Что за зверь такой, Молот впо 148

Модератор: SStown

SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Чтобы не демонтировать оптику, приклад складывается вправо.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

Магазины стандартные от АК, РПК 5.45х39
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Изначально написано SvinARka:
Чтобы не демонтировать оптику, приклад складывается вправо.

Оптику всеравно снимать и ставить при каждой чистке, так как крышка на шарнире и с оптикой не откроется.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Планка боковая есть, ДТК скручивается. Сухарь не смотрел, ИМХО есть ибо магазин обычный РПКшный. Весит как Вепрь-12, что неудивительно.
Лично я не фанат таких чугунных мостов, хотя кому-то может и понравится данная брутальность.
SvinARka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:01

Сообщение SvinARka » .

King_av писал(а): Оптику всеравно снимать и ставить при каждой чистке, так как крышка на шарнире и с оптикой не откроется.
Это минус конечно, но при транспортировке очень удобно. В рюкзак положил и поехал))
Горчичник_7
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:45

Сообщение Горчичник_7 » .

Мне агрегат внешне понравился.. Хоть какая то альтернатива Сайге в 5,45... а то че то у них зависло все..
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

SvinARka писал(а): Чтобы не демонтировать оптику
а накой тогда эта планка сверху? крон нормальный боковой не одеть, во всяком случае на 129 единственный вариант поставить оптику, оторвать пикитиньку эту к свиньямсобачиьм... И зачем было городить?
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано Ivani4:
Планка боковая есть, ДТК скручивается. Сухарь не смотрел, ИМХО есть ибо магазин обычный РПКшный. Весит как Вепрь-12, что неудивительно.
Лично я не фанат таких чугунных мостов, хотя кому-то может и понравится данная брутальность.

Знал бы, что это такая новинка рассмотрел бы внимательнее. Лично я взвесил в руках это, посмотрел как блокировка устроена, сфотографировал и пошел домой. Интересно, третья ось нахрена там? Увеличить объем продаж? :)
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано Горчичник_7:
Мне агрегат внешне понравился.. Хоть какая то альтернатива Сайге в 5,45... а то че то у них зависло все..

Обалденная альтернатива, один плюс: добавить прицел и кольца и можно забыть об отдаче. Откуда ей взяться на 5ти килограмовом полене
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Swedb:
...добавить прицел и кольца и можно забыть об отдаче...

Ещё бронещиток и колёсики :)
Изначально написано Swedb:
... на 5ти килограмовом полене

МОЛОТу просто не повезло - у него технологии "пулемётные", отсюда и вес. Хотя непонятно, что мешало за столько лет провести хрюндель-фитнес, и создать чисто гражданскую лёгкую ствольную коробку. И унификацией с оборонной продукцией тут не отмажешься, ведь экспериментов со ствольными коробками МОЛОТ проводил немало, взять хоть Вепри Суперы и Хантеры - их ствольная коробка ощутимо отличается от пулемётной.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Молот вообще к тяжеловесных агрегатам тяготеет :) Опомниться у них под патрон 9х19 агрегат на рпкашной коробке и прикладом "буратино" был.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано NobodyHome:
Секретный агрегат похоже.
Нет внятного описания, никто не может сказать, есть ли сухарь, подходят ли АК74шные магазины. Есть картинка с одной стороны и впечатления чугунного характера - и все...
Звонил в темпган - просил посмотреть, есть ли сухарь и про магазины, женский голос с плохой дикцией, сказал, что нужно приехать и смотреть самому.

По телефону чаще всего попадаешь в бухгалтерию, я не удивлен.
А по фото, ну извините, не знал, что надо отфотографировать как в каталог на выставку (фото из Темпа мои, если что). Сухарь не смотрел, ибо РПКшный магазин в комплекте даже повода не дал подумать о его отсутствии.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

К сайге тоже магазин от РПК подходит как бы, но без напилинга не всегда подает.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Junior146:
...помниться у них под патрон 9х19 агрегат на рпкашной коробке и прикладом "буратино" был.

Молот быстро одумался, и стал делать аналогичный аппарат на базе АКМ, вес уменьшился, но сильно удобнее не стало, приклад как был веслом, так веслом и остался :) В 9х19 на данный момент Сайга вне конкуренции.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Poruchik_72:
Камрады, фото делал не я, а Swedb :) Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))

Подажду пока в Реутове появятся, там и посмотрю.
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Landgraf:

Молот быстро одумался, и стал делать аналогичный аппарат на базе АКМ, вес уменьшился, но сильно удобнее не стало, приклад как был веслом, так веслом и остался :) В 9х19 на данный момент Сайга вне конкуренции.

Смысл в том что только ВПО додумался до такого чугунного моста так сказать.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано Junior146:
К сайге тоже магазин от РПК подходит как бы, но без напилинга не всегда подает.

То есть, Вы допускаете, что завод идет на риск и комплектует оружие возможно глючным магазином? :)
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано Poruchik_72:
Камрады, фото делал не я, а Swedb :) Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))

Только без паяльника :)
Я что хотел - то посмотрел. О том и рассказал
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Изначально написано Swedb:

То есть, Вы допускаете, что завод идет на риск и комплектует оружие возможно глючным магазином? :)

Нет я допускают что магазин не совсем штатный и передняя стенка немного выше, для подачи патрона без сухаря. Как и на Сайге.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Если сухаря нет, то это epic fail, с учетом что карабин коротыш весит почти 5 кило
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Камрады, фото делал не я, а Swedb :) Поэтому я подробностей особо не знаю, пытайте его )))
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

не забывайте, что патрон 5.45 на таком коротком стволе еще и выдаст энергию ниже плинтуса
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

такое чувство ,что молот любит делать тяжелые игрушки)
Junior146
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:50

Сообщение Junior146 » .

Короче говоря ждем что кто нибудь купит и поделиться впечатлениями.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Это обрез РПК и он нравится :P
У меня к нему яйца есть на 95 картриджей :D весомо, но с другой стороны народ ПКМы таскает...
помошник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:00

Сообщение помошник » .

Bezill писал(а): такое чувство ,что молот любит делать тяжелые игрушки)
Собакевичи, они повсюду :)
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

ЖЖЖесть, у меня АКМ весит 3050 грамм, а тут коротыш 5 кило >_<
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Короче мужичок покупал его в Темпе, ему притащили на выбор два экземпляра. Рядом я покупал патроны, и парень стоял в куртке такой светло-коричневой. Почти желтой. ))) Я на цену покосился - мда, от 8й сайги чуть ли не вдвое. Парень взял посмотреть - тяжелый, мол. Мужичок такой: да если на сайгу поставить все что здесь стоит, тоже самое получится! Парень ему - а что на нее ставить, кочевник, и все, больше ничего на нее ставить не надо. И стал этот вепрь фоткать. ))))) Ну я тоже взял попробовать, вложился, ох и тяжелая кочерга. И приклад этот убогий. Так то да, с виду бластер, и с коротким стволом. Ну я не знаю конечно. )))) Прихожу на ганзу - фотка лежит уже)))
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано russian45:
Короче мужичок покупал его в Темпе, ему притащили на выбор два экземпляра. Рядом я покупал патроны, и парень стоял в куртке такой светло-коричневой. Почти желтой. ))) Я на цену покосился - мда, от 8й сайги чуть ли не вдвое. Парень взял посмотреть - тяжелый, мол. Мужичок такой: да если на сайгу поставить все что здесь стоит, тоже самое получится! Парень ему - а что на нее ставить, кочевник, и все, больше ничего на нее ставить не надо. И стал этот вепрь фоткать. ))))) Ну я тоже взял попробовать, вложился, ох и тяжелая кочерга. И приклад этот убогий. Так то да, с виду бластер, и с коротким стволом. Ну я не знаю конечно. )))) Прихожу на ганзу - фотка лежит уже)))

Взял и спалил. С прикладом согласен, при фронтальной стойке на вскидке не хило так челюстью в торец подщечника уперся, хорошо, что он мягкий, даже излишне мягкий
Куртка, кстати, ближе к песочному цвету. Гы.
Блин, а я так надеялся, что владелец появится тут, подкованный такой (без шуток)
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Был сегодня в Темгане. Где то в час дня. Второго экземпляра (их было два изначально) - уже не было. Продали. Так что посмотреть - есть ли там сухарь - не удалось...
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя