Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано derbyshki:

" Оси для СМ-а должны быть не менее 5 мм в диаметре, а лучше - 6 мм из хорошей стали "Выдержка из рекомендации при конструировании сп. мех.Александр Дьяченко (DAS), 2011-2012 гг. (под ред. igora с уточнениями Zmeelink) Специально перелопатил конструкции сп. мех. диаметр осей как минимум в два раза больше. ????http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8497
на лопевских замках архонта тактика оси не замерял специальноюно то ,что не 5мм однозначно.а,на архонте-90кг.про ломаные оси не слышал.у меня не было это точно.
derbyshki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:16

Сообщение derbyshki » .

мастер.ру писал(а): на лопевских замках архонта тактика оси не замерял специальноюно то ,что не 5мм однозначно.а,на архонте-90кг.про ломаные оси не слышал.у меня не было это точно.
Вот сомнения и гложут по Б-52.Там ось 2мм. Сломать не сломает, корпус узкий, а повести на плечах в 84 кг со временем может.Тогда ось будет поворачиваться в корпусе.А он алюминиевый.Отверстия залюфтят.Так только может быть.время покажет
derbyshki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:16

Сообщение derbyshki » .

mangust1411 писал(а): Какие вылезли косяки ?
В комплектации нет натяжителя и пока не могу подобрать.Упираются в собачку предохранителя.Может кто знает в чем тут дело.Или это просчет.
Все мне втолковали, что нужно родной МК натяжитель.
Diesel66
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 06:45

Сообщение Diesel66 » .

....Шалыгина тут уже поминали? http://www.nexplorer.ru/news__12947.htm Оный злобный дядька делает вполне обоснованные выводы, мол манкунговские арбалеты - шлак, в добавак еще и "серый".
tihii
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:36

Сообщение tihii » .

Шалыгина тут уже поминали?
Его тут постоянно поминают, послушайте от него, как он снимает шкуры с помощью автомобиля, и у Вас по поводу данного господина развеются последние сомнения :D
derbyshki
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:16

Сообщение derbyshki » .

Почему арбалеты ManKung имеют в России широкое распространение и дешевы. Потому что они ЗАПРЕЩЕНЫ, и в основном незаконны Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12947.htm
Во всем надо знать меру.Лопер хочет жить красиво за наш счет.Вы хотите плаьите.
skad74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 20:51

Сообщение skad74 » .

Не совсем так.
nexplorer.ru это сайт шалыгина, который лоббирует интерлопер.
Это лоббирование зачастую принимает откровенно клоунскую форму, собственно точно так же ведет себя и дендра в своих обзорах. Вобщем, конкуренты стоят друг друга и играют по одинаково грязным принципам.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано skad74:
Не совсем так.
nexplorer.ru это сайт шалыгина, который лоббирует интерлопер.
Это лоббирование зачастую принимает откровенно клоунскую форму, собственно точно так же ведет себя и дендра в своих обзорах. Вобщем, конкуренты стоят друг друга и играют по одинаково грязным принципам.

Легко положить кусок говна на головы людей, несущих информацию в массы, при этом ничего не делая самому.
chuk1551
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:56

Сообщение chuk1551 » .

Изначально написано Diesel66:
....Шалыгина тут уже поминали? http://www.nexplorer.ru/news__12947.htm Оный злобный дядька делает вполне обоснованные выводы, мол манкунговские арбалеты - шлак, в добавак еще и "серый".

Вот большей чуши не читал.. кто писал статью на сайт? Клоун? Псих?
Я обладатель мк380, у меня есть и сертификаты, по которым кстати их ввозят партиями 2-3 тыс штук :-), и печати там уважаемых фирм есть.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Привет всем. Читал всю тему со всеми сылками в ней, и понял што девайсы етой фирмы при хорошей настройки очень даже приличьные арбалеты. Я стою перед выбором первого арбалета и с полноцеными плечами, чисто для охоты (гелокация позволяет).
Мой выбор остановился над МК-400 или ХВ-52. Какой из них брать? Первый стоит 390€ второй 300€. ХБ52 чуть по сильнее будет но комплектация по хуже, скажу сразу, болты буду покупать правильные с охотничими наконечьниками. Помогите выбором колеги.
Арбалет беру для 90% охоты на кабана, оленя, косулю и зайца.
Будет работать в комплексе с ночьником 850-й.
Почему арбалет? Участок охоты в плотную с населением и хозяин участка только одобряет идею.
С уважением
Глючит ганза не на шутку
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Заработала!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано GheoHunter:
МК-400 или ХВ-52.
на хв-52 -приклад регулируется по длине.(опять,же-трохи дешевле),а,вообще надо вам в обои"вложиться",в смысле пошупать в руках :).что ляжет то и берите.в общем ,одинаковы при рабочих плечах.
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Нету возможности "пощьюпать", буду брать через интернет. Буду думать в межсезонье, время есть аж две недели. У нас охота на кабана закрыта с 1 Апреле по 15 Апреля, вот както так.
Я больше склонен к ХБ25-го.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Я больше склонен к ХБ25-го.
Б52 однозначно.
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 20:00

Сообщение Э д у а р д » .

... арбалет не плохой. качество хорошее и цена доступная.
ranet22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 01:14

Сообщение ranet22 » .

Долго сомневался и приобрел арбалет MK XB-53, когда собрал арбалет сразу отпали все сомнения, очень понравился, после отстрела был доволен как слон... на 30 метров (все дистанции примерно на глаз) с 43 кг плечами бьет точно без поправок по высоте на 40 метров надо понимать место прицеливания на 10 см, выстрел хлесткий, достаточно тихий, легкий спуск. бьет стела в стрелу, даже с коллиматором. Из новинок - направляющая - пластик, стрела лежит на 3 точках, тетива направляющей практически не касается, окрашен качественно, местами есть следы облоя от литья (на моем экземпляре). Итог - арбалет очень понравился.
robinbow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:58

Сообщение robinbow » .

Мужики, ЧП!
Взял у друга арбалет MK-400 разобранный пострелять. Через месяц вернул в том же состоянии, но болт центральный и прокладка пластиковая (с резиночкой) были утеряны... Как жить теперь то, где их достать? Где ни спрашивал - нигде нет. Спасайте! Может у кого завалялись? Продайте пожалуйста =) Отношения портить не хочется, а денег на новый арбалет - нет =\
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

но болт центральный
При потере перерезал резьбу под обычный болт есть в каждом автомагазине под 6 гранный ключ но пойдет ли ваш друг на это.
robinbow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:58

Сообщение robinbow » .

При потере перерезал резьбу под обычный болт есть в каждом автомагазине под 6 гранный ключ но пойдет ли ваш друг на это.
Понял, однако болт меньше всего интересует, замену тоже нашли... чтож с пластинкой этой делать пластиковой между колодкой и направляющей...
robinbow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:58

Сообщение robinbow » .

Насчет пластинки, отвечу сам себе. Пока не нашлась ни у кого "запасная", можно попробовать из фторопласта выточить. Есть возможность снять размеры у кого? Там вроде как было миллиметра 2, толщина пластинки + 1 мм толщина резинки. Так вроде?
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Пришёл сегодня МК400. Брал с рук не юзаный. Первый блочник. Впечатление - приличная вещь. Прицел, конечно, ужасть, но для пострелушек пойдёт. Прицел пришёл приподнятый зад, так что на 30м. пристрелял верхнее кольцо (правда, выкрутил до конца). Так же пришлось подкрутить боковую поправку.
Отстрелял сидя с упором на стол. В родном комплекте арбалет - радость лентяя. Сидя на стуле, перезаряжал, упирая в грудь. В принципе, считаю, что для первого раза нормально. Стрелял в поролоновые подушки от старых кресел.
Скорость карбоновой стрелы с тупым наконечником 78,9 м\сек.
Изображение
toplyak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59

Сообщение toplyak » .

Люди добрые имеющие МК-400(продаванов которые понятия не имеют что продают прошу не беспокоится).Купил МК-400 в комплекте нет инструкции к арбалету верне что то для другой модели с технологией сборки было ,но информации по минимальному весу болта там точно нет.Спрашивал в нескольких инетмагазинах - результат превзошёл все ожидания веса от 320 до 420 гран и не кто не может показать откуда взял эти цифры всё ссылки на кого то.
Лежит дюжина истон влодлайн 20" и 125 грановые наконечники ,а я думаю чем стрелять?
У кого не будь была нормальная инструкция в комплекте? Такая например.
Изображение
toplyak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59

Сообщение toplyak » .

Люди добрые имеющие МК-400(продаванов которые понятия не имеют что продают прошу не беспокоится).Купил МК-400 в комплекте нет инструкции к арбалету верне что то для другой модели с технологией сборки было ,но информации по минимальному весу болта там точно нет.Спрашивал в нескольких инетмагазинах - результат превзошёл все ожидания веса от 320 до 420 гран и не кто не может показать откуда взял эти цифры всё ссылки на кого то.
Лежит дюжина истон влодлайн 20" и 125 грановые наконечники ,а я думаю чем стрелять?
У кого не будь была нормальная инструкция в комплекте? Такая например.
Изображение
robinbow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:58

Сообщение robinbow » .

toplyak писал(а): результат превзошёл все ожидания веса от 320 до 420 гран и не кто не может показать откуда взял эти цифры всё ссылки на кого то.
Лежит дюжина истон влодлайн 20" и 125 грановые наконечники ,а я думаю чем стрелять?
Блудиками стреляй смело. Если плечи 43 кг, то вообще не критично, хоть 16 дюймов стрелы из Тайваня, но износ будет повыше. Изначально любой арбалет проектируется под штатные (взрослые плечи), где скорость и соотвевенно нагрзука на рабочие элементы гораздо выше. Часто видел в забугорье обзоры и тамашние тесты барнетов, тенопоинтов и не нашел обзоров со стрелами легче 370 гранов. Т.к. МК-400 это далеко не сверхсильный арбалет даже с услиненными плечами, то можно оттолкнуться от этой цифры как за минимально допустимое. За рекоммендуемый вес можно взять 400 гран (помни, чем тяжелее стрела, а соотвевенно и ниже скорости, тем меньше нагрузка на рабочие элементы арбалета) - с таким весом любой арбалет будет служить верой и правдой. В погоне за скоростью и соотвевенно более прямой траекторией можно дойти до 350 гран и на сильных плечах будет существенный износ. Вся эта литература, что идет в комплект к тайваньским арбалетам, особенно на русском языке - это как правило умозаключение не инженеров или испытательного бюро, а тех кто сообственно ввозит эти арбалеты в РФ, либо перепродает. В тайваньской литературе скорее всего тоже не будет ничего именуемого минимально допустимым весом стрелы, возможно будет строка: используйте стрелы длиной 20 дюймов, что говорит о том что 99,999% продаваемых стрел по миру с такой длинуой подойдут к твоему арбалету. (дейстительно найти стрелу весом менее 370 гран с длиной 20 дюймов - mission imposible, только если кустарным методом)
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Поставил простенький колиматор на МК400. Пока настраивал - одна стрела улетела, ещё 2 пришлось с деревянного щита выковыривать - прошли мимо мишени. Но оно того стоило. На 30 м. бьёт куда целит точка. И регулировка позволяет настраивать без подкладок шайб, как с оптикой.
Изображение
Изображение
toplyak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59

Сообщение toplyak » .

За рекоммендуемый вес можно взять 400 гран
это я так понял взрослых плеч касается(лежат ,ждут своего часа)
И ещё вопрос дилетанта ,разница весов болтов ? ,чем меньше тем лучше это понятно,но всё же? Пришли китайские чудоболтики ,разница в весах от 0.5 до 1.5 грамма без веса наконечников,набирали нарочно наверное из 3 разных по весу партий.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано toplyak:
Люди добрые имеющие МК-400(продаванов которые понятия не имеют что продают прошу не беспокоится).Купил МК-400 в комплекте не было инструкции к арбалету верне что то для другой модели с технологией сборки было ,но информации по минимальному весу болта там точно нет.Спрашивал в нескольких инетмагазинах - результат превзошёл все ожидания веса от 360 до 420 гран и не кто не может показать откуда взял эти цифры всё ссылки на кого то.
Лежит дюжина истон влодлайн 20" и 125 грановые наконечники ,а я думаю чем стрелять?
Неужели все палят фулметалжекетами?
У кого не будь было такое в комплекте?
на китайских болтах(ширпотреб)не пишут вес.т.к.каждый болт может разниться в 20-30гн!! :) :)покупайте весы и подгоняйте вес каждого болта под один.или берите нормальные болты.(конечно дорого)или "колдуйте"с китаезами.апосля они могут нормально летать :)
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

toplyak писал(а): разница в весах от 0.5 до 1.5 грамма
Развесил свои стрелы - получилось три пучка. Если в граммах: 25, 26, 27 грамм с наконечниками.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано igena:

Р25, 26, 27 грамм
пЕРЕСТРАИВАЙТЕСЬ к весу в ГРАНАХ :).
robinbow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:58

Сообщение robinbow » .

это я так понял взрослых плеч касается(лежат ,ждут своего часа)
Да - это касается взрослых плеч, за бугром никто не додумался пока делать обзоры на плечи 43кг =))))
И ещё вопрос дилетанта ,разница весов болтов ? ,чем меньше тем лучше это понятно,но всё же?
Насчет разницы - чем меньше вес стрелы - тем больше скорость вылета, тем более ровная траектория полета. Это удобно когда не знаешь точного расстояния до цели, вероятная ошибка будет меньше. Есть и другая сторона, чем больше вес стрелы, тем больше запасет он энергии кинетической, а также изза меньше скорости полета он будет меньше испытывать сопротивления воздуха (растет от квадрата скорости), но это при условии одинаковости оперения и диаметра трубки. Отсюда соответсвует бОльшая кинетическая энергия при поражении цели.
Итог: цель маленькая, движется и тяжело определить расстояние - бери легкие стрелы, легче будет попасть; а если цель крупная и "бронированая", то точность уже на втором плане, бери тяжелые стрелы.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя