Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?

Модератор: PRINCIP

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Так я и говорю, зазор? - предусмотрено конструкцией! Люфт? - в пределах допусков! Кривое? - техническим условиям соответствует. И даже если планка совсем отвалится, они скажут - это владелец самокрутом с двойной навеской стрелял! Мы тут не при чём, у нас на ружьях от заводских патронов ничего не отваливается!
Crow-75
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:40

Сообщение Crow-75 » .

Топикстартеру. Да избавтесь Вы от этого уродца любым доступным способам. Я когда в сентябре этого года брал себе первое ружье для стенда, то тоже присматривался к МР-233. И что же? На одном врезка дерева - тихий ужас, на втором спусковой крючок люфтит по всем трем измерениям, хочешь переломить третье - наподдай снизу рукой или коленом, на четвертом курки взводятся с отчетливым скрежетом. Плюнул на это "изделие славных российских оружейников" и взял себе турецкое ружье.
Den1s
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:56

Сообщение Den1s » .

Crow-75 писал(а): Да избавтесь Вы от этого уродца любым доступным способам.
Чтобы от него избавиться, его нужно сделать.
Сам я делать не хочу, бо гарантия еще, а завод в упор брака не видит.
Вот теперь подаю в суд на магазин, чтоб тот вернул мне деньги, а магаз пусть судится с заводом.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Вернут с необнаруженным дефектом за ваш счёт ещё раз.
Den1s
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:56

Сообщение Den1s » .

DemonMSK писал(а):
написано 18-12-2015 17:49           
Вернут с необнаруженным дефектом за ваш счёт ещё раз.
с ИМЗ все возможно, буду держать в курсе сообщество, пусть все знают как решаются вопросы с гарантией на ружья под маркой МР "Байкал"
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Den1s:

с ИМЗ все возможно, буду держать в курсе сообщество, пусть все знают как решаются вопросы с гарантией на ружья под маркой МР "Байкал"

Только не забудьте пожалуйста.
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Я б ссылочку на них персонально Черномору отправил
а он чо смотрящий за ними что ли стал?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

На счет брака ИМЗ. Только, что смотрел ружья МР-43 16 калибра и 12 калибра курковое. В последнем в стволах сменные дульные насадки, стоимостью 17 тр с хвостиком. В общем. Не ожидал от этого производителя такого качества, сделано все в норме. Удивлен...
Непонятно, толи обезьян с работы прогнали, людей приняли, толи турецкий опыт, ездили туда же смотреть. Единственно, полировка поверхности не до зеркального блеска и нижняя часть шарнира цевья как всегда выступает вниз как нож рубанка. Но это по сравнению со старыми проблемами за проблемы можно не считать. Ни когда не думал, что такое напишу.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Rasvet писал(а): Непонятно, толи обезьян с работы прогнали, людей приняли, толи турецкий опыт, ездили туда же смотреть.
Это скорее один экземпляр более менее. Вы другие ружья посмотрите, или другие модели (мр-155 например)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Другие тоже смотрел. МР-155 русич качество отменное, других 155 не было продали все и даже б/у одно было, тоже ушло. Причина не ясна...
Смотрел еще МР-43 16/70 придраться не к чему. МР-18мн с двумя стволами 308 и 12/76 все идеально. Сам удивлен. Видимо за бугор готовили. Туда ружья и карабины такого качества шли, что нам здесь и не снилось.
Вот МР-43 20/76 старого завоза уже не того качества, хоть и хорошее не кривое но я его не взял имея на тот момент желание его приобрести. Колодка ниже стволов и все грубо подогнано напильником, стволы сверху закруглили, чтоб с колодкой совпадало.
В общем, могут эти ... делать хорошие ружья, как оказалось. Правда, 27 не видел, не было их там.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Rasvet писал(а): МР-155 русич качество отменное, других 155 не было продали все и даже б/у одно было, тоже ушло. Причина не ясна...
Мр-155 бестселлер)) Сам себе вчера сайгу взял. МР-155 у нас не без изъянов лежат. В основном завалена прицельная планка в середине ствола и не ровная сверловка
d0_n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:01

Сообщение d0_n » .

Сегодня купил мурку-155 в одном известном магазине в подмосковье... Из 11 отсмотренных стволов 10 ОЧЕНЬ кривые!
intsurfer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 08:29

Сообщение intsurfer » .

сегодня съездил на стрельбище покрошить тарелки из мурки-233еа (сборка 2015 г). Качеством ружья доволен - все работает как часы. Никаких сдвоек, накол капсюля по центру, дробь летела туда, куда я хотел. Если у меня получалось не лажануть с прицеливанием, то были попадания с обоих стволов. Ружье взял с первого раза - продаван достал первое попавшееся, отсмотрел через гильзу без капсюля и т.д. В общем, как было расписано тут на форуме. Ничего не люфтит. Как-нибудь возьму в тир, чтобы убедиться, что все ок.
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

и что даёт просмотр через капсюль? не видно кривизны ствола и хреновой сверловки?
intsurfer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 08:29

Сообщение intsurfer » .

Изначально написано Диссидент:
и что даёт просмотр через капсюль? не видно кривизны ствола и хреновой сверловки?

Как я понял из разных рекомендаций по выбору ружья, когда круги более четкие, то несоосность должна быть четче видна. Почему Вы считаете, что ствол обязательно должен быть кривой? У меня это уже второе изделие российских оружейников (оба ствола от разных производителей), и я опять доволен покупкой.
ЗЫ пример из авто темы. У меня был фольксваген испанской сборки. За гарантийный период 3 (три) раза катался на эвакуаторе. Наше авто, которое купил после него, только один раз потребовало срочного внепланового визита на сервис в такой же по длительности гарантийный период. И то - до сервиса добрался своим ходом.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Да тут речь скорее всего о том, что гильза без капсуля для осмотра не нужна, видно всё и без неё. (А для осмотра снарядного входа, который все забывают осмотреть и проверить, она тем более не нужна.)
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Как я понял из разных рекомендаций по выбору ружья, когда круги более четкие
сверловка может быть такой что ствол "шифером" и от этого вам кажется что очень много кругов. кто не шарит тот в восторге от рассказов про круги, кольца и зауэры 3-5 кольца и т.д. думая чем больше колец тем пиздатей у него ружбай :D а по большому счёту до 30 метров разницы нет с какой водопроводной трубы стрелять если умеешь.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Диссидент писал(а): сверловка может быть такой что ствол "шифером" и от этого вам кажется что очень много кругов. кто не шарит тот в восторге от рассказов про круги, кольца и зауэры 3-5 кольца и т.д. думая чем больше колец тем пиздатей у него ружбай а по большому счёту до 30 метров разницы нет с какой водопроводной трубы стрелять если умеешь.
Как интересно)
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Savage94 писал(а): сверловка может быть такой что ствол "шифером"
Не может. Если створ сверленный, это просто физически нереально
Savage94 писал(а): кто не шарит тот в восторге от рассказов про круги, кольца и зауэры 3-5 кольца
Не путайте кольца в маркировке на патронниках зауеров и теневые кольца внутри ствола
Savage94 писал(а): до 30 метров разницы нет с какой водопроводной трубы стрелять если умеешь.
От водопроводных труб люди пальцев лишались, и вообще статья.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

intsurfer писал(а): Вы считаете, что ствол обязательно должен быть кривой? У меня это уже второе изделие российских оружейников (оба ствола от разных производителей), и я опять доволен покупкой.
Эти кольца показывают ровность канала ствола. А вот соосность канала ствола, патронника и самого ствола (и ружья в целом) это на некоторых ружьях большой вопрос. Фотки из темы на ганзе.
Изображение
Изображение
Изображение
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

Эти кольца показывают ровность канала ствола. А вот соосность канала ствола, патронника и самого ствола (и ружья в целом) это на некоторых ружьях большой вопрос. Фотки из темы на ганзе.
лазерная указка это не факт. она такая же кривая может быть. или зазор её в патроннике. вы её покрутите и удивитесь как этот зайчик тоже будет крутится. эти пристрелочные указки говно редкостное.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

Диссидент писал(а): лазерная указка это не факт. она такая же кривая может быть. или зазор её в патроннике. вы её покрутите и удивитесь как этот зайчик тоже будет крутится. эти пристрелочные указки говно редкостное.
В той статье указано, что лазерный патрон проворачивался в патроннике и точка оставалась на месте. И других ваших феерических высказываний это не оттеняет
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

да я не против что в еже стволы кривые
Den1s
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:56

Сообщение Den1s » .

Диссидент писал(а): да я не против что в еже стволы кривые
тут вроде все не против, поэтому и не покупают их, против люди только тогда, когда стволы кривые на их ружьях, но с неынешней политикой качества на ИМЗ, такие люди (клиенты) станут редкостью
Диссидент
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 18:51

Сообщение Диссидент » .

ну надо же куда то сливать брак который за бугор ни как нельзя отсылать :P
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сюда тоже запощу.
25 марта, сего года. МР-155,12\76, 710, пластик. Завтра РОХа должна быть. Решил расконсервировать. Разобрал, промыл, смазал. Дошло до ствола. Залил "Беркутом", час подождал, прошёлся щетиной, вытер насухо, а там-сыпь и раковины! Брал в "Темпе". Завтра иду за формой для отправки в ремонт. Хотя, что там ремонтировать? Магазин отправит, вроде как, туда. Наверно надолго я без полуавтомата?!
Истина где то рядом...
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Сюда тоже запощу.25 марта, сего года. МР-155,12\76, 710, пластик. Завтра РОХа должна быть. Решил расконсервировать. Разобрал, промыл, смазал. Дошло до ствола. Залил "Беркутом", час подождал, прошёлся щетиной, вытер насухо, а там-сыпь и раковины! Брал в "Темпе". Завтра иду за формой для отправки в ремонт. Хотя, что там ремонтировать? Магазин отправит, вроде как, туда. Наверно надолго я без полуавтомата?!
Не повезло Вам, покупка отечественного ружья превратилась в лотерею.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Процедуру я проходил, но с туркой. Поменять хотели, в том же "Темпе", да не нашли не бракованной. Вернули деньги сразу. Тут, говорят, всё сложнее-отправят на завод. Хотя, продавал мне его не завод. И гарантийные обязательства , судя по печати и, подписи, несёт "Темпган". Он же и в заявлении указан , как поставщик в ОЛРР.
Истина где то рядом...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Тоже был печальный опыт приобретения продукции ИМЗ, неоднократных (6 раз!) ОДНОТИПНЫХ поломок, 5 гарантийных ремонтов в течение года(оружие "на руках" было не более месяца в общей сложности, всё остальное -ремонт... Мастера, мля!) В итоге, спасибо магазину, где брал это "чЮдо-оружие", вернули деньги. ФГУП ИМЗ, кстати, отказался(несмотря на обещания предварительные) вернуть деньги, предложив взамен... ШЕСТОЙ ОДНОТИПНЫЙ гарантийный ремонт. Менее чем за год... В общем, хватило, "NEVER MORE"...
...Не в тему, но "Сайга-410", произведённая в том же Ижевске, в 2015 г., но на другом предприятии, работает без проблем. Вообще. Настрел уже ну очень приличный (стрельбище обычно раз в неделю-две), НИ ОДНОГО нарекания. А я думал, что "Ижевск -проклятое место"(с), как кто-то выражался на форуме... Нет, дело в мастерах и подельщиках, оказывается.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ижмаш тоже косячит. Из свежего - отваливаются рукояти взвода на Сайге-9х19.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя