N. Gamo Big Cat CF

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

От ЦФХ после 10 года, это важно.
Но декоративный колпачек на комперсоре у них разный, если ставить ложе от цфх, будет прогалина..
lvwv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:31

Сообщение lvwv » .

GAMO Big Cat CF-S и CFX внутренности идентичны? дайте плиз инфу или ссылку полного апа > Gamo Big Cat GF-S этой линейки.
alt956
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 май 2011, 03:46

Сообщение alt956 » .

Изначально написано lvwv:
GAMO Big Cat CF-S и CFX внутренности идентичны? дайте плиз инфу или ссылку полного апа > Gamo Big Cat GF-S этой линейки.

Идентичны...
lvwv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:31

Сообщение lvwv » .

спс. уже нарыл
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

Всем привет, на что при покупке обратить внимание? И стоит ли переплачивать за ЦФХ?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

mrkashtan писал(а): стоит ли переплачивать за ЦФХ?
gnom писал(а): ЦФХ, ЦФХ роял, ЦФР, ЦФР роял, ЦФР Виспер, Багкат ЦФ, Бигкат ЦФ-С. Это все одна и таже винтовка.
mrkashtan писал(а): на что при покупке обратить внимание?
gnom писал(а): Вот моя кратенькая мурзилка.
http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

небольшой отчёт
Gamo Big Cat CF-s, 2013 гв, куплена новая. Ствол вроде ровно рассверлен. Нарезы отличные, заканчиваются в одном месте.
Разобрал, обработал всё надфилем, рассверлил клип на 3.2мм, заменил большое и малое кольцо клипа (вадо), манжету (вадо).
Смазал полусинькой.
Отстрелял около 80 пулек, померил хроном.
H&N Diabolo Baracuda Extra Heavy 4.5 0.69 г:
240
243
235
238
238
236
240
240
Итого: 238.75
Gamo Pro magnum 4,5 мм, 0,49 г:
264
262
261
255
267
255
267
255
Итого: 260,75
Больше понравилось стрелять баракудой, они плотно входят, а гамо проваливается. По куче на баракуда лучше.
Ещё на лёгких пулях, мне не понравилось, как поршень бьёт по клипу.
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Задумываюсь о покупке винтовки для стрельбы по бумаге. Сам не доведу винтовку до ума. Big Cat - 12, 13 рублей. Полная доработка на газовой пружине 5800р
Дооснощение спусковым механизмом
Red trigger
, в комплексе с работой, плюс 1800руб. На круг - 21 000. На дорогу к мастеру два раза - 1000 рублей. ВОПРОС: за 25 000 можно взять ППП винтовку, без танцев с бубнами , дающую на 50 метрах по бумаге кучу сопоставимую с хорошо прокаченной Gamo Big Cat CF ?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

ВОПРОС: за 25 000 можно взять ППП винтовку, без танцев с бубнами , дающую на 50 метрах по бумаге кучу сопоставимую с хорошо прокаченной Gamo Big Cat CF ?
Ни капли не реклама,просто пример
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2182663.html
ну правда к БУ отношение может быть разное.
SanyGreenhorn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 12:49

Сообщение SanyGreenhorn » .

Понял. Понял... Спасибо. Гном вчера Вальтер ЛГВ выложил... Присмотрюсь к рынку б.у..
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

доброго всем времени суток! разрешите и мне присоединиться к вашему дружному коллективу. трудные муки выбора позади и стал я сегодня счастливым обладателем большой кошки в деревянном ложе.пока усиливать не буду-так постреляю.у приятеля Мурка есть практически не переделанная и хочу посравнивать с ней.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

тогда воздержусь от аиргун-шоу до ремонта.
давно себе винтовку хотел. подбирал,как все.с Мурки начал. хатсаны очень понравились. потом прочитал отзыв Виталия ( Gnom ) о Гамо-кошке.долго облизывался и вчера купил.очень неоднозначные впечатления. ее точности ,кучности и прочим плюсам мешают проявиться мои нетренированные руки и ее неотремонтированное железо.а вот минусов парочку уже насчитал. ложе,где прорезь под тягу взвода, очень грубо обработано. чуть винтовку наклоняешь и видны грубые борозды и лохмушки необработанного дерева. можно его наждачкой облагородить и льняной олифой пройти пару слоев? очень не понравилось ,что ось клипа несколько неправильно стоит. пульный выход на клипе выше казны на стволе примерно на 0.3- 0.5мм.приходилось пульку шурупом подталкивать. не беда.с начала 90-х деталюхи для автомобилей подгонять приходится. из ножа шабер сделал и все стало прекрасно.тем более материал там мягкий типа шпиатра( маленькие бюсты Ленина из такого лили). и снова про ложе. ось ложа и ось выреза под железо не свпадает. сзати все прекрасно.а спереди,если сверху смотреть,то левый "рог" заметно уже правого. некрасиво.да и порожек по верху ложа как будто требует сверху еще деревянную крышку.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ока усиливать не буду-так постреляю
Большая ошибка новичков, именно в том, что они думают, буд то это какое то "усиление"
Наоборот, это приведение к ее нормальному состоянию, как она задумана изначально.
Тут же, она продается фактически в неисправном состоянии. Кроме того что работает через одно место, так еще и пружина портится со страшной скоростью, примерно 1 выстрел за 20 обычных..
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

разобрал я свою винтовочку. весьма удивлен простотой процесса.очень легко и быстро все разобралось.из замечаний-какие то проблемы с винтом ,который спереди железо к цевью притягивает. один из двух. выкрутился туго и на резьбе остатки металла.надо будет метчиком резьбу прогнать. смазки назаводе не пожалели. все прекрасно смазано. причем смазка горит хуже литола и ШРУС-смазывал ватку и пытался поджечь. манжета живая. ужасных заусенцев на компрессоре не видел-поэтому и манжета бодра.но все равно чуть зашабрю и зашкурю.чисто для успокоения. клип еще не снимал.оказадось,что сверла 3.2 у меня нормального нет.пусть пока подождет обработки пазов.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

оказадось,что сверла 3.2
3 ровно надо
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

gnom писал(а): 3 ровно надо
тогда диспозиция меняется. а почему же тогда все и везде пишут про 3.2?в чем там дело? спасибо за ответ!
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

уже понял. сверлышко. советское четко на микрометре 3.2 в клип не лезет. 3.1 хвостовик прекрасно лезет,но до клейма только.выходит ,что точно 3мм надо и 0.1мм остается на выравнивание борозд шаром,разверткой или притиром.
ЗЫ резинку,пока снимал-не повредил!
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

все аккуратно собрал. кстати ,посоветовали смазку "внии фд 242 " как самую лучшую для пневматики.дисульфид молибдена в большом количестве и очень мелкой фракцией прекрасно все смажет и влагостойкость есть. не просто так мазь заявлена как для судовых электромашин.
купил кронштейн под прицел( мама моя! 2450р за кусок люминия. ужас!) и в магазине подогнали подержанный пилад 4х32 с сеткой типа "пенек". всего то за 1500р. сразу поставил.штырек четко вкрутился в отверстие на компрессоре и запозиционировал прицел бескомпромиссно.теперь красиво кошка смотрится.на даче по камышам пристрелять надо для полноты счастия. по черным "микрофончикам" камыша увлекательно стрелять-пух летит клочьями при попадании.причем мишень весьма многоразовая.
Алегенкол
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 22:18

Сообщение Алегенкол » .

Пожалуйста, подскажите, какой лучше кранштейн под пилад?
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

я взял который одним куском.китайский.белая коробка нонейм ,он внутри в пузырьковой пленке плюс ключ г-образный шестигранник. поставил- пристреливать стал-все в кривь пошло,а еще через десяток выстрелов он слетел и чуть кота не напугал. пришлось шабрить,пока полозья острыми не стали,и в кольцо кусочек тонкого пластика подкладывать пришлось. стало прекрасно
reznor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 04:30

Сообщение reznor » .

Расконсервировал и расточил хорошим сверлом на 3мм перепуск. Решил попробовать стрельнуть в квартире. Первый выстрел сделал холостой - достаточно тихий, второй выстрел пулькой Crosman - такой громкий, чуть хвост не вырос))) до расконсервации стрелял несколько раз этими пулями - очень комфортно по звуку было. Это нормально?
Кстати, про пульки, у меня 3 вида пуль Crosman по 0.5 - они отлично вставляется, а вот Люман 0.45 приходится подталкивать.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Холостой выстрел из ППП, это очень сильно нельзя! Пулька 0.45 , тоже не сюда, лёгкая дюже. До расконсервации, зря стрелял . А про громкость выстрела, по буквам не определишь. Разбери ещё раз, может манжета каюк
. Винтовка ДО и ПОСЛЕ расконсервации, это не одно и то же.
http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Понимаю что тема " уснувшая" , но вдруг кто заглянет :).
Есть ощущение, что Биг Кат - это те винтовки , которые в ЦФХ не взяли ? На моей на пример, окно под клип , не очень ровно рублено. И некоторые пульки, не хотят в клип вставать, за один заход. Такое ощущение что цепляются за что то, или это не соосность :( 
Или вру? 
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Замечал проблему с установкой пульки на винтовках 13-14гг. Причем вне зависимости от того биг кат это, цфх или цфр.
На более свежих годах проблема самоустранилась.
Суть проблемы заключалась в..слегка кривом клипе. Передняя кромка ложбинки имеет небольшой литьевой наплыв, который видно только в снятом виде, спереди. Для исправления достаточно шабером снять фасочку 0.5мм с передней кромки ложбинки.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Как раз 13 -й. Айяйяй.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

gnom писал(а): Суть проблемы заключалась в..слегка кривом клипе. Передняя кромка ложбинки имеет небольшой литьевой наплыв,
и яс такой проблемкой столкнулся. но мне показалось,что канал в клипе сделан неглубоким. тоже шабером край клипа свел с казной. потом ,когда снял клип.уже все аккуратно отшабрил.там почти сантиметр канала надо шабрить,чтоб все было плавно и красиво. причем клип покрыт какой то бело-золотистой гальваникой и металл из поднее начинает некрасиво проступать
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ну у меня такой приблуда нет. Буду обходиться так, пока что
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано Хорст1975:

и яс такой проблемкой столкнулся. но мне показалось,что канал в клипе сделан неглубоким. тоже шабером край клипа свел с казной. потом ,когда снял клип.уже все аккуратно отшабрил.там почти сантиметр канала надо шабрить,чтоб все было плавно и красиво. причем клип покрыт какой то бело-золотистой гальваникой и металл из поднее начинает некрасиво проступать

Не надо ничего выводить.
Достаточно просто снять фаску.

Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

gnom писал(а): Не надо ничего выводить.
Достаточно просто снять фаску.
там на клипе дно пулевого канала выше казны ощутимо выше было.пришлось хитрый шабер сделать чтоб точно соосность поймать.пульки все равно как то плохо заходили.когда снял клип уже все довел и стало меня радовать.
одно радовало.что при открытии клипа край канала дальше среза казны не уходил. вот бы тогда пришлось голову ломать.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ещё раз попытался пострелять с оптикой по мишени, на 25м. Ужоснах! Если по мишени 140*140, тогда ага :) попадаю. А поменьше если, бЯда. ЦФРовская ложа, однако лажа, шибко не утяжелить однако, стволом клюет и т.д очень сильно винт :( . Или это отвык?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость