Околоохотные девайсы, экипировка и прочие полезные "мелочи"...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

У меня термоноски (не флис, синтетика, отводящая влагу). На голую ногу одеваются.
Носки из флиса, интересно... Перчатки флисовые тоже надо посмотреть.
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

не, носки не флисовые, они шерсть с чем то. Флисовые вставыши в сапоги тоже там видел, но в них только сидеть. Перчатки главное чтобы на руку одевались плотненько, если болтаться на руке будут стрелять и перезаряжаться не возможно. Я сначала купил, думал не то. Ружо взял и думаю, вот оно то что надо
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Недели через 3-4 буду в престольной, так гляну...
цитата:
Originally posted by 6ЕН:

не, носки не флисовые,

На сайте пишут, что флисоваые. Вообще сайт тупой, инфы почти нет по товару. Надо ехать и смотреть на месте. Присмотрел бы себе и брючки из флиса 300...
Володя, за ссылку спасибо!!! :)
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:27

Сообщение Не Гавкай! » .

В закладки.
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Решил приподнять тему своими новшествами.
http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
Камера для охоты или фотоловушка.
http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
Точилка для ножей. Из коробки на 2 часа заточил в бритву 3 ножа, причем один из них точил около часа, режущая кромка была насмерть убита.
http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
Собственно сам нож. Уж очень он мне понравился. Правда сложно заточить, в смысле долго, но зато тупиться будет явно плохо.
Так же приобретено все для закрутки патронов УПС и сама закрутка+матрицы велконт. Очень стал напрягать поиск определенного номера дроби. Так проще. Нужны, сел и накрутил сам.
В планах покупка тристенда от bel.arbalet чтобы можно было нормальную засидку сделать вдали от людей, который в наших местах появилось огромное количество.
Если кому интересно могу по каждому девайсу сделать небольшой обзор.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Камера совсем не дорого. А есть посыл СМС на телефон?
По всему спектру фото и отзывы, а также ссылка - где, за сколько взято.
И точилка не дорого, посравнению с тем, что у нас самодельное продаётся. Вопрос качества. Я так налетел - идея хорошая, цена малая, а качество... :( Остались камни. Сейчас сделал сам, но иначе и доволен.
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Насчет камеры: смс нет, это самая простая и одна из самых качественных модель. Купил именно эту из-за цены, за 12-15 с смс не потянул просто. Надежная как барабан. Ни разу не читал чтобы у кого то что то ломалось в ней. Проблема одна-питание. Батарейки подсели уже плохо снимает видео, 3 секунды максимум. Если заряд нормальный, выставляю 15 секунд и все ок. Фото пока нету и вряд ли раньше апреля-мая выложу. Домашние выкладывать не буду, а лесных нет пока. Скорость снимков просто поражает, реально около 0.5-0.6 секунды при средней чувствительности и сразу же видео начинается после фото если выставить такой режим сьемки. Сам не пробовал, но народ пишет что если поставить максимальную чувствительность от лося видно только нос настолько срабатывает быстро. Ночные фото дома если совсем близко-метра 1.5-2 засвечивает многое, подсветка очень мощная, для снимков и видео метров на 8-10 должно подойти, моет и больше, надо пробовать. Ночная сьемка черно-белая. Дневные фото цветные и неплохого качества.
Покупал по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1 . Цена около 8500 на тот момент была. Доставка около недели. Магазин этот проверенный не мной одним. Покупал там по рекомендации, не подделка точно.
Камерой доволен как слон.
Обсуждение камеры этой и не только здесь: Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер .
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Точилка китайский Apex. Покупался здесь http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1 . Лично мне больше не нужно. Качество изготовления на 5, не очень присоски понравились, точнее они хороши, просто у меня стол не стеклянный и не гладкий, приходится и нож и точилку рукой прижимать, рука при этом здорово устает. Камни мне понравились, только мыть нужно постоянно чтобы они не загрязнялись и не засаливались. Теоретически можно и алмазные купить, но мне не нужно. Кухонные точу обычной точилкой http://www.aliexpress.com/snap...=64369054935978 , она в бритву не точит и у домашних пальцы целей будут. Для охоты и леса есть 3 ножа, обычный тесак китайский, мора 2000 и http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1 , в этом магазине купленный. Точилка нужна точить именно их. Т.к на бруске я точить так и не научился решил себе заказать этот апекс. Результатом доволен на все сто. Один раз заточил нормально, дальше только подправлять. Чтобы бриться камней хватает более чем, точится не очень долго. Есть пара нюансов при использовании. На рабочую поверхность куда класть нож нужно приклеивать малярный скотч и периодически его менять т.к. скапливается пыль после заточки и она мне здорово нож поцарапала. Для моих целей подходит вполне. Весной всем своим ножи наточу, а то они не режут у них а по сути рвут т.к при заточке они в микро зазубрину.
В общем точилку рекомендую.
Отдельно вынесу магазин http://ohotanaptichke.ru/ . Не сочтите за рекламу, просто мне не реально надоело выискивать что то подешевле т.к. цена и жадность продавца прямо пропорциональны. Находится магазин на птичке, цены в самом магазине большие как и везде, но в интернет магазине они дешевле всех, причем нереально. Если бы я про него знал, потронташ купил бы себе за 700 рублей например, нож, электронные весы купил бы здесь, а не за эту же цену из китая заказывал. Для снаряжения патронов там тоже все дешевле, дробь и т.д. В общем рекомендую магазин. Подборка товаров не плохая. Делаю так: приехал, выбрал что нужно, при них же сделал с телефона заказ и тут же оплатил.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

отмечусь. много интересного.
KLIM-1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:52

Сообщение KLIM-1 » .

Мужчины приехало с США 2 детектора Новых!
, один продам цена 10 000 рублей, отправлю по России
Aimshot Thermal HeatSeeker HS3510B - Теплодетектор.
с уважением Сергей
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

Решил поделиться очередным приобретением, которое оказалось для меня безумно полезным при моей поездке в июле в Крым на новом китайском мопеде :).
http://ru.aliexpress.com/item/...2254984313.html .
Баллон маленький из декатлона. Места почти не занимает. Цена на горелку просто смешная по сравнению с магазинами. 4-5 минут примерно кипит вода для чая -литр, около 15 минут варится суп из пакетика. Одним прекрасным утром я за почти пол часа обеспечил кипятком для доширака 5 человек, у которых не захотела работать новая горелка. Вместе с набором вдв(3 в 1) просто незаменимая вещь. Понятно что можно на костре все сделать, но это не меньше получаса, потом еще и котелок отмывать от гари. Баллона маленького хватает очень надолго.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Изначально написано 6ЕН:
в Крым на новом китайском мопеде :).

Что за мопед, сколько времени ехал, какие были поломки в дороге? Отважный товарищ!
6ЕН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 07:32

Сообщение 6ЕН » .

http://www.china-moto.ru/forum...B0%D0%BD%D0%B5/
Я даже про это отчет написал. Здорово получилось. Кстати это чудо техники тоже можно отнести к околоохотным девайсам, экипировке и прочим полезным "мелочам". ВАЖНО!!! Обязан предупредить. После прочтения есть огромная вероятность что тоже захочется на моте путешествовать, штука крайне заразная :) Я так же на это подсел, посмотрев видео о путешествии на альфе из Липецка в Джубгу и обратно.
Мопед самый обыкновенный китайский из альфаобразных. Ехал туда 4 дня, обратно 3 и целую ночь.
Поломки: тяга кпп выскочила. Срезало оба болта по очереди крепления глушителя к цилиндру и открутилась шпилька нижнего крепления мотора. Техника вполне надежная. Можно хоть куда как оказалось ехать на охоту.
Себеж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 21:22

Сообщение Себеж » .

Доброго всем! Отмечусь - очень много интересного и полезного!
Спасибо всем за советы!
kapikdok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 19:03
Страна: Украина

Сообщение kapikdok » .

Здравствуйте хочу преобрести себе термос для экстримальных услови охота рыбалка посоветуйте кто какие юзает
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

kapikdok писал(а): Здравствуйте хочу преобрести себе термос для экстримальных услови охота рыбалка посоветуйте кто какие юзает
Доволен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти хоть и поскромнее но тоже нормальные.

Изображение
Изображение
Изображение
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Здравствуйте хочу преобрести себе термос для экстримальных услови охота рыбалка посоветуйте кто какие юзает
Посмотри Stanley . Недешево ,но очень качественно и гарантия пожизненная.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

6ЕН писал(а): http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
Собственно сам нож. Уж очень он мне понравился. Правда сложно заточить, в смысле долго, но зато тупиться будет явно плохо.
Гм.... Не стал бы так категорично, 7Cr17MoV, это скорее 440А ну или 65Х13 если угодно. Не более того.
6ЕН писал(а): http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1
Точилка для ножей. Из коробки на 2 часа заточил в бритву 3 ножа, причем один из них точил около часа, режущая кромка была насмерть убита.
Был у меня опыт использования китайского апекса. После оного безжалостно задарил эту точилку кому-то из камрадов из Мастерской на новогоднем сборище. Купил себе оригинальную DMT с парой доп камней - поверь - это стоит того.
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

САИД 911 писал(а): себе термос для экстримальных услови охота рыбалка посоветуйте кто какие юзает
Доволен.
zojirushi подтверждаю! не успел себе по совету Вилленыча купить как подарил этот 1,3. термометром не проверял но на вкус к вечеру так же обжигающе горячо, на сл. утро просто горячий.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Немного о сапогах из ЭВА. У меня импортные (не помню, сколько платил, что-то около 3 тысяч, но это до кризиса было).
Сейчас появились отечественные и уже не просто сапоги, а забродники (болотные - по самые...). Цена со скидкой сейчас 1500 рублей.
Итак.
1. Сапоги рекламируют, как холодозащитные в том числе (до -40 мои и до -50 - отечественные). Это правда, но с оговоркой, что надо двигаться, о чём ни те, ни другие не говорят. Если двигаться, то даже на обычный х/б носок можно одевать - ноги, как около батареи.
Был на загонной, стоял на номере. Холодно и мокро (через болотины идти пришлось)... И минус-то не совсем большой (меньше -10). Пока шли, всё в тему. Сапоги лёгкие и теплынь - не передать (в кармане на случай лежала пара шерстяных носков). Простоял час и ноги заледенели, даже шерстяные носки не спасли! Так что сапоги только для ходовой охоты, либо для тёплой погоды, если стоять или сидеть.
2. Сапоги лёгкие, удобные, ходить в них - ляпота, даже по холоду в -25. А вот теперь второй камешек из-под воды. В обычных резиновых сапогах под ноги не смотришь - сучок, коряга, ещё что... Либо споткнулся, либо сломал.
Шёл в ЭВА по бурелому - хрусть-хренась - гвоздь в ногу впился. Острый сучок легко проткнул толстую подошву и впился в ногу, благо не глубоко. ЭВА достаточно "нежная" штука и надо смотреть, куда наступаешь. Проткнуть или порвать очень не сложно. Дома дыру в подмётке залечил легко с помощью универсального клея.
Теперь сапоги использую, имея в виду два пунктика - "Первый" и "Второй" - в любую погоду ХОЖУ и ПОД НОГИ ГЛЯЖУ.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Вобщем валенки лучше?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

BDA писал(а): Вобщем валенки лучше?
В морозец - да! Я так и хожу, коли посуху...
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

Fil55 писал(а): Теперь сапоги использую, имея в виду два пунктика - "Первый" и "Второй" - в любую погоду ХОЖУ и ПОД НОГИ ГЛЯЖУ
да, с этими оговорками замечательная вещь! и есть еще один момент - у ЭВА (по крайней мере обе модели что у меня - из сплава болотники и обычные) шире голенище. на фото у Андрея мои старые т.к. ноги в районе икр там застревали. а теперь спокойно даже в утепленном костюме там помещаюсь.
Изображение
а на совсем зиму конечно лучше не в них. я в "хасках"
Изображение
О, а еще есть полезнейший девайс - снегоступы, сейчас напишу:
Изображение
tsl 227 escape camo под вес до 140 кг. грозоподъемней вроде и не бывает. а ее, грузоподъемности много не бывает т.к. кроме своей тушки еще зимнюю одежду и прочую снарягу надо учитывать. Так вот, хаять лыжи я не буду. По полю, на большие расстояния без вопросов. У лыжи какой ни есть а все равно накат будет, а у снегоступа только шаг. но из огроменных плюсов что они практически не занимают место, вниз-вверх через любые отвалы, под уклон (где на лужах просто побоялся и в результате провалился по пояс) на снегоступах не разуваясь. и эта модель с отстегивающейся пяткой т.е. не надо изображать цаплю в болоте высоко задирая ноги, можно просто ходить. и удлиненный хвост де дает ногам цепляться а чертит по снегу и выравнивает ногу. Для ходьбы в подьем есть рычаг который пятку поднимет и получается что ступня в нормальном положении.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дим, привет! Картинку "голых" снегоступов выложи...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Как показала практика,лично для меня,в резиновых сапогах для ходовой главное это толщина подошвы.На фото не совсем удачный ракурс.На этих сапогах толщина подошвы около полутора сантиметров.Идёшь по любым корягам и сучкам как в танке.

Изображение
В других же на камешек наступил и сразу передаётся в стопу.
ИзображениеИзображениеИзображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Ещё немного из полезных вещей-это тент.
Можно использовать в качестве носилок,шторы,укрытие от ветра и тд.
Сервис он разный бывает.Это я о номере с унитазом возле окна :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Тонкую верёвку лучше не "бухтовать",а заплетать "косичкой".Так она практически не путается.
Если просто разматывать из "бухты" то постоянно получается "борода". На фото с унитазом это хорошо видно.
Здесь 30 метров.
Укладывать таким способом удобно лично мне.
Естественно разные варианты каждый подбирает для себя.

Изображение
Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): в резиновых сапогах для ходовой главное это толщина подошвы
Это важно, но в голой "резинке" по холоду даже носки не спасают. Думаю соорудить на свои ЭВА какие0нибудь прочные калоши (лёгкие), главное, чтобы не протыкались на раз.
Два вопроса:
1. Волокуша, чтобы по лесу что-то тяжкое в одено лицо можно было до машины дотянуть. Или нечто не громоздкое, но эфяфективное, с учётом, что не по шоссе (лес, однако).
2. Простую и тоже эффективную приспособу, чтобы в багажник в одно лицо тяжкую ношу (тушу) загрузить. В это лето имел дело с кабестаном - не впечтлило. Да можно, но не так всё легко, быстро и просто...
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Два вопроса:
Не совсем понял.Это вопрос лично мне что бы я сделал?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Это вопрос лично мне что бы я сделал?
Всем, кто сталкивался с ситуацией и придумал удобное решение. :)
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Всем, кто сталкивался с ситуацией и придумал удобное решение.
Ну как бы вот здесь я уже показывал какие надо приспособы:
Запихивание добычи в машину
пост #4 IP и #51 IP
Изображение
Для таскания применяются рыбацкие санки,корыта.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё можно взять пластмассовую бочку разрезать вдоль и туда грузить тушку.
Для облегчения погрузки при затягивании в машину на две доски кладётся лист из поликарбоната.
Изображение
Вместо лебёдки можно использовать стяжки-трещётки.
Изображение
Изображение
И за тем как кто то пытается что то тащить,можно наблюдать сверху со стороны :)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей