Прицельный комплекс 'Ратник' и его аналоги отечественные и импортные

Обзоры, описания оптики ее владельцами
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Юпитерцев, однако, тут почему-то уже очень давно не видно. Прицелов в магазинах тоже не видно.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Будем подождать...
bacl66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:04

Сообщение bacl66 » .

Есть ли какие -либо подвижки с выходом на гражданский рынок и началом продаж?
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

По поступившей предварительной информации на ПК120 цена в 25000 и на ЗТ310 в 15000.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

По поступившей предварительной информации на ПК120 цена в 25000 и на ЗТ310 в 15000
Печально однако. Ну пусть идут на ...уй с такими расценками.
Рано я порадовался, альтернатива даже менее разумна, чем ожидалось.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Haseo писал(а): По поступившей предварительной информации на ПК120 цена в 25000 и на ЗТ310 в 15000.
Вполне прогнозируемо. Если предприятие живет на оборонзаказе, то ему нельзя в розницу ставить другие цены, а государству оптику впаривают по совершенно негуманным ценам.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Вполне прогнозируемо. Если предприятие живет на оборонзаказе, то ему нельзя в розницу ставить другие цены, а государству оптику впаривают по совершенно негуманным ценам
Согласен с вами отчасти. Но но нам с вами-покупателям от этого не легче. Вот и выходит, что holosun, bushnell для меня лично более приемлем.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Камрад Jupiter-optics, можете сообщить что такого заложено в ПК120/130, что цена на 2/3 выше по сравнению с другим вашим коллиматорным прицелом "Кречет"?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Лучше было переделать Ракурс в Ракурс 1-4 с подстройкой диоптрий и использовать как основной прицел
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

Изначально написано RebelYell:

Согласен с вами отчасти. Но но нам с вами-покупателям от этого не легче. Вот и выходит, что holosun, bushnell для меня лично более приемлем.

Уважаемый RebelYell для Вас более приемлемы прицелы RedDot с одной красной точкой марок holosun, buchnell. Ранее на ветке форума мы разбирали что это "две большие разницы" с Валдаем и с ЕОтех в которых марка может быть по сути любой. Поэтому Ваши сравнения по цене этих прицелов ( RedDot и Валдай( EOtech) не корректны. К слову сказать и Родина покупает по цене ниже и даже ниже себестоимости, а суперприбыли от этих госзаказов просто миф.
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

Изначально написано bacl66:
Есть ли какие -либо подвижки с выходом на гражданский рынок и началом продаж?

Поставлять на гражданский рынок прицелы аналогичные армейским не имеем права. Поэтому готовим гражданские модели, прежде всего гражданский голографический, который проходит сейчас испытания. Испытания мало чем отличаются от армейских, подход к приемке один и тот же, упрощать его и перестраивать систему приемки на заводе для гражданки нет смысла, поэтому долго и основательно.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Jupiter-optics! Ребята, чем отличается "red-dot", как вы выражаетесь, от "голографа" мне хорошо известно. На работе и те и другие пробованы не раз. Но суть в другом, как вы не можете понять, откуда такая ценовая "прослойка"!? Пусть даже и "голограф" ваш рассматривать.
Я повторюсь, - Рано порадовался.
Мы же здесь, у нас, в России наконец... И Вы (производители) все как один ноете постоянно, как вам бедным тяжело живётся и производство тяжко поднимается, сплошные трудности кругом. Но это ваша работа и ваш спектр задач. Ваш менеджмент либо слишком жаден, либо глуп, а может и то и другое вместе. Каждый должен отвечать за свою "делянку", и если вы не в состоянии обеспечить достойную, конкурентную вещь по адекватной цене, исходя из финансовых возможностей большей части общества, значит Вы не конкурент на этой арене.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Изначально написано Jupiter-optics:

Поставлять на гражданский рынок прицелы аналогичные армейским не имеем права.

Что за бред?!
Значит НПЗ поставлять можно (Ракурс, Обзор, Каштан, ПСО-иды), Дедалу поставлять можно а вам нельзя?
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано RebelYell:
Не уверен в достоверности вашего высказывания.

Ок, пусть будет так, не буду заострять внимание что это безымянные китайские реплики с урезанным функционалом, двоящейся толстой маркой и иными проблемами кривизны и неизвестной продолжительностью жизни.
Вопрос тут в другом - вы действительно считаете что это адекватный подход, ставить на прицел, предназначенный для установки на оружие, "красную цену" близкую к китайской реплике выдерживающую только шароплюй без отдачи? :)
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Вопрос тут в другом - вы действительно считаете что это адекватный подход, ставить на прицел, предназначенный для установки на оружие, "красную цену" близкую к китайской реплике выдерживающую только шароплюй без отдачи?

Я считаю, что для Россиян, здесь дома, цены за обсуждаемые изделие в районе ~ 25000 руб это полный абсурд, пусть даже возьмём их (юпитер оптикс) "особый ред-дот" с чудесными ттх, хотя ничего необычного в них нет! Мне пишут: -не нужно сравнивать с holosan и bushnell, мол из-за особенностей марки. Да при такой стоимости ПК-120, мне лично, плевать на особенности марки, я возьму Bush за 8000 руб с доставкой, или Holosun за 10 ку из Гонконга. Это проверенные, полностью рабочие прицелы.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Продолжим... Самое интересное на десерт!
Вашему, из куска кирпича, неказистому, геометрически вырубленному, тяжелому прицелу,батарейный отсек у которого конструктивно исполнен вдоль вектора направления отдачи - ВАЛДАЙ-ПК120 с ~ ценой в 25000 т.руб, на рынке места, думаю, нет! (ещё не знаем как себя заявленный могучий функционал в "рабочих" условиях проявит.)
С красной ценой до 5000 руб., добро пожаловать на оружие охотников, возможно практических стрелков итд тп. А если Вы, ваши инженеры, менеджеры и остальной персонал потратили на это чудо гораздо больше, чего я не исключаю в ваших заявлениях, то это проблемы только вашего кб и всей конторы в частности, а не наших кошельков.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано RebelYell:
С красной ценой до 5000 руб.

С такой ценой сейчас даже китайские страйкбольные реплики Эотеков не продаются. :)
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

С такой ценой сейчас даже китайские страйкбольные реплики Эотеков не продаются.
Не уверен в достоверности вашего высказывания.
1. http://ru.aliexpress.com/store..._759997824.html
2. http://ru.aliexpress.com/store...1111334889.html
3. http://ru.aliexpress.com/store...2650087306.html
4. http://ru.aliexpress.com/item/...00010.10.BJ1X1G
И это только на Али. Есть и другие торговые интернет порталы где этого добра хоть отбавляй.
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

Изначально написано nekobasu:

Что за бред?!
Значит НПЗ поставлять можно (Ракурс, Обзор, Каштан, ПСО-иды), Дедалу поставлять можно а вам нельзя?

НПЗ не поставляет Ракурс, Обзор, Каштан в МО РФ, Дедал также не поставляет приборы в МО РФ. На снабжении данные марки прицелов не стоят. Степень соответствия и идентичности указанных гражданских марок прицелам маркируемыми индексами ГРАУ оставляю на усмотрение самих предприятий.
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

Изначально написано Haseo:
Камрад Jupiter-optics, можете сообщить что такого заложено в ПК120/130, что цена на 2/3 выше по сравнению с другим вашим коллиматорным прицелом "Кречет"?

Уважаемый Haseo. Кречет снят с производства уже как лет 5-6-ть, видимо цены того же периода. Кречет являлся прародителем современных коллиматоров. А что изменилось за 6 лет наверное Вы знаете.
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

RebelYell писал(а): пусть даже возьмём их (юпитер оптикс) "особый ред-дот"
У нас нет прицелов Red Dot. Ни особых ни простых. Касаемо приведенных ссылок комрад RebelYell на образцы прицелов с AliExpress предлагаю произвести закупку и протестировать. Расходы RebelYell на покупку готов оплатить при условии выкладки сюда результатов тестирования и ответов на вопросы: является ли прицел голографическим, возможно ли вообще привести к нормальному бою образец прицела и как следствие можно ли вообще вести прицельную стрельбу, присутствует ли видимый невооруженным взглядом паралакс, уводит ли марку при 1 выстреле из любого оружия, не светит ли лазерный диод в глаз противнику и еще много вопросов на которые мы знаем ответы для этих игрушек. После тестирования образцы комрад RebelYell может оставить для собственной охоты. В ближайшее время мы выложим на страницу ВКонтакте тесты американского EOtech, вот где интересно.. заходите https://vk.com/valdai_sight
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

У нас нет прицелов Red Dot. Ни особых ни простых. Касаемо приведенных ссылок комрад RebelYell на образцы прицелов с AliExpress предлагаю произвести закупку и протестировать. Расходы RebelYell на покупку готов оплатить при условии выкладки сюда результатов тестирования и ответов на вопросы: является ли прицел голографическим, возможно ли вообще привести к нормальному бою образец прицела и как следствие можно ли вообще вести прицельную стрельбу, присутствует ли видимый невооруженным взглядом паралакс, уводит ли марку при 1 выстреле из любого оружия, не светит ли лазерный диод в глаз противнику и еще много вопросов на которые мы знаем ответы для этих игрушек. После тестирования образцы комрад RebelYell может оставить для собственной охоты. В ближайшее время мы выложим на страницу ВКонтакте тесты американского EOtech, вот где интересно.. заходите
Доброго дня всем участникам "прений".
Jupiter-optics, если бы Вы внимательно прочитали посты выше, то из них видно, что нигде нет указаний на техническое превосходство китайских реплик! А есть ошибочное утверждение товарища Haseo, об отсутствии китайских реплик для страйкбола в обсуждаемую нами с ним цену, и моё противопоставление с приведёнными ссылками. У меня и речи нет, что эти реплики годятся мало-мальски в "дело". С этим разобрались думаю, идём дальше.
Я ни в коем случае не настроен против каких-либо наших отечественных предприятий, наоборот на прямую заинтересован в наших разработках. Не стану бросаться тут высокопарными материями, но как там в фильме "Белое солнце пустыни" герой Павла Луспекаева, Верещагин про державу сказал, все думаю, помнят. Лично мне хочется увидеть, пусть даже не для оборонки, и иных подразделений специального назначения, а для граждан приемлемый ценник на достойные крепкие изделия, конкуретные во всех отношениях зарубежным девайсам. И не как в случае с НПЗ, просто дешевые копии за в три дорого.

Что касаемо испытаний, только рад обкатать образцы на своём "парке" у себя в охот хозяйстве.
Jupiter-optics
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:16

Сообщение Jupiter-optics » .

Изначально написано RebelYell:

Лично мне хочется увидеть, пусть даже не для оборонки, и иных подразделений специального назначения, а для граждан приемлемый ценник на достойные крепкие изделия, конкуретные во всех отношениях зарубежным девайсам. И не как в случае с НПЗ, просто дешевые копии за в три дорого.

Что касаемо испытаний, только рад обкатать образцы на своём "парке" у себя в охот хозяйстве.

К счастью наши желания сходятся. Именно над этим мы и работаем. Уверены точно что получилось крепкое изделие. Пока не получается дешево, но уже и не дорого. Особенно в сравнении с ЕОтес. Но нет предела совершенству, мы работаем и по улучшению характеристик и по снижению цены, благо что она у нас в рублях и за нас ЦБ снижает ее постоянно в сравнении с конкурентами :). Спасибо, подали хорошую идею провести тест китайских "голографических" реплик. Уже отправил заказ. Первый образец, который ранее у нас был, не выдержал на ударной установке 100g, поэтому тестировать и снять видео на нем сейчас не возможно. Как придёт вложу сюда и в группу в ВК.
Для испытаний в Вашем охотхозяйстве напишите мне в личку в ВК https://vk.com/valdai_sight , думаю сможем Вам выделить прицел для теста.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Для испытаний в Вашем охотхозяйстве напишите мне в личку в ВК https://vk.com/valdai_sight , думаю сможем Вам выделить прицел для теста.
.
Ну и отлично. Неровен час, после упразднения службы, ухожу на пенсию. Обкатали бы с ребятами в отряде на тренировке, но видимо не судьба. Так что очевидно всё лето и осень буду на хозяйстве. В личку отпишу завтра.
Спасибо за оказанное доверие.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Jupiter-optics писал(а): На снабжении данные марки прицелов не стоят.
Ну да, они там называются по другому. 1П63 и "Обзор", 1П76 и "Ракурс", 1П78 и "Каштан". Это очень большое отличие, да.
Jupiter-optics писал(а): Дедал также не поставляет приборы в МО РФ
Вы в этом уверены?
Jupiter-optics писал(а): Степень соответствия и идентичности указанных гражданских марок прицелам маркируемыми индексами ГРАУ оставляю на усмотрение самих предприятий.
Вот он, ключевой момент. И он полностью опровергает сказанное вами про "не имею права".
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Думаю что принятие на вооружение по теме Ратник голографического коллиматора вместо 1-4х оптики (ну или даже вместо 1х оптики типа Ракурса) - серьезная системная ошибка
Лежит у нас сейчас сданный на ремонт ЭОТек
Треснул кристалл с голограммой , так что ничего идеального нет
Энергопотребление у прицела приличное, и с учетом реальной логистики и климатических условий принимать на вооружение прицел, который НЕ работает без внешнего источника энергии - где то на уровне вредительства
8osn
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:15

Сообщение 8osn » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Думаю что принятие на вооружение по теме Ратник голографического коллиматора вместо 1-4х оптики (ну или даже вместо 1х оптики типа Ракурса) - серьезная системная ошибка
Лежит у нас сейчас сданный на ремонт ЭОТек
Треснул кристалл с голограммой , так что ничего идеального нет
Энергопотребление у прицела приличное, и с учетом реальной логистики и климатических условий принимать на вооружение прицел, который НЕ работает без внешнего источника энергии - где то на уровне вредительства

А зачем на автомат оптика малой кратности? Колиматор это самое то что надо что бы быстро и метко стрелять! А так и увеличитель есть который превращает этот прицел в прицел малой кратности!
8osn
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:15

Сообщение 8osn » .

Изначально написано RebelYell:
Продолжим... Самое интересное на десерт!
Вашему, из куска кирпича, неказистому, геометрически вырубленному, тяжелому прицелу,батарейный отсек у которого конструктивно исполнен вдоль вектора направления отдачи - ВАЛДАЙ-ПК120 с ~ ценой в 25000 т.руб, на рынке места, думаю, нет! (ещё не знаем как себя заявленный могучий функционал в "рабочих" условиях проявит.)
С красной ценой до 5000 руб., добро пожаловать на оружие охотников, возможно практических стрелков итд тп. А если Вы, ваши инженеры, менеджеры и остальной персонал потратили на это чудо гораздо больше, чего я не исключаю в ваших заявлениях, то это проблемы только вашего кб и всей конторы в частности, а не наших кошельков.

Ну к примеру у прицела эотек батарейный отсек развернули не из за вектора направления отдачи а из за нового типа истосника питания. Тогда выходит и прицелы аймпойнт тоже плохие из за их батареек которые расположены вдоль? Мне кажется вы ганзы начитались очень много зднсь же одни профессоры и профессионалы в стрелковом деле, изделие еще не вышло на рынок , а вы его уже ругаете последними словами!
8osn
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:15

Сообщение 8osn » .

Изначально написано RebelYell:



Я считаю, что для Россиян, здесь дома, цены за обсуждаемые изделие в районе ~ 25000 руб это полный абсурд, пусть даже возьмём их (юпитер оптикс) "особый ред-дот" с чудесными ттх, хотя ничего необычного в них нет! Мне пишут: -не нужно сравнивать с holosan и bushnell, мол из-за особенностей марки. Да при такой стоимости ПК-120, мне лично, плевать на особенности марки, я возьму Bush за 8000 руб с доставкой, или Holosun за 10 ку из Гонконга. Это проверенные, полностью рабочие прицелы.

Могу вам напомнить что прицел можно отнести к измерительным инструментам, а холосан и буш такими не являются! И если кто то пострелял с этого холосана с ак и он выдержал то это не значит что он отличный прицел. Китайцы за 2тр тоже выдерживают отдачу 7,62/39 но они от этого прицелами не становятся!
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Могу вам напомнить что прицел можно отнести к измерительным инструментам, а холосан и буш такими не являются!
Бред какой то.
Вы уж извините, сугубо моё мнение на ваше высказывание.
С холосана настрел уже более 2000 тыс, уверенная стрельба на малой и средней дистанции. При отрицательных температурах, в дождь, грязь итд., всё работает безотказно, то есть за свои деньги, комплекс поставленных задач (поражение целей) полностью выполним с меньшими затратами! А то, что Вы можете отнести какой то там "прицел" к измерительным инструментам это бога ради. Просто смешно.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей