ПУЛЯ (легкий и быстрый или медленный, но тяжёлый)

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Стреляю не много и предпочитаю взять хорошие пули, чем рисковать...
Пулялкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 09:36

Сообщение Пулялкин » .

Да ща с ценами на пули беда,когда начинаешь в хрон стрелять сердце болит!!Я себе у Баливика взял 5 банок по 750 из них почти 4 ушло в хрон и пристрелки,а на охоте 2-3 максимум 5 пуль используешь!!Для себя решил,хватит танцев с бубном,это уже переходит в какой то диагноз!!Не нужно мешать ружу работать!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот потому я завёл себе три ружа, пристрелял и иной раз чуток популякую, чтобы навыки не терять или когда прицел по какой причине переставлял... Пока деньги не трачу, всё куплено раньше (был дефицит и брал про запас)... Тяжёлые пули клею сам (+ дробина).
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

А я сегодня взял баночку Предатор Полимаг в дедушке. Давно хотел попробовать. В папе птичкам очень нравились.
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

Ура! Пришла наконец Баракуда хантер, (900 рэ за банку на круг, по виду вроде не из золота...) Сразу снарядил все магазины. Уже на этом этапе отличие налицо - в магазин входят плотно, не выпадают как Гамма и Гамо. Завтра попробую пристрелять в стоке. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что они подойдут.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

irkpress писал(а): в магазин входят плотно
Игорь, скорее всего юбка шире. Промерь микрометром... К примеру в 4.5 пуля может быть от 4.50 до 4.53 и так же в 5.5. Это касается всех калибров. Если полнотелая должна быть чётко по стволу, то волан может быть поболе - юбка сминается и пуля плотнее идёт по стволу (нет прорывов воздуха), а за счёт этого подрастает чуток мощность.
Опять же, стволы разные. Некоторые с удовольствием кушают 4.50, а другие чуток "прослаблены" и им подавай поросёночка пожирнее. Это говорит не о качестве ствола, а о том, что пулю под каждый ствол надо подбирать.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

irkpress писал(а): Ура! Пришла наконец Баракуда хантер, (900 рэ за банку на круг, по виду вроде не из золота...) Сразу снарядил все магазины. Уже на этом этапе отличие налицо - в магазин входят плотно, не выпадают как Гамма и Гамо
Дорого.Зачем брал по такой скотской цене?540 рублей 400 штук в банке,здесь на ганзе.
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

volkodlak писал(а): Дорого.Зачем брал по такой скотской цене?540 рублей 400 штук в банке,здесь на ганзе.
Дело было так - Нашел в магазине за 635 - самое дешевое, что нарыл в гугле на тот момент - как ойто яяя Московский Ну ладно думаю сойдет, оформил, услуги почты написано 300, ну ладно. Ждал полмесяца, приходит НП 1670, при получении почта еще 300 хочет - за что? - Услуги почты, говорят! Разбираться не стал, хотя и расстроился... Даю 1800 - ..."а у меня сдачи нет"... - "пошли вы на и в..." -думаю - ..."мошенники!", а сам так вежливо - ... не надо, пусть на развод останется..."
Сказать, что я думаю об этом, об интернет магах, и о стране в целом, я здесь не могу, бось забанят до "конца смерти". А мне тут нравится - люди душевные и интересные...
ev_ge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:49

Сообщение ev_ge » .

Я беру здесь http://forum.guns.ru/forummessage/25/1218253-0.html
Упаковывают хорошо и скрытых надбавок нет!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

ev_ge писал(а): Я беру здесь
Когда-то тоже у неё брал. По крайней мере тогда было дешевле, чем у других и чётко всё. Правда, было это года три назад...
Брал и у crelby (это Аирган.орг), дороже (не запредельно), но тоже всё чётко. Брал в разных местах, так как того что нужно, в одном месте не было.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

У Крелби я когда-то дефицитную дедову баракуду брал и хрон.Лет семь назад.Нормально ,но дороговато.
Самые низкие цены у Илюхи "Лохочмо".Торгует от него Ирина "Бонита". Илья -человек занятой и своеобразный до безобразия :D.Но Ирина мягче с клиентами и оперативней обходится.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Изначально написано irkpress:
Ура! Пришла наконец Баракуда хантер, (900 рэ за банку на круг, по виду вроде не из золота...) Сразу снарядил все магазины. Уже на этом этапе отличие налицо - в магазин входят плотно, не выпадают как Гамма и Гамо. Завтра попробую пристрелять в стоке. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что они подойдут.

Только попадай по месту, чтобы не пугать зверьё понапрасну! Изображение
Burratino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:04

Сообщение Burratino » .

В каком-то нерадужном контексте Вы мою аватарку использовали! :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Burratino писал(а): В каком-то нерадужном контексте Вы мою аватарку использовали! :(
Ой, прошу пардону! Я не со зла и без заднего умысла...Изображение
Без обид?
Burratino
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:04

Сообщение Burratino » .

Абсолютно без обид! :)
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

У нас охота с 30 апреля..., а так, - одни голуби и вороны... ну и "Ноусеры" еще... Скукота...
мехико
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:18

Сообщение мехико » .

Изначально написано irkpress:
У нас охота с 30 апреля..., а так, - одни голуби и вороны... ну и "Ноусеры" еще... Скукота...

Это на кого? :D
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

боровая да селезни... Может и еще на кого, просто не интересовался...
Фрол Фрол
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 06:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уссурийск

Сообщение Фрол Фрол » .

Для интереса опробовал с целью борьбы с ветровым на 31 м., с боковым ветром 6 м/с и без изменений настроек - 3.6 ивася, куча во всех случаях стандартная с Липы х6, получилось:
ИнДжин 1.8 - снос на 2.5 мила в бок и 2 мила вниз,
КроуМагнум 1.2 - снос на 1.5 мила в бок и 1 мил вниз,
ДжамбоЭкспресс 0.93 - снос на 0.5 в бок и вниз,
ДжамбоРС 0.87-снос на 1 мил в бок и вниз.
Причем пробивная способность по толстому какому-то ГВЛу у двух последних получилась выше чем у длинных и тяжелых.
Задумался, а может повысить вес коротких дробинкой 0.2 гр. и попробовать на полтиник?
Фрол Фрол
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 06:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Уссурийск

Сообщение Фрол Фрол » .

Да, еще Баракуда 1.37 дала снос 2.5 вбок и 1.5 вниз, но это было в другой день при таком же ветре.
Первоначально было пристреляно в крест в безветренную погоду 1.03.
Megavolt220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:27

Сообщение Megavolt220 » .

Подскажите БК на пули H&N Baracuda Hunter 5.5 мм 1.18 г и H&N Baracuda Power 5.5 мм 1.37 г
Alezz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:44

Сообщение Alezz » .

http://maksim-gun.nethouse.ru/....c86099edcb.pdf
Хотя находил что для барракуды 0,036
Megavolt220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:27

Сообщение Megavolt220 » .

Спасибо огромное.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Ребята тут ссыль дали, прикольно, почитайте.
https://topwar.ru/30331-a-pulya-to-dyryavaya.html
TessaJim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36

Сообщение TessaJim » .

Доброго времени.Может не очень к месту, но был удивлен. Ради интереса вчера выстрелил по перезрелому огурцу)) - посмотреть как пуля jsb beast себя поведет. Иж Крюгер металл 275м/с дистанция 72 метра прицел простая липа4х32. Пуля вошла и не вышла, что меня и удивило. Разобрав огурец нашел только фрагменты пули. После входа траектория изменилась почти на 90 и пуля начала разваливаться. Сфотографировать канал не получилось на телефон т.к. изображение не контрастное выходит и не видно где чего. И еслиб не отрыв учитывая прицел и мои "прямые" руки при стрельбе сидя с упором на остов стула, то вполне себе кучная пуля.
Изображение
Изображение
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

Странное дело... Отстрелял "Сдвойки (не клеенные)баракуда хантер 4,5 так вот они на 10 метрах разошлись на 10-15 см! Причем туда, куда целил ни одна не попала! До этого ароде все нормально было... Одиночки сеять стали... Не пойму, что случилось... Может у кого идеи есть?
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Почисти ствол. Проверь стабильность скорости хроном.
irkpress
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 05:06

Сообщение irkpress » .

Нету больше хрона... Вечная ему память
shurko02
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:04

Сообщение shurko02 » .

Не ужто сдвойкой застрелил.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано shurko02:
Не ужто сдвойкой застрелил.

скорее всего тупо не учел разницу осей ствола и оптики (глаза)
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя