Лидер 10х32 2006года

Модератор: SStown

Great_Gun_Lover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:56

Сообщение Great_Gun_Lover » .

Dieter писал(а): Насколько я знаю это является боеприпасами к огнестрелу, торговля запрещена, или я не прав?
торговля запрещена. а вот дарение - нет))
Dieter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 16:33

Сообщение Dieter » .

Дарение это передача, что тоже чревато.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Great_Gun_Lover писал(а): Вопрос к Дени, является ли нарушением закона ношение магазина, снаряженного патронами 10х28 в лидере под 10х32?
Да.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Dieter писал(а): Дарение это передача, что тоже чревато.
Тогда сдавайте на утилизацию)
Dieter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 16:33

Сообщение Dieter » .

Они уже испортились, пять лет как лежат.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Dieter писал(а): Они уже испортились, пять лет как лежат.
Так что ж Вы так мучаетесь-то?) Раскурочьте пассатижами и выкиньте. Или сдайте куда положено.
А испортиться при правильном хранении они не могли.
xardasdan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:42

Сообщение xardasdan » .

здравствуйте уважаемые, приобрел лидер тт 2006г переделки, само оружие 1946 год выпуска. цена была приятная 7килорублей, т.к. на большую сумму на пистолет расчитывать не мог. при покупке отстреляно 2 магазина, ни одного косяка скажем. но, патроны отданные бывшим хозяином имеют на донце маркировку 10х32Т БПЗ ТК а купленные мной сегодня техкрим Т10х32Т ТК, в этом деле я запутался, кстати партия мной купленных 02В годны до 03.2016. но я не пойму какие из них однопульные а какие 2ух, на коробке ничего нет, а отданные бывшим владельцем вообще без коробки просто рассыпухой. где то на форуме читал что стрельба однопульными(они же вроде усиленные?) вырывает штифт... как бы я побаиваюсь этого т.к. пистолет понравился, при стрельбе с бывшим хозей я стрелял в лист 30х30см примерно с 5 метров и разлет был оч мал. что меня порадовало скажем для стрельбы в тире и тд хотелось бы его попользовать, но других патронов в нашем городе не купить а эти побавиваюсь стрелять, вдруг штиф вылетит :( надеюсь на помощь опытных владельцев если честно...
66rus
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:56

Сообщение 66rus » .

Приветствую всех! На днях прикупил с рук Лидер 2006г выпуска. Возник вопрос, какой стержень возвратной пружины должен стоять? Сейчас стоит как на сигнальном. На фото,верхний ТТ-С,нижний "Лидер".
С уважением, Сергей.
Изображение
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

Вы еще и затворы сравните -удивитесь как похожи.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Возник вопрос, какой стержень возвратной пружины должен стоять?
Ни тот и не другой.На модифицированном должен быть выступ в который упирается затвор(нижняя часть бороды) при откате,без этого выступа,вся нагрузка будет приходить на переднюю часть затвора, а именно серьгу.Если ее вырвет то пистолет придется здать в утиль.
Mitya75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:46

Сообщение Mitya75 » .

Перекоса патрона на Лидере избежал, укоротив пружину подачи в магазине. теперь емкость магаза - 8 патронов. Отрезал 2 верхних витка кусачками. Выровнял также сам подаватель, уменьшив угол подачи. Кончик подогнул, как было в оригинале. Также рекомендую пользовать боеприпас "Техкрим" 10х32. Они на сегодняшний день обеспечивают наибольшую кучность.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Mitya75 у нас на форуме не принято вешать фотографии ДСП пробитых и тп. посему не стоит.
zima2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:22

Сообщение zima2012 » .

не лишено смысла... патрон длиннее...
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Изображение
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

Парни подскажите такой вопрос _из за моей рассеяности ( в сумке намстрельбище за пару часов ззамерзла пачка патронов и при выстреле шарик не прошел штифт, застрял и загнуло и вырвало восьмерку, улетела возвратка и наконечник в поле... восьмерку нашел, нужна инфа о длине возвратки.шарик дома высверлил, но после патронника уж очень резкое сужение и отверстие мм 5-6- у всех так? Кусок шарика застрял вверху между трубкой и штифтом(1,2 мм зазор еле вытащил).. вообще с 6 м в грудную мишень не попал не разу, тут же с иж 79-9 т с того же расстояния в тетрадный лист спокойно 7 шариков загнал... был в шоке.
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

Парни подскажите такой вопрос _из за моей рассеяности ( в сумке намстрельбище за пару часов ззамерзла пачка патронов и при выстреле шарик не прошел штифт, застрял и загнуло и вырвало восьмерку, улетела возвратка и наконечник в поле... восьмерку нашел, нужна инфа о длине возвратки.шарик дома высверлил, но после патронника уж очень резкое сужение и отверстие мм 5-6- у всех так? Кусок шарика застрял вверху между трубкой и штифтом(1,2 мм зазор еле вытащил).. вообще с 6 м в грудную мишень не попал не разу, тут же с иж 79-9 т с того же расстояния в тетрадный лист спокойно 7 шариков загнал... был в шоке.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Alexs-32, Вы шлицы в затворе под "восьмёрку" осматривали? Если они сорваны, то пистолет уедет в утиль, и инфа про длину возвратки Вам не пригодится...
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

Да, спасибо за предупреждение-на это сразу стал смотреть-сорвало металл больше на восьмерке, завтра к другу отвезу-электронный микроскоп в наличии, отсмотрим.Внешне затвор норм, пол шарика то в проход за патронником влезло.
Agent240
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 14:04

Сообщение Agent240 » .

Решил немного "оживть" свой лидер, а именно установить усиленную направляющую возвратной пружины.
Сразу столкнулся с тем, что с новым стержнем пружина не лезет в затвор: нижний, полукруглый, выступ стержня, упираясь в основание затвора, приподнимает пружину со стержнем вверх и тем самым она упирается в грани паза, находящегося над круглым вырезом под пружину.
Установить пружину с новым штифтом до установки затвора так же не получается: затвор упирается, на сколько я понял, в основание направляющего стержня и не встает на направляющие рамки (не хватает миллиметров 5).
В чем может быть проблема: в руках, модели или направляющей?
В общем, как усиленная направляющая должна устанавливаться в ТТ-Лидер 10х32?
Porshnewoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:34

Сообщение Porshnewoi » .

я в свое время трахнулся с лидером знатно .
1) доработка горки подавателя что бы не было утыканий ,расточка полировка .
2)Вваривал разболтавшийся ствол который хлюпал в рамке
3) выпал зуб в козенной части ствола видемо защищаущий от стрельбы твердыми предметами .
4)опять выпал этот же зуб опять ввариваль только теперь уже завтулив ствол что бы зуб точно держался .
5) сломался усм сторожек перестал держать , при резком передергивании курок сам срывался .
6) вырвало из затвора втулку . затвор треснул , прешлось изготавливать и вкорячивать новый кусок затвора .
7)изготавливать новую втулку
8) калить затвор , калить вставышь , калить втулку . (затвор опущен до 10 единиц , а в местах фрезеровки толщина затвора составляет 0.8 мм, там где сняли боевые зацепы и сделали выборку под втулку шире )Я после промеров был в шоке . Фольга с мягкостью гвоздя . Калили затвор до 30 единиц , втулку и вставышь с резьбой до 40 .
9) подуло патронник
Это все за пол года эксплуатации . и настрела тысячи полторы от силы .
Так что завод мОЛОТ наглухо выработал отвращение к своей продукции , продукции всего Российского оружия и легендарного пистолета ТТ .
Пистолет я прожег сваркой и сдал на списание . так что кому нужен зип . новая кобура и магазины за копейки пишите.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Porshnewoi писал(а): я в свое время трахнулся с лидером знатно .
Направляющую усиленную ставили? Какие патроны?
Вообще х.з., но у меня аж ТРИ "лидера" было: Лидер (1943), Лидер-М (1941), Лидер (1951) - ни с одним не парился. Патронник полирнул, штифт полирнул, усиленную направляющую возвратки поставил - и норм. Наклёп был, был "глючный" УСМ. Но и двупульными, и техкримом стрелял без проблем. Сомневаюсь, что во всех трёх случаях мне просто повезло.
Р.S. Настрел, конечно, был не великий. Но я и не требовал от дешёвого пистолета брутальной надёжности.
P.P.S. Вваривание нового куска затвора и штифта вообще под 223 УК РФ подпадает - нафиг надо себе проблемы создавать?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Кстати, камрады, мне тут предлагают "Лидер" на "наган Р-1" махнуть)
Avtoautopsist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:32

Сообщение Avtoautopsist » .

А попадает ли под 223 УК закаливание затвора? Ещё вопрс, пройдёд ли закаливание успешно, не поведёт ли деталь настоьько значительно, что работать перестанет вовсе :-( И ещё: насколько эта операция (закаливание) будет заметна проверяющим при предъявлении в РО? Там ведь внутри затвора чем- то нанесено "Лидер ..."?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Avtoautopsist писал(а): А попадает ли под 223 УК закаливание затвора?
нет. но операция бессмысленна.
Avtoautopsist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:32

Сообщение Avtoautopsist » .

Так ли бессмысленна? Очевидно мнётся всё, где контактирует с калёными родными деталями - с курком и затворной задержкой :-( Кроме этого, видел фотки, где передняя часть затвора вообще загнулась вверх :-( Полагаю, закаливание поможет? И неспроста коллега (пост выше), товарищ, то есть, по несчастью, во время свого сурового ремонта начал с закаливания? Удивляюсь на него, кстати: как он потом показал ЭТО в РО?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Avtoautopsist писал(а): Полагаю, закаливание поможет
Вы марку стали знаете?
Какая термичка проводилась, знаете?
Avtoautopsist
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:32

Сообщение Avtoautopsist » .

Марка стали известна. Термичку завод вообще отрицает, может и не врёт даже: отпуск мог присходить при механической обработке, сам собой. Какая твёрдость теперь - померять можно, да и меряли уже неоднократно - полно постов - десятка там примерно. Расходятся мнения насчёт законности самого процесса закливания :-( Еще неясно, заметно ли будет это: ну как уйдёт переделочная маркировка внутри затвора
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ничего незаконного в термообработке нет.
маркировка никуда не девается.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Затвор ТТ (боевого пистолета) закаливался очень хитро, не целиком, а отдельными частями, и в разных местах затвор имеет разную твёрдость. А вообще затворы сильно не закаливают.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано Avtoautopsist:
Марка стали известна. Термичку завод вообще отрицает, может и не врёт даже: отпуск мог присходить при механической обработке, сам собой. Какая твёрдость теперь - померять можно...

мог. если обрабатывали без СОЖ. еще мог происходить наклёп. тогда замерить твердость поверхностного (наклепанного) слоя можно, а вот под ним слой помягче
а как затворы калят? наверное, поверхностно, чтобы не был слишком хрупким?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя