Продавцы ОООП.

Модератор: SStown

Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

sasha-karp писал(а):Добрый день, созвонился с продавцами на предмет наличия ГП12, сказали есть в наличии, сделал заказ, оплатил, жду результатов по доставке. По результатам отпишу позже.
Так что получается - если приехать с лицензией в ТЦ "Оранж" , то там в отделе "Мужской сезон" можно приобрести ОООП , например , тот же GР Т12 по указанной цене ?
sasha-karp писал(а):Мошенники предлагают от лица нашего отдела (только называют они себя магазином "Фишмен") приобрести травмат через Интернет.
Вот оно где засада .....
sasha-karp, проясните ситуацию , Вы сначала оплатили мошенникам , а потом связались с представителем ТЦ , почему не наоборот ? Тут же предупреждали - осторожно , что теперь?
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Schmit:

Вот оно где засада .....
sasha-karp, проясните ситуацию , Вы сначала оплатили мошенникам , а потом связались с представителем ТЦ , почему не наоборот ? Тут же предупреждали - осторожно , что теперь?
Связался с начала по телефону указанном на сайте, там ответили и все рассказали, или приезжайте либо заказывайте на сайте, после оплаты на следующий день сумма счета возросла на 3500, якобы за доставку, вот потом и понеслось, нашел город в ВК, выложил объявление о данном магазине, мне сообщили что такого нет!
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

"Мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих. Дураки вообще не учатся."(С)
Досадно, что из-за таких вот простофиль страдают нормальные интернет-магазины, к ним доверие подрывается.
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

У меня вызывает подозрение пользователь Прохор64, так как он утверждал что там приобретал патроны. А по поводу то что буду делать дальше, так уже сделал, ждем результатом, отпишусь потом
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Я тоже там приобретал патроны и писал об этом. И писал, как пробить продавца по сайту налоговой службы. И писало ляпах на сайте. Но жаба - страшный зверь. Теперь из-за пяти тысяч рублей имеете геморрой на все тридцать пять.
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Лиходей:
Я тоже там приобретал патроны и писал об этом. И писал, как пробить продавца по сайту налоговой службы. И писало ляпах на сайте. Но жаба - страшный зверь. Теперь из-за пяти тысяч рублей имеете геморрой на все тридцать пять.

Так Вы покупали не в магазине Фишермэн, а в магазине Мужской сезон?!
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано miha2154:

что за закон такой?

Это просто те продавцы которые не хотят самостоятельно заморачиваться с бумажной волокитой говорят такую причину.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Продавать через Интернет травматику ПО ЗАКОНУ ЗАПРЕЩЕНО
что за закон такой?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей »

ГАНЗА висит вмёртвую, поэтому отпишусь здесь.
Сегодня был в Т.Ц. "Оранж", да, отдел называется "Мужской сезон". Там много чего есть для рыбаков,куча ножей, немного пневматики, четыре ружья, МР-79, МР-80, ОСА, СМЕРШ, из травматических патронов: 9РА - только Тульские, 0.45 -ТК. Есть немного охотничьих. GP ни дешевого ни дорогого нет никакого. Про сайт они ничего не знают, но к ним приезжал кто-то издалека, из другой области за дешевым GP. Он, якобы созванивался с менеджером и ему сказали, что GP по означенной цене есть, приезжай. Вот такая информация.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Сегодня был в Т.Ц. "Оранж", да, отдел называется "Мужской сезон". Там много чего есть для рыбаков,куча ножей, немного пневматики, четыре ружья, МР-79, МР-80, ОСА, СМЕРШ, из травматических патронов: 9РА - только Тульские,
0.45 -ТК. Есть немного охотничьих. GP ни дешевого ни дорогого нет никакого. Про сайт они ничего не знают, но к ним приезжал кто-то издалека, из другой области за дешевым GP. Он, якобы созванивался с менеджером и ему сказали, что GP по означенной цене есть, приезжай. Вот такая информация.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Сегодня был в Т.Ц. "Оранж", да, отдел называется "Мужской сезон". Там много чего есть для рыбаков,куча ножей, немного пневматики, четыре ружья, МР-79, МР-80, ОСА, СМЕРШ, из травматических патронов: 9РА - только Тульские, 0.45 -ТК. Есть немного охотничьих. GP ни дешевого ни дорогого нет никакого. Про сайт они ничего не знают, но к ним приезжал кто-то издалека, из другой области за дешевым GP. Он, якобы созванивался с менеджером и ему сказали, что GP по означенной цене есть, приезжай. Вот такая информация.
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Да информация о мошенниках подтвердилась, набрал по номеру находящемся на сайте, ответил якобы Архипов Денис, на вопрос где вы находитесь он сообщил отдел Мужской сезон ТЦ Оранж, на что я предложил пройти к кассе для встречи, телефонная связь прервалась и больше с моего номера не поднимали.
Большое спасибо Лиходею за потраченное время для "расследования".
Roman.A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:44

Сообщение Roman.A » .

Тоже попался на эту удочку как лох, заплатил деньги этим пид@расам в пятницу а в воскресенье прочитал здесь сообщения о том что кидалово, заплатил за пистолет, патроны 32тыс. Также после этого пришло письмо типа доплатить надо 4900 руб, после того как понял что купился на их развод начал им звонить, но там сразу кидают трубки...Хрен с ними с деньгами, но как сделать чтоб другие не попали, ведь их сайт fisherman163 до сих пор висит и продает...Написал онлайн заявление в отдел К МВД России. Может кто подскажет как еще можно бороться с такими ублюдками?
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Roman.A:
Тоже попался на эту удочку как лох, заплатил деньги этим пид@расам в пятницу а в воскресенье прочитал здесь сообщения о том что кидалово, заплатил за пистолет, патроны 32тыс. Также после этого пришло письмо типа доплатить надо 4900 руб, после того как понял что купился на их развод начал им звонить, но там сразу кидают трубки...Хрен с ними с деньгами, но как сделать чтоб другие не попали, ведь их сайт fisherman163 до сих пор висит и продает...Написал онлайн заявление в отдел К МВД России. Может кто подскажет как еще можно бороться с такими ублюдками?

Добрый день, я так же написал заявление в МВД, так же позвонил в Яндекс.деньги и пожаловался на них, вот ответ из службы безопасноти:
Здравствуйте.
Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410012740073559 потрачен для приобретения товаров и услуг в 'Яндекс.Деньгах'. Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.
Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.
Для этого Вам необходимо:
1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке
http://mvd.ru/contacts/sites ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)
Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Советую так же обратиться в службу безопасности Яндекс, привожу адрес Яндекс Деньги «support@money.yandex.ru» (PS Yandex.Money)
Roman.A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:44

Сообщение Roman.A » .

Спасибо за инфо,
Я живу и нахожусь в Южно-Сахалинске,
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

В качестве совета, как уменьшить шансы попасть на такой развод:
1.Покупки за суммы денег, от потери которых у Вас пропадёт аппетит, лучше осуществлять в интернет-магазинах, которые известны не один год, и о них есть отзывы на Ганзе.
2. В любом случае запрашивать у магазина счёт на оплату с реквизитами и печатью организации. По ОГРН, который обязательно присутствует в реквизитах, на сайте налоговой службы посмотреть информацию о продавце: дату регистрации, виды деятельности (там должна быть указана торговля оружием и боеприпасами).
3. Деньги переводить только через банк на счёт, который прислал Вам продавец. Оружием в России торгуют только организации, имеющие государственную регистрацию, счёт банке. И если следует отказ в высылке счёта, нет реквизитов, нет печати - значит связываться не стоит.
А всякую мелочёвку можно покупать и через всякие кошельки, кинут - отпишетесь на Ганзе- будем бдительны :).
А чьё-то замечание -"на Ганзе постов не читают" (С) - подтвердилось в очередной раз: я в двух темах только что не орал про бдительность в отношении этого сайта, указывал на явные ляпы, и что??
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Roman.A писал(а):Тоже попался на эту удочку ...
Я изначально тоже было засобирался к ним ехать , но дабы не сжечь напрасно топливо решил послушать отзывы ...
По отзывам теперь понятно почему там для заманухи цена 28900 руб стояла ...
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Лиходей:
В качестве совета, как уменьшить шансы попасть на такой развод:
1.Покупки за суммы денег, от потери которых у Вас пропадёт аппетит, лучше осуществлять в интернет-магазинах, которые известны не один год, и о них есть отзывы на Ганзе.
2. ...

Согласен с Вам, как говориться " Сто раз проверь, один раз купи ", на мою покупку повлияло то что по телефон ответили, хотите приезжайте, хотите заказывайте на сайте...
Да и этот Яндекс.Директ со своей рекламой почти везде.
Сам виноват это 100%.
Сотрудники магазина говорили что к ним не однократно приезжали и спрашивали про товар выложенный на сайте.
Roman.A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:44

Сообщение Roman.A » .

Ясно все, будем теперь бдительны...тогда подскажите если знаете, вот здесь (на этом форуме) висят баннеры на магазины оружия Гранд-Охота и Арсенал. Я созвонился с ними, пояснили якобы один владелец магазина. Посмотрел их сайты, позвонил, сказали у них есть лицензии, торгуют много лет. Пистолет есть в наличии. Но деньги все равно нужно переводить на карту лично продавцу магазина и доверенность на него нужно дать чтобы он мог оформить отправку через Спецсвязь. Что посоветуете связываться нет?
Вот как у них происходит оформление заказа покупка и оплата
Шаг 2: Предварительная заявка на покупку оружия
На электронную почту оружейного магазина "Гранд-охота" grand-oxota@yandex.ru Вам необходимо отправить заявку на приобретение оружия и последующей отправки его спецсвязью.
Бланк заявки можно скачать здесь: бланк заявки.
Шаг 3: Определение и оплата стоимости заказа.
После получения от Вас предварительной заявки наши менеджеры определяют полную стоимость Вашего заказа. Стоимость заказа складывается из двух сумм:
1. Стоимость товара согласно каталогу или прайс-листу нашего сайта.
2. Стоимость услуг спецсвязи.
Далее мы сообщаем Вам окончательную сумму Вашего заказа по электронной почте. В случае если Вас устраивает сумма заказа, наш менеджер отправляет Вам номер банковской карты, и ФИО владельца карты, на которую необходимо перевести сумму заказа в ближайшем отделении Сбербанка.
Шаг 4: Доверенность для оформления документов оплаченного товара
После оплаты заказа покупателем ему по электронной почте высылается бланк доверенности на имя сотрудника оружейного магазина "Гранд-охота", который нужно заполнить и нотариально заверить у нотариуса.
Доверенность нужна для того, чтобы сотрудник магазина мог представлять интересы покупателя при оформлении оружия в оружейном магазине "Гранд-Охота" и для отправки посылки с заказом покупателя спецсвязью.
Шаг 5: Отправка покупателем необходимых документов
На адрес магазина:
Куда: 141410, Московская область, г.Химки, Юбилейный проспект, дом 78,
Кому: ООО "ЦПП "Гранд-охота"
заказным письмом покупатель отправляет необходимые документы:
1. Оригинал лицензии на право приобретения огнестрельного оружия
2. Нотариально заверенную доверенность на сотрудника оружейного магазина "Гранд-охота"
3. Ксерокопия паспорта получателя заказа.(разворот с фотографией и разворот с пропиской)
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

В Гранд-охоте я покупал два магазина к Грозе. это было два года назад и там был интернет-магазин при Гранд-охоте, на сайте висел баннер справа. В любом случае требуйте выслать счёт с печатью и реквизитами.
В конце декабря покупал Грозу РС-03 в ТД "Орбита" г. Ижевск. Там всё сработало штатно, правда, спецсвязь доставила ровно через месяц - день в день. Если модераторы сочтут пост рекламой- не возражаю, удаляйте.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Сработало штатно - имеется ввиду, что был выслан счет, юрисконсульт по моей просьбе проверила продавца (есть у меня такая возможность), сказала, что риск минимален, после чего я через банк оплатил этот счёт. А в Гранд-охоте- да, я оплачивал на карту, но там сумма была около 2000 руб., потерять не жалко, да и магазин существует не первый год, риска практически не было.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Roman.A посмотрите в РМ.
Господа-товарищи, подскажите, кто в теме, что бы это значило: свои посты № 50, 51 в этой теме вижу с пометкой возле номера- IP С ДОМАШНЕГО КОМПА, а с компа на работе не вижу ??
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Лиходей:
Roman.A посмотрите в РМ.
Господа-товарищи, подскажите, кто в теме, что бы это значило: свои посты ? 50, 51 в этой теме вижу с пометкой возле номера- IP С ДОМАШНЕГО КОМПА, а с компа на работе не вижу ??

На рабочем компьютере вы входили под своим логином?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

На рабочем компьютере вы входили под своим логином?
Нет, вошёл как "гость"
sasha-karp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:38

Сообщение sasha-karp » .

Изначально написано Лиходей:
На рабочем компьютере вы входили под своим логином?
Нет, вошёл как "гость"

Если войдете под своим пользователем то гореть IP под сообщениями будет и на рабочем компьютере, на сколько я понимаю это означает то что эти сообщения написаны вашим пользователем.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Я непонятно объяснил. Я вообще не видел этих сообщений с другого компьютера почти сутки, потом они появились. А со своего домашнего видел.
Mr.Neru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:53

Сообщение Mr.Neru » .

Так же собрался купить там пару вещей, но уже был научен ранее, сразу же набрал в Яндексе этот Fisherman163 и он сразу же привел меня на наш форум, вот думаю как хорошо, а в это время общаюсь с онлайн консультантом, и читаю тут как они дурят людей, пишу ему...мол отзывы о вас плохие пишут, что скажите? ...отвечает, это мол конкуренты гнусные, пишут херню всякую, мол они барыгам бизнес весь мешают, демпингуют сильно вот конкуренты и злятся, и пишут гадости на профильных сайтах.
Вот как то так, спасибо форум, покупать я у них ничего не буду.
Roman.A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 03:44

Сообщение Roman.A » .

По отзывам Лиходея в итоге я решил и оплатил на карту за пистолет в Гранд-Охоту так как сказали что физ лицам счета они не выставляют от ООО, отправил им лицензию экспресс почтой, сразу прислали мне чек за пистолет где прописан его серийный номер, подтвердили получение денег и документов для оформления, сейчас ждем когда спецсвязь оформит разрешение на доставку, вроде как это 3 недели занимает. Как придет пистолет, потом отпишусь как сработала Гранд Охота. По поводу Фишермана - вызывали в полицию, брали показания, сказали что сайт этот заблокировать проблематично, так как обычно они зарегистрированы в других странах. Также рассказали что такими разводами в инете занимаются в основном дяди сидящие на нарах. Симки-телефоны на них не зарегистрированы и поэтому вычислить их владельцев очень проблематично...Вывод такой что эта тварь будет продолжать разводить столько сколько захочется, но думаю все равно на чем нибудь он попадет...сверху то все равно за нами наблюдают и все мы как на ладони со своими мыслями и поступками)
Павел88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Павел88 » .

сайт фишерман 163 кидалово
Павел88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Павел88 » .

cайт фишерман 163кидалово
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость