Anics A-3000 SKIF: Да, скифы мы...

Модераторы: shapanur, lomaster

Goodwin72
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:07

Сообщение Goodwin72 » .

Есть родной стволик и модер от А3000 ЛБ.Продам))) Должен подойти без напилинга,только нарезать резьбу в пластиковой втулке вашего 3003(в автосервисе подскажут)
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

цитата:
Изначально написано блакнот:
В итоге стали посещать идеи об установки ствола от других аниксов например 101 и тд. Как думаете, ствол подойдет?
Пффф, конечно нет! У 101 и ему подобных шарометов от Аникс ствол имеет отверстие в стенке, через которое в канал гладкого ствола подаётся шарик ВВ. И сам канал не от начала и до конца 4.45, а имеет ступеньку чтобы шарики не катались в сторону клапана. Легче взять кусок ствола от винтовки и выточить из него новый ствол, чем мучиться со стволом от другого Аникса.
mmaammlluukk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 20:30

Сообщение mmaammlluukk » .

Подскажите по размерам магазина пожалуйста.
Изображение
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

цитата:
Изначально написано mmaammlluukk:
Подскажите по размерам магазина пожалуйста.
B]

1. 130,24
2. 15,16 / 13,6
3. 24 / 23
Примечание.
а)Все размеры в мм по электронному штангенциркулю
бэ) Позиции 2,3 верхняя / нижняя часть
вэ) Позиция 3 ступенька чуть выше середины магазина, где в центе
винтик крепления с обратной стороны от четырёх угловых винтов.
гэ) Выходное отверстие для пульки не на узой, а на широкой стороне магазина.
дэ) Размеры при снятой пятке магазина.
mmaammlluukk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 20:30

Сообщение mmaammlluukk » .

Спасибо за исчерпывающую информацию!!!
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

цитата:
Originally posted by mmaammlluukk:

Спасибо за исчерпывающую информацию!!!

С интересом жду результатов.
Для чего-то же понадобились размеры?
mmaammlluukk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 20:30

Сообщение mmaammlluukk » .

Думаю собрать РСР винтовку из страйкбольного М24. В магазин (от страйкбольного М14) впихнуть магазин от аникса и там же установить ударно-спусковую группу. Проект на стадии "вылизывания". С финансами разберусь и начнется...
В конечном итоге ожидаю вот что:
Изображение
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

цитата:
Originally posted by zmeygun:

Всем привет...Люди добрые..помогите...Нужен этот штифт который стоит в пружине..а точнее чертежик его и из чего он сделан?у кого есть померийте плиз..очень нужно..

1. Длина 40 мм, 39.4 стержень + 0.8 шляпка. Ну или 39 + 1
2. диаметр5.7 стержень + 8.8 шляпка.
3. Материал - какой-то пластик, вес 6.5 гр.
zmeygun
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 00:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение zmeygun » .

Благодарствую!!И еще вопрос.Мой не стреляет самовзводом..т.е надо затвор дернуть чтоб шарик подался ..т.е. Если после выстрела на крючок нажать еще раз то курок даже не дергается..В чем фокус?
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

цитата:
Originally posted by zmeygun:

не стреляет самовзводом..т.е надо затвор дернуть чтоб шарик подался ..т.е. Если после выстрела на крючок нажать еще раз то курок даже не дергается..В чем фокус?

Не рекомендуется разбирать сложные изделия без необходимости. Смазывать регулярно - наоборот, рекомендуется.
Теперь - в сервис.
Chobot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015, 05:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Chobot »

Господа, для девочки выбрал данный пистолет. Рука нормального размера. Девочка тоже. Не неженка. Подойдёт ли сугубо по вашему мнению? Или стоит обратить внимание на другую модель?
Vovan1981
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:27

Сообщение Vovan1981 » .

Всем добра! Прекрасная тема, ничего лишнего, год уже владею блекбердом и не знал что он с таким потенциалом! Из коробки работает четко и очень радует. Применение светошумовых зарядов на нем самое эфектное на мой взгляд по сравнению с револьверами. Прочитав тему, заново влюбился в птицу и к тому же решил коллекцию аниксов собрать) очень обидно за нашего производителя, уверен что не всем оставшимся на плаву удастся приблизиться и обогнать а112 по мощи и 3000 й по конструктиву :)
Но это сугубо мое личное мнение как владельца одного берда и двенадцати разных пистолей по виду и характеристика.…
server0807
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:18

Сообщение server0807 » .

Мужики!
Приобрёл б\у Скифа,со взведенным курком невозможно выжать спуск(вовсе невозможно)
Самовзводом также не доходит до срыва курка
Куда копать?
madclone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:03

Сообщение madclone » .

Изначально написано server0807:
Мужики!
Приобрёл б\у Скифа,со взведенным курком невозможно выжать спуск(вовсе невозможно)
Самовзводом также не доходит до срыва курка
Куда копать?

В этой теме на 7-й странице самый верхний пост 8-й пункт
CKOTEHOK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:17

Сообщение CKOTEHOK » .

Изображение
Всем привет, кто-нибудь пробовал перезаправляемые балоны, как на фото?
Нормально работают? резьбой сверху не портят прокладку?
esgray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:54

Сообщение esgray » .

Доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором дальнейшей судьбы моего A-3000.
Лежал короче пистолет на полочке никого не трогал и его долго не трогали. Но вот вдруг был обнаружен целый баллончик и решено было зарядить.
Зарядил все как обычно, вставил обойму, выстрелил. Затем поставил на предварительный взвод и положил его буквально на несколько секунд (отвлекли меня). Вдруг услышал за спиной шипение и хлопок. Короче взорвался клапан и порвало ствольную коробку. Почему не пойму.
Слышал, что Аникс загнулся и с запчастями проблема. Вопрос, можно ли купить где ствольную коробку (затворную раму)? Клапан пока еще вроде как продается.
Или если это не реально, лучше может продать на запчасти его? Опять же нужен ли он кому...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

не пойму.
Потому что силумин гнилой. Да и попилили вы его скорее всего.
esgray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:54

Сообщение esgray » .

Нет не пилил. Понятно что с силумина все сделано, но для меня непонятно почему клапан вдруг бабахнул. С другой стороны пистолету 10 лет, но сохранился хорошо.
AmmonJerro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 15:54

Сообщение AmmonJerro » .

Приобрел недавно данный пистолет (его раннюю версию, где мушка-целик не регулируются), однако у него есть одна неисправность... кнопки блокировки затворной рамы в верхнем положении не работают - не могут удержать раму при взведении. Пистолет еще не изучил, даже не пойму как работают эти кнопки - снял раму, щелкаю их, но не наблюдаю никакого эффекта. Не подскажите как они работают и какая возможная причина их неисправности?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Изначально написано esgray:
Нет не пилил. Понятно что с силумина все сделано, но для меня непонятно почему клапан вдруг бабахнул. С другой стороны пистолету 10 лет, но сохранился хорошо.

Вооот! А на одном из старых версий (в начале 2004 года) мне попался клапан с латунным корпусом. Теперь понятно почему, но непонятно зачем в дальнейшем испохабили такую хорошую идею.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

"Кнопка" блокировки затворной задержки в данном изделии чисто для красоты. Работает только если отвести затвор и самостоятельно приподнять ее вручную. Ну так, для прикола :)
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

SMITH& писал(а): для красоты
Не совсем так. Она автоматически срабатывает при извлеченном магазине и, соответственно, автоматически сбрасывается при установке магазина на место до упора.
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Тоже купил себе этот пистолет 2005 года. В магазине цилиндры для пуль одинакового диаметра с двух сторон. Магазины клинит при стрельбе, хотя были перебраны и смазаны. Ну и еще большой косяк, что магазины треснуты в верхней части, там где пластина металлическая. В целом ожидаемое состояние для этого года. Теме ап.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Интересно, остались ли ещё владельцы данного замечательного пистолета кто ими ещё пользуется, или все на Умарексы перешли?)
На текущий момент являюсь владельцем пары скифов и 3003-го, на всех переворачивал и смазывал ячейки в магазинах...
Прокладки везде родные о.О
Очень жаль что фирмы нет больше, такие интересные пневматы выпускала, жаль что больше не порадует нас новыми моделями (
Изображение
Maltcew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 20:10

Сообщение Maltcew » .

Позавчера купил себе Скиф, 2 магазина, оба работают, в одном пружинка, что в сухарик вставляется была раньше потеряна, поставил от зажигалки.
Изображение
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Поздравляю с приобретением!
Отличный аппарат!
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

И-эх, корпус клапана ннада 😭 Никто мне подскажет, где сделать можно? А я за это про шайтан-скиф расскажу, с фотками 🤗 Из которого токо по 5 выстрелов зараз можно делать - от отдачи все остальные пули из камор магазина вылетают 😂
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

https://forum.guns.ru/forummis...me=Alex-strelec
У Алексея, вроде, были
Maltcew
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 20:10

Сообщение Maltcew » .

Я не знаю, можно ли давать здесь ссылки на другие ресурсы, пока не буду писать, на одно сайте видел клапан в сборе за 1250, написал им, пока не ответили,если получится купить у них, напишу в личку тогда адресок магазина.
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Она, пасибо! Ну а я отфоткаю и расскажу, как время будет. Токарка нужна элементарная, и огрызок лейнера от кроссмана. Сейчас наверное от любого Глетчера подобрать можно, который пулевой.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 2 гостя