Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные "мелочи"...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Изначально написано Djinn@:
http://ru.aliexpress.com/whole...498&needQuery=y

Китайцы, как всёгда, впереди планеты всей. А вот наши: http://feal.ru/?page_id=11
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Продолжу МУРЗИЛКУ для охоты,рыбалки и туризма.
Обогреваться можно дровами.
Такими конечно пользоваться не будем.
Тем более,что некоторым экземплярам уже больше чем пятьсот лет.
Я о деревьях,а может и о себе :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Огонь подземный.

САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Огонь наземный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Газ и керосин.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Как согреться зимой в автомобиле,в любой мороз,при не заведённом двигателе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Скрытый обогрев под тентом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

С газовым баллоном вместо запаски здорово придумано. А запаску куда? И на сколько часов его хватает?
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

BDA писал(а): А запаску куда? И на сколько часов его хватает?
Запаска либо в салон,либо в гараж.Каждый выбирает сам.
У меня машина была на газу.Так запаска не разу в машине не лежала.Набор шурупов и компрессор.И на самый экстренный случай-обычная камера.
Изображение
Изображение
По обогреву.
Машина моего товарища.Испытывали вместе возле его дома.Жару нагнали очень быстро.Но жар вверху,а внизу прохладно.По этому надо было ставить вентилятор для циркуляции воздуха.
Затем закрутились события и мне уже не до этого было.
Товарищ выезжал в поля уже сам без меня.Остался очень доволен.
Сейчас снял и машина работает в обычном режиме.Собрать и установить для выезда-пол часа времени.
По продолжительности работы я не в курсе. За один выезд невозможно выжечь весь газ.Теоритически по предварительным расчётам одного такого баллона должно хватить на месяц.Это по минимуму.
XG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:13

Сообщение XG » .

А никто не эксплуатировал стрелковые перчатки с откидывающейся "варежкой", освобождающей пальцы перед выстрелом? Просто слышал два противоположных мнения о таких перчатках и не знаю стоит брать такие или лучше выбрать вариант тонкие перчатки для стрельбы в толстых варежках для засидки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Есть у меня такие ("Норфин"), но пришлось дорабатывать. Там отрезаны "пальцы" на уровне 1 фаланги. Шьют как попало, а потому, если на концах пальцы зажаты, то рука (пальцы) мёрзнут очень быстро. Расширил и всё стало как надо.
Но мне больше нравится одевать тонкие перчатки, а поверх очень тёплые варежки. Что варежку скинуть, что половинку от "комбинашки" - время то же самое уходит.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Ну Саид молодец,читая твои пасти и смотря фотки у меня с ново появилась желание творить :D
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

XG писал(а): А никто не эксплуатировал стрелковые перчатки с откидывающейся "варежкой",
Лично у меня очень быстро руки замерзают в таких "варежках".
По этому "откидывающиеся" части были приспособлены для утепления датчика движения,а сами перчатки для обогрева контроллера.
И всё это хозяйство пряталось внутри муфты.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В мороз на засидке также предпочитаю тонкие х/б армейские перчатки в больших варежках,те которые выше на фото с муфтой.
В машине постоянно прописаны тонкие флисовые.Зимой сверху на них одеваются резиновые перчатки максимального размера и хоть можно машину в них мыть.
Также не помешают и рабочие утеплённые.
ИзображениеИзображение
Но самые тёплые перчатки которые у меня были-это из вот такого материала:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну а это мой шеф-редактор.Любой отчёт пишется под его чутким руководством :)
ИзображениеИзображение
Правда когда он немного переберёт в Тяпницу то спит он сладко и сны ему снятся разные :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Например,что зверушки на самом деле не такие уже и маленькие :)
ИзображениеИзображениеИзображение
И что шлюпки бывают больше чем вокзал :)
ИзображениеИзображение
И котики естественно в размерах по более чем людишки :)
Изображение
Правда утро иногда бывает тяжеловатеньким :)
ИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Ещё по одежде.
Также не плохо зарекомендовали себя вот такие "брючата" на синтепоне.
Лёгкие,занимают мало места и можно ещё использовать как подушку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

охотник 1818 писал(а): читая твои пасти и смотря фотки у меня с ново появилась желание творить
Даю "наводку" :)
Звонок беспроводный.
Дистанция сработки до ста метров.
Изображение
Можно сделать так:
СИГНАЛИЗАЦИЯ КВАРТИРНАЯ


Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Тинсулейт штука известная! :) Я иной раз надеваю свои горнолыжные, тоже тепло, но они "неуклюжие", так что для стрельбы не годятся. Тонкие х/б хорошо, но предпочитаю кожаные, в дождь или мокрый снег не успевают промокнуть, хорошо защищают руки от ветра.
охотник 1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:45

Сообщение охотник 1818 » .

Изначально написано САИД 911:

Даю "наводку" :)
Звонок беспроводный.
Дистанция с работки до ста метров.

Знаком я с таким звонком,в одно время для сигнализации на дальний рос.использовал пульт дистанционного управление.Радиус действия минимум 300-400 метров при прямой видимости,этот же пульт использовал на кабаних тропах.Натягивал леску на тропах при обриве контакт включался и я получил звуковой сигнал,удобная была штука

Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Тему подзабыли, но здесь много чего интересно-полезного на разные случаи... :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сапоги "Норфин" из ЭВА (этиленвинилацетат). Эдакий вспененный материал.
Купил в своё время для ходьбы в сырь и холод и на загонные. Купил по наводке знакомого, он в них на один х/б носок в -25-30 гонял лося. Сказал, что ноги, как на печке, даже жарко.
Сапоги непромокаемые, лёгкие. На самом верху манжета на шнурке, чтобы снег не засыпался. Внутри вставка утепляющая.
Несколько раз до -10 ходил по лесу. Удобно, легко, тепло. Конечно, сапог есть сапог, не внатяг на ноге, слегка болтается. Много ходить не так уж и сподручно, но вполне функционально. С другой стороны, если очень плотно сапог сидит, то и тепла не даст - зажатая нога всегда быстрее замерзает.
Пошёл в них на загонную. Те же -10-15 градусов. К месту добирались нехоженным лесом километра 1.5-2. Идти было легко и очень тепло, будто внутри грелка.
Первая неожиданность. Снег, поваленное дерево. Наступил и вскрикнул - что-то в ногу вонзилось. Острый сучок прошил подошву сапога, как губку и воткнулся в ногу. Вытащил и похромал дальше...
Загон был большой, стоять на номере пришлось около 1.5 часов и новая неприятность - ноги начали подмерзать минут через 40. Сначала всё было терпимо, а вот через час это уже стало неприятно, пальцев почти не чувствовал. И холод шёл снизу, от подошвы. Не помогали даже супер-пупер вкладыши.
Вывод. Сапоги хорошие, но надо двигаться. Стояние в них только короткое, для выстрела или передышки на ходовой.
Дома в подошве нашёл сквозную дыру. Клей, круглая резинка-штифт в распор. Сапог восстановлен и не течёт. Подумалось, что надо и сюда соорудить тёплую меховую стельку. Может быть и вкладыш заменить на меховой, но пока нет столько меха, да и замена есть, а эти можно в других условиях без переделок использовать.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Подумалось, что для засидок лучше использовать что-то тёплое на ноги + тёплый мешок, в который уже на месте можно залезть по пояс. Тогда ноги и нижняя часть тела "объединят" усилия по выработке и сохранению тепла.
В довесок можно использовать внешний обогрев - грелки. Оних выше написано. :)
Для зимы на любых охотах предпочитаю валенки с калошами. По погоде можно одеть х/б носок, шерстяной или какое-то другое сочетание. В большой валенок можно и вкладыш меховой приспособить (это для засидки)...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Защита рук
Есть варежки и перчатки из собачьей шерсти. В -10 рукам очень жарко, в -20 и ниже - тепло. НО..., если нет ветра. Холодный ветер проходит, как через сито и руки мёрзнут. Надо сверху одевать ветрозащитную варежку.
Перчатки - не выход. Толстые и, даже сняв защитную варежку, жать на спуск неудобно + цевьё по шерсти скользит.
Купил варежки-перчатки от "Норфин". Перчатка со срезанными до половины пальца кончиками, которая, на время передвижения, закрывается второй половинкой варежки (её можно откидывать и она прилипает в открытом положении). Можно освобождать для стрельбы пальцы. Материал не скользкий и позиционировали, как тёплый.
Опробовал в работе. Пальцы-обрезки сидят слишком плотно и, даже в надетой половинке варежки, пальцы мёрзнут. Доработал - расширил напальчники (разрезал старый шов и сшил посвободней). Стало лучше, но всё равно работает не ниже -20 и то, если руками что-то делаешь.
Выбрал для себя оптимальный вариант.
Тонкая кожанная перчатка (с небольшим утеплителем, чтобы не мешала стрелять и сохраняла тепло), сверху толстая тёплая варежка с синтетическим непродуваемым верхом. Пока идёшь - тепло, надо стрелять - скидываешь, но рука не голая за холодное железо хвататься, да и руке на ветру не холодно (не продувает).
Некоторые вместо кожанной перчатки используют тонкую строительную. Они есть х/б с резиновыми противоскользящими пупырышками, а есть и полушерстяные, но тоже тонкие. Минус, как я вижу, то, что они на ветру продуваются. Если стоять в состоянии "товсь" на номере в ветер, то рука может и замёрзнуть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Могу сказать, что много новых материалов, но всё едино приходится дорабатывать. Одно хорошо, не всё с "нуля" самому изобретать. Скорее конструктор - берёшь разное и соединяешь. :) Что-то сам сделал, что-то только доработал...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

DicBig писал(а): Я вот из Западной Сибири родом, шастал понемногу и в тайге (Кузбасс, Горная Шория на стыке в Хакассией), а в основном по Омской области. Так у меня сложилось следующее понимание одежды на охоту и вообще для деревенского мужика. Для холодов - валенки на размер больше, с тонким носком и портянками и обязательно с "узбекскими калошами", которые легко снимаются. Штаны ватные армейские с верхом из брезента - это и на рыбалку хорошо и на охоте практично. Полушубок свободный, лучше крытый брезентом из монгольской овцы - такой мне верой и правдой служил около 20 лет, пока я его не прожег окончательно у костра. Ну и шапка, правда в последнее время я хожу в зимней шапке австрийского горного стрелка.Друг подарил,а она прижилась потихоньку. Очень я скажу удобная штука - она с дырочками и козырьком, и уши на кнопках. А осенью и весной все проще - ватник хороший (это значит теплый и легкий), кирзовые сапоги с двумя простыми носками и ПОРТЯНКАМИ, двое штанов одни из которых, как говорят, лыжные "с начесом" и простая вязаная шапочка. На руки я практически ничего не одеваю, в любой мороз. Но рукавицы конечно есть, разные. Вот примерно такой расклад у меня по одежде в холодное время. Но вот есть одна беда - кирзовых сапог сейчас хрен достанешь! А штука хорошая и для осени и для лета. Конечно их надо готовить для хорошего хода, но лучше я обуви пока не знаю в межсезонье и летом. И по тайге, и по горкам, и по болотам, и в лодочке -сапоги прелесть. Вот пишу и некоторые товарищи смеяться будут, типа технологии там сейчас разные. Скажу так - многое пробовал, но все то о чем написал выше проверено временем и очень надежно, и тепло! Да, вот момент один - раньше было китайское белье противного голубого цвета, так вот оно под любые толстые штаны и милое дело - муди никогда не отморозишь!
Старое и проверенное жизнью никто не отменял. Сейчас появляются новые материалы, которые легче и не уступят старому, привычному, но тяжёлому.
Ватные штаны с брезентовым верхом - тепло и практично.
У меня амеровский набор (штаны-куртка). По теплу не уступят ватным штанам (и их есть у меня), но гораздо легче, мягче, не намокают. Есть минус - у амеровской одёжки верх слабоват, легко порвать о какую-то ветку или прожечь искрой. Выход - сверху надевать обычный тонкий камуфляж.
В "американке" несколько слоёв, их можно комбинировать под погодные условия. У меня не все слои, брал только под холод. Очень удобно, использую не только на охоте, но и в быту.
Есть армейская демисезонка и зимний офицерский набор (бушлат-штаны). От двух комплектов деми только куртки остались, убил штаны вдрызг (только шорты нарезать :)) - стройка. Один набор спецназовский берегу для охоты.
Зимний набор выдаю зятю, когда приезжает. Американка легче, удобней.
Как-то на охоте зимней попал в дождь. Мой офицерский промок, да на ногах унты мокрые... Вот я радости получил такую тяжесть на себе до машины по лесу тащить. Так ещё и не пустой - ружьё, рюкзачок с мелочёвкой нужной. Добрался и свалился на сиденье "буханки". Ещё подумал: "Благо без мяса, мог бы и не донести..."
Теперь подбираю всё с учётом своего веса и возможности разных коллизий. :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): У меня есть военное белье и простое и теплое - вещь, мне нравится, до конца жизни хватит. С армии остался бушлат офицерский, но очень тяжелый, просил в свое время солдатский, но размер на меня не нашелся, мне он больше нравится, в смысле ткань, плотная, и типа афганки, такая песчаного цвета.
Армейские вещи были хорошими - простые, тёплые, надёжные. Только всегда в СССРовском исполнении они весили много. Расчёт на молодого, здорового, сильного парня. Если не сжечь, порезать, разодрать (что было не так уж просто), то срок службы и впрямь пожизненный.
Ребята отслужили и уволились, старьё сдали на склад, так на работы их потом не один призыв донашивал.
Сейчас в глубинке встречаю ребят на охоте, которые ходят в бушлатиках, пошитых из солдатских шинелей.
Как-то увидел штаны из сукна шинельного (солдатского). Мягкие, тёплые, не продувает (были на озере холодной осенью). Загорелся..., но достал только офицерское. Вроде покрасивше, тоньше, легче, серенькие. Сшили мне. Пару раз одел и забросил (так куда-то и делись). Очень жёсткие оказались - чуть ни колом вставали, особенно чуток намокнув, не такие тёплые. Ветер держали, тут никаких нареканий. :) В таких только на парад, чтобы ни морщинки. Прошёл и снял до следующего парада.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Модернизация валенок.
Валенки разносились в процессе эксплуатации. Пришла мысль попробовать внутрь запихнуть продажную вставку-валенок. Есть запасные от "Норфина" и тонкие (сплошь синтетика) от осенних сапог, в которые меховушки вставил. Валенки широковаты, на ноге болтаются (в запасе примерно размер).
Влезли только тонкие. Примерил на ногу (носок утеплённый, толще простого, но не конкретно толстый шерстяной). Сели, как влитые. Валенок на ноге не болтается. Вроде и не жмёт, но и стопа зажата. Вставки новые, не обмятые. Может ещё и встанут как надо, когда обносятся чуток. Не знаю, как оно будет... Сомнения закрались. Нога зажата - хуже кровообращения, а значит нога быстрее мёрзнуть будет. Спробну на улице в деле, отпишу впечатления. Для начала пойду сегодня дорожки чистить. На улице -33, в работе не постоишь.
Дома вечер походил, на улице пообмял... Стало гораздо удобней, но ещё есть некая зажатость. Уже лучше то, что валенок не болтается на ноге, но чуток свободы не помешал бы. Работать, ходить - тепло, вот постоять не вышло. :(
*****
Со вставками не прокатило - синтетика не уминается, нога устаёт и в покое идёт холод - зажата сильно. Под вставки нужен бОльший размер.
В свои наверное сделаю меховые стельки или вставку, но совсем тоненькую меховую.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

А говорят валенки наоборот садятся, рабочие конечно с резиновой подошвой фиг сядут, мне тоже наговорили, я и взял первый раз на 2 размера больше, один с учетом на шерстяной носок, второй на усадку, после того, как сырые поставил около печки сушиться и нифига они не усели, понял, что погорячился, так что на резиновой подошве валенки не усаживаются, может все это знают, но так, для информации.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Sancho62 писал(а): А говорят валенки наоборот садятся
Стараюсь не мочить, всегда ношу с калошами, даже если сухо. Пришёл и сразу обмёл весь снег на крыльце. Сушка естетственная, не у батареи.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Скажу ещё такую вещь. Понятное дело, что в лес, да на охоту без ножа не ходят. У меня есть ещё маленький ножичек-шейничек (на шнурке на шее висит). Какую-то мелочёвку им очень удобно делать, нежели большим ножом. Такой нож больше удобное дополнение, нежели обязательный атрибут. Небольшое лезвие, острый носик, очень хорошо заточен (под бритву). Висит в близкой доступности, не утянет, не помешает. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Зимой по пухляку... В чём ходить?
Хотел смастерить снегоступы, но как-то руки не доходят. С другой стороны, лыжи вроде как больше в теме. Снегоступы только для хода по пухляку да вверх-вниз удобны - топай-топай, а лыжи всё ж скользят. Сейчас наст ляжет, так и абсолютного пухляка не будет. Есть приличные овраги, но можно и обойти. По моей местности может получиться так, что снегоступы куда менее функциональны, чем лыжи. На лыжах идти легче, не такая затрата энергии.
Есть старые охотничьи лыжи (размер не помню, но сантиметров 10-12 ширина и около 2 м длина). Давно стоят. Деревянные, тяжёлые.
Вот и пришла мысль эти лыжи приспособить - укоротить. Подумалось сделать их полегче - строгнуть чутка, сделать потоньше.
Площадь считается просто - 50 см2/кг. На меня хватит 3000 см2 (по 1500 см2 на ногу). Если ширина 10 см, то длина - 1.5 м. Вообще-то лучше 15 см и тогда длина лыжи всего метр. Придётся приспосабливаться ноги шире ставить.
2 варианта продажных всепроходных снегоступов (ширина - 28 см, длина - 97 см, нагрузка по пухляку до 100 кг):
ИзображениеИзображение
Продажные лыжи с полосами щетины на рабочей плоскости (расчёт длины-ширины по весу человека - одинаков для снегоступов и лыж):
Изображение
Для быстрого хода предпочтительнее сделать акцент на длину, но вот в кустарнике, буреломе, густом мелколесье для разворотов (резких поворотов) куда выгоднее иметь широкие и короткие лыжи.
*****
Сегодня добрался до лыж, померил - почти 10 см х 190. Мне хватит и 150 см. Прикинул снегоступ шириной 28 см. Не мой размерчик - надо ноги длинные иметь, чтобы так корячиться. Тут и за пару часов умумукаешься на таких. Мне 15 см х 100 см хватит для полной нагрузки. 15 см это как раз ширина валенка или сапога тёплого.
Понравились мне лыжи с картинки, но такие мне не сделать...
Начну с лыж. Думаю, оставить 1.5 м или чуток нарастить ширину лыж, а длину убрать до 1 метра... Скользючесть останется и на коротких, а вот маневренность повысится. Лыжи именно для ходьбы, а не бега. Есть вторые лыжи: распилить и добавить - ерунда. Надставки с двух сторон лыжи по 2.5 см никак не скажутся на удобстве (имею в виду отрицательно), стоять будут прочно, увеличат поперечник. Закрепить надставки можно длинными саморезами (без всяких клеев).
Заодно и подошва будет целиком на площадке (не будет свисать по краям).
Какие мнения будут?
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Не знаю, не ходил никогда на охотничьих лыжах, но по моему скромному мнению отфигарить никогда не поздно, и труда не много. Я бы оставил 1.5м и прошелся бы на них, неудобно по кустам, мешается длина -тогда ножовку в зубы и пилить дальше, а если все устроит, то можно не заморачиваться.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Если пилить дальше, то надо ширину добавлять, чтобы мой вес держали на любом пухляке.
Я на этих ходил. Была засада такая, чуть ногу сильнее наклонил, лыжина тоже на бок и свалился - пухляк же. А если ширина больше, то лыжа менее вёрткой должна стать.
Sancho62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 20:39

Сообщение Sancho62 » .

Изначально написано Fil55:
Если пилить дальше, то надо ширину добавлять, чтобы мой вес держали на любом пухляке.
Я на этих ходил. Была засада такая, чуть ногу сильнее наклонил, лыжина тоже на бок и свалился - пухляк же. А если ширина больше, то лыжа менее вёрткой должна стать.

Ну да, я и имел ввиду что если до метра отпиливать, там уже заморочки по увеличению ширины, тут как, если не сложно расширить, то почему бы и нет, но я бы кроме саморезов еще бы посадил на эпоксидку, т.к. саморезы в дереве тоже потихоньку расшатываются, я вон в табуретках без конца их подтягиваю и перекручиваю, можно конечно и саморезы на клей, но эпоксидкой я бы прошелся и полирнул потом. Конструкция тогда получится уже не разборная, в плане если что переделать.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость