Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

Ohotnik.SVK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:36

Сообщение Ohotnik.SVK » .

Купил Крюгерку, и решил немедленно испытать её выстрелом в открытый балкон по близрастущей берёзе. Стрелял из глубины квартиры, сидя на диване. В оптику прекрасно видел берёзовый ствол, но на траектории полёта пули почему-то "вдруг" оказался монитор. Наглухо.
Изображение
Купил новый моник, и через три месяца, апая ИЖик товарища, всадил пулю почти в то же место, что и первому (случайный спуск). Подранок.
Изображение
Ещё через полгода прострелил пластиковую раму окна... Походу, я безнадёжен...
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

цитата:
Походу, я безнадёжен...
В больницу обращались? Что сказал врач?
Ursusfonpuh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ursusfonpuh » .

цитата:
Изначально написано Виталик53:

//popgun.ru/files/g/23/orig/9972824.jpg

Я понимаю, "грешно смеяться над больными людьми", но не могу удержаться: Вы теперь "факи" зело смешные можете показывать :D
Ohotnik.SVK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:36

Сообщение Ohotnik.SVK » .

цитата:
Что сказал врач?
Что горбатого могила исправит... :)
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Мне лет 17 было, сестрёнку (10 лет) обучал стрелбе из воздушки. За плохую стрельбу - ей щелбан, обиделась. Пуля прошла по касательной у меня под мышкой. Кровищи было! Сестрёнка испугалась, с тех пор оружие даже в руки не берёт.
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

Добавлю снова свои копейки.....
30 декабря 2014года, с супругой собираемся за подарками)))
И уже почти на выходе из комнаты,слышу такое призывное Ккаррр......Буквально перед этим установили новый оконный блок,подоконник широкий,благоверная на нем горшков цветочных понаставила......тороплюсь,ведь ждут,ждут родимые,когда я радостно, из ИЖика,доставлю им JSB 0.67 HEAVY DIABOLO.....
Супруга,упреждая мои действия(надо отдать должное,с большим пониманием относится к моему хобби),отодвигает горшки и пытается открыть створку окна,но мне то невтерпёж.....говорю: открой только на проветривание,мне хватит.....и мне хватило....
Ижик был в формфакторе карабин,а буквально перед этим событием, перекочевал в кроколоже....и соответственно стал короче...
Я, перед выстрелом, опирал винт резиком на костяшки пальцев,а тут то он стал короче......и вместо резика,на кисть лег модер....
И ДЫ-ДЫ-ЩЩЩЩЬ......вороны в стороны со смехом,а осматриваю кисть,и в слух надеюсь :-Рикошет???
Проверка работоспособности кисти,вроде пальцы работают,но кисть саднит,скорость 228м/с....Дырка в шкуре между указательным и "факом",на прощупывание очучаю под кожей в пальце инородное тельце....
Пуля прошла около 5см.,под кожей и застряла в пальце под сухожилием,искали 2часа,делали два ренгена,не могли понять где она.....,но все таки нашли и удалили)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Извлеченная JSB,в эту субботу врач обещал скинуть ренгеновские снимки.
Heidel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:00

Сообщение Heidel » .

травматолог и рентгенолог чо как отреагировали?
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

На удивление спокойно.Сказал,что стреляли с женой из Мурки,полицию не вызывали,и не сообщали.
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

На удивление спокойно.Сказал,что стреляли с женой из Мурки,полицию не вызывали,и не сообщали.
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Да... Булки они такие, ТБ и еще раз ТБ...Это не из Файна по воронам лупить...)))
Аватара пользователя
Петрович-79
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение Петрович-79 » .

цитата:
Изначально написано zadov-f-441313:
Да... Булки они такие, ТБ и еще раз ТБ...Это не из Файна по воронам лупить...)))
Зато у той булки,которая у него теперь-дудка прилично длиннее,чтобы не дотянуться было до среза модера :D :)
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

цитата:
Зато у той булки,которая у него теперь-дудка прилично длиннее,чтобы не дотянуться было до среза модера
С нее уже серые получили мстю)))
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Весело тут у вас :)
Тут по осени стреляли с друзьями из нового песта, фирмы гамо :) он под со2 с нарезным стволом и под пульки, выдавал 110мысов
Вечерело быстро естественно, но ведь остались и пульки и баллоны, надо добивать :)
В общем стреляли в ведро пластиковое на 10 литров, одно ведро было вставлено в другое, переднюю стенку хорошо так крошило, дистанция всего-то метров 8
Так Я и не понял как друг оказался за ведрами, че уж он там делал не помню, но помню точно как выстрелил примерно в ту сторону, секунды через три просто дикий мат и вопль подбитого индейца, так сказать два в одном :)
Катался по земле минуты три обещал пестик засунуть Туда :)
Когда подошел показал на ягодице офигенный волдырь сантиметра на 3 причем овальной формы и хороший такой синяк :)
Ржали все, причем долго и громко :)
Сходило все это дело недели 2 :)
ПыСы не одевайте на пострелушки спортивные трико тип адидасовских :)
Они вас не спасут :)

Пестик так и не сумел он засунуть никуда :) Продал я его :)
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

:) ну не будешь же на каждые пострелушки с сковородой гонять :)
Дак против сковород есть чудо турецкой мысли ХаЦцан :)
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Типа активной брони? :)
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Чтобы броня была активной, нужно эти сковородки разогреть выше температуры плавления свинца)))
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Ээээ ну нафиг эти сковородки :)
Я лучше так похожу
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Всем добрый ночер.
Позавчера приключилась со мной неприятность-поймал глазом рикошет.
Стрелял из своего крыса в 7.62, в общем, что-то пошло не так и пуля, срикошетив от автомобильной покрышки (используются на стрельбище в качестве пулеулавливателя для огнестрела), прилетела мне точнехонько в левый глаз. Как моргнуть успел-до сих пор непонятно.
От неожиданности чуть не упал, удар был сильный!
Первый час левым глазом плохо видел-все стояло какое-то туманное мерцающее пятно, потом прошло.
Сейчас прошло уже 2 дня, но покраснение по-прежнему имеет место быть, трудно приглядываться к мелким деталькам.
Спросил совета у знающего человека, приобрел в аптеке нужные капли и мазь, лечусь-вроде все нормально, уже ничего не болит... Буду и дальше лечиться, зрение-оно бесценно.
Такие вот дела, товарищи!
Не повторяйте мой опыт, кабы знал-пользовался бы защитными очками.
hotspb
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 14:17

Сообщение hotspb » .

Дааа!!!))) почитал и понял, не один я такой, значит...
В школьные годы, подарили мне иж-38. На пульки денег не всегда хватало, потому в ход шло все от стержня шариковой ручки до пыжа ватного с солью ( на комаров охотился) так вот, баловался тем, что затыкал дульный срез пальцем, стрелял вхолостую и радовался выходящему дымку из ствола (дизель.. Это теперь знаю). Было похоже как на огнестрел и я, как ковбой, по-киношному сдувал этот дымок. Приспичило, как то зарядить перцем горошком его... Ну, думаю, легкий, маленький, зажал срез пальцем плотно (что наверное и спасло) и выстрелил... Горошины расплющило о палец и через маленькую ранку, попала внутрь. Жгло хорошо)) палец поболел неделю и все прошло, кроме памяти, что так делать нельзя. Но потом снова, ребячество... Занимался в секции бегущий кабан и когда не было препода, пока второй стрелок менял мишень, я говорю, смотри как могу!!! Он высовывает свою физиономию из-за ширмы пулеулавителя, а я в тот момент пытаюсь поднять одной рукой ппп винтовку в стиле пистолетного хвата... Стреляли мы не помню из чего, боковой взвод помню и название может файрверкбау или что то созвучное... Но не суть. Поднимаю винт, а палец соскакивает со скобы, упирается в спусковой крючок и пулька летит в угол подоконника, см на 30 выше головы второго учащегося.... После чего, сидели с ним на улице, и молча курили...
Навсегда запомнил этот момент. При обращении с оружием, никаких игр и баловств... Строго соблюдать ТБ и внимание, еще раз внимание...
Жаль, что пока на своей шкуре не испытаешь, не поймешь, что может быть.
Здоровья всем и удачи!
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано АК74:
Всем добрый ночер.
Позавчера приключилась со мной неприятность-поймал глазом рикошет.
Стрелял из своего крыса в 7.62, в общем, что-то пошло не так и пуля, срикошетив от автомобильной покрышки (используются на стрельбище в качестве пулеулавливателя для огнестрела), прилетела мне точнехонько в левый глаз. Как моргнуть успел-до сих пор непонятно.
От неожиданности чуть не упал, удар был сильный!
Первый час левым глазом плохо видел-все стояло какое-то туманное мерцающее пятно, потом прошло.
Сейчас прошло уже 2 дня, но покраснение по-прежнему имеет место быть, трудно приглядываться к мелким деталькам.
Спросил совета у знающего человека, приобрел в аптеке нужные капли и мазь, лечусь-вроде все нормально, уже ничего не болит... Буду и дальше лечиться, зрение-оно бесценно.
Такие вот дела, товарищи!
Не повторяйте мой опыт, кабы знал-пользовался бы защитными очками.

Примерно всё так-же у меня, однажды, тоже случилось, когда я из 654-го с 2-х метров выстрелил в забор. И ощущения точно такие были. Теперь без защитных очков из "шароплюя" вообще не стреляю.
scrattt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 13:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение scrattt » .

Mr.Pterodaktel писал(а): когда я из 654-го с 2-х метров выстрелил в забор. И ощущения точно такие были. Теперь без защитных очков из "шароплюя" вообще не стреляю.
Да с такой дистанции не только с шароплюя прилетит! особенно хорошо "возвращяется" от деревяшек тупоголовый свинец посланный с недостаточной мощностью для пробития :)) любители CO2 эт хорошо знают

Беда в том, что учатся именно на ошибках, зачастую - своих.
Вот прилетело в глаз - поумнел, стал одевать очки. Прилетит по пальцам - оденешь перчатки. В шею - шарфик намотаешь и т.д. или всётаки начинаешь увеличивать дистанцию, потом прекращаешь стрелять дома/машине. Правил и инструкций по ТБ написано огромное количество и таких тем с описанием конкретных случаев - тоже, ...и они продолжают пополняться :)))
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

когда я из 654-го с 2-х метров выстрелил в забор. И
Аналогично: из 654-го около гаража стрельнул в старое крыло, шарик рекашетом попал мне в бейсболку, а если бы в глаз!
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Вот и я учудил. Засунул в рюкзак крыса 5,5, пихаю следом насос и ставлю его четко на ручку взвода. Чпоньк и пуля взрывает зажигалку в кармане штанов. Выстрел получился неполноценный и это спасло, 50 дж зажигалка не остановила бы.
Djinn@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:44

Сообщение Djinn@ » .

Недавно на охоте решил в бумажку без модера пострелять( сверчок стандарт)... Ствол на упоре, рука, по привычке, сверху прижимает винт... Целюсь и ловлю себя на мысли, что как то не привычно... Отвожу глаз от прицела и... Реально,прижимаю винт за резик, все пальцы прям на выходе ствола лежат. Аж страшно стало...
TeleWap
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 22:09

Сообщение TeleWap » .

Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Force3110i » .

Лет 8 назад было... Есть у меня привычка - в Новый год стрелять из МЦ-21-12 сигнальными ракетами с лоджии :) Ну и как-то в канун, в конце декабря... Правда, в изрядном подпитии дело было. Собрал МЦ, зарядил сигнальный патрон, и, ВРОДЕ БЫ(!) :)), поставил на предохранитель. Проверил... Не поставил... Ракета пробила дверь комнаты (фанерная вставка), вылетела в коридор и ударила в пол, продолжая догорать. Я выскочил (мгновенно протрезвев :)) и затоптал её. Но самое главное, что из соседней комнаты в коридор в это время вышел отец - буквально через 0.5 с после выстрела... Ещё бы чуть..
А не употребляю я уже 6 лет. После инсультов. Вообще никогда. Но стрелять с лоджии в НГ продолжаю :P
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

Был лет 5 назад крыс 1377, не помню что делал, но оказался он у меня заряженный и надо было его разрядить, ничего умнее не нашел, как положить на пол монетку и выстрелить в нее с пары сантиметров, что бы пуля по всей квартире не разлетелась - подставил вокруг монетки ладонь... До сих пор хожу с мелкими осколками в мезинце, застряли под кожей, крупные выковырял иголкой, а мелкие не получилось, слишком мелкие крошки.
Heidel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:00

Сообщение Heidel » .

Kinnn писал(а): Аналогично: из 654-го около гаража стрельнул в старое крыло, шарик рекашетом попал мне в бейсболку, а если бы в глаз!
как то бликом из ижика крюгеровского в фанеру совецкую с 10 метров пукнул.
Очень мелкий шарик обратно в плечо прилетел. Одежду не пробило, но есле бы в глаз, то увы и ах было бы ((((
zmei-ki
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:27

Сообщение zmei-ki » .

как то бликом из ижика крюгеровского в фанеру совецкую с 10 метров пукнул.
Очень мелкий шарик обратно в плечо прилетел. Одежду не пробило, но есле бы в глаз, то увы и ах было бы ((((
Вспомнился старый анекдот:
Две бабки у подъезда:
-Петровна что-ж молодеж-то нынче пошла! Захожу вчера вечором в подъезд,
а там парень молодой девке в лицо х.ем тычет... Господи, хорошо хоть в рот попал,
а если-б в глаз!!!

------------------
С уважением, Игорь.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя