Такси с выбором водителя

Автомобили и другие средства транспортировки
Ответить
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Такой вопрос, если бы в городе было такси, которое предлагало бы не просто заказ по категории машины: люкс-бизнес-эконом, а ещё давало бы другие категории водителя: гендерные, возрастные, религиозные и т.д.?
То есть для дочери-подростка заказывать "женщина/40-50 лет/христианка". Для гостя с Кавказа "мужчина/20-30 лет/мусульманин" и так далее. Ну и предпочтение проверенным водителям с которыми уже катался, понравилось и ты им анонимно поставил высокую оценку. Некий интерактив внести в процесс.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Жо есть на выбор.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

на ютубе есть видео, там девушка таксистка еще и минет предлагает.вроде официально работает...
Андрей Владивосток
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:35

Сообщение Андрей Владивосток » .

Я, когда такси вызываю, всегда говорю, чтоб водила русский был, и никаких чурок. И однажды водитель спросил, типа, а что такая просьба- " русский водитель". Поговорили, объяснил, дал чаевых. Парень проникся.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

LOCARUS писал(а): Такой вопрос, если бы в городе было такси, которое предлагало бы не просто заказ по категории машины: люкс-бизнес-эконом, а ещё давало бы другие категории водителя: гендерные, возрастные, религиозные и т.д.?То есть для дочери-подростка заказывать "женщина/40-50 лет/христианка". Для гостя с Кавказа "мужчина/20-30 лет/мусульманин" и так далее. Ну и предпочтение проверенным водителям с которыми уже катался, понравилось и ты им анонимно поставил высокую оценку. Некий интерактив внести в процесс.
В моих краях есть Женское такси. Там водители - только женщины. Пару раз ездил, женщины там никакие, страшненькие на вид, водят машину нормально, но без "искры".
Андрей Владивосток писал(а): Я, когда такси вызываю, всегда говорю, чтоб водила русский был, и никаких чурок. И однажды водитель спросил, типа, а что такая просьба- " русский водитель".
Такси не всегда удобно пользоваться. А потому, три года назад мне пришла мысль завести персонального водителя. Русских отмёл сразу же - дорого просят, пьют, водят так, что хочется самому сесть за руль даже пьяным. Поэтому - русских я сразу забраковал.
Попробовал нанять хохла украинца. Но и тот оказался не лучше.
Итак, в результате месячного кастинга, моим первым персональным водителем стал знойный седовласый грузин средних лет по имени Гиви. Машина была его - Шевроле Круз, в идеальном состоянии.
Водил он просто как Бог. Даже с запахом. Но с запахом он позволял себе ездить нечасто, к примеру после 23 февраля и т.п. праздников. С ГАИшниками в случае чего договариваться Гиви тоже умел отлично, в этом плане его записная книжка нужных телефонов была едва ли не больше моей.
Примерно год он меня возил, когда мне было надо. А закончилось всё плохо - Гиви просто пропал без вести, как это у нас иногда бывает. Машину его нашли брошенной в Подмосковье, а сам он до сих пор числится в списке "потеряшек".
Вторым был Азиз, малюсенький "метр с кепкой" щуплый южанин, малая родина которого находилась где-то между Сырдарьёй и Амударьёй.
Водил он сносно, нерезко, местность по минимуму знал, был предельно пунктуален и практически совсем не пил, даже тогда, когда я пытался на этом настаивать, ездили мы то на нашем рабочем Логане, то на моей личной машине, своей у него не было, так как денег на неё не было. С ГАИшниками правильно договариваться он научен не был, а потому я в первые же дни дал ему пару телефонов первой помощи и соответственно представил его как моего водителя, которого по пустякам беспокоить не надо.
Возил меня Азиз примерно год, а после - "Брат! На родине проблемы, мне надо съездить на месяц разобраться! Я вернусь... "
И с концами.
Третьим водителем стал Омар. Степенный таджик средних лет, почему-то считающий себя иранцем, но от этого его рабочие качества ни чуть не ухудшились. Водит он хорошо, предельно пунктуален, неприхотлив и вынослив буквально как мул, нетребователен к какому бы то ни было улучшению социальных и трудовых условий, непривередлив относительно размера зарплаты и бонусов, машиной пользуется рабочей или моей личной, машины содержит заботливо, можно сказать с любовью..
Вот, такие дела, собстно...
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

.. а также экстрасенс, бодигард, ведантист, кулинар, и др. смежных профессий и образований.
будут заказывать : " ..- а нет ли у вас в такси евреев с ганзы.? ну или хотя бы с еврейским никнеймом? " :)
смерть врагам
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

водят машину нормально, но без "искры".
А разве не это нужно, когда внучку к бабушке отправляем, или для мамы пожилой тачку заказываем?
Вот, такие дела, собстно.
Ну для Вас - будет категория водителя "кавказец/40-60 лет".
а нет ли у вас в такси евреев с ганзы.?
"А где вы видели еврея с лопатой?" :)
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Сколько чурок попадалось - с вождением проблемы у всех. Нет конечно он может одновременно пиздеть по телефону, курить и еще на механе ехать...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

LOCARUS писал(а): Такой вопрос, если бы в городе было такси, которое предлагало бы не просто заказ по категории машины: люкс-бизнес-эконом, а ещё давало бы другие категории водителя: гендерные, возрастные, религиозные и т.д.?
То есть для дочери-подростка заказывать "женщина/40-50 лет/христианка". Для гостя с Кавказа "мужчина/20-30 лет/мусульманин" и так далее. Ну и предпочтение проверенным водителям с которыми уже катался, понравилось и ты им анонимно поставил высокую оценку. Некий интерактив внести в процесс.
лютый бред.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep писал(а):лютый бред.
Но однако в Мск частично реализовано :P
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

) девушку от 18 до 35 стройную симпатичную здоровую без комплексов ...
Но однако в Мск частично реализовано
смерть врагам
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Alexandr13 писал(а): Но однако в Мск частично реализовано
в приложении можно выбрать конкретную машину с некурящим водителем? так это везде реализовано, без остального бреда.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Yep писал(а):можно выбрать конкретную машину с некурящим водителем
И женщину :)
Andrew L2
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 58911
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 07:18

Сообщение Andrew L2 » .

Дэмьен писал(а): водят машину нормально, но без "искры".
Побольше бы таких таксистов, чтобы водили нормально и не искрили.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Еп обгадит всё, что я напишу. Если я напишу, что электромобиль - ерунда, в нашем климате бесполезен и в ближайшие десять лет так оно и будет - то он сразу кинется Теслу защищать :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

ОК, ещё вариант - ставить водителям оценку после поездки и система потом будет пытаться отдать ваш заказ тому, кто вам нравится.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

Изначально написано LOCARUS:
ОК, ещё вариант - ставить водителям оценку после поездки и система потом будет пытаться отдать ваш заказ тому, кто вам нравится.

дык есть "персональный заказ"
смерть врагам
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

LOCARUS писал(а): ставить водителям оценку после поездки и система потом будет пытаться отдать ваш заказ тому, кто вам нравится.
это тоже бред - любая таксишная система распределяет заказы ПО ОЧЕРЕДИ, а не по всяким глупостям.
а вот у таксистов есть нужная и правильная система оценки клиентов: звёзды - стандартная оценка четыре; сидит ждёт десять рублей с сотки - три; малейший косяк - две; ну а с одной звездой - волчий билет, меняй номер телефона.
пять звёзд - это редкость.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Alexandr13 писал(а): И женщину
и женщину тоже можно - 2500 с выездом, но страшные.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

LOCARUS писал(а): А разве не это нужно, когда внучку к бабушке отправляем, или для мамы пожилой тачку заказываем?
Эт я к тому написал, что знавал баб женщин, у которых не вождение, а процесс cловно песня льётся, реально засмотреться можно, всё выверено, чётко, вОвремя, гармонично, когда надо было притопить тапку они притапливали, но умеючи...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Еп опытен. Таксовал. Заказывал.
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Выложу в эту тему одну статью.

Глава МВД РФ рассказал о подробностях операции 'Такси'
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/159067
ЗЫ. Живу не в Москве, услугами такси пользуюсь от случая к случаю. В общем, устраивает. Зачастую такси становится, пожалуй, единственным видом транспорта, если торопишься, или если нет прямого городского транспорта из одной точки города в другую.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Гы. У нас есть такая контора, "Lady Taxy", нашли свою нишу. Водители - женщины. По вероисповеданию не сортируют, но вот гендерная сортировка присутствует.
Хотя, постоянно пользуясь услугами другой конторы, я в них нужды не вижу. Может, из-за того, что не каждый позариться на дядьку 40-ка лет, что легко жмет 150 от груди, и весит 130... Может борода пугает, али лысина. Короче, меня и другие таксисты устраивают. :)
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nafigvajag писал(а): и весит 130...
надоб чуть чуть скинуть, до 111 хотяб
ZEE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:15

Сообщение ZEE » .

В Москве если закажешь такси бизнес, 98% водитель будет русский.
Вернее 100%, но вдруг были у кого случаи :).
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

"Более 900 таксистов в Москве были судимы за уголовные преступления
Один из проверенных таксистов находился в международном розыске за террористическую деятельность, он вербовал сторонников в ИГИЛ (организация запрещена в России). Среди привлеченных ранее к уголовной ответственности водителей такси есть осужденные за убийства, изнасилования и даже захват заложников." (С)
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

Изначально написано Alexandr13:

надоб чуть чуть скинуть, до 111 хотяб

Кто спорит, надо. Это прилетело, как курить бросил...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Alexandr13 писал(а): Более 900 таксистов в Москве были судимы за уголовные преступления
это потому, что в большинстве контор про судимость не спрашивают
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

На свободе же.
Зачем в конторе таксопарка лишнии знания??
Аватара пользователя
Чип Макнамара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Германия, Frankfurt am main

Сообщение Чип Макнамара »

Дэмьен писал(а):
LOCARUS писал(а): Такой вопрос, если бы в городе было такси, которое предлагало бы не просто заказ по категории машины: люкс-бизнес-эконом, а ещё давало бы другие категории водителя: гендерные, возрастные, религиозные и т.д.?То есть для дочери-подростка заказывать "женщина/40-50 лет/христианка". Для гостя с Кавказа "мужчина/20-30 лет/мусульманин" и так далее. Ну и предпочтение проверенным водителям с которыми уже катался, понравилось и ты им анонимно поставил высокую оценку. Некий интерактив внести в процесс.
В моих краях есть Женское такси. Там водители - только женщины. Пару раз ездил, женщины там никакие, страшненькие на вид, водят машину нормально, но без "искры".
Андрей Владивосток писал(а): Я, когда такси вызываю, всегда говорю, чтоб водила русский был, и никаких чурок. И однажды водитель спросил, типа, а что такая просьба- " русский водитель".
Такси не всегда удобно пользоваться. А потому, три года назад мне пришла мысль завести персонального водителя. Русских отмёл сразу же - дорого просят, пьют, водят так, что хочется самому сесть за руль даже пьяным. Поэтому - русских я сразу забраковал. Понравилось, как работает такси Жулебино от Аккорд. Попробовал нанять хохла украинца. Но и тот оказался не лучше.
Итак, в результате месячного кастинга, моим первым персональным водителем стал знойный седовласый грузин средних лет по имени Гиви. Машина была его - Шевроле Круз, в идеальном состоянии.
Водил он просто как Бог. Даже с запахом. Но с запахом он позволял себе ездить нечасто, к примеру после 23 февраля и т.п. праздников. С ГАИшниками в случае чего договариваться Гиви тоже умел отлично, в этом плане его записная книжка нужных телефонов была едва ли не больше моей.
Примерно год он меня возил, когда мне было надо. А закончилось всё плохо - Гиви просто пропал без вести, как это у нас иногда бывает. Машину его нашли брошенной в Подмосковье, а сам он до сих пор числится в списке "потеряшек".
Вторым был Азиз, малюсенький "метр с кепкой" щуплый южанин, малая родина которого находилась где-то между Сырдарьёй и Амударьёй.
Водил он сносно, нерезко, местность по минимуму знал, был предельно пунктуален и практически совсем не пил, даже тогда, когда я пытался на этом настаивать, ездили мы то на нашем рабочем Логане, то на моей личной машине, своей у него не было, так как денег на неё не было. С ГАИшниками правильно договариваться он научен не был, а потому я в первые же дни дал ему пару телефонов первой помощи и соответственно представил его как моего водителя, которого по пустякам беспокоить не надо.
Возил меня Азиз примерно год, а после - "Брат! На родине проблемы, мне надо съездить на месяц разобраться! Я вернусь... "
И с концами.
Третьим водителем стал Омар. Степенный таджик средних лет, почему-то считающий себя иранцем, но от этого его рабочие качества ни чуть не ухудшились. Водит он хорошо, предельно пунктуален, неприхотлив и вынослив буквально как мул, нетребователен к какому бы то ни было улучшению социальных и трудовых условий, непривередлив относительно размера зарплаты и бонусов, машиной пользуется рабочей или моей личной, машины содержит заботливо, можно сказать с любовью..
Вот, такие дела, собстно...
спасибо)
хороший обзор)
Ответить

Вернуться в «Транспортный раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей