Что, где, почём (БАМы, УДАРы)

Модератор: SStown

Bonum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:44

Сообщение Bonum » .

Изначально написано партизанен164:


Просто удар вещь специфическая, стрелять надо уметь, и еще что то в запасе на случай осечки.
Гляньте сюда //popgun.ru/viewforum.php?f=133

Вот поэтому ГБ и планировал на запас)
Благодарю! Там тоже как раз штрудирую, когда время нахожу :)
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

у меня Удар-2 несколько лет, второй по счету, первый вскоре после покупки, упал на плитку в кухне и треснул :)))
ношу сейчас только летом в основном, из-за малых габаритов, ну и еще достоинство - 5 зарядов, бамов нормальных по сути так и не сделали для Ударов. Все, что в железных гильзах - косячные, много осечек было, хотя составы там получшем, чем у тульских. В итоге ставлю 5 штук тульских и слежу за сроком годности… Ну и там еще косяков, во всех Ударах перекашивает бамы плюс ко всему, там если только напильничать, но мне лень.
наиболее оптимальный вариант имхо сейчас из ядоплюев - Премьер 4, но там опять проблема с бамами, текут, мало состава (не тот объем что на коробке указан), дальность реально эффективных 2-3 метра, против 7 заявленных в начале и позже скорректированных до 5, и тех не выдерживает толком.
вообщем даже если получается сделать более-менее девайс, далее начинается проблема с боеприпасами :)))
ГБ в бэкап иметь обязательно
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

и еще, тут почитал в соседней теме свежий случай применения Удара (не ясно 1 или 2й), возможно сделать вывод, что нормальной кол-во боезапасов влезающий в девайс - 4 или 5
у меня есть и первый Премьер 2х зарядный, но конечно боезапаса там маловато, только если летом таскать в "стесненных" условиях
также особенность Удара - перезарядить в экстремальной обстановке его не получится толком, у Премьера-4 это получше устроено имхо, сброс кассеты и вставка новой, а у обычного Премьера проблема с кассетой - из запасной бамы вываливаются при тряске, не держатся толком
пс - http://lifenews.ru/news/186212 народ уже освоил технику уклонения от ядоплюев похоже, хотя тут не было эффекта неожиданности, и у стрелка вроде как травмат по словам сми
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Sergio7
Да проблема с качественным боеприпасом самая серьёзная болезнь всех УДАРов и др. пусковых устройств под БАМы.
Sergio7 писал(а): 5 зарядов, бамов нормальных по сути так и не сделали для Ударов. Все, что в железных гильзах - косячные, много осечек было, хотя составы там получшем, чем у тульских. В итоге ставлю 5 штук тульских и слежу за сроком годности:
Если бы реоладить составом из "Чёрной Вдовы"(CR+OC 96-98% 1/1% и ДМСО) - ЧВ, и если пластик - полиамид выдержит ДМСО в растворителе ЧВ, то не знаю ещё, может, и сойдёт, но так и у тульских БАМ-OC от А+А осечки бывают, вроде, а свой состав хуже, чем тот же ГБ "Шпага" или "Black"-и, "Факел-2" (вся линейка CS+OC 95%), например, при том, что дальности они не хуже практически, наверно, чем БАМ-OC 13*50мм, и смысл тогда девайс с такими БАМами носить? Я так взял первый УДАР исключительно под "Чёрную Вдову" 13*60 - из-за состава исключительно, т.к. нет пока ГБ CR+OC 95%, но и то собираюсь эти БАМы долить до с 1,5мл до 2,5мл состава, заодно ещё одну пачку инертных-экспериментальных сделать, испытать (перезаправить шприцем ИПС/глицерин 30/70% + фукорцина как краски каплю, и залить парафином от свечки, наверно, для герметизации). И у меня, конечно же, есть бэкап из всех современных моделей ГБ от ТК.
Sergio7 писал(а): наиболее оптимальный вариант имхо сейчас из ядоплюев - Премьер 4, но там опять проблема с бамами, текут, мало состава (не тот объем что на коробке указан), дальность реально эффективных 2-3 метра, против 7 заявленных в начале и позже скорректированных до 5, и тех не выдерживает толком.
Состав опять же только перец, без CR как-то не интересны все эти БАМоплюи, электрокапсюль ещё, соотношение цена и качество пока что ниже, чем оно должно быть. Самому реоладить БАМы если и всё герметизировать как следует, той же "Чёрной вдовой" заправить, так это на одну шт 4мл, ЕМНИП, 2,5шт (полпачки) "Чёрной вдовы" надо, да и устойчивость пластика к растворителю - хз, вроде бы, должен полиамид выдержать растворитель с ДМСО, но точно не знаю.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

с релоадами - это на любителя, мне например некогда этим заниматься, проще заплатить адекватную цену за качественно сделанный девайс+припасы, но таких нет :)
бамы от А+А, что к Удару, что к Премьеру, вроде менее осечные (у меня пока тьфу-тьфу, но я не так много их отсрелял), но бывают подтекают - к Премьеру это вообще болезнь, к Удару (первому) у меня один начал сопливиться в свое время.
в металлических гильзах АКБС, за все время неск десятков видимо отстрелял, примерно каждый 5 был косячный, но там часто даже визуально видно - пробка вставлена вкривь-вкось, потом еще и залитие Удара это дает, сам себя потравишь :)))
ну и состав А+А - да, походу слабенький и непостоянный, но там и кроме состава, слишком малая дальность 2-3 метра макс эффективных, даже 2 реальных, этого мало имхо, вообшем пока все эти игрухи - от сочетания, лучше, чем ничего :))
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да, АКБС это теперь ООО "Фортуна", проблемы с качеством - те же, по ходу, у кого-то вообще пол пачки осечных, и больше даже, почему такие баги - хз, видимо, состав протекает на капсюль, других причин высокой осечности быть не должно, ИМХО (распилил тут один БАМ, фотки выкладывал Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.).
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Ну зато теперь название подходящее, Фортуна! Как повезет ))))))))))
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да уж, с качеством надо что-то делать, я akbnn.ru писал, вроде, он довёл информацию куда нужно, но там - не знаю, хз...
alexander_city
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:09

Сообщение alexander_city » .

-
МОСКВА ! Продам 2 штуки УДАР М-2 и 2 пачки БАМ CR к ним.
Плюс в каждом Ударе заряжено по 3 и 4 БАМа CR соответственно.
Цена за всё вместе 2000 рублей .
Использовал их 1 раз раз для проверки - все отлично работает !
Пишите в личку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 alexander_city
Вам сюда наверно: //popgun.ru/viewforum.php?f=129
Здесь раздел не барахолка...
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

антиресует такой вопрос: какие БАМы оптимальны, в магазине есть пять сортов...
что то картинки не грузятся, в общем стиль дизайна кроме перцового идентичный:
синеглазка
слезинка
перцовый от А+А
господин перчик
тарантул
?
цена одинаковая, перцовый А+А чуть дороже
Изображение
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

йцукен12345 писал(а): слезинка
"Чёрная вдова" (CR+OC 96-98% осн. капсаициноидов, и ДМСО), только по дальности не очень, а из перечисленных - "Слезинка" CR+МПК. Но это только по составу, по надёжности АКБС/"Фортуна" не очень, но и А+А не идеал по надёжности, а по составу БАМ-OC - 6% OC 20% осн. капсаициноидов (3млн SHU) в спирто-масляном (на касторке) растворителе, вроде. "Господин Перчик" (5,5 или 6% OC 10% осн. капсаициноидов, или м.б. OC 20% как максимум х.з. сейчас) и "Синеглазка" (5,5% МПК) - вообще слабые, особенно последний.
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

спасибо! итого рейтинг
1. черная вдова
2. слезинка
3. перцовый А+А
и аутсайдеры господин перчик и синеглазка
а с тарантулом как?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Против человека "Тарантул" может быть и достаточно эффективен, но на таком растворителе скорость и интенсивность действия ирританта не слишком высоки, может быть и задержка, против собак же CR не слишком эффективный ирритант, по дальности же "Тарантул" скорее всего должен несколько превосходить ЧВ.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Тарантул средний результат,синеглазка это для тренировки и любителей армейского юмора. Перчик работает с задержкой,но результат удовлетворительный. По надежности А+А лучше, много жидкого состава,но состав не очень по сравнению со слезой или вдовой. И весит меньше(пластиковый).
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость