Сменный ствол для МР-153

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Приветствую, уважаемые форумчане! Озадачился приобретением сменного ствола на свою мурку. Причины две, первая- прикипела насмерть сменная насадка, чего только не пробовал, СИДИТ НАСМЕРТЬ! Вторая - для охоты в сумерках ствол 750 дает слишком высокую кучность, плюс к длине прикипевшая насадка IM - 3/4 чок, 0,75. Вот думаю обзавестись дополнительно стволом 650 мм. Какова процедура чисто техническая и примерная стоимость? За ранее всем ответившим спасибо!
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

Долго, муторно и дорого. Начинать надо с общения с заводом, потом получить направление на ремонт, ружье отправлять (спецсвязь) или везти на завод - по времени и деньгам проще Купить или с парой стволов, или еще одну мурку, а у этой в мастерской обрезать ствол. Опять же по направлению на ремонт, будет прекрасный пулевой ствол. Только 660 мм сертифицирован ствол. Надо в паспорте глянуть, 610 мм, 660 мм, 710 мм и 750 - вроде так
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Большое спасибо! Тоже почитал правила на сайте ИжМеха. Думаю и правда дорого и сложно получается. Разве что связался с менеджерами крупного охотмага в Астрахани, говорят завтра звонить, вроде могут помочь. Пообщаюсь с ними, потом буду решение принимать.
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

В итоге получается от 12,5-13 т.р. и от 1,5 до 2,5 месяцев только ремонт на заводе + время в пути... Овчинка выделки не стоит...
mi_pilot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:10

Сообщение mi_pilot » .

Понятно, ничего не изменилось....
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

mi_pilot писал(а): Понятно, ничего не изменилось....
Это в штатах можно в продуктовом купить автоматическое оружие, у нас имея разрешение на ружье, запчасти к нему хрен купишь!!! Мало ли чего...
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

asushnik писал(а): Причины две, первая- прикипела насмерть сменная насадка, чего только не пробовал, СИДИТ НАСМЕРТЬ!
Замачиваем на несколько дней часть ствола с со сменным ДС, например, в керосине.
Ключ зажимаем в тисках, таким образом, чтоб при откручивании насадка ствол располагался вертикально. При откручивании ствол одеваем на ключ, давим максимально сильно сверху и плавно вращаем ствол на откручивание.
Непосредственно перед откручиванием необходимо нагреть ствол.
Во всех моих случаях достаточно было греть ствол с насадком в кипятке, чтоб выкрутить насадок, то есть 90-100 градусов.
Должно всё у Вас получиться, так как у резьбы профиль не глубокий.
Перед откручиванием необходимо также проверить состояние пазов в насадке и состояние ключа. Может потребоваться изготовить или купить новый ключ, если в старом грани зализаны.
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Да в том то и дело, и пазы насадка и ключа уже в дрободан. Ключ изготовил новый из железного навойника, он плотно входит, просверлил его, вставил болт на 6, отрезал по длине и обточил, ни гуя не идет (предварительно 2 недели стоял в керосине, а непосредственно перед процедурой грел феном до 120-130 гр. Звонил на завод, обещают выкрутить и переворонить ствол за 1500 руб. максимум. Думаю.... Сегодня отдал ствол еще одному д. Васе. Обещал подумать и не лезть нахрапом!
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

asushnik писал(а): Сегодня отдал ствол еще одному д. Васе. Обещал подумать и не лезть нахрапом!
Надо стараться правильно писать по-русски... )) Наверное всё-таки дал посмотреть в своём присутствии, а оставил фотки? Правильно? ))
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Ну естественно! Просто выразился криво))) Спасибо за поправку!
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

Изначально написано asushnik:
Приветствую, уважаемые форумчане! Озадачился приобретением сменного ствола на свою мурку. Причины две, первая- прикипела насмерть сменная насадка, чего только не пробовал, СИДИТ НАСМЕРТЬ!

Обратитесь к токарю. Практически 100 %-й результат. Либо выкрутит, либо сточит до резьбы. Посмотрите поиском в инете.
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

EVGeo писал(а): Обратитесь к токарю. Практически 100 %-й результат. Либо выкрутит, либо сточит до резьбы.
д. Вася и есть токарь, завтра после работы поеду к нему со стволом, будем экспериментировать....
ivan+++
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:42

Сообщение ivan+++ » .

Ну как победили?
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Нет, токарь в запой ушел... Уже думаю, может все таки на завод отправить?
dinamo07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 10:38

Сообщение dinamo07 » .

чего только человек не сделает что бы не работать ..
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Вроде бы в понедельник должно срастись)) Потихоньку выходит из запоя!
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Сделал такую приспособу, вставил в ствол и через пропил ножовочным полотном пропилил насадок в 2-х местах.
Изображение
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Прикипевшая была в усмерть!!! Думаю никакие бы приспособы не помогли выкрутить! Токарь нарезал левую резьбу метчиком на 18, сделал ввертыш с головой под ключ, результата 0! А усилие давали будь здоров! На более серьезные подвиги его сподвигнуть не удалось, может и к лучшему!
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

На фото видно плохо, но коррозия под насадком после нескольких лет пользования была такая, что вариантов выкрутить не было никаких. Про грели и отмачивали и т.д. и т.п. все это было и не раз!!!
Ииванов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:37

Сообщение Ииванов » .

Ствол-то изнутри не попилили?
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Совсем маленько, а вот резьбу пропилил. Прогнал уже новым насадком. Думаю вреда большого не причинил.
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

Херовый токарь! Надо было РАСТОЧИТЬ насадок! Случаи расточки насадков, если не удавалось их выкрутить, уже были. Ему пьяни весь ум отшибло, мудаку! Резьба была бы целая. Хорошо что обошлось, поздравляю с победой. Удач!
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

В нашей местности другого не найти, сами знаете как у нас сейчас с производством и не только дело обстоит! Ну да повредил совсем маленько, скорее царапину оставил. Спасибо!
ssokol01
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение ssokol01 » .

А сколько насадку не выкручивали? Вот думаю, как часто надо ее выкручивать, чтобы не было такого.
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

В 2009 году купил, только 2 первых сезона экспериментировал, вот с тех пор! Думаю 4-5 лет. Вот такие хочу прикупить http://xn----etbxmcffcgt.xn--p...asadok-153.html
Ииванов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 11:37

Сообщение Ииванов » .

Вот такие и прикупил,однако.C,MS,FS.Удобно подкручивать без ключа.На осыпь дробью еще не отстреливал.
С уважением Александр.
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

Заказал IC, M, F для стальной дроби
ROMAN1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 16:47

Сообщение ROMAN1 » .

Проще взять бекас с двумя стволами
asushnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Сообщение asushnik » .

ROMAN1 писал(а): Проще взять бекас с двумя стволами
Может и проще, при наличии "лишних" дензнаков, ну или хотя бы не нравилось ружьё. Ни то ни другое не про меня))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ssokol01 писал(а): Вот думаю, как часто надо ее выкручивать, чтобы не было такого.
Каждый раз после стрельбы. Выкрутить, почистить, смазать, закрутить.
Если долго стоит без дела - все равно разобрать, почистить, смазать.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей