Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
alex1574
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:55

Сообщение alex1574 » .

цитата:
Изначально написано vladdrakon:
Интересно, кто нибудь из стрелков встречал убитый отдачей Люп?
У нас четыре Люпа VX-1 умерли на тиграх не прослужив и трех месяцев. Гавно это а не оптика, один из нас поставил Рыс-7м пуляет уже год доволен. А люпом замаялся так-же как и я, после десяти выстрелов стреляет куда захочет(живет своей жизнью)
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

цитата:
Originally posted by alex1574:

У нас четыре Люпа VX-1 умерли на тиграх не прослужив и трех месяцев. Гавно это а не оптика, один из нас поставил Рыс-7м пуляет уже год доволен. А люпом замаялся так-же как и я, после десяти выстрелов стреляет куда захочет(живет своей жизнью)


Вот это поворот!
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Да,Рысь стоит год,ну да- это срок!
Фотки в студию,поплывших прицелов,торцы коробок с штрих кодами.
Не надо забывать про говенные Тигровые кроны.И вообще про боковые планки,которые не являются особо надёжными.
Люп 1 4х12 стоит на Сабатти в 30-06 4,5года.Выше всяких похвал.
Второй на Вепре в 30-06 нареканий нет в свои 5см на 100 м гарантированные заводом,укладывается.Погрешность оружия а ни как не прицела.
Не надо забывать о Кантрофакте.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

цитата:
Originally posted by mihaill1:

Не надо забывать о Кантрофакте.

Вот и я так думаю, до этого о массовом уходе СТП на люпах ни разу не слышал, редфилды на отечественных п/а нормально живут, веберы, юконы и жалоб минимум, а тут люп и сразу аж три штуки вышли из строя меньше чем за год...
Хотя всякое бывает, у меня лично цейс на 308й сайге поплыл, но то еще не известно что стало причиной, было одно не хорошее падение прямо на прицел с высоты около полуметра...
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

В 13-ом году был на загонах на Лося в Лотошино под Волоколамском.
Развозил нас Егерь на буханке по номерам.
И чтобы перекрыть большее пространство с нами вставал крайним.
На первом загоне сижу в Уазике ,Егерь потянул чехол стоящий на полу переднего сидения, и к моему удивлению извлек R 93 в Люксовом исполнении.
На мой вопрос за цену в 250 тыс.рублей не без апломба брякнул""обижаешь- 600,так как есть второй ствол в 223.
Еще более меня удивил,когда размотал чуть ли не портянку и вынул загонник Свар 1,5х6.
Ловко вставил переднее крепление и крякнув ребром ладони рубанул по заднему чтобы защелкнуть.
На мое удивление за варварское отношение Брендовому прицелу, Егерь хмыкнул и сказал--" Это же Сваровски,что ему будет"==
И отходя от машины демонстративно взял карабин за прицел как за ручку чемодана и отошел.
Потом можно и удивлятся,--ЧТО ТО ПОПЛЫЛ!
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Пользуюсь VX-I 3-9х40 на CZ-550 Standart более 4 лет. Сетка Duplex. Нареканий нет, выдерживает все невзгоды таежной охоты, даже падения с размаху на лед, владелец сверху )))
Вопрос в следующем. Кто какими отметками прицельной марки оценивает расстояние до цели? Хотелось бы свести все данные в одну табличку, которую держать под рукой под скотчем на прикладе.
Данные из распечатанного перевода инструкции, который поставлялся с прицелом: "Пространство между срезом толстого штриха прицельной марки Duplex и собственно перекрестьем соответствует примерно 40 см на дистанции 183 м." Про кратность ничего нет, ссылка на отсутствующую таблицу.
Где-то вычитал еще, что обзор поля прицела составляет при кратности 3 11,4 м на 100 м, при кратности 9 - 4,7 м.
Из руководства, взятого с офсайта производителя (в скобках кратность)
Heavy Section 6,1 см (3), 2,3 см (9),
Thin Section 1,9 см (3), 0,7 см (9),
Thin Opening 45,4 см (3),17,2 см (9).
Тут все данные в см на дистанции 100 м. Thin Opening - это весь прицельный промежуток между толстыми линиями, Heavy Section и Thin Section - толщина толстой и тонкой линии соответственно.
Допустим, идем пешкуем и замечаем с увала на поляне зверя - изюбрь пасется. С высоты трудно определить дистанцию. Смотрим в оптику при кратности 9, оцениваем - зверь матерый, длина тела примерно 120 см. Входит в прицельный промежуток от перекрестья до толстой линии. Получается, до него 120 : 17,2 = 6,97... примерно 700 м.
Так или не так, господа знатоки? Или кто в жизни более легкие способы
применяет, касающиеся только прицела этой марки.
KOMMERZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:06

Сообщение KOMMERZ » .

Парни, появилась возможность купить задёшево новый Rifleman 3-9x40. Чем он отличается от VX-1? Шаг сетки в 1/2 МОА знаю что, что ещё? 30-06 отдачу держать будет?
Prison-9
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 18:19

Сообщение Prison-9 » .

У меня прицел LEUPOLD VX-2 2-7X33 DUPLEX умер на мосинке, снял с воздушки ZOS 4X32 механизмы поправок какие-то расшатаные ну и поставил на мосю. Живёт до сих пор да ещё и попадает! Вот вам и LEUPOLD с пожизненной гарантией!
sibiryak.22
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 20:47

Сообщение sibiryak.22 » .

У меня тоже такой , механизмы настройки со временем расшатываются .
Solderer
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2002, 08:44

Сообщение Solderer » .

Господа, нужен совет!
Приобрёл себе года три назад леопольдушку vx-1 3-9×40 с сеткой Дуплекс (56600) и установил на Анчутку 1416 (22LR). И вот, все три года мучаюсь с пристрелкой! То на 50м., пристреляюсь то на 70. Всё пытаюсь подогнать пристрелку таким образом, чоб (например) в ноль пристрелять на 80м., при этом, чтоб на 100м. целится по нижнему шпеньку, а на 50м. целится по верхнему шпеньку. А ещё, чтоб ближний ноль на расстоянии 10-15 метров был ))).
Сейчас-то я уже понимаю, что это прицел (точнее сетка прицела, ну и отстройка паралакса) совсем не подходит для мелкашки, но на манлихер денег ещё не накопил ((( а на вепря 7,62/51, совсем не вижу смысла его ставить. Подскажите, есть ктонить кто юзал данный прицел на мелкане? Очень интересен опыт, как пристреливали?, ставили ли барабанчик внесения вертикальных поправок(вместо крышки)?, а самое главное - удавалось ли стрелять с выносом по сетке Дуплекс?, и можно ли её поменять на милдот?
Заранее премного благодарен!
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

А может быть этот прицел без кружка с надписью lifetime guarantee?
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Ну что Болтуны?Со взводом Тигров!
Где фотки умерших Люпов и их коробки.А еще лучше с чеками магазинов,чтобы видеть цену.
Может как на форуме продажи с рук.
Покупают заведомые Реплики Марков и загонников по ПЯТЕРКЕ,и еще хватает глупости спросить,выдержит ли 308-ой.
алекс003
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:59

Сообщение алекс003 » .

У меня тоже накрылся на мр-18мн 308кал. Пробовал ставить на другие карабины, с другими кронами, тоже самое.
Изображение
Изображение
Что теперь с ним делать?
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Если прицельная сетка кривая с нова, обменяют?
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

У меня тоже накрылся на мр-18мн 308кал
Не хочу претендовать на истинность,но по проверке кода,у Вас подделка.Или не хватает одной цифры.
Смотрите фотки.вашего и моего.Ваш Верхний.
Изображение
Изображение
Изображение
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Может попытатся найти,в России официального представителя.
Правда Инет ничего не выдает кроме нескольких Охотничьих компаний,и то которые дают гарантию на прицелы,купленные у них.
Может,шмякнули его,или пережали кольцами что тоже бывает,обидно если фирменный и поплыл на пустом месте.
алекс003
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 08:59

Сообщение алекс003 » .

Скорей всего китайской сборки.
На вид приличный, смотреть в него одно удовольствие, по сровнению с нашими!
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

Изначально написано Krab9:
А может быть этот прицел без кружка с надписью lifetime guarantee?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

но по проверке кода
Проверил свой Вортекс - штрихкод США! На прицеле наклейка была - "маде ин чайна!" - как и говорили продавцы :)
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

И к тому же у Американских товаров штрих-код на 1 короче.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Пользовал wx-1 4-12х40 на Барсе 223 - исключительно только хорошие впечатления. Пробовал ставить такой же прицел на мелкан, но он для этого калибра избыточен. Прицел прекрасный,один раз пристрелял и забыл. Отличная видимость в сумерках и даже ночью при лунном свете. Никогда, ни от кого не слышал про неисправные Льюпы, на любых калибрах.. Допускаю, что могли завезти в РФ подделку, которая естессно развалится..
Слава_нур
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 12:02

Сообщение Слава_нур » .

Всем привет! На днях приобрёл винтик с рук, а с ним люп который не ставился на карабин, соответственно не пристрелян но в кроне затянут. Бывший и единственный хозяин карабина, мой товарищ, говорит что ему в магазине так поставили в крон. Но в коробке от прицела лежат полукольца металлические, 4 штуки, а для чего они мне не понятно. Может их надо сразу в крон вместе с прицелом впихать?
Как бы на высокоточку с вепрем я не претендую, но хотелось бы сразу надежно и правильно установить прицел....
Как то так
Kron 24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:04

Сообщение Kron 24 » .

Весной слетел мой Люп vх-1 39-40. Проверил штрих код и с контрольной цифрой не сошлось. Значит либо китай, либо тайвань. Пользую его 4 года.
Capitool
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:36

Сообщение Capitool » .

Изначально написано Solderer:
Господа, нужен совет!
Приобрёл себе года три назад леопольдушку vx-1 3-9×40 с сеткой Дуплекс (56600) и установил на Анчутку 1416 (22LR). И вот, все три года мучаюсь с пристрелкой! То на 50м., пристреляюсь то на 70. Всё пытаюсь подогнать пристрелку таким образом, чоб (например) в ноль пристрелять на 80м., при этом, чтоб на 100м. целится по нижнему шпеньку, а на 50м. целится по верхнему шпеньку. А ещё, чтоб ближний ноль на расстоянии 10-15 метров был ))).
Сейчас-то я уже понимаю, что это прицел (точнее сетка прицела, ну и отстройка паралакса) совсем не подходит для мелкашки, но на манлихер денег ещё не накопил ((( а на вепря 7,62/51, совсем не вижу смысла его ставить. Подскажите, есть ктонить кто юзал данный прицел на мелкане? Очень интересен опыт, как пристреливали?, ставили ли барабанчик внесения вертикальных поправок(вместо крышки)?, а самое главное - удавалось ли стрелять с выносом по сетке Дуплекс?, и можно ли её поменять на милдот?
Заранее премного благодарен!

Стоял такой на мелкашке, на 50 метров пристреливал в крест, на 100 метров получалось нижний пенек под яблочко. стрелял охотником 410. Не хватало кратности, поменял на чуть более крупный.стрелял на 9ткратах
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Как определить поделку.
Jon_ Mikus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:17

Сообщение Jon_ Mikus » .

Приобрел сегодня Leupold VX-I 3-9x 40, очень доволен! Хотел изначально покупать бушнел, но посмотрев в Люп сразу все вопросы отпали, не пожалел, добавил денег и приобрел.
IvanovAn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:08

Сообщение IvanovAn » .

поставьте себе на телефон бесплатное приложение QR-scaner, он все товары по штрих-коду определяет, я свой люп так проверил! и часто пользуюсь данным приложением! заходишь в него и навидишь камеру на штрих код он считывается и определяется что за товар, никакие цифры вводить не надо, очень удобно если где-то в магазине хочешь проверить
bondarchuk7777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:14

Сообщение bondarchuk7777 » .

Всем привет. Заморочился выбором крышек buttler на данный прицел. Кто, какие размеры на него ставил?
andrej71
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:27

Сообщение andrej71 » .

Здравствуйте все заглянувшие.Есть предложение приобрести такой прицел,но информации по vx1 в "комуфляже"я не нашел.Вопрос:комуфляж-для антуража или эти прицелы для использования не на огнестреле.В интернет магазинах в продаже поисковик не нашёл.Что делать не знаю ,цена устраивает.
Изображение
Изображение
ILYA_nsk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:13

Сообщение ILYA_nsk » .

Смотрится неплохо, если цена устраивает бери, хороший прицел для охот
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость