Фантом-Т

Модератор: SStown

Multivad
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:00

Сообщение Multivad » .

добрый день уважаемые! у меня инна с 2011 года, пользовался только старными патронами, которых брал в свое время много, потом они закончились и взял я новые акбс, в такой же коробке, что и на предыдущей странице... впечатлений от стрельбы новыми акбсами много, но в основном матерные... Но не это главное, а то, что одна гильза рванула пополам в стволе... я честно перепугался, достал ее с помощью отвертки и лишний раз порадовался толщине ствола и импортному оружию... вот теперь думаю где ж патронов то взять нормальных????
кстати, добавлю, раньше с моей инной таких историй не случалось... настрел примерный не скажу, но где-то не меньше 100, все акбс магнум для инны
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Уважаемые, кто подскажет, как разумно сохранить ресурс Фантома-Т при стрельбе мощными (в пределах закона) патронами? Демпфер? Усиленная возвратка?
Вопрос 2: чего ждать от боевой пружины, если УСМ будет всегда взведён? На какое время предположительно её хватит до замены?
Вопрос 2а: чего ждать от неё же, если пистолет будет всегда на предвзводе? То есть: сначала взводим курок, потом производим спуск без выключения предохранителя на рукоятке. В этом случае курок спускается, но не доходя до ударника. Последующий выстрел возможен самовзводом.
Вопрос 3: Является ли такой предвзвод аналогом предвзвода в Стримере 2014? Насколько безопасен описанный выше спуск курка и насколько безопасно ношение при УСМ в таком положении?
Интересна как конкретная информация, так и (за неимением практики) логические построения/предположения.
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

Сегодня купил себе фантома. Долго смотрел на него , выбрал из 3х один. Зубы мелкие, в сравнении с поделкой отечественных "оружейников" так вообще контраст этих зубов дикий. Сразу же отвез в ЛРО, жду разрешение. Фоточки вечером прикреплю
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Ждём фотографий и отзывов.Сам присматриваюсь к Фантому-т.Неделю назад подержал его в руках,ощущения самые приятные. В руке лежит как влитой,вес и размер очень хорошо сбалансированны.Тактильные ощущения,что держишь боевой вариант.Думаю может и ничего страшного,что он из силуминма.Мало про него пишут- про настрел,про поломки,какая у него кучность и удобно ли из него стрелять.Сам собираюсь использовать для тренировочной и спортивной стрельбы.
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

В общем, начну малёха из далека. Вообще оформлял лицензии на гладкий но и за одно решил взять 1 ООП. Изначально планировал МР79ТМ брать. Но когда приехал в магаз и подержал его в рука - долго думал. Даже ПМ СХ в руке на 100% лежит иначе. В нём чувствуется мощь боевого оружия а в "Макарыче" чувствуется озорнота ПТУшника собиравшего его. Плюсом зубы в стволе конечно просто ад, простите "давленности".
После этого много "курил форумы" и лазил по сайтам интернет магазинов, ниче не нравилось. GP стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО выше той психологической отметки которую я способен преодолеть при покупке "травмата".
Внезапно наткнулся на ФАНТОМ-Т в интернет магазине, внешне очень понравился но найти его сейчас в Новосибирске оказалось проблемой. Чудом позвонил в один магазин находящийся на отшибе и там оказалось аж 2 штуки.
Приехал, подержал и понял - МОЁ. Зубы в стволе присутствуют , но как бы РАЗИТЕЛЬНО отличные от отечественных "поделок". В руке лежит шикарно.
По фото думал что у него пластиковый курок, и это очень напрягало. На деле курок стальной. Рамка затвора не выглядит хлипко.
Непонятно только нафига турки патронник внутри красили, но комплектный ёршик и пара ватных палочек решили вопрос.
Заказал к нему доп. магазин, жду разрешения.
Я так понял лучше не ставить эксперименты и бахать только АКБС "Магнум".
Изображение
Изображение
Изображение
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

взгляд в ствол
Изображение
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

kamchatka tt писал(а): Мало про него пишут- про настрел
Писал про настрел своего, сейчас прочитал ваши строки и вспомнил что давно забыл считать выстрелы)
Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон. (учёл не отстрелянные).
Чувствует он себя вполне превосходно).
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Сергеевич54 писал(а): 23571 патрон
ЕДИНИЦА ЛИШНЯЯ 2357 шт!!!
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Жаль что за конец 2015 года не могу пока понять куда чеки дел, может в машине... а так похоже он уже 10000 настрелял)
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Сергеевич54.Один пистолет,это слишком мало для статистики надёжности пистолетов.Может вам просто повезло с Фантомом-т,а у других он уже развалился.Хотя ваш пример радует и вносит надежду,что не всё так страшно.А вы не сравнивали свой Фантом-т со Стил-17 ,со стальным затвором.?
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

kamchatka tt писал(а): А вы не сравнивали свой Фантом-т со Стил-17 ,со стальным затвором.?
Нет, не с кем) у знакомых нет, стреляю в тире в основном один, не люблю толпится)
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

Изначально написано Сергеевич54:

Писал про настрел своего, сейчас прочитал ваши строки и вспомнил что давно забыл считать выстрелы)
Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон. (учёл не отстрелянные).
Чувствует он себя вполне превосходно).

Подождите, либо тут что то не так либо я перестал понимать. В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

fon_ustas писал(а): одождите, либо тут что то не так либо я перестал понимать. В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125
Просто врет.
Изначально написано Сергеевич54:

Абсолютно ни каких!!!

Участник Сергеевич54 заврался.
Подозреваю что в лучшем случае настрелял он пару сотен. Ибо:
1. пост 111 29-9-2015 19:26
Фантом-т 10-22т
Изначально написано Сергеевич54:

На понедельник 5125 выстрелов!

2. посты 152 19-2-2016 17:47
Фантом-Т
Изначально написано Сергеевич54:

Пошёл достал все чеки и пересчитал) получилось что на сегодняшний день мой Фантом-Т 10*22 отстрелял 2357 патрон.

Так что не стоит верить написанному этим участником!
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

fon_ustas писал(а): В соседней ветке Вы писали про настрел в 5125
Ответил в соседней уже DENI
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

А по поводу настрела интересная картина получается.Если настреляли на сумму 5125 руб,то из расчёта 25 руб за патрон,получаем 205 выстрелов.Здесь Дени прав-настрел пару сотен.Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

Изначально написано kamchatka tt:
А по поводу настрела интересная картина получается.Если настреляли на сумму 5125 руб,то из расчёта 25 руб за патрон,получаем 205 выстрелов.Здесь Дени прав-настрел пару сотен.Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.

Плюсую, история с настрелом в 10к дурно пахнет. Пруфов никаких вобще
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

kamchatka tt писал(а): Если 5125 это настрел,то умножив на цену патрона 25 руб за штуку,получим сумму в 128125 руб.Не хило получается.
Товарищ 25р за патрон 10*22 я не видел, у нас они стоят 45р, пересчитайте.
Такие люди как вы нет нет да и поподались в жизни, завистливые, которые как им кажется всё делают что бы жить хорошо а всё равно кто то живёт лучше!
Заканчивайте считать чужие деньги, может жить будет веселее!)
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

Сергеевич54 давай фотки оружия, это снимет все вопросы к тебе ИМХО
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

fon_ustas писал(а): давай фотки оружия, это снимет все вопросы к тебе ИМХО
30 минут и буду фотать
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

и пропал
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Originally posted by fon_ustas:

и пропал
и появился) занят был!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Ношу его в чемоданчике родном, чищу балистолом и сухой смазкой.
fon_ustas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:28

Сообщение fon_ustas » .

а следы пыли это смазка сухая ? как пыль от ЦАМа выглядит. В целом то не плохо для такого настрела, внешне он даже мне больше таким потертым нравится
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

fon_ustas писал(а): а следы пыли это смазка сухая
она самая
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Как мне кажется он больше при тряске в кисти греметь начал, без магазина. с магазином вроде норм, прижимает его.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

И где же господин, который сумлевался в "настреле"? Опять что-то не так?
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

Шарапыч писал(а): который сумлевался в "настреле"
абсолютно всё равно кто что думает про настрел
Сергеевич54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:07

Сообщение Сергеевич54 » .

пистолет стреляет, как сломается напишу и фото выложу.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Сергеевич54 писал(а): абсолютно всё равно кто что думает про настрел
Вот и я про то же.
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Да, видно что настрел у пистолета большой. По мне так соответствует заявленным цифрам.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей