Пистолет МР-654К глазами владельца

Модераторы: shapanur, lomaster

dronissimo76
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:01

Сообщение dronissimo76 » .

Android965 писал(а): Судя по году выпуска, "широкой" рамке и рукояти (пластиковая со звездой и без антабки)- полагаю, это МР-654К-20 или -28 (по сути - некоторый рестайлинг "классического" 654)
И ещё...Может знаете,почему в серийном номере после цифры 13 стои 00...Ведь нулевой месяц не может быть.Впрочем,как и нулевой серии.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано dronissimo76:

Даже отверстие под выбрасыватель правильной овальной формы

Паз под выбрасыватель форму имеет прямоугольную (со скруглением на конце). Может, речь идёт об экстракционном окне?
Оно здесь не овальное, а таки прямоугольное (заметно по наличию прямых участков и радиусам скруглений углов).
Вот примеры исконно-огнестрельного овального окна ("венесуэлец", он же "Чавес"):
Изображение
Изображение
На службе разбирал и чистил ПМ 1975 г.в. - у него такое же окно.
Изначально написано dronissimo76:

Но ни как не могу найти в интернете 20-28 серии с таким затвором.

Даже Интернет может не охватывать всю тьму комбинаций деталей 654. :)
dronissimo76 писал(а): Может знаете,почему в серийном номере после цифры 13 стои 00...Ведь нулевой месяц не может быть.Впрочем,как и нулевой серии.

Понятия не имею. Про обозначение 3-ей и 4-ой цифрами месяца выпуска или серии не слышал.
К слову, у МР-53М и ИЖ/МР-46М (было несколько экземпляров и того, и другого) прослеживается чёткая закономерность - после первых двух цифр (год выпуска) идёт индекс образца (53 или 46).
У 654 такого не замечал. Кстати, нашёл тут в барахолке свою тему по продаже 654 аж от 2007 г. - у того пистолета после Т07 также идут два ноля.
dronissimo76
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:01

Сообщение dronissimo76 » .

Android965 писал(а): прослеживается чёткая закономерность - после первых двух цифр (год выпуска) идёт индекс образца (53 или 46)
Индекс меня бы устроил даже больше,чем месяц выпуска)))))
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

здравствуйте, уважаемые знатоки!покупал пистолет в 2002м..
серия т03 номер 216**, рукоятка чёрная, на затворе сверху 3 рифлёных дола..два раза менял комплект прокладок, магазин по форме как на 10-зарядном, в стволе 7мь нарезов(проточек.. как хотите), кучность , как рука позволит..
я по травматам темы юзал, на очередной ненужный фетиш лицуху стряпаю.. узнал, что "переделка пм" от "переделки пм" отличается ценой больше по феншую, чем по ттх..
я свою пневму продавать не собираюсь, но интересно мнение людей сведущих в вопросе о фэншуйности названий и серий..какова ценность данного моего девайса? :))
с уважением,
пневматический пистолет MP-654K Cal.4,5mm T03 216**.гв не знаю,тк доки давно утеряны..
Tsubaki Sanjuro
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

тема закрыта?
Tsubaki Sanjuro
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Изначально написано trizak:
здравствуйте, уважаемые знатоки!покупал пистолет в 2002м..
серия т03 номер 216**, рукоятка чёрная, на затворе сверху 3 рифлёных дола..два раза менял комплект прокладок, магазин по форме как на 10-зарядном, в стволе 7мь нарезов(проточек.. как хотите), кучность , как рука позволит..
я по травматам темы юзал, на очередной ненужный фетиш лицуху стряпаю.. узнал, что "переделка пм" от "переделки пм" отличается ценой больше по феншую, чем по ттх..
я свою пневму продавать не собираюсь, но интересно мнение людей сведущих в вопросе о фэншуйности названий и серий..какова ценность данного моего девайса? :))
с уважением,
пневматический пистолет MP-654K Cal.4,5mm T03 216**.гв не знаю,тк доки давно утеряны..

Ценность в 3000 руб. Ничего там особого нету :)
Flyteamby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:43

Сообщение Flyteamby » .

Привет всем!
Подскажите что это за серия? Предлогают купить за 50гринов, но затворная рамка такая меня смущает что-то, никогда не видел.

Изображение
Flyteamby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:43

Сообщение Flyteamby » .

Мужики, подскажите, а то уйдёт!))
Flyteamby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 16:43

Сообщение Flyteamby » .

Серия "рукоблудие надфилем через одну насечку"
а смысл этого? я просто не понимаю на что оно должно по мнению автора стать похоже?
server0807
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:18

Сообщение server0807 » .

Серия "рукоблудие надфилем через одну насечку"
server0807
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 14:18

Сообщение server0807 » .

А это?
У каждого своё понятие красоты и уникальности
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

шаромет он шаромет и есть, основное применение -быть бутылки. кстати, сегодня поставил ствол от NMA- это жопа, без преувеличения .разброс с 7 метров по горизонтали сантиметров 15
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Хочу выточить дополнительный ствол и вставить в него на клей гладкий ствол от Глетчера.Просьба дать чертеж ствола или ссылку на него. Ствол на Глетчере стрелял точно
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

trizak писал(а): пневматический пистолет MP-654K Cal.4,5mm T03 216**.гв не знаю
Судя по номеру - 2003 г.в. (число после Т в номере 654-го - год выпуска).
trizak писал(а): в стволе 7мь нарезов
Весьма необычно - и само по себе число нарезов, и его нечётность. :)
Как правило, у изделий ИМЗ нарезов 6 (за вычетом спортивно-матчевых девайсов типа 46М - там поболее, ЕМНИП, 10 или 12).
trizak писал(а): какова ценность данного моего девайса?
За цену уже сказали.
По самому пекалю - исходя из своего опыта (лично владел 7 экз. 2005-2012 г.в., примерно столько же чужих 2002-2005 г.в. держал в руках), предположу, что скорее всего, вполне некривой экземпляр.
Flyteamby писал(а): Подскажите что это за серия?
Судя по валовому "поджатоносому" затвору - обычный/"классический" МР-654К-02/-20/-28 с "широкой"/"ушастой" рамкой.
Flyteamby писал(а): затворная рамка такая меня смущает что-то
У 654, как и у "дедушки" ПМ, есть затвор и рамка, но нет "затворной рамки". :)
Flyteamby писал(а): а смысл этого?
ИМХО, смысла не было, а были надфиль, время и чесотка рук. :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вот такой устроит
Изображение
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

gamerr писал(а): Хочу выточить дополнительный ствол и вставить в него на клей гладкий ствол от Глетчера.Просьба дать чертеж ствола или ссылку на него. Ствол на Глетчере стрелял точно
Вот мой чертёжик гладкого ствола кал. 4,5 мм в габаритах штатного с жалким подобием технических требований :),
ранее опубликован в этой же теме (пост #2316 от 22-4-2012).
"В машиностроении не силён, поэтому все допуски и шероховатости не указаны - только самые необходимые. Как показывает практика, грамотному спецу по металлообработке данной картинки вполне хватает для изготовления нормальной детали.
Марка стали также не указана, т.к. в конструкционных сталях, опять же, не шибко разбираюсь (ориентировочно - Сталь 50, хотя можно сделать из бронзы, да хоть из достаточно твёрдой латуни)."
Изображение

Полагаю, для установки лейнера понадобится, как минимум, увеличить диаметр канала.
Если честно, не вижу особой целесообразности в борьбе за столь эфемерную в контексте шаромёта характеристику, как точность - всё равно будет "+-лапоть". :)
Хотя если охота поэкспериментировать, побаловаться резьбой по металлу - почему бы и нет? :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

рассверливал родной ствол и забивал туда трубку от холодильника -фигня сейчас стоит ствол от петра -в габарит бутылки ложатся все шарики
gamerr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:47

Сообщение gamerr » .

Спасибо камраду Android965. Будем думать.Не слишком ли ослабнет ствол.Диаметр лейнера 6 мм.Значит на стенку остается в самом тонком месте 0,5 мм. Ох,поломается! Или вставить лейнер в ствол не доходя до зауженных мест?
Хочу гладкоствол,чтобы стрелять именно стальными шариками.Пишут что стальные шарики портят нарезы.
А родной ствол портить глупо
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

gamerr писал(а): Ох,поломается!
Не факт.
По чертежу, аналогичному данному, в своё время заказывал ствол 654 под 6-мм BB (типа airsoft делал :)) - вкрутил, собрал, пострелял, ничего не поломалось. Правда, вот марка стали мне доподлинно не известна - полагаю, конструкционная. Что точно помню - отсутствие термообработки за отсутствием необходимости (изготовитель уточнял).
gamerr писал(а): Пишут что стальные шарики портят нарезы.
Есть мнение, что слухи о порче нарезов стальными BB сильно преувеличены. :)
ИМХО, если шар подкалиберный - то и с нарезами он не шибко взаимодействует. А значит, и не особо изнашивает.
Аватара пользователя
Тагир
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тагир » .

А такое сейчас можно встретить на барахолке?
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

сталь -нарезы может и не портит ,только летит не очень хорошо. на моем"чавесе" было именно так
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано Тагир:
А такое сейчас можно встретить на барахолке?

Судя по затвору и "широкой рамке", на фото "венесуэлец".
Если подразумевался именно он - встречаются. Иногда по очень даже привлекательной цене и в "минтовом/муха-посидела-в-паре-мест" состоянии.
Alexandr42
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexandr42 »

Всем привет. 654к купил с рук, следов разборки нет. При смене прокладок обнаружил что отверстия в клапане большие (рассверлить некуда). Заглянул в ствол он гладкий. Что за зверь такой? Единственный косяк, шатается магазин. Заводские номера на всех частях .
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Изображение
Изображение

В общем нашел в гараже свой старый пестик, полазив по форуму, вдохнул в него вторую жизнь. )
Ствол иж где то 18 см,
модер интеграшка, дырочки по питерскому вроде феншую :)
резик от агм на 80 кубов.
Токарка ствола и модера, от одного известного краснодарского мастера строящего электрички.
Я доволен, за счет резика у пистолета довольно хороший баланс, носом не клюет, как большинство пцп. Отстрел будет на выходных)
iakrivettko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение iakrivettko »

stalker201228
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:32

Сообщение stalker201228 » .

Друзья подскажите,будет ли работать пиленый курок от мр-654к раннего образца на сигнальнике мр-371.
Alekcx78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alekcx78 » .

куплю на МР-654К -
рукоятку одну из текстолита
- - и вторую чёрного цвета
ещё нужна ствольная прокладка в место стыка с обоймой
набор рем комплект!
возможно ещё одну обойму в запас))
ksif
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:43

Сообщение ksif » .

если на мр-654к-32 поставить скобу от иж-79, будет заметна разница в оттенке?
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Ребятки предложите гладкий стволик с удлинителем у кого есть, не могу найти нигде
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

Глянь куплю продажу частные, сегодня выложили там за полторашку.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя