Нр-40

Реплики холодного оружия
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано kursant 635:
вся "фишка" нр-овских ножен в металической фурнитуре, а ее для изготовления нет, по крайней мере наконечник крайне сложно изготовить, либо найти. А посему заморачиваться особо не стоит, берутся две плашки, накладывается клинок, вычерчивается форма, выбирается дерево, плашки склеиваются между собой, естественно после окончательной подгонки. в самом низу у наконечника просверливается отверстие в 2 мм., далее на денек в соответствующую тару с маслицем, лучше быстрополимеризующимся, например натуральная льнаная олифа, сохнет через 3-4 дня. Ну а далее все это дело обшиваем кожей. Ну либо покупаются ножны от ак -47, стоят около 1200 р., отрезается верхняя часть до небходимой длины, переставляется крепеж и пружина. Получается весьма неплохо.

А вот это по любому - фуфло! Извините, не сдержался. Всего хорошего!
kursant 635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:38

Сообщение kursant 635 » .

и вам не хворать, мастер.
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано kursant 635:
и я недавно смастерил.

У пятки спуск должен заканчиваться более полого.Не комильфо, однако.
kursant 635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:38

Сообщение kursant 635 » .

купите петуха, и ему еб...те мозг.
MES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 03:04

Сообщение MES » .

Полагаю, что нож на 1942 г.подделка.Поэтому соглашусь с Курсантом 635
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано MES:
Полагаю, что нож на 1942 г.подделка.Поэтому соглашусь с Курсантом 635

Это оригинал, но дело не в этом. Там размеры ножа, сравните с оригинальными.Различия есть? Если есть - укажите, если нет то какая разница, обсуждалась реплика, сделанная по этим размерам. У Курсанта, похоже,все фуфло, что не его.
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано kursant 635:
купите петуха, и ему еб...те мозг.

Полагаю, вы еще его не купили, раз здесь этим занимаетесь.
kursant 635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:38

Сообщение kursant 635 » .

пля, вы так далеки от темы, что просто писец! разуйте глаза, какой нахер оригинал! вот вы- редкостный оригинал! выставьте этот "оригинал" на обсуждение хоть на вв2, хоть на руснайф, и будет вам счастье! или не можете осознать до сих пор, что вам впарили фуфло?
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано kursant 635:
пля, вы так далеки от темы, что просто писец! разуйте глаза, какой нахер оригинал! вот вы- редкостный оригинал! выставьте этот "оригинал" на обсуждение хоть на вв2, хоть на руснайф, и будет вам счастье! или не можете осознать до сих пор, что вам впарили фуфло?

Я особо не спорю, насчет оригинальности. Нож не мой, попал на время в руки. Вопрос:кто на копии будет криво ставить клеймо?Да еще с другой стороны. И дело даже не этом. Я выставил на обсуждение реплику, Если не трудно объясните, почему она, как вы выражаетесь, фуфло? Чем не фуфло ваши реплики с прямым сводом спусков к пяте и нелепой, бросающейся в глаза полосой из белого материала на рукояти?На последнем "Арсенале" я таких не встречал. Три держал в руках,замерял, разница в размерах 1-2мм.
kursant 635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:38

Сообщение kursant 635 » .

1. фуфло- это про якобы "оригинал", за который вы ручаетесь, да ещё размеры с него снимаете, используя как образец.
2. то, что было выставлено с наборной ручкой и металлическими ножнами, так вы особо не партесь, это не реплика, а один из вариантов по мотивам переделок.
3. изучайте матчаст, и будет вам счастье.
за сим, прощайте, дальнейшую бесполезную дискуссию продолжать не стоит.
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Чем размеры отличаются от оригинальных? Изучайте матчасть. За "якобы оригинал" я нигде не ручался, хотя доказательств обратного не услышал. Может, вы и пробу золота по фото определять умеете? То, что было выставлено вами и было выставлено мной по сути одно и то же. Но почему-то мой "фуфлее", хотя даже на глаз аутентичнее.. С остальным согласен, прощайте.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29570
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

sanish писал(а): Это оригинал,
нет, это подделка...
sanish
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:12

Сообщение sanish » .

Изначально написано Bonart:

нет, это подделка...

Повторяю предыдущее свое сообщение. Это для тех, кто невнимательно читает:"Я особо не спорю, насчет оригинальности. Нож не мой, попал на время в руки." Обсуждается не он, а реплика. Размеры и форма соответствуют оригинальным. Почему он фуфло? И это оценка kyrsanta не только моих изделий. Похоже на то,все что не сделано им, попадает под это определение. Читайте внимательно обсуждения темы и вам будет все понятно.
kursant 635
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:38

Сообщение kursant 635 » .

выпейте валерьяны, успокойтесь уж вконец, "оригинальный" вы наш.
Petyaisaew
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petyaisaew »

Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь заказать клин на нр-40 с нормальным клеймом ЗиК с годом?
zerkalo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Сообщение zerkalo » .

для тех у кого нет ножен могу предложить оригинальные складские ножны для НА-40,НР-40 нож армейский,нож разведчика
вот ссылка на продажу
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1853961-0.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3lines
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Танкоград

Сообщение 3lines » .

Всем привет.
Изображение
С уважением, Денис.
Изображение
Bst500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 16:57

Сообщение Bst500 » .

Изначально написано kursant 635:
Вот закончил нр. Старые посты пропали, поэтому теперь только финишный вариант.

Здравствуйте. Очень понравился нож и ножны. Возможно ли это все приобрести или заказать? Если да. то сколько это будет стоить? Просьба написать мне ответ на почту bst500@Sibmail.com или ватсап 89138159806. За ранее благодарю. Если не продается может подскажите где можно приобрести подобный.
Ответить

Вернуться в «Реплики холодного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя