Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
Как это выглядело бы с отверстием
Ну там и видно,что шансов сделать с классическим гиром складушку практически без шансов. А колдовать над хитрыми гирами в таких конторах не захотят.Сварщика под руки и вперёд.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано Shitan:
С антуражностью как ни крутись, но 3-й гирбокс никак не обойти. А цена... это уже вопрос желания. И даже на оставшейся антуражности Молот азиатскую продукцию уделывает на раз.
А я без претензий к гирбоксу, я с претензиями к внешнему виду псевдо РПК74М, где "проблема" узла складного приклада решена тупо сваркой, и при этом оставив сам складной приклад с соответствующими внешними признаками типа выреза под боковую планку и зацеп для фиксатора. Это, по факту, покемоноганом можно назвать.
Что мешало доработать внешний вид до уровня РПК74Н?
Изображение
Относительно цены - за такую сумму можно тот же LCT внешне довести до уровня оригинала, заменив все несовпадающие детали, сделав имитацию кернения, отпескоструить и обработать оригинальной покраской. И вполне вероятно еще в итоге на тюн останется.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Чтобы делать без потери антуража, надо делать ГББ :) Причем потроха даже не надо покупать у азиатов, ибо они гораздо проще ЭПО, вполне и сами сдюжат :)
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Не,Лёх,слишком сложно сдвинуть такие конторы с места,ещё раз повторюсь.Технологически вполне решаемо,там и "дюжить" нечего,половина комплектующих на том же оборудовании,что и огнестрел,выполнима(ведь принцип действия-газовый поршень,затворная рама и т.д.),но менталитет управляющего состава не пробить.Так что только умельцы типа тебя могут воплотить в реале))
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Это я знаю... В бытность моей работы на производстве я долго по молодости тщетно пытался протолкнуть пару модернизаций унылого говна, которое мы выпускали, причем не требовавших значительных изменений в техпроцесс и дополнительных затрат :D
Dmitry M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:25

Сообщение Dmitry M » .

Вот вариант исполнения РПК74 ещё есть:
http://www.voentursnar.ru/catalog/224/1593/
При чем сделан был задолго до Молота
Armed_forces
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:08

Сообщение Armed_forces » .

Здравствуйте. Тема ещё жива? Хотелось бы поинтересоваться последними новостями про страйкбольный автомат от Ижмаша
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано Armed_forces:
Здравствуйте. Тема ещё жива? Хотелось бы поинтересоваться последними новостями про страйкбольный автомат от Ижмаша
Последние новости которые были - проект свернули ещё в 2013 году.
Armed_forces
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:08

Сообщение Armed_forces » .

Мда, песец
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Сменные гирбоксы в РПК. Основная проводка не съёмная, в прикладе с электронным ключом. Точнее вытащить-то проводку можно, взял и выдернул, только назад запихивать потом замаешься. В ствольную коробку выходят два хвоста, под управляющие провода и силовые на мотор, с коннекторами-бананами, размер которых позволяет одеть рукоятку. В результате имеем два гирбокса и два мотора, что добавляет уверенности пользователю. Сдох гирбокс или мотор - всегда замена под рукой.
Изображение
Изображение
Tankist201
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:27

Сообщение Tankist201 » .

Обзор на РПК от Молота и вышеуказанный гир.
http://rifleexpert.livejournal.com/16779.html
Я просто оставлю это здесь. (с)
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Отличный обзор! Есть некоторые небольшие дополнения, вот лежит ещё один такой РПК на тюнинг, буду его собирать, отфотаю и выложу.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Здрасте всем любителям РПК. Почитал я тут про рпк и задался вопросом, а можно ли забацать прикольный РэПэКа со складным прикладом. По тому как не являюсь владельцем оного, прибег к источникам нета, и сделал умозаключение, можно! Приклад будет складной, только с кнопкой возможны нестандартные решения. Ёмкость аккума будет порядка 2600 махов при 7.4 В, при 20С и этого должно быть достаточно.Ну, а если повесить "антуражную" сумочку, то ваще... К сожалению, придётся распрощаться с лязгающим затвором, потому как батарейки будут размещаться в ствольной коробке. Думаю бюджет будет поменьше, около 40 тыс, но антуражности немного больше. Кстати, был у меня РПК74С от ЛСТ, очень не понравились пластины усиления внутри, очень не удобно, хотя крепости добавляли. Думаю в ммг сталь немного другая, и может обеспечить достаточную прочность. Если нет, есть другие способы укрепления.В случае быстрой смены гира, будет удобнее. Опять же, мои вышеуказаные слова, чисто мои.....
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
Приклад будет складной, только с кнопкой возможны нестандартные решения
Сам думаю над этим вопросом,парочку решений накидал. Либо фрезеровка кнопки с нуля по месту из нормальной стали,либо:слева муляж кнопки,справа маленькая антабочка для "вытягивания" кнопки и соответствующая пружина изнутри. Фиксатор ведь с этой стороны на прикладе сделан.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Попробуй потайную штангу дня "выжима" защелки, в прикладе сделать, т.е. за шторкой для хранения пенала. Или на крайняк, в тыльнике дополнительное небольшое отверстие, опять же, не бросающееся в глаз. Саму защелку на плоскую кольцевую пружину, чтоб жила своей "жизнью". Ну, как бы так. Рекомендую Т2 гирбокс использовать. "Чистый" гирбокс 3 версии, это утопия, в случае переделки из ммг. При условии правильной установки, гирбокс продольно усиливается и можно тюнить. Единственно, это моторная рама плохая, это решается установкой другого производителя.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

Прочёл:
"Смета проекта: 1) Кит РПК-М от Молот'a - 35.000р, покупать здесь: "
Господа по-моему просто тронулись умом, за такое бабло покупать разное фуфло. Боевой стоит 24 тыс (огражданеный). Почему упаковка для страйка стоит 35?
"Калаш огражданеный настоящий почти, стоит 18-21 тыс.
Нахрен покупать груду бесполезного железа за цену в 1,5 раза выше полезной груды металла???
На разных "аутентичнодроччерах" неплохо зарабатывают бабосы. Хорошо есть китайцы и тайванцы, перебивают эту разводную малину.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Уважаемый,это не упаковка для страйка стоит 35,а полноценный привод,просто человек взял его в качестве донора для дальнейшего тюнинга.А стоит он так потому,что из боевого его ещё надо перепилить и запихнуть все страйковые потроха,которые тоже не 10 коп. стоят,+работа.По поводу
Нахрен покупать груду бесполезного железа за цену в 1,5 раза выше полезной груды металла?
Вы с этой полезной грудой по полям на игры будете ездить? :) И о
Хорошо есть китайцы и тайванцы
, не Ваша ли фраза из соседнего топика:"Вообщем... всё это барахло. Кружок умелые руки.Постоянно то паяльник. то куяльник..." А люди хотят иметь крепко сбитый привод,не люфтящий и не скрипящий. Я когда в первый раз взял в руки РеалСворд,первая мысль была "какого хрена ничего не гремит"?Потому как успел "пообщаться" сначала с китайцами низких ценовых категорий..С таким же успехом можно спросить,какого хрена покупают Мерседес,если есть "замечательная" Приора?.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stano4nik:
А стоит он так потому,что из боевого его ещё надо перепилить и запихнуть все страйковые потроха

Вот только он не из "боевого" сделан.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Да это понятно,на предыдущей страничке обсуждали,имел ввиду,что помимо использования оригинальных частей ещё и отдельное производство,а это зарплата,амортизация,материалы и т.д. и т.п.Потому и цена.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано stano4nik:
помимо использования оригинальных частей ещё и отдельное производство

Отдельное ли? Скорее просто сняли заранее оговорённое кол-во деталей на различных этапах производства. Да и можно ли назвать ~50 выпущенных экземпляров (или сколько их там?) гордым словом "отдельное производство"?
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Изначально написано stano4nik:
А люди хотят иметь крепко сбитый привод,не люфтящий и не скрипящий.

Ага, например, у нас пулемётчики с этими РПК любят демонстративно на них подтягиваться. А ну вот подтянись-ка на цыме!

Изображение
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Изначально написано Shitan:

Ага, например, у нас пулемётчики с этими РПК любят демонстративно на них подтягиваться.

Каждый сходит с ума по-своему. :D
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Скоро выложу в ты-труба ак74м страйкбольный, каким его должен был выпустить ИЖмаш, а не тот, который похож на китайских сородичей. Токорь подводит.......
Pompey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pompey » .

Где можно купить АК74М от ИжМаша? Кто подскажет?
SMG9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение SMG9 » .

Поддерживаю, Где или как можно приобрести???
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Парни,да что ж вам так лениво тему прочитать?Давно всё разжёвано. В 14-м году было написано "по словам Смоллета(ТС,кстати) всё закончилось ничем и даже опытную партию в 10 приводов не осилили".
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

Если кто-то так сильно хочет "ижмашепривод" то молитесь что бы у НПО АЕГ их затея в подобном направлении увенчалась успехом.
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

Вот мой очередной проект "Назло Ижмашу". финальный: Делай сам
Бак'
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:22

Сообщение Бак' » .

тему вверх.
Sauvestre
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:32

Сообщение Sauvestre » .

stano4nik писал(а): Вы с этой полезной грудой по полям на игры будете ездить?
С этой полезной я по другим полям езжу.
С бесполезной купил за 23 тыс LCT пулик сразу тюненный и то офигевал, что за ЭТИ деньги можно купить "полезный". Но так как по полям бегать и с людьми.. понимаю... что да, вот за это бабосы и выкладываю.
Я про то... что НАКУЯ столько бабосов давать за переделку, если Китай-Тайвань выручает хорошей копией за 15-25 тыс?
Мне можете объяснить свои мысли, зачем именно настоящий хотя и бывший пилить? ГИР же один хрен одинаковый в итоге :))))
Ставим гир и стволик просто на доску изолентой и тоже стреляет ничем не хуже любой этой "упаковки".
stano4nik писал(а): "Вообщем... всё это барахло. Кружок умелые руки.Постоянно то паяльник. то куяльник..." А люди хотят иметь крепко сбитый привод,не люфтящий и не скрипящий.
Да я вроде писал. Уточню, что вот именно с железом проблем как раз мало. На ВСС у меня всё развалилось, хотя у других нет таких проблем, как уверяют. А на РПК постоянный гемор с паяльником - отработал всего три тренирвоки в сумме за год.. остальное время то движок, то проводка, то бубен... железо само разобралось на две половины в конце игры "Прима Виктория", дома рассмотрел - два болтика с резьбой... от наручных часов. Рассверлил и умелыми руками нарезал резьбу М6. А не М0,5 как было и всё... с железом больше не было проблем. 90% проблем в гирами-хренирами.
Shitan писал(а): Ага, например, у нас пулемётчики с этими РПК любят демонстративно на них подтягиваться. А ну вот подтянись-ка на цыме!
да-да.. а при покупке АКМ ещё просят "прострелить рельсу" обязательно... а когда показываешь нож, обязательно надо разрубить гвоздь.
Дрочево от это. Когда делать нехрен, собака под хвостом лижет, а тут походу более хомосапиенсное развлекалово и всё чисто от отсутствия хвоста.. как жаль. Эволюция...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость