, муха не сидела.
Брал себе но так и не поставил, жалко лежит просто так
Очень хороший, долго выбирал какой взять и вот он.
Денежный эквивалент, ну сейчас думаю 6 т.р может больше стоит подобный или такой же.
С удовольствием поменялся бы на узел поворотный с рамкой для точилки по типу Ефима, только хорошего исполнения, может кто то может изготовить по размерам моим.
Просьба не предлагать узлы сделанные на коленках, нужен профессионально изготовленный.
Сейчас пару фото прикреплю что я хочу.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей