Удлинители магазина

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

bort501
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 09:20

Сообщение bort501 » .

Если кому нужен удлинитель на 1 патрон для МР-153/133, могу продать.
Володька1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 15:13

Сообщение Володька1983 » .

Изначально написано -ИЛЬИЧ-:
Вопрос: Если на охоте или при перевозке сотрудники заинтересуются сколько патронов входит в магазин, и выяснится что больше 10-ти, проблемы будут?
Володька1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 15:13

Сообщение Володька1983 » .

Изначально написано -ИЛЬИЧ-:
Вопрос: Если на охоте или при перевозке сотрудники заинтересуются сколько патронов входит в магазин, и выяснится что больше 10-ти, проблемы будут?

Ну что дружище, были проблемы от инспекторов по поводу удлинителя?
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

А у меня больше 10-ти не входит, а больше я передумал брать.
Major1976
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:27

Сообщение Major1976 » .

У меня с удленнителем на 5, входит 76 10 шт, 70 11 плюс 1 в ствол. Патроны перевожу в магазине на предохранителе в чехле. Удлинитель Дельта ТЭК . С ув. Майор
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

На новое ружье нужен удлинитель на три патрона, длиной около 265 мм, и хомут.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Мужики, интересен удлинитель 5, лучше 7 патронов. С пружиной, хомутом и т.д. Может есть у кого ненужный?
На эту охоту уже не успеваю, но хоть к весне купить надеюсь.
sega96777
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:54

Сообщение sega96777 » .

есть удлинитель на 2 и на 4, +пружины. лежат без дела года два. вот все думаю какой оставить, какой может предложить кому...
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

sega96777, написал в личку
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Ободрим темку) на Franchi Affinity удлинители магазина имеются в продаже?
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

С Дельта-Тек что то уже месяца два не получается: то хомутов нет, то самих удлинителе на 7 патронов. Но вот услышал что есть на 7 от Тактика-Тула. Кто-то может что сказать о качестве: похвалить или пожурить :)
И вот ещё что интересно. Производители "ТТ" заявляют, что "Вместимость магазина с удлинителем 11 патронов 12х76 мм. Сам магазин без крепления 510 мм." Из практики использования такого магазина "ТТ" кто может сказать, с таким удлинителем РЕАЛЬНО входят в магазин и удлинитель 13 патронов 12х70 (без учёта патронника и лотка)? Конечно, я про МР-153 спрашиваю :)
СПАСИБО
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

с таким удлинителем РЕАЛЬНО входят в магазин и удлинитель 13 патронов 12х70 (без учёта патронника и лотка)?
О-О-О-О, Модифай!
Наш человек!!!!!!
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Андрей, я правильно Вас понял: в ружьё с удлинителем от "ТТ" на 7 патронов спокойно войдёт 13 патронов 12х70, так?....
А вот интересно, в стандарте я ведь тоже смогу выступать с таким веслом :), проблем же наверное не должно быть, кроме преимуществ при дозарядке?....
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

7ёныч писал(а): А вот интересно, в стандарте я ведь тоже смогу выступать с таким веслом , проблем же наверное не должно быть, кроме преимуществ при дозарядке?...
Общая длина ружья в "Стандарте" не регламентируется.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано edinorog0-0:
Доброй ночи! Есть один вопрос: на сколько патронов нужен удлинитель магазина, чтобы был вровень с 710мм стволом?

На этот вопрос ответить не возможно, потому что длина патронов 12К разная бывает. От 55мм и больше.
Поэтому возьмите рулетку и померьте расстояние от края цевья, в который упирается гайка до места, где хотите чтоб у Вас заканчивался удлинитель. Получите длину желаемого удлинителя в см и эту цифру смотрите в описании товара. Производители длину удлинителя в см указывают редко почему-то, поэтому с ними надо связываться - пускай сообщают.
ПыСы: А нафига вровень в 710ым стволом? Чтоб на охоте за ветки меньше цеплять, а в иписи за декорации?
edinorog0-0
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:13

Сообщение edinorog0-0 » .

Доброй ночи! Есть один вопрос: на сколько патронов нужен удлинитель магазина, чтобы был вровень с 710мм стволом?
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Сергей, ПРИВЕТСТВУЮ!
Сергей, а как понять правила (я не про судейство, поэтому и здесь спрашиваю :)).
Так вот, Приложение D. В таблице строка 12 "Открытый и модифицированный - по 14 патронов на старте", да и на всех видео видно, что у них сантиметров на 20-30 из-за ствола торчат магазины, а при этом в строке 6 написано: "Оружие с установленным магазином - 1320мм." Это как так у них получается влазить в коробку?...
СПАСИБО
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано 7ёныч:
Сергей, ПРИВЕТСТВУЮ!
Сергей, а как понять правила (я не про судейство, поэтому и здесь спрашиваю :)).
Так вот, Приложение D. В таблице строка 12 "Открытый и модифицированный - по 14 патронов на старте", да и на всех видео видно, что у них сантиметров на 20-30 из-за ствола торчат магазины, а при этом в строке 6 написано: "Оружие с установленным магазином - 1320мм." Это как так у них получается влазить в коробку?...
СПАСИБО

Есть два варианта:
1 - укорачивать приклад, удлиняя магазин. При этом варианте необходима смена вкладки. Такой короткий приклад вкладывают не в плечевой сустав, а в грудь.
2 - приклад не резать, а поставить максимально возможно длинный удлинитель с учётом соблюдения общей длины 1320мм. В магаз с таким удлинителем входит 12 обычных патронов + 1 на лотке + 1 в патронике = 14.
Первый вариант позволяет и в положении номер 2 иметь на старте 14 патронов. Во втором варианте для положения номер два можно накрутить в укороченные на 6 мм гильзы и длина собранного патрона получится ~ 55мм. Таких патронов влезет в магаз больше. Автоматика с ними отрабатывает штатно.
Если посмотреть структуру прошедших ЧР, то упражнений средних и длинных со стартом с положения оружия номер 2 совсем не много, поэтому, если менять вкладку и резать приклад не хочется, а бахнуть в модифае хочется, то нарелодить немножко укороченных патронов не представляет труда.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Андрей, я правильно Вас понял: в ружьё с удлинителем от "ТТ" на 7 патронов спокойно войдёт 13 патронов 12х70, так?....
Я не знаю сколько войдет, у меня самодельный магазин на 13 патронов.
Если интересно фото вечером выложу.
А вот интересно, в стандарте я ведь тоже смогу выступать с таким веслом
В стандарте сейчас многие стреляют с 12 местными магазинами, преимущество в том ,что данное число кратно делится на 4 и удобней докидывать патроны даже на старте.
т.е. достаточно подогнать ружье с 12 местным магазином под себя и ты готов участвовать в модифицированном классе и в стандарте, манипуляции по переходу из одного класса в другой минимальные (установка ДТК) и привыкать ни к чему не надо все время стреляете с одного ружья с одной и той же вкладкой.
Стрелять в модифае одно удовольствие, попробуйте!
(По моему немного повторил все вышесказанное Сергеем ну да ладно)
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

СПАСИБО! Действительно, "Повторение - мать учения", хотя иногда считается и мачеха :)
А фото - так это реально ИНТЕРЕСНО!!!
P.s. А что в модифае приносит удовольствие - наличие 14 патронов или именно наличие ДТК (снижается/или практически исчезает отдача)?..., или ещё что-то другое?...
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Explorer 46 писал(а): по переходу из одного класса в другой минимальные (установка ДТК)
Тут требуется маааахонькое пояснение... ))
Не так много в природе ДТК, чтоб без гемора подошли к 153ей.
Тут на 2ой странице один из них - http://delta-tek.ru/Tjuning-or..._MR-154__MR-155 ) ). Если его устанавливать как предлагают дельта-тековцы, то смена ДС будет проблемой. Тогда для простоты смены ДС, кмк, придётся идти по пути опена - иметь несколько готовых сборок "ДС+ДТК". Если ставить этот ДТК на ствол, убрав часть прицельной планки, то при затяжке винтов крепления ДТК обжимается и ствол, что приводит к невозможности менять ДС... ))
Самый лучший вариант ДТК для 153ей был бы с таким же зажимом, но чтоб дальше одевался на ствол, не обжимая место, где резьба под ДС.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

7ёныч писал(а): А что в модифае приносит удовольствие - наличие 14 патронов или именно наличие ДТК (снижается/или практически исчезает отдача)?..., или ещё что-то другое?...
Наличие 14и патронов в бОльшей степени.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Но я же наверное могу и в стандарте, если стоит длинный удлинитель, то после сигнала дозаряжаться до 14-ти патронов, или такое в стандарте нельзя?
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

7ёныч писал(а): дозаряжаться до 14-ти патронов, или такое в стандарте нельзя?
После сигнала можно сколько угодно.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Ну а раз после сигнала в стандарте можно сколько угодно, то зачем тогда с Мурой шагать в модифай? Единственная ситуация, это наверное когда по количеству стрелков класс ненасобировывается, или ещё есть какие причины и/или преимущества для такого перехода?...
ToxaRat
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:48

Сообщение ToxaRat » .

Изначально написано 7ёныч:
Ну а раз после сигнала в стандарте можно сколько угодно, то зачем тогда с Мурой шагать в модифай? Единственная ситуация, это наверное когда по количеству стрелков класс ненасобировывается, или ещё есть какие причины и/или преимущества для такого перехода?...

недавно наблюдал как стрелок с Муркой всех делал в модифае
очень понравилось
больше половины упров ему вообще не приходилось заряжаться: беги и стреляй
14 на старте это реально тема, большинство средних упров как раз до 14
плюс ДТК
естественно беннели и прочие отдыхали, что как владельцу мурки вдвойне приятнее :P
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

И всё равно, пока не очень понимаю :)
И у тебя, и например у Вепря на старте по 9, ну а потом - он одним движением и сразу аж 10! Обвесился магазинами и меняй. "Зин, где Мурочный кайф?" :)
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

:) А-а, сообразил про некорректность сравнения :) У меня ошибка в классах!
surgri35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение surgri35 » .

Прошу так сказать пардона но нужен совет достопочтимой публики...есть магазин подствольный, до среза ствола не хватает сантиметров 10, видел в продаже длинные колпаки на магазин...но при предзаказе продавцы боятся что типа резьба может не подойти..какой марки мой магазин не помню..покупался лет пять назад, новый брать ну как то не с руки...может видел кто или знает как решить вопрос может удлинитель какой, какой нить там хомут стяжка, в общем совет нужен...сунулся к токарям при слове ружо крестятся и отходят..Прошу прощения исчё раз не мурка у меня но проблема с удлинителем.
surgri35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение surgri35 » .

Спасибо за науку...ценно, применю
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя