Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада

Модератор: SStown

OpenManual
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:59

Сообщение OpenManual » .

Тот же переходник перед отправкой ryad .Klimov. Тестовое закручивание и откручивание трубы Мил-Спек. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО усилия. До упора до задней стенки и такое же легкое выкручивание.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано OpenManual:
Тот же переходник перед отправкой ryad .Klimov. Тестовое закручивание и откручивание трубы Мил-Спек. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО усилия. До упора до задней стенки и такое же легкое выкручивание.


Изображение
CTAPiK
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 11:17

Сообщение CTAPiK » .

М-да.
OpenManual
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:59

Сообщение OpenManual » .

Уточнение по переходникам. Они НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ и сделаны СТРОГО для Милитари трубы , чтобы избежать не слабого люфта присущего универсальным переходникам. Г-ну ryad.klimov , по его заявке, был отгружен переходник с резьбой и диаметром под Милитари трубу. Он пытается вкрутить туда Коммерческую трубу. Соответственно, так как она имеет больший диаметр, чем Милитари, а сам переходник не имеет допусков, она туда не и закрутится.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Резьба на трубах одинаковая, разница только в диаметре самой трубы, коммерческая больше. Мне дали попробовать накрутить другую трубу, результат тот же, что и с моей.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Изображение
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Моя труба сверху, с низу труба которую мне дали для "пробы" только она по длине отрезана и у неё диаметр больше моей.

Изображение
JazzCore
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:14

Сообщение JazzCore » .

Не совсем понял что Sergii имел в виду на своем фото, но имхо на фото не видно что труба заходит до задней стенки.
OpenManual, также обратил внимание на то, что вырез в переходнике отличается от выреза на Ваших первых фото (можете кстати пояснить для чего он нужен?). Насколько я понимаю, это сделано для упрощения и удешевления конструкции?
Моноблок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 22:38

Сообщение Моноблок » .

Резьбы разные, милспец на 0.38 мм побольше будет, во всяком случае у магпула
Изображение
"а сам переходник не имеет допусков"
за 12 лет работы в КБ ни разу не видел деталь сделанную в номинал
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Резьба одинаковая на трубах, указана в дюймах, токарь откалибровал резьбу мечиком М30 шаг 1.5 номер 2, стоимость работы 500 рублей.
Моноблок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 22:38

Сообщение Моноблок » .

За 6 тыс. можно и родной из штатов прикупить
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

я так понимаю, Сергий обращает наше внимание на стружку и зализанную резьбу.
у меня такое образовалось после первого же вворачивания в молотовский переходник....
Изначально написано ryad.Klimov:
Резьба одинаковая на трубах, указана в дюймах, токарь откалибровал резьбу мечиком М30 шаг 1.5 номер 2, стоимость работы 500 рублей.

и как после этой обработки закрутилась милспец труба?
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Труба закрутилась как и должна. Обозначение 1-3/16-16UN это размер резьбы в дюймах, переведя в метрическую систему получаем М30.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Есть новости, труба закрутилась но есть одно НО, она не хочет закручиваться до упора. Изучив подробнее резьбы и спросив у токарей выяснилось, что различия между М30 и 1-2/16-16UN есть, а точнее в диаметре и шаге резьбы но если в диаметре это всего 0.1, то в резьбе чуть больше как писал "Моноблок". На коммерческой трубе и милспек резьба одинаковая, и на переходник должна накручиваться любая из этих труб. Поэтому приношу свои извинения за не корректную информацию данную ранее, что М30 полностью решит проблему, а по переходнику могу сказать, что он "сырой" необходимо нарезать правильную резьбу, правильным инструментом, чтобы без проблем накрутить любую из труб. У продавца OpenManual попросил компенсацию в размере 500 рублей. Деньги получил.
Svint
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:36

Сообщение Svint » .

ryad.Klimov писал(а): На коммерческой трубе и милспек резьба одинаковая
Если быть уж совсем честными, то не совсем одинаковая - у них высота профиля немного разная.
OpenManual, Вы какую резьбу в переходнике резали?
ПС Если мне не изменяет память, когда я пытался делать трубы для прикладов, я на них резал резьбу 7/8 трубную. :) ни одной жалобы не поступало, что куда-то не лезет :)
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано ryad.Klimov:
Труба закрутилась как и должна. Обозначение 1-3/16-16UN это размер резьбы в дюймах, переведя в метрическую систему получаем М30.
Изначально написано ryad.Klimov:
Есть новости, труба закрутилась но есть одно НО, она не хочет закручиваться до упора. Изучив подробнее резьбы и спросив у токарей выяснилось, что различия между М30 и 1-2/16-16UN есть, а точнее в диаметре и шаге резьбы но если в диаметре это всего 0.1, то в резьбе чуть больше как писал "Моноблок". На коммерческой трубе и милспек резьба одинаковая, и на переходник должна накручиваться любая из этих труб. Поэтому приношу свои извинения за не корректную информацию данную ранее, что М30 полностью решит проблему, а по переходнику могу сказать, что он "сырой" необходимо нарезать правильную резьбу, правильным инструментом, чтобы без проблем накрутить любую из труб. У продавца OpenManual попросил компенсацию в размере 500 рублей. Деньги получил.


вы не сразу определили? что труба закрутилась на полрезьбы??? а мож не на полрезьбы? а на 4 витка??
вот почему то я ждал подобного развития событий ;-))))сколько же вас и таких как вы ждет открытий в жизни....
2 Svint: вы делали 7/8 на трубе и закручивали их скорее всего не в переходники от Опен мануал или Рыси ;-) улавливаете разницу?
мне тут один умник посоветовал сточить верхушки зубьев резьбы на трубе - для того, чтоб вворачивать трубу в переходник от Рыси, где тоже м30 резьба...
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Полностью трубу не закрутить так как я поставлю антабку и гайку. Как всё соберу, покажу, что получилось. Открытия делают нашу жизнь ярче).
Svint
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:36

Сообщение Svint » .

CorrAnt писал(а): 2 Svint: вы делали 7/8 на трубе и закручивали их скорее всего не в переходники от Опен мануал или Рыси ;-) улавливаете разницу?
Я хз, куда их закручивали. :-)
Подозреваю, что по большей части в переходники от Молота.
Главное, что они закручивались туда же, куда и фирмовые трубы
В связи с чем и спрашиваю, что именно резал OpenManual,
М30, 1-2/16-16UN, 7/8 или 56/64 :-)
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Только, что победили ось приклада, примерили переходник который я купил и вот, что получается, получается хрень кривая за которуя я отвалил 4000. С каждым разом становится всё интереснее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Вот фото подтверждающее, что отверстие для фиксатора по длине больше чем надо.

Изображение
OpenManual
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 21:59

Сообщение OpenManual » .

В очередной раз предлагаю вернуть деньги, вы мне переходник. Пока его окончательно не изуродовали.
ЗЫ. Про то что он он должен фиксироваться защелкой в сложенном положении про это речь не шла. Претензии по этому пункту не принимаются.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Чтобы зафиксировать приклад в сложенном положение надо расширить прямоугольное отверстие которое по длине сделано больше и фиксатор не защёлкнится, а просто спрячется в полости переходники, а, чтобы разложить приклад не надо нажимать кнопку или же наварить фиксатор на подобии того, что сделан на штатном прикладе в виде буквы "П". Продавец сказал, что достаточно выбить ось приклада, снять штатный приклад, установить его переходник и всё. Вместо этого я ковырялся с резьбой, а теперь ещё и приклад не фиксируется в сложенном положении. "Пилите Шура, пилите" так, что ли получается?.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Я разобрал свой приклад, высверлил оси, буду подгонять переходник пока не добьюсь того, что хотел. Уродства не будет, должно получиться хорошо.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Собрал свой карабин.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CTAPiK
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 11:17

Сообщение CTAPiK » .

Фиксатор приклада в сложенном положении не работает, я правильно понимаю?
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Для работы фиксатора, на переходнике должна быть ответная часть за которую цепляется защелка.
ryad.Klimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:27

Сообщение ryad.Klimov » .

Да, приклад не фиксируется в сложенном положении, для меня это не главное.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

Изначально написано Svint:

Я хз, куда их закручивали. :-)
Подозреваю, что по большей части в переходники от Молота.
Главное, что они закручивались туда же, куда и фирмовые трубы
В связи с чем и спрашиваю, что именно резал OpenManual,
М30, 1-2/16-16UN, 7/8 или 56/64 :-)

;-)))))))
ценю технический юмор!!!!!
к стати, а нафига вообще делать переходник? надо делать петлю с трубой. причем эту рельсу на трубе, которая мешает прикладу вертеться вокруг оси трубы-делать съемной (у рыси так труба и сделана). за счет такой конструкции можно было бы устранять появляющиеся в эксплуатации люфты...
..я такой переходник, скорее всего, купил бы, только не за 5к..... или рысиный доработать напильником...
Svint
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:36

Сообщение Svint » .

причем эту рельсу на трубе, которая мешает прикладу вертеться вокруг оси трубы-делать съемной
таг? :)
Изображение
тока как ей люфты компенсировать? пяток штук разного размера в комплект к трубе класть? :)
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя