Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Barmaley_1086 писал(а): На глаз вроде всё соосно, ещё как можно проверить?
Нитку закрепить одним концом на стволе на мушке другой приложить к середине ствольной коробки в самой её дальней части.
Если всё ровно, то попробовать попросить у кого-нибудь ствол примерить к вашей ствольной коробке и посмотреть будет недозакрытие или проблема эта исчезнет.
Если исчезнет, то, возможно, корпус ГД не соосен со стволом на родном стволе.
Хотя вот что щас на ум пришло....
Тяги бывают разного геометрического размера. У меня три и все разные.
Видимо роль играет качество штампа, чем их штамповали... Вполне может быть, что именно на вашей тяге поршень позиционируется криво-косо и боком подаётся в корпус ГД.. Как вариант.
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

Добрый день.Намедни пришла мне посылка с зч на мр 153.Заказывал удерживатель 70 рублей
пружина перехватывавтеля - 30 рублей.Пришло - пружина она самая ,а удерживатель хз что.
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

что то фотки не грузятся, а не пошли пошли ,Может кто узнает на фото что за хрень мне прислали и куда ее засовывать на мр 153?
Изображение
Изображение
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Эту хрень в 153\133 засовывать не надо. Не наша эта хрень. ))
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

вот так наотъебись исполняют заказ и щас молчит как рыба об лед на письма не отвечает
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Всем привет! Есть у кого-нибудь проблемы со снятием ствола? Муфта газового двигателя (сорян, не знаю как точно называется) при проходе через резьбу на магазине как-будто чем-то цепляется, приходиться прикладывать силу и покручивая снимать.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

при проходе через резьбу на магазине как-будто чем-то цепляется, приходиться прикладывать силу и покручивая снимать.
Не переживайте со временем кольцо на клапане немного подсядет и сниматься будет намного проще, если храните не собранным то не подсядет и проще сниматься не будет, но повода для переживаний нет!
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

что за хрень мне прислали
А вы не могли бы озвучить магазин в котором путают детали ?
MOREPOKOLEHO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 00:32

Сообщение MOREPOKOLEHO » .

добрый вечер отлетела планка прицельная ее можно как нибудь присобачить на место или все отслужила свое
ssokol01
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение ssokol01 » .

Не то что неисправность, но все таки - азот, навеска 30 грамм, примерно каждый 3 прихватывает гильзу затвором ( похоже нехватает энергии для энергичного выброса). Этот же патрон на АКМоидах у остальных работает отлично. Далее попробовал СКМ 28 гр, и феттер 28 гр - ни одного невыброса, все работает как надо. В чем интересно причина?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

ssokol01 писал(а): В чем интересно причина?
В разных начальных скоростях метаемого снаряда. Азотовская 30ка работает мягче, с меньшей отдачей и предназначена в бОльшей степени для темповой работы.
чумак2
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:54

Сообщение чумак2 » .

MOREPOKOLEHO писал(а):
написано 6-2-2016 23:32           
добрый вечер отлетела планка прицельная ее можно как нибудь присобачить на место или все отслужила свое
Припаять можно и нужно.
Паша Мерседес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:11

Сообщение Паша Мерседес » .

что за хрень мне прислали
написано 5-2-2016 21:55
А вы не могли бы озвучить магазин в котором путают детали ?
продавец частное лицо,на Ганзе присутствует,но обещал прислать то,что требуется,поэтому не буду озвучивать в слух его позывные,пока.......не буду.
dinamo07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 10:38

Сообщение dinamo07 » .

Изображение
dinamo07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 10:38

Сообщение dinamo07 » .

Изображение
Alexey01179
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:25

Сообщение Alexey01179 » .

Доброго времени суток уважаемый форумчане.
Возникла проблема с МР-153, клинит затвор в крайнем заднем положении при ручной перезарядке, при этом на кнопку затворной задержки не реагирует, пока не открутишь болты УСМ не расклинивается. Снимал УСМ смотрел всё в порядке. В чём может быть причина? где смотреть?
Всем заранее благодарен.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

В чём может быть причина? где смотреть?
Похоже что удерживатель попадает под перехватыватель, когда подклинивает кнопка отсечки свободна?
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Explorer 46 писал(а): Похоже что удерживатель попадает под перехватыватель,
Вот у меня такая проблема. Пробовал подложить под кнопку перехватывателя шайбу, вообще перестает работать. Как побороть проблему?
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Пробовал подложить под кнопку перехватывателя шайбу, вообще перестает работать. Как побороть проблему?
Извлекаете удерживатель 68 и подгибаете его в сторону УСМа и все, на этом проблемы закончились.
Вот фото не судите строго!
Если присмотреться изгиб отчетливо виден.
Изображение
Изображение
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Спасибо, все понятно. Я хотел так сделать, но побоялся что лоток будет упираться. надо попробовать, только сначала запасной куплю)))
Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

Подгибание временная мера и все равно не надежно, заказал 2 в т.д. "Байкал" вместе с другими хотелками, цена копеечная.
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Что заказал, удерживатель? По моему проблема не в нем, а в том, что конец перехватывателя слишком далеко отходит вглубь коробки. А вот от чего это непонятно. Возможно отверстие оси разработалось на доли миллиметра. Новый удерживатель в этом случае не спасет.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Подгибание временная мера и все равно не надежно
3 года так стреляю ,нареканий не было.
Поставив новый удерживатель все равно вернетесь к тому, что нужно его подгибать, т.к. при работе перехватывателя образуется слишком большой зазор между перехватывателем и коробкой. Главное во всех этих манипуляциях ,чтобы удерживатель не оказывал слишком большое давление на лоток, иначе он будет "подвисать". Внимательно осмотрите эти детали ,пощелкайте и придет понимание как сделать данный узел рабочим.
Экспериментируйте!
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

-ИЛЬИЧ- писал(а): а в том, что конец перехватывателя слишком далеко отходит вглубь коробки.
Explorer 46 писал(а): т.к. при работе перехватывателя образуется слишком большой зазор между перехватывателем и коробкой
Абсолютно верно.
Как правило, основной причиной является деформация/изгиб перехватывателя в тонком месте, в пазе под ось. Нагреваю, возвращаю в исходное положение, остужаю быстро в воде. Лучше иметь прозапас несколько перехватывателей.
Форма перехватывателя влияет на правильную работу автоматики в целом.
При сильном изгибе перехватывателя может возникнуть ситуация когда подающийся патрон на лоток, но ещё не покинувший магаз, будет зажиматься зубом перехватывателя сбоку в тело гильзы.
Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

Изначально написано -ИЛЬИЧ-:
Что заказал, удерживатель? По моему проблема не в нем, а в том, что конец перехватывателя слишком далеко отходит вглубь коробки. А вот от чего это непонятно. Возможно отверстие оси разработалось на доли миллиметра. Новый удерживатель в этом случае не спасет.

100% помогло, проверено на практике
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Serg125 писал(а): 100% помогло, проверено на практике
Спасибо, учту. В общем надо обе детали купить, но если это выработка в коробке, то и это не поможет.
Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

не какой выработки в коробке нет, просто металл из которого сделана деталь г..., вырабатывается торец, для простого охотника с небольшим настрелом замены детали лет на 5 хватит.
-ИЛЬИЧ-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:02

Сообщение -ИЛЬИЧ- » .

Aquariuss писал(а): При сильном изгибе перехватывателя
Вот я и думаю, как правильно согнуть перехватыватель, там же на миллиметр надо согнуть, чуть переборщишь, еще хуже сделаешь.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано -ИЛЬИЧ-:

Вот я и думаю, как правильно согнуть перехватыватель, там же на миллиметр надо согнуть, чуть переборщишь, еще хуже сделаешь.

Если перехватыватель будет сильно прямой, то он не будет фиксировать патрики в магазе.
Когда в ствольной коробке нет УСМа, в зазор между стенкой ствольной коробки и хвостом перехватывателя должен свободно проходить сложенный в двое лист обычной офисной бумаги.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:34

Сообщение Explorer 46 » .

Не морочьте голову, подогните удерживатель и будет вам счастье.
Особенно если вы не слесарь, не термист и не оружейный мастер.
К тому же постоянное снятие и установка ослабляет посадочные места штифта перехватевателя.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость