Обманщики арбалетные

Модератор: тень

Ответить
Корнеев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:20

Сообщение Корнеев » .

Всем здравствуйте, товарищи охотники! Хочу поделиться своей бедой, может кто что посоветует. Всю жизнь охотился с гладким, начитавшись интернета решил попробовать арбалет, финансами я как пенсионер не осыпан так что выбрал относительно дешевый ХБ-52 производства то ли китайских братьев, то ли тайваньских, не разберешь вот тут: http://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya_ ... kung_xb52/
В обзорах все было гладко и красиво, стреляет точно, быстро, загляденье! А вот когда получил коробку оказалось что и тут промышляют самые настоящие жулики. Вот так вот выглядит арбалет у продавца на видео:
Изображение
А вот так выглядит тот что я получил в коробке (простите за качество фото)!
Изображение
Во-первых, на моем нет заклепок на концах плечей, а у их арбалета есть. Рисунок камуфляжа совсем другой, на моем нет еловых веток. При чем приклад арбалета на видео и у моего одинаковый на цвет, а вот плечи разные! Да и гнутся на видео они не так как мои. То есть они снимают видео с какими-то другими плечами, не теми что продают? Отсюда и скорости и точность другая.
Потом обратил внимание что и тетива тоже у них другого цвета - наверное и материал другой. Моя красная.
Сам арбалет гремучий как змея, все болтается, инструкции на Русском языке нет, как собирать непонятно. Стреляет более-менее, но конечно не настолько кучно и точно как обещалось.
Не знаю уж, может так и положено в арбалетной среде, но я к таким продавцам больше ни ногой. Покупать кота в мешке, так еще и гремящего у нас народ позволить себе не может - времена не те.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

инструкции на Русском языке нет,
Нарушение закона "О защите прав потребителя", идите в суд если продавец откажется вернуть вам деньги.
Leo Samar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:44

Сообщение Leo Samar » .

И что же такого вы начитались в интернетах про арбалеты, если вам непонятно как собрать ХВ52?
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Хм. Вы покупаете не то, что на видео, не так ли? На видео публичной офферты не звучит, насколько я помню, нет? Вы покупаете в Интернете то, что нарисовано и охарактеризовано текстом. Основные характеристики они должны были указать, а ваше изделие полученное должно внешне и технически всему этому как минимум соответствовать.
Продавцы в сети в 99% случаев про арбалеты разные пишут скорость начальную болта с плечами, которые производитель поставляет опционально, а в продаже комплектом или в голом виде конкретно ваш арбалет с максимально разрешенными в РФ плечами в 43 кг. Их вы и получили скорее всего, если дополнительные не заказывали. Если в том месте, гле вы купили, описание арбалета соответствует в офферте устройству с усиленными плечами, без дифференциации и указания понятного на то, ЧТО именно вы получите за свои деньги, тогда продавец не прав.
"Гремит" и прочее лично на мой взгляд - это свойства товара, не влияющие на функционал, но в каждом случае доведения до суда это будет решать судья по настроению своему, как потребителю вам проще, ибо суд всегда на стороне потребителя.
В целом разные мелочи для китайско-тайваньских изделий характерны и отдельные продавцы казалось бы не виноваты, но чтобы быть честными с их стороны можно бы такие нюансы тоже описывать, а снижение продаж и возвраты в целом неплохой стимул для заводиков все подкручивать, подклеивать и прокладывать заранее.
Надо начинать диалог с магазином и все встанет на места, а подобные посты намекают на заказушку. Пенсионеру хватило умения на форум фото загрузить, зарегистрироваться и написать грамотный пост? При этом не у всякого это помоложе да посмекалистей получается с кривым этим форумом. Опять же при таких навыках вы будете утверждать, что при нехватке пенсионных денег это была спонтанная покупка без выбора моделей, "копаний отзывов" в сети, изучения тематики? Да миллионы их по этому арбалету! И это вместо диалога с магазином? Странно это все. Чернуха очередная продаванская, опять Дендра делит что-то с кем-то.
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

фотки бы стрельбы по мишени
а то может человек рассчитывал на минутную точность на 100 ярах)))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Не приятная тема. Т.С. в двойне не приятен,не похож он на реального человека.А похож он,на представителя той торговой организации,которая постоянно с дендрой срётся.
Зачем Нам спор хозяйствующих субъектов,в другом месте лайтесь.
Просьба к модераторам - удалите тему,Нам эти разборки не нужны.
dr.nemow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:19

Сообщение dr.nemow » .

Согласен с Вячеславом! Очень похожа.
Nitros2002
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:31

Сообщение Nitros2002 » .

На первом фото на арбалете установлены плечи от арбалета Тен Роинт....
realhappylife
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:10

Сообщение realhappylife » .

Всю жизнь охотился с гладким, начитавшись интернета решил попробовать арбалет, финансами я как пенсионер
Всю жизнь вы охотились с гладким и теперь вдруг решили нарушить закон :D
Это возрастное чтоли?
Вот так вот выглядит арбалет у продавца на видео:
На фото с видео не продавец - это фото из видоса, где теплоприцел на арбе пристреливали https://www.youtube.com/watch?v=z1LK7XArh1Q Никто вам ничего там не продавал, вы просто адепт мистера Ша )
Корнеев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:20

Сообщение Корнеев » .

Не являюсь ничьим сотрудником, но судя по ответам вижу, что явно принято у вас обманывать людей и ни у кого это удивления не вызывает. Видимо зря я сюда написал, рассчитывая на поддержку и совет. На этом общение следует прекратить. Модератор, пожалуйста, удалите тему.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Корнеев писал(а): явно принято у вас обманывать людей
Нуу, эт Вы конечно за зря, а что до Вашего арбалета, то тут давно не секрет, что у Лёши стоят на х52 плечи от тенпоинта, но в самом первом обзоре оригинал, как собственно и у Вас, где обман то?! Апгрейд да и только!
...кстати: ежели тема уже не понраву, можете сами удалить, делов то)
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Не являюсь ничьим сотрудником, но судя по ответам вижу, что явно принято у вас обманывать людей
Офигеть, вы тут всех оптом обманщиками расписали
меня то за что?)))
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Изначально написано Корнеев:
Не являюсь ничьим сотрудником, но судя по ответам вижу, что явно принято у вас обманывать людей и ни у кого это удивления не вызывает. Видимо зря я сюда написал, рассчитывая на поддержку и совет. .

1. "Не являюсь, но вижу" - имеете в виду, что сотрудник любой торговой фирмы знает точно, что на форуме принято обманывать? Может и так.
2. "Видимо, зря" - нет, не зря, вы получили абсолютно всё, и поддержку, и совет, и юридическую бесплатную консультацию, а также подробные ответы на все свои вопросы. Люди старались, отвечали, время тратили, а вы всех обозвали, что у всех вызвало удивление.
Удалять ничего не нужно, пускай Дендра пишет по существу и решает вопросы, всем интересно.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Удалять ничего не нужно, пускай Дендра пишет по существу и решает вопросы, всем интересно.
Вот пусть этот умник в Дендру и обращается,или на Аркохантер,и вот если его там пошлют,тогда здесь помощи и просит,а нам ссылку кинет.
А вообще интересно,как он из Вятки в Дендру попал.
realhappylife
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:10

Сообщение realhappylife » .

Cтранно все это, тока вчера видео вышло, а сегодня уже эта тема.
Потом обратил внимание что и тетива тоже у них другого цвета - наверное и материал другой. Моя красная.
А чё не это видео дали? https://www.youtube.com/watch?v=QheUGMxAb_A тут тоже ХВ52 и тетива красная :D
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

На фото с видео не продавец - это фото из видоса, где теплоприцел на арбе пристреливали https://www.youtube.com/watch?v=z1LK7XArh1Q Никто вам ничего там не продавал, вы просто адепт мистера Ша )
А правда,интересно. 4-го апреля дядька в обзоре увидел В52 с чёрной тетивой,а 5-го апреля уже коробку раскрыл,с красной тетивой.В Вятке...наверное чартером привезли.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А в общем то,для ясности,можно попросить Лёху-сопела,что бы он эту тему прокомментировал.Пусть на ярмарке повесит ссылку на эту тему,и свой ответ.Всем будет интересно,а главное,он самому Корнееву на прямую,и ответит.
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Нет такого города Вятка! Уже очень давно! Есть Киров в Кировской области. У нас тут лет пять как холивар и говносрач люди с ПГМ устроили по поводу переименования. Улицы названиями церковными калечить начали.
Теоритически мог и получить, если поездом знакомые отправили, 12 часов и вуаля.
Да и мог видео потом уже найти, после приобретения.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Корнеев:
Всем здравствуйте, товарищи охотники! Хочу поделиться своей бедой, может кто что посоветует. Всю жизнь охотился с гладким, начитавшись интернета решил попробовать арбалет, финансами я как пенсионер не осыпан так что выбрал относительно дешевый ХБ-52 производства то ли китайских братьев, то ли тайваньских, не разберешь вот тут: http://dendra.ru/catalog/arbal...t_mankung_xb52/
В обзорах все было гладко и красиво, стреляет точно, быстро, загляденье! А вот когда получил коробку оказалось что и тут промышляют самые настоящие жулики. Вот так вот выглядит арбалет у продавца на видео:
А вот так выглядит тот что я получил в коробке (простите за качество фото)!
Во-первых, на моем нет заклепок на концах плечей, а у их арбалета есть. Рисунок камуфляжа совсем другой, на моем нет еловых веток. При чем приклад арбалета на видео и у моего одинаковый на цвет, а вот плечи разные! Да и гнутся на видео они не так как мои. То есть они снимают видео с какими-то другими плечами, не теми что продают? Отсюда и скорости и точность другая.
Потом обратил внимание что и тетива тоже у них другого цвета - наверное и материал другой. Моя красная.
Сам арбалет гремучий как змея, все болтается, инструкции на Русском языке нет, как собирать непонятно. Стреляет более-менее, но конечно не настолько кучно и точно как обещалось.
Не знаю уж, может так и положено в арбалетной среде, но я к таким продавцам больше ни ногой. Покупать кота в мешке, так еще и гремящего у нас народ позволить себе не может - времена не те.

доброго времени.а.что ,собственно вас не устраивает.вы выбирали себе первый арбалет.наверняка смотрели о нем множество отзывов(ведь ружья себе тоже по статистике покупали)про "погремучесть ",в обзорах есть.цвет тетиву роли не играет.арбалет нужно правильно собрать и настроить для стрельбы.обращайтесь, здесь вам помогут.плечи на видео другие.да.но ведь и на этом видео не предлагали вам купить именно этот.скорость друга да.купите правильные плечи ,и у вас будет нормальная скорость.ДУМАЕТСЯ ,ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО КУПИЛИ АРБАЛЕТ С РАЗРЕШЕННЫМИ В РОССИИ "ДЕТСКИМИ"ПЛЕЧАМИ.остальное дело ваших рук и головы.с уважением.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Чо за хрень?
Опять порьба монстров-продаванов началась?
Чувачок, похоже, казачок зассссланный?.. Не?
Зареган 2016-4-5...
На шашлыкинский фейк похож этим вбросом...
нагородить хрени, создать сортир на ровном месте, столкнуть лбами... тактика сукишалыгина... ИМХО.
Spine
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:46

Сообщение Spine » .

Изначально написано Корнеев:
http://dendra.ru/catalog/arbal...t_mankung_xb52/

Изображение
Spine
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 11:46

Сообщение Spine » .

Изначально написано cortazar:
Чо за хрень?
Опять порьба монстров-продаванов началась?
Чувачок, похоже, казачок зассссланный?.. Не?
Зареган 2016-4-5...
На шашлыкинский фейк похож этим вбросом...
нагородить хрени, создать сортир на ровном месте, столкнуть лбами... тактика сукишалыгина... ИМХО.


Изображение
Kosmos2040
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:27

Сообщение Kosmos2040 » .

По ссылке ТС арбалет такой же как он получил в коробке, и плечи и тетива красная! И на фотке с сайта тоже ! Или мой комп меня обманывает!? ))) И видео от 22 июля 2015-го года! В чем подвох?
Topol43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:54

Сообщение Topol43 » .

Изначально написано Spine:
Я ждал этот пост

XD
Wier
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:39

Сообщение Wier » .

Очевидно же, что сей товарищ есть ни что иное, как очередная цифровая реинкарнация Шалыги Гнилоуста.
realhappylife
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:10

Сообщение realhappylife » .

Изначально написано Kosmos2040:
По ссылке ТС арбалет такой же как он получил в коробке, и плечи и тетива красная! И на фотке с сайта тоже ! Или мой комп меня обманывает!? ))) И видео от 22 июля 2015-го года! В чем подвох?

А ни в чём. И не понятно, шо за беда такая у ТС, ну верни арбалет обратно, делов то! Мало ли, могет тюненый арбалет показывают и что? Тута у половины пользователей Тиктики после напиллинга и никто не орёт, что Интерлопер говно продаёт. А то что тема ещё висит и ни ТС ни модер ее не сносят, говорит о вбросе говна на вентилятор со стороны Интерлопера и его гласа Шарамыгина. Абыдно, когда нас за лохов считают.
Kosmos2040
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:27

Сообщение Kosmos2040 » .

Так ведь оснований для претензий по внешнему виду НЕТ!!! У него в коробке такой же расцветки арбалет как на сайте в видео и на фотке в описании к арбалету !!! Не слишком ли грубая провокация?!
SnakeAlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:10

Сообщение SnakeAlex » .

Мистер Ша, успокойтесь, а то уже сами ребята из Лопера при вашем упоминании начинают кирпичами срать. И, да, приведите уже сайт, наличие на нем товара и цены в порядок, или закройте уже к херам, как они сами об этом мечтают )
WildSpirit
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:24

Сообщение WildSpirit » .

покупая хв 52 готов был к погремучести, но гремит только приклад. в целом арбалет за свою цену, особенно нынче вполне себе такой хороший))
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Ну не будет за 20 тыров стрелять как за 60 тыров
Не всё так просто,иначе арб за лимон баксов запускал бы спутники в космос.Любая техника любит грамотность.И чем проще инструмент-тем больше.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя